Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#81
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чтобы они ходили и продолжали заражать людей?

 

В наших реалиях, теперь контактные-вакцинированные, будут ходить и заражать всех подряд. Их куды отправить?


  • 0

#82
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

asr Вакцинированные тоже могут заражать людей.


  • -1

#83
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
FDA: 2 смерти на 1 спасенную жизнь

Отношение числа смертей к количеству зараженных добавить не хотите для полноты картины, особенно у людей старше 50 лет, которые и делают основную статистику по смертности от ковид в категории вакцинированных.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.09.2021, 12:36:25

  • 0

#84
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Системы здравоохранения адаптировались в вирусу. Были перепрофилированы или открыты заново множество новых инфекционных отделений. В начале 2020 их не было. Сейчас есть. Как бы невысокие (по сравнению сравнению с тем, что имеем сейчас) показатели госпитализации тогда грузили систему по максимуму, а сейчас вполне посильно.

 

Я так понимаю, Бекшин, в теме, всё же присутствует  :D

 

"За 19 сентября зарегистрировано 506 случаев коронавирусной инфекции (местные), из них 480 случаев с симптомами и 26 без симптомов. «Выписано всего – 65, поступило – 162. Итого в инфекционных стационарах (5 230 коек) физически находится 2 775 человек (109 детей). В отделениях реанимации и интенсивной терапии всего – 266. На ИВЛ – 43, на неинвазивной ИВЛ – 116, High flow занято – 87 аппаратов», - сообщили в УОЗ Алматы. На дому под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находится 5 718 пациента, симптомами – 5 572 с легкой и средней степенью, без симптомов – 146."https://www.coronavi...almaty_a3838490


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 12:36:30

  • 1

#85
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Отношение числа смертей к количеству зараженных добавить не хотите для полноты картины

думаю, вы сами с этим справитесь

особенно у людей старше 50 лет, которые и делают основную статистику по смертности от ковид в категории вакцинированных

на них, в 1 очередь и рассчитывалась факцинация


Сообщение отредактировал 878nswe: 20.09.2021, 12:40:29


#86
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
думаю, вы сами с этим справитесь

То, что вы выписали отдельно - это игра цифрами и ничего больше. Мало кто полезет смотреть оригинальные таблицы. Но по сути не 1 к 2, а совершенно иное соотношение, где смертность в категории старше 50 составляет 2% среди вакцинированных и 8% среди невакцинированных, а для людей младше 50, смертность одинакова и она несравнимо меньше, чем в категории 50+. А если учесть, что из 50+ вакцинированно 80%, то все совсем не плохо.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.09.2021, 12:47:14

  • 2

#87
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Загруженность медицины - повысилась. Несмотря на вакцинацию.

Еще раз: вы не знаете и знать не можете, какая бы была нагрузка на медицину сейчас, при отсутствии вакцинации и текущем наборе циркулирующих штаммов.

 

а давайте не будем сравнивать сентябрь с февралем это немного не корректно имхо

С чего бы? Пока нет никаких свидетельств сезонности ковида. Все что имеем, это волнообразный роста числа заболевших после ослабления карантинных мер.


  • 1

#88
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В наших реалиях, теперь контактные-вакцинированные, будут ходить и заражать всех подряд. Их куды отправить?

asr Вакцинированные тоже могут заражать людей.

 
У Вас есть статистика когда вакцинированные заражают людей?

Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 12:48:26

  • 1

#89
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

То, что вы выписали отдельно - это игра цифрами и ничего больше

невакц 50+ в 9 раз реже заражаются, чем вакц. эт игра цифрами?

по сути не 1 к 2

это FDA подтвердило



#90
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
невакц 50+ в 9 раз реже заражаются, чем вакц. эт игра цифрами?

Да, если вакцинировано 80%. Даже если взять общее количество полностью вакцинированного и невакцинированного населения (не могу найти количество населения 50+), то заразилось 0,1% вакцинированных, и 1% невакцинированных. В 9 раз реже?


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.09.2021, 13:04:56

  • 0

#91
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

В наших реалиях, теперь контактные-вакцинированные, будут ходить и заражать всех подряд. Их куды отправить?

asr Вакцинированные тоже могут заражать людей.

 
У Вас есть статистика когда вакцинированные заражают людей?

 

у меня есть личная статистика))) Я  сама троих положила три недели назад. И я вакцинированная и те кого заразила тоже. Легко. При учете того, что мы живем на одном большом участке  в разных домах и неделю до того как заболели не виделись в помещениях,  так как приезжала поздно.  На улице встретились привет пока и разошлись по домам. 


  • 3

#92
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Да, если вакцинировано 80%

№3: В медицинском сообществе принципиальное значение имеют сами случаи инфицирования привитых, а не то, как проходит у них болезнь

во, коммент Руни - ярчайший пример


Сообщение отредактировал 878nswe: 20.09.2021, 13:19:26


#93
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В медицинском сообществе принципиальное значение имеют сами случаи инфицирования привитых, а не то, как проходит у них болезнь

А общее количество привитых и непривитых при этом считать не надо? И правда какя разница, 2 заразившихся на 100 непривитых или 4 заразившихя на 1000 привитых - итог непривитые заражаются в 2 раза реже. Найс логика.

 

 

во, коммент Руни - ярчайший пример

У меня невакцинированный заразил 1 невакцинированного, и этим невакцинированым все и закончилось. Никто из близко контактировавших с ними вакцинированных не заболел и других условно не заразил. Хотя по знакомым случаи заражения вакцинированных от невакцинированных присутствуют, но дальше этого заражение не идет. Т.е. вакцинированный коллега получает ПЦР+, но работавшие с ним другие люди никаких признаков орви или ковида не демонстрируют, также как и члены их семей.


Сообщение отредактировал Шмяк: 20.09.2021, 13:37:01

  • 0

#94
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

к слову сказать болезнь прошла не бессимптомно конечно, но с учетом что трое  из  четверых входили в группу риска не по одному пункту - считаю прививка сделала свое дело. Помогла не ушатать окончательно этой дряни организм до момента начала выработки нейтрализующих антител организмом. Но потрепало если честно сказать прилично. 

Муж привитый - с учетом что до +теста жили под одной крышей спали нос к носу - не подхватил, делали 2 теста - оба минус. 

 

Буду ли ставить снова - как только антитела пойдут на спад - буду. Я не хочу далее испытывать судьбу и свой несчастный организм и проверять чем это закончится в следующий раз, а с тем, что творится в нашем городе - можно уверенно сказать, что он случится. Буду пытаться максимально себя обезопасить от нехороших последствий. 

 

Умерших тысячами в моем кругу от вакцины нет,  а вот заболевших нехило с липовыми сертификатами имеется, ровно как и печальных новостей о совсем молодых людях, которые в 40 лет не смогли выкарабкаться. Не говоря про более зрелый возраст. Видеть 50 летних людей, которые до болезни были всегда впереди планеты всей в полувегетативном состоянии страшно. 

 

Забыла (совсем с памятью стала беда) - антител у меня было после прививки мало, вероятность более 50% поймать вирус. Что я и сделала. 


Сообщение отредактировал Руни.: 20.09.2021, 13:38:39

  • 2

#95
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

по сути не 1 к 2

 

это FDA подтвердило

 

Я так понимаю, речь про это:

 

Число спасенных вакцинами от COVID меньше числа убитых ими — эксперт FDA - https://rossaprimave...u/news/cbc131b9
 
"Заседание консультационного комитета по вакцинам и связанным с ними продуктам было посвящено тому, следует ли рекомендовать ревакцинацию населению США.
В своем выступлении Кирш заявил, что даже если брать только данные VAERS, то на одну спасенную в результате вакцинации жизнь приходится двое умерших от собственно вакцины, и это тот слон в комнате, которого не хотят замечать.
Отметим, что данные VAERS по самым скромным оценкам считаются заниженными в несколько раз.
Кирш также приводит данные из домов по уходу за пациентами (обычно это пожилые люди), называя их статистически не значимыми, но призывая задуматься. По этим данным на одну спасенную вакцинацией жизнь приходится шесть умерших от вакцин.
На основании этих данных Кирш предложил не рекомендовать ревакцинацию. Консультационный совет с ним согласился, за исключением вопроса вакцинации людей после 65 лет — она была рекомендована."

  • 1

#96
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

В наших реалиях, теперь контактные-вакцинированные, будут ходить и заражать всех подряд. Их куды отправить?

asr Вакцинированные тоже могут заражать людей.

 
У Вас есть статистика когда вакцинированные заражают людей?

 

у меня есть личная статистика))) Я  сама троих положила три недели назад. И я вакцинированная и те кого заразила тоже. Легко. При учете того, что мы живем на одном большом участке  в разных домах и неделю до того как заболели не виделись в помещениях,  так как приезжала поздно.  На улице встретились привет пока и разошлись по домам. 

 

 

Уверены что не в одном магазине заразились?

Муж-то не заболел?


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 13:39:36

  • 0

#97
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В наших реалиях, теперь контактные-вакцинированные, будут ходить и заражать всех подряд. 

 
У Вас есть статистика когда вакцинированные заражают людей?

 

Статистики нет, но факт, что проблема имеется, вроде, доказали в Штатах:

 

При этом CDC и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) настаивают на том, что вакцинация эффективна против «тяжелых болезней и смерти» от вируса. Однако тяжелые случаи — это попавшие в больницу люди. Среди них оказалось 80% вакцинированных, в то время как среди всего населения вакцинированных 69% (а на момент проведения исследования было на несколько процентных пунктов ниже).
Кроме того, в исследовании CDC говорится, что одинаково высокие вирусные нагрузки были обнаружены у вакцинированных и невакцинированных людей. Валенски заявила в пятницу, что «высокая вирусная нагрузка предполагает повышенный риск передачи» инфекции, и выразила обеспокоенность тем, что «вакцинированные люди, инфицированные штаммом «Дельта», могут передавать вирус». Причем, подчеркнем, с той же эффективностью, что и не прошедшие вакцинацию (раз вирусная нагрузка одинакова).
Само исследование осторожно заявляет о возможности распространения вируса вакцинированными, что «необходимы микробиологические исследования для подтверждения этих результатов». Осторожность ученых понятна: если они прямо напишут, что вакцины неэффективны, то могут навсегда лишиться грантов. - https://rossaprimave...u/news/3102dc4a

  • 1

#98
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Уверены что не в одном магазине заразились?

 

 

100%. Родители никуда не выходят вообще. Гулять им есть где, за забор ни ногой. 

 

Поймала я вирус 100% в магазине канцелярских товаров - он был единственный в тот день, работающий в городе - участник бесолезицы под именем Ашик (спасибо тем, кто отправив детей в школу придумал покупать форму и канцелярские товары под занавес и закрыл ВСЕ магазины, оставив шанс все купить только в магазинах, которым было проще заплатить штраф и снимать пенки, нежели быть закрытыми). 

Просто больше я никуда не ходила - на работе всех поголовно протестили 2 раза с перерывом, все здоровы. Т.е. тут я подхватить не могла. В гости никто не приходил, мы сами не ходили ни к кому, работы много после выхода в офлайн.  

Сначала заболела я, через 4 дня еще трое. 

Если б не моя истерия по поводу респираторки любой - положила бы больше, так как началось все нестандартно как мы привыкли к ранее описываемым симптомам. Сделала эеспрес тест, показал "2 полоски", сдала срочный ПЦР - подтвердила свои сомнения, отправила домочадцев на тесты и ушла на самоизоляцию, благо есть куда уйти и не заражать оставшихся здоровыми, ибо никому не пожелаю этой прелести даже в легкой форме не говоря о чем то другом. Это ужас. 


  • 2

#99
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
И правда какя разница

 

2 заразившихся на 100 непривитых

100/2=50

 

4 заразившихя на 1000 привитых

1000/4=250

250/50=5

ток, не в 5, а 9 раз

исче добавьте сюды противопоказания, по возрасту и заболеваниям

Найс логика

Сообщение отредактировал 878nswe: 20.09.2021, 14:14:09


#100
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Около 100 врачей и ученых Израиля выступили против массовой ревакцинации -  https://rossaprimave...u/news/20cdc639
 
"Письмо на имя министра здравоохранения Израиля с призывом отменить обязательное требование третьей дозы вакцины от COVID-19 для действия «Зеленого паспорта» направили около 100 врачей и ученых страны, 19 сентября сообщает издание Arutz Sheva.
Ранее израильский минздрав решил, что с 1 октября для действия «Зеленых паспортов», необходимых для посещения ряда общественных мест и учреждений, будет необходимо наличие третьей дозы вакцины.
В случае если министерство не передумает, группа активистов планирует обратиться в Верховный суд Израиля с петицией в пользу пересмотра этой политики. Основанием для выступления они назвали решение американской комиссии FDA разрешить ревакцинацию только для лиц старше 65 лет.
То, что в Израиле, несмотря на такое решение США, продолжают массовую ревакцинацию «означает, что израильское правительство лишит своих граждан в возрасте от 16 до 65 лет широкого спектра основных юридических прав, включая свободу передвижения, свободу труда и многое другое — и все это, когда эксперты FDA говорят, что это [бустерный укол] не оправдано с медицинской точки зрения», говорится в письме.
В итоге получается, отмечается в обращении, что решение сделать ревакцинацию обязательной для действия «Зеленого пропуска» является не медицинским, а политическим, и в связи с этим должно быть пересмотрено."

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.