Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#321
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И все таки, друзья, чем мы все болеем? 

 

Да, в принципе, не важно.

Вот семья, двоюродного брата, сейчас болеет. Тоже вакцинированы, ревакцинироваться не успели, состояние у всех такое, что желание "шастать", не возникает, но и проводить пцр исследование, настроения тоже нет. 

Так и будем формировать, популяционный иммунитет...


  • 1

#322
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Через слово слышно #шастать. Боюсь, что большинство людей работает, ездит на тренировки, воспитывает детей и вообще старается жить полноценной жизнью. Шастающие - это вот как 5-го ночью на мой взгляд.

А уколоться и отсидеться в своей конуре не получится при любом раскладе.


  • 2

#323
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Средняя дочь с мужем болеют, уже шесть дней, температура 39, ломота, все тело болит, ещё и диарея. Она привита , два российских спутника в мае и пфайзер в Париже в сентябре. Муж без прививки, сдает постоянно ПЦР. Сейчас чуть получше стало. У нее сильный кашель ещё. Тест положительный у обоих. Она с прививками болеет намного тяжелее чем он. Причем она подключила потом антибы( дома был только суммамокс, там у них ничего не купишь без рецепта), он без таблеток обошёлся. По признакам больше на Дельту похоже, чем на Омикрон. Привитые болеют тяжелее выходит. Хроники нет у нее, спортсменка, ЗОЖ и тому подобное.
  • 2

#324
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Посоветуйте, чем сейчас лучше прививаться? Полгода прошло, как я переболел в острой форме ковидом, думаю антитела уже пропали. Да и вообще по ряду причин мне необходима вакцинация. Я вообще не в теме насчет вакцин.


  • 0

#325
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Полгода прошло, как я переболел в острой форме ковидом, думаю антитела уже пропали.

Тогда китайцем если он не кончился...

Привитые болеют тяжелее выходит.

Я нечипированый болел так что думал одену деревянный макинтош и в последний путь накачаный дексаметазоном. Когда после чипирования второй подцепил как обычный грипп - день 38С потом 4 дня 37.3-37.5. Даже парацетамол ни разу не выпил, хватило чая и витамина Ц. И всё было до омикрона.


  • 3

#326
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Посоветуйте, чем сейчас лучше прививаться? 

 

Для вакцинации доступны: Cпутник V, QazVac, Vero Cell (Sinopharm)

 

Выбор, не велик:

 

Российская (векторная), Казахстанская (инактивированная), Китайская (инактивированная, признана ВОЗ).

 

Моя рекомендация, для вашей ситуации, Китайская, если найдёте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.01.2022, 19:58:22

  • 1

#327
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Посоветуйте, чем сейчас лучше прививаться? Полгода прошло, как я переболел в острой форме ковидом, думаю антитела уже пропали. Да и вообще по ряду причин мне необходима вакцинация. Я вообще не в теме насчет вакцин.


Советую сначала сдать анализы на антитела, а по итогам уже и ставить.
Практика показывает что у переболевши0 антитела долго не уходят, пол года не срок.Вам могут и медотвод дать еще, если антител много.

И по идее вам облегченная нужна, можно провериться и подождать спутник лайт, вроде обещают к концу февраля.
  • 1

#328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И по идее вам облегченная нужна, можно провериться и подождать спутник лайт, вроде обещают к концу февраля.

 

Товарисчу, нужна вакцинация, а не ревакцинация, как я понял.

Спутник лайт, будет доступна, только для ревакцинации:

 

«На бесплатной основе Казахстану будет передано 150 000 доз однокомпонентного препарата от COVID-19 разработки НИЦ им. Гамалеи „Спутник Лайт“ для ревакцинации граждан», — говорится в сообщении.
Отмечается, что препарат уже находится в Казахстане. Сейчас на упаковки с препаратом наклеивают стикеры. Вакцина будет поставлена на склад компании СК «Фармация» в Нур-Султане до 20 января 2022 года.
Отмечается, что вакцина выделена в рамках помощи Казахстану в связи с трагическими событиями начала января 2022 года. - https://rossaprimave...u/news/f1186230

Сообщение отредактировал Alex210974: 17.01.2022, 20:24:30

  • 2

#329
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Привитые болеют тяжелее выходит. Хроники нет у нее, спортсменка, ЗОЖ и тому подобное.

вот зря вы так на вакцину наговариваете, тяжелее по наблюдениям болеют те, кто тяжело переносит  простую простуду и это как я наблюдаю мало зависит от образа жизни, просто тот самый природный иммунитет у всех разный, да простят меня завсегдатаи темы не верующие в естественный иммунитет и уверенные что всем и каждому нужна обязательная медикаментозная защита

ЗЫ речь об относительной тяжести среднестатистического здорового человека не отягощенного хроникой


  • 1

#330
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Количество повторного заражения КВИ увеличилось в 20 раз в Алматы - https://almaty.tv/ne...20-raz-v-almaty

"В связи с проникновением нового варианта КВИ увеличились и случаи заражения среди вакцинированных, говорят санэпидемиологи. В целом, из общего количества ковидных пациентов привитых насчитывается порядка 2%.
"Отмечается 20-кратное увеличение случаев повторных заражений среди ранее переболевших. Если в начале января регистрировались единичные случаи, то на 16 января зарегистрировано 156 случаев.", - сообщила главный государственный санитарный врач Алматы Карлыгаш Абдижаббарова."

 

#Не шастать!


  • 0

#331
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Практика показывает что у переболевши0 антитела долго не уходят, пол года не срок.

 

Академик Зверев: иммунитет у переболевших COVID может быть и без антител - https://rossaprimave...u/news/bc0c19ca
 
"На заседании рабочей группы Государственной Думы РФ по вопросам исследования клеточного иммунитета и его роли в борьбе с коронавирусом Зверев пояснил, что те, кто недавно переболел COVID-19, могут иметь очень низкий уровень иммуноглобулинов (антител), вплоть до того, что их наличие вообще не определяется.
Но это вовсе не означает, что у человека нет иммунитета к инфекции, уточнил ученый. Иммунитет проявляет себя в тот момент, когда возбудитель инфекции вновь попадает в организм, то в этот момент определяются нужные T-клетки, они активизируются и начинают выделять антитела.
«У нас есть несколько пациентов, которые переболели COVID-19, потеряли полностью антитела, через месяц точно получили дозу заражения, но никто из них не заболел ни в какой форме», — рассказал академик."

  • 2

#332
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Министр образования Асхат Канатович и сан врач. наверно не в курсе, что существуют семьи где нет дедушек и бабушек и оба родителя работают.... видимо придётся объяснять чтобы наконец дошло.... 


Сообщение отредактировал Nibiru: 17.01.2022, 23:28:00

  • 1

#333
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо всем за ответы, наверное поищу китайскую вакцину. Вдруг надо будет лететь куда-нибудь. 
 

вакцинироваться буду в любом случае, мне нужна максимальная гарантия, что я не заболею в ближайшее время (из-за родных)


  • 0

#334
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Практика показывает что у переболевши0 антитела долго не уходят, пол года не срок.

 
Академик Зверев: иммунитет у переболевших COVID может быть и без антител - https://rossaprimave...u/news/bc0c19ca
 

"На заседании рабочей группы Государственной Думы РФ по вопросам исследования клеточного иммунитета и его роли в борьбе с коронавирусом Зверев пояснил, что те, кто недавно переболел COVID-19, могут иметь очень низкий уровень иммуноглобулинов (антител), вплоть до того, что их наличие вообще не определяется.
Но это вовсе не означает, что у человека нет иммунитета к инфекции, уточнил ученый. Иммунитет проявляет себя в тот момент, когда возбудитель инфекции вновь попадает в организм, то в этот момент определяются нужные T-клетки, они активизируются и начинают выделять антитела.
«У нас есть несколько пациентов, которые переболели COVID-19, потеряли полностью антитела, через месяц точно получили дозу заражения, но никто из них не заболел ни в какой форме», — рассказал академик."


Когда уже об этом начнут кричать )))) показатель антител совсем не показатель иммунитета … в Европе уже пришли к тому , что если переболел , то зелёный пропуск без вакцины.. мы ещё где то тащимся в хвосте , и живем как два года назад , свято верим в вакцины и в маски, которые как выясняется не работают с омикроном .. хотя сейчас все страны требуют при перелетах пцр , но паспорт вакцины должен быть, хотя он не играет никакой роли уже ))) что вообще в мире происходит .. тур фирмы рекламируют туры - только для привитых , но при этом сдача пцр что туда , что назад …омикрон или что там у нас сейчас гуляет цепляется быстро , даже не нужно чихать и кашлять , я замечала уже несколько раз по себе , неожиданно какой то кашель по утрам и вечерам , закладывает нос , чешутся глаза , сразу либо аквалор , либо сходила в сауну , в солевую , и все прекратилось. И так несколько раз за декабрь - январь ..
мне кажется , сейчас в высокий сезон заразы , нужно почаще прислушиваться к своему телу , ведь большинство обращает внимание , когда болезнь уже прогрессирует , и когда уже без таблеток никак … я не призываю стать маньяками и шарахаться от людей , просто быть более внимательным к своему состоянию и не лениться делать легкие процедуры , типо полосканий , прогулок , приём витаминов ..
вспомните СССР : утром по радио и тв - зарядка , в школах перед уроками зарядка и политинформация)) все таки мудрая была страна , о здоровье населения беспокоилась..
  • 0

#335
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

вспомните СССР : утром по радио и тв - зарядка , в школах перед уроками зарядка и политинформация)) все таки мудрая была страна , о здоровье населения беспокоилась..

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 2

Согласны полностью, и продукты были чистыми, сейчас даже рис в Китае выращивают на пестицидах! Ну и воздух был чистым, пили в автоматах газ воду с одного стакана, сейчас всееее не то! Таблеток фигова туча, на одной улице чуть ли не по 4-5 аптек расположено...Покупали еду на базарах , рынках на свежем воздухе, а сейчас в Супермаркетах душных в очередях стоим...поэтому и заболеваем 


  • 0

#336
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

мне нужна максимальная гарантия


К сожалению, в нынешних реалиях, такого понятия не существует.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 9698 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 1198


16.01.2022 г. зафиксировано 8 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 13 человек выздоровело.


Итого: 9706 случаев.


Алматинская область - 320


Выздоровевших в городе - 130


Нур-Султан - 3702


8 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в Казахстане

На 18 января первым компонентом в Казахстане провакцинировано 9 072 044 человека, второй компонент вакцин получили 8 630 788 человек.

На 17 января, первой дозой вакциной Pfizer провакцинировано: подростков – 364 591, беременных женщин – 24 813, кормящих женщин – 63 430. Вторую дозу получили 191 154 подростка, 12 302 беременные женщины, 33 311 кормящих женщин.

Сообщение отредактировал Alex210974: 18.01.2022, 09:37:38

  • 0

#337
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Привитые болеют тяжелее выходит. Хроники нет у нее, спортсменка, ЗОЖ и тому подобное.
по одному человеку нельзя распространять выводы на всех...может быть, будучи непривитой, она болелела бы еще тяжелее?
  • 1

#338
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

С этой вакцинацией, в каких-то случаях, уже полный бред начинается. Опустим историю с теннисистом, в Австралии, но например:

 

В ФРГ решили не считать привитых J&J и второй вакциной ревакцинированными - https://rossaprimave...u/news/38a25e1d
 
"Институт Пауля Эрлиха внес поправки к Постановлению об освобождении от защитных мер, согласно которым изменился статус вакцинации лиц, которые были привиты вакциной Janssen компании Johnson&Johnson. Теперь лица, которые были привиты только один раз вакциной Janssen от Johnson&Johnson, больше не считаются полностью привитыми.
Для завершения вакцинации всем, кто привился вакциной Janssen, рекомендуется незамедлительно пройти вакцинацию мРНК-вакциной, если после первой прививки уже прошло четыре недели. Таким образом, даже в случае прививки вакциной от Johnson&Johnson, только третья вакцинация будет рассматриваться как ревакцинация.
Люди, получившие вторую вакцинацию после первой прививки вакциной Janssen, больше не считаются ревакцинированными, а значит на них распространяются соответствующие ограничения. В частности, чтобы иметь возможность посещать общественные заведения, они будут вынуждены проходить тестирования на COVID-19.
Всем, кто вакцинировался вакциной Jassen, а затем мРНК-вакциной, через три месяца рекомендуется привиться третий раз, т. е. пройти ревакцинацию. До тех пор пока не будет получена третья прививка, придется сдавать тесты."

 


  • 0

#339
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Так и будем формировать, популяционный иммунитет...

 

дай то Бог, но вот смотрю я на ЮАР с которого  начались страсти по омикрону, и не внушает мне картина оптимизма, пережили они четырехнедельную вспышку, и вернулись ко временам дельты, с "умеренным"  количеством случаев, но  с увеличивающимся количеством летальных исходов


  • 0

#340
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про непривитых и не болевших ранее, ничего сказать не могу, не имею онных в своем окружении. У меня все, или привиты или переболели, или и то и другое... или ушедшие в мир иной от Ковида или сопутствующих болезней.

Непривитые же, по моему мнению (а я могу ошибаться), будут болеть так же как от штамма Дельта.

Может эти антиваксеры потихому привились? ;) Потом можно гораздо смелее кричать, что я антиваксер и этим горжусь...

вот и кому верить, глазам которые видят что вакцинированные массово болеют, или все таки Гинцбургу?

 

учитывая, что у нас приличная масса условных вакцинаций, то по вашей логике, пол страны должно быть одной ногой "там", на ивл и т.д. Но этого не наблюдается. Выглядит так, что данной версии вируса фиолетово на вакцинированность, большая часть людей в виде орви проносит.

Пугает несколько другое. Наше поле - своя специфика. Есть отзывы знакомых с израиля и россии. В первом не смотря на 3-4 дозы знакомые тяжело сейчас болеют. Во второй некоторые сообщают, что в больничках много привитых, и народ находится в непонимании и просит объяснить, почему люди опадают в больнички не смотря на то, что они доверяют медикам и тому что вакцина их защитит от попадания в госпитали. При этом власти всячески модерируют (читай, удалят) данную информацию отовсюду...


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.