Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#541
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Вакцинировано в РК и Алматы...
attachicon.gif2FE04001-2745-431B-B8EA-04B9BB42B997.jpegattachicon.gif3EE4F27A-3ADA-4710-ABE7-37FA4D48AEE4.png

Астана - город чиновников ниже 8-го места, чёт в списке не увидела
Здесь все можно посмотреть
https://findhow.org/...kazahstane.html
  • 0

#542
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Российские врачи назвали главный канал передачи коронавируса


  • 0

#543
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
когда заказчику начинаешь говорить что всё это что вы тут сами придумали - гавно и палки

вы описали китайскую экономическую модель, по которой живёт уже полмира)

о проведенных на хомяках опытах,

почему-то в голову всё время лезут "офисные"

Жители Израиля смогут получить паспорт вакцинации только после четырех прививок от COVID

это давно было понятно - 

Ну и последнее - бустер нужен (к пфайзеру не относится - там надо опять полные две дозы шарашить, судя по дозировке),

 

почему вам так хочется верить что эти 2-3 месяца не связанны с сезонностью

потому что там евреи с евреями договаривались по серьёзке.

Пфайзер мало того что продал вакцину втридорога, так ещё и договорился, что Израиль будет транслировать успехи вакцинации миру независимо от результата.

(у них централизация медицины лучшая в мире)

Израиль единственный, кто дошёл до самых высоких процентов вакцинации в самые кратчайшие сроки.

Если вас не устраивает цифра в 60%, напомню вам старую поездку в поезде в Израиле.

Заходит мамаша с дочерями, штук 7, распихивает по купе, соседка говорит, "Ой, сколько у вас деток! И все девочки?"

На что счастливая мамаша отвечает - "Ну что вы! Мальчики дома с папой остались..." 

Ну и ортодоксы-антиваксеры  до кучи.

 

Из личного - вчера умер генеральный директор не скажу чего, 60 лет, азербайджанец. Умер дома, задыхался неделю, всем говорил, что привитый, а жена (врач!) паспорт купила.

Скорую не вызывали, похоронили по справке. 

Их там целый клан, антиваксеров. На похоронах все без масок.

" А скажут!! Скажут, что нас было четверо!" (с)

В общем, очень тёмная история.

 

Кстати, дохтуру большое спасибо за ссыль по Модерне и Израилю.

Мы схлестнулись, почему бустер у Израиля - опять Пфайзер.

Потому что Израиль - эксклюзивная рекламная площадка. Пичальна фсё.

 

А у нас нет этих нулевых значений по ковиду, потому что вакцинация размазана.


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.09.2021, 16:31:34

  • 2

#544
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Им же сообщали, надеюсь, что тактика лечения вакцинированных и нет, отличается

нет 


  • 0

#545
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.....

потому что там евреи с евреями договаривались по серьёзке.

Пфайзер мало того что продал вакцину втридорога, так ещё и договорился, что Израиль будет транслировать успехи вакцинации миру независимо от результата.

(у них централизация медицины лучшая в мире)

Израиль единственный, кто дошёл до самых высоких процентов вакцинации в самые кратчайшие сроки.

.....

 

тогда "принесите" плиз графики с передышкой, обусловленной вакцинацией, те самые о которых вы говорили, я не вижу тренда, да есть страны где достижение больших показателей по вакцинации совпало с дном по смертности, но точно такое же дно было прошлым летом без всякой вакцинации, и страны которые достигли аналогичных показателей к сентябрю, уже не показывают таких трендов по снижению смертности в зависимости от количества свежевакцинированных, и это я говорю о тяжелых случаях которые создают реальную нагрузку на систему здравоохранения, я не оперирую ростом общего количества, нам обещали что заболевших будет много и после вакцинации, но нам обещали что среди них будет мало тяжелых и летальных, но  нет этого тренда


  • -2

#546
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

тогда "принесите" 
 

Количество инфицированных по дням, третья по счёту таблица, нажмите кнопочку "за 6 месяцев", "за год".. Наслаждайтесь.

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/israel/


  • 0

#547
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

тогда "принесите" 
 

Количество инфицированных по дням, третья по счёту таблица, нажмите кнопочку "за 6 месяцев", "за год".. Наслаждайтесь.

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/israel/

 

чем там наслаждаться, двумя периодами дна по смертности, лето 2020, когда сняли все жесткие ограничения и народ после весеннего карантина в отрыв пошел без всякой вакцины и лето 2021 когда  несколько месяцев праздновали победу вакцины над мракобесием? чем эти два лета отличаются и чем отличаются два сентября?


  • -1

#548
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

нам обещали
 

вакцинация провалилась в первом обещанном чтении. Вирус оказался сильнее, мутировав, человек слабее, теряя драгоценные антитела.

среди них будет мало тяжелых и летальных

даже после прихода "дельты" у нас их 5% от общего количества погибших.

В других странах и 0,8 и 1,5 и пр... а у нас - 5.

Столкнувшись с особенностями национально-религиозных вакцинаций, я считаю этот результат приемлемым. 


  • 3

#549
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вонь же идет только на русском языке, только про Спутник.

 

На английском, тоже:

 

Посол США в Казахстане не смог ответить на вопрос о "Спутнике V" - https://tengrinews.k...tnike-v-449779/

 

"Я могу сказать официально. Я получил инструкцию от Госдепартамента. В этой инструкции говорится, что лучше не комментировать это. Все решения относительно этой политики пока не приняты в Вашингтоне. Я хочу и надеюсь, что "Спутник V" получит одобрение от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потому что это очень важный шаг, для того чтобы гарантировать безопасность и эффективность этих вакцин. Я думаю, что это правильный путь", - сказал Уильям Мозер на пресс-конференции в Нур-Султане.

 

Ох, все эти инструкции от Госдепа, ни к чему хорошему, никогда не приводили....


  • 0

#550
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

нам обещали что заболевших будет много и после вакцинации, но нам обещали что среди них будет мало тяжелых и летальных, но  нет этого тренда

 

 

откуда вам известно, как было-бы, если-бы не чипировались? это домыслы. я не говорю, что чушь и ересь, но это домыслы, не подкреплённые ничем вообще

 

зы: из личного я уже приводил, когда одна в больнице без прививки, а трое других, чипированых, дома коньячком пролечились за 3 дня...правда, есть ещё одна без прививки закручивающая соленья на карантине домашнем...и есть несколько на тот свет отошедших, все без прививок. это возраст от 50 до 90.


  • 3

#551
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Первый пошёл:

 

Первокурсников КазНПУ перевели на дистанционное обучение в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3842079

 

«По инициативе администрации Казахского национального педагогического университета имени Абая студенты первого курса отправлены на онлайн обучение до конца первого семестра, в этом ВУ3е трое студентов заболело КВИ в офлайн формате обучения», - отметил заместитель руководителя ДСЭК Алматы Садвакас Байгабулов. По данным департамента, с 1 сентября текущего года заболело коронавирусной инфекцией 48 студентов в офлайн формате обучения в 20 вузах, у 288 контактных студентов не выявлен COVID-19. Отправлено на карантин 24 группы вузов, вернулись после карантина 12 групп.


  • 0

#552
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

чем эти два лета отличаются и чем отличаются два сентября?

мутацией вируса и патологоанатомическими исследованиями.

Тогда был "нулевой" уханьский штамм-младенец и население после весеннего карантина было "чистым".

Теперь "дельта" и куча скрытых носителей.

Вирус в тканях. И я жду, когда хоть кто-нибудь из медиков об этом скажет.


  • 2

#553
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вирус в тканях. И я жду, когда хоть кто-нибудь из медиков об этом скажет

не медик, давно сказал об этом: он тама сидит и шой-то делает. немецкие патанатомы сказали об этом

откровения

Project Veritas выпустил 3 видео из своей серии расследований вакцины COVID, разоблачающее 2 официальных лиц Johnson & Johnson, которые утверждают, что детям не нужно принимать инъекции COVID, отчасти, из-за потенциальных долгосрочных побочных эффектов

https://www.projectv...vaccine-because

Брэндон Шадт, региональный бизнес-руководитель Johnson & Johnson: детям не нужна «чертова» вакцина от COVID, потому что есть «неизвестные последствия в будущем»… они хотят «наказать» непривитых взрослых и превратить их в «граждан второго сорта» за несоблюдение мандатов


Сообщение отредактировал 878nswe: 28.09.2021, 17:09:51


#554
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
не медик,

знаешь, было бы хорошо получать вакцину, как возрастную диспансеризацию...

Стукнуло 40 - пожалте, УЗИ, онкомаркеры, вакцинку от ковида, витаминчики с кальцием и эсрогенчиком и прочая чушь.

Но.

 

А сейчас пока не до этого, из штопора бы выйти.

Плюсы есть -  у дельты инкубационный уже совсем короткий - 

Утром в газете - вечером  в клозете.


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.09.2021, 17:17:35

  • 0

#555
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Тогда был "нулевой" уханьский штамм-младенец и население после весеннего карантина было "чистым".

Теперь "дельта" и куча скрытых носителей.

 

 

напомните ка мне в какой период "наш младенец" начал бурный рост, и скажите что еще в этот период произошло с населением, вот не дает мне это совпадение покоя

А вот интересно, какие процессы эту кучу породили?


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 28.09.2021, 17:26:22

  • 0

#556
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
напомните ка мне в какой период "наш младенец" начал бурный рост, и скажите что еще в этот период произошло с населением, вот не дает мне это совпадение покоя А вот интересно, какие процессы эту кучу породили?

младенец, пользуясь долгим инкубационным периодом, полетел в Италию, на подпольные китайские фабрики с итальянскими  лейблами,

пополз по Европе и достиг Англии, которая и подарила миру британский штамм.

Рассказывать, кем является Индия для Великобритании и откуда "дельта"?

Генетическое многообразие человеческой популяции...

 

В России тоже бардак в больницах.

https://lenta.ru/art.../communication/


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.09.2021, 17:40:44

  • 1

#557
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

напомните ка мне в какой период "наш младенец" начал бурный рост, и скажите что еще в этот период произошло с населением, вот не дает мне это совпадение покоя А вот интересно, какие процессы эту кучу породили?

младенец, пользуясь долгим инкубационным периодом, полетел в Италию, на подпольные китайские фабрики с итальянскими  лейблами,

пополз по Европе и достиг Англии, которая и подарила миру британский штамм.

Рассказывать, кем является Индия для Великобритании и откуда "дельта"?

Генетическое многообразие человеческой популяции...

 

это все я знаю, у меня вопрос, почему он летал по миру младенцем около полугода, и аккурат с первыми введенными контрольным группам вакцинами, вдруг начал резко взрослеть, не по дням, а по часам мутируя


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 28.09.2021, 17:42:36

  • -2

#558
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

почему он летал по миру младенцем около полугода
 

а вот мне тоже иногда кажется, что мутации пошли именно из-за вакцинации - вирусу хвост прижали. Лучшая защита - нападение).

Но опять-таки - это пара-тройка стран дала универсальные мутации, пригодные к распространению по миру.

Во всех странах вакцинация - и? Даже рост заболеваемости сюда можно пристегнуть, но устойчивых распространяемых штаммов немного, не так ли?

Есть юаровские и прочие, но они местечковые.

Про "желудочный ковид" (с диареей) мне тётка-врач рассказывала ещё прошлым летом. Но он как был тогда в Барнауле, так там и остался.

Та ли индийская первородная дельта сейчас у нас? Нет, адаптировали, уже мягче - Вованчик фкурсе). Плесени и потери зрения в помине нет.


  • 0

#559
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

а вот мне тоже иногда кажется, что мутации пошли именно из-за вакцинации - вирусу хвост прижали. Лучшая защита - нападение).

 

я рад что это не исключительно моя навязчивая идея, и да прошу понять сообщество меня правильно, это не антиваксерский выпад, это просто наблюдение, есть вероятность что вместо защитника, мы выпустили к врагу спарринг партнера, не подготовленного, и этот спарринг партнер сделал врага еще сильнее, а за тот короткий период, за ту передышку, которую нам дал спарринг партнер, мы ничего не предприняли, вон против дельты обещают производство только к следующей весне начать, опаздываем мы не по темпам вакцинации, а по сути защиты, защищаемся от вчерашних угроз, расслабляясь и становясь еще более уязвимыми перед новыми


  • -1

#560
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Про "желудочный ковид" (с диареей) мне тётка-врач рассказывала ещё прошлым летом. Но он как был тогда в Барнауле, так там и остался.

 

"По результатам метаанализа 35 исследований у пациентов с коронавирусной инфекцией... общая распространенность желудочно-кишечных симптомов составляет 15%, а наиболее частыми из них являются тошнота, рвота, диарея и потеря аппетита", - сказала специалист.

При этом она уточнила, что у каждого десятого больного других проявлений болезни может вообще не быть.

Врач также отметила, что во вторую волну эпидемии желудочно-кишечные проявления COVID-19 стали встречаться намного чаще. Прежде всего, это происходит в связи с мутациями вируса.

По ее словам, в настоящее время рассматривается гипотеза о том, что желудочно-кишечный тракт наравне с органами дыхания может служить "входными воротами" коронавируса.

Ранее бразильские ученые установили, что кислая среда, возникающая в желудке и пищеводе при таких заболеваниях, как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) и пищевод Баррета, усиливает активность коронавируса. Причина заключается в том, что при пониженных значениях рН повышается экспрессия рецептора ACE2, который вирус использует для проникновения в клетки. - https://ria.ru/20210...1752099843.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.