Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#501
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Делать-то чо?)

 

пусть ученые в тишине и без стресса копают. мож, че путное нароют. 

 

Вот вы, граждане, на Пфайзер бочку катите, а она, меж тем, роет:

 

Pfizer начинает продвинутые испытания препарата от коронавируса - https://ria.ru/20210...1752088656.html

 

"Препарат носит название PF-07321332, его предлагается применять в коктейле с антивирусным препаратом ритонавиром, который используется для лечения ВИЧ/СПИД.

Речь идет о комбинированной второй-третьей фазе клинических испытаний."

 

Может с вакциной, не очень вышло, а вдруг, здесь, как с Виагрой получится и будет у нас в каждой аптеке, таблеточка, избавляющая от недуга, за раз...


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.09.2021, 08:14:27

  • -1

#502
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 ВОЗ ещё сто раз со Спутника пятьсот бумажек спросит.

 

Это, да:

 

ВОЗ отказала РФ в инспекции «Спутника V» до получения ответов на запросы - https://rossaprimave...u/news/674594eb
 
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не начнет инспекцию российской вакцины «Спутник V», пока не получит дополнительные сведения и документы, сообщило агентство ТАСС 27 сентября со ссылкой на пресс-службу организации.
«Инспекция в отношении вакцины „Спутник V“ в России будет запланирована, как только мы получим и рассмотрим дальнейшие документы и информацию, которую все еще ожидаем от заявителя», — сообщили в ВОЗ.
Ранее специалисты ВОЗ уже посетили Россию с инспекцией четырех производственных площадок, на которых производится «Спутник V». К одной из них в ораганизации появились замечания, и российская сторона должна их устранить."
 
 

Сообщение отредактировал Alex210974: 28.09.2021, 08:06:01

  • 0

#503
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1719 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 413

 

26.09.2021 г. зафиксировано 11 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 7 летальных исходов и 90 человек выздоровело.

 

Итого: 1730 случаев.

 

Алматинская область - 160


Выздоровевших в городе - 459

город Нур-Султан - 183

 

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии скончались 42  человека


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.09.2021, 09:32:00

  • 1

#504
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


цифирки у нас среднепотолочные у всех, включая министра и производителей вакцин.


Тогда, на кой, давать "цифирки", которые будут будоражить граждан, если можно нарисовать, более соответствующие политики партии, тем более зная, что их не перепечатает, только ленивый журналист :confused:
Я не знаю что в мозгах наших светил от медицины, могу только предположить, что бы сделал я на их месте выложив не политкоректные цифры. Наверное у меня была бы полная статистика по всем леталам с вакциной, особенно по возрасту и наличию сопутствующих хронических заболеваний. Тогда можно было бы всех ретивых журналистов поставить на место при необходимости, и показать что православная вакцина спасла всех, кроме того кого уже нельзя было спасти. Ну это все ИМХО, как вы понимаете.
  • 1

#505
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я не знаю что в мозгах наших светил от медицины

 

Вот именно. Я все последние брифинги, слушаю сам. Вопросы там задают одни и те же журналисты, зачастую они повторяются и спикеры, к ним уже готовы. Именно такая история, со статистикой заболевших и умерших, после вакцинации. Теоретически, можно было бы озвучивать любые цифры, всё равно их проверить, практически не возможно, но почему-то по этим вопросам, цифры даются, именно в разрез с политикой партии и ещё раз повторюсь, на последнем мероприятии, число заболевших, после вакцинации, даже не было озвучено и вопроса, которого я, собственно, ждал, так и не прозвучало. Всё это наводит на разные мысли...


  • 0

#506
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

? к тем, кто применял синьку. есть ли у вас постковидные последствия /слабость, потеря нюха, мозг туман.../? как долго? какие?



#507
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
особенно по возрасту и наличию сопутствующих хронических заболеваний.

золотые слова!!!

но раз на брифинге не озвучили престарелый возраст умерших вакцинированных пациентов, как в Израиле, - значит, его нет.

А есть разгильдяйство и приписки, как мы видим из жизни - ковид не ставят, вакцинированных в больницы не берут, на возраст 50+ внимание не обращают.

(я сейчас не только о своих, а о рассказанных здесь историях).

Не было статистики по умершим с одной дозой.

Pfizer начинает продвинутые испытания препарата от коронавируса

перевожу на русский - в целом вакцинация провалилась, нового ничего родить не могут, решили лечить.

Наши даже про бустер молчат.

Надвигаем масочки поглубже и живём по распорядку внутреннего душевного карантина.  


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.09.2021, 08:35:00

  • 0

#508
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

перевожу на русский - в целом вакцинация провалилась, нового ничего родить не могут, решили лечить. Наши даже про бустер молчат. Надвигаем масочки поглубже и живём по распорядку внутреннего душевного карантина

о чем и речь. тем более, что обнаружена независимая от спайков репликация коронавируса, обеспечивающая альтернативный путь заражения видов-хозяев, которые не имеют общих рецепторов проникновения в клетки

https://www.biorxiv....0924v1.full.pdf



#509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

цифирки у нас среднепотолочные у всех, включая министра и производителей вакцин.

 

Тогда, на кой, давать "цифирки", которые будут будоражить граждан, если можно нарисовать, более соответствующие политики партии, тем более зная, что их не перепечатает, только ленивый журналист  :confused:

 

 

А Вы точно знаете линию партии? Прям вот уверены? Вероятно, Вы такой единственный. 

Дают что могут. Но даже их извращают как попало. 


  • 0

#510
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я не знаю что в мозгах наших светил от медицины, могу только предположить, что бы сделал я на их месте выложив не политкоректные цифры. Наверное у меня была бы полная статистика по всем леталам с вакциной, особенно по возрасту и наличию сопутствующих хронических заболеваний. Тогда можно было бы всех ретивых журналистов поставить на место при необходимости, и показать что православная вакцина спасла всех, кроме того кого уже нельзя было спасти. Ну это все ИМХО, как вы понимаете.

 

 

А если бы статистика у вас была, но ее цифры доказывали бы бесполезность вакцинации. Тоже озвучили бы?


  • 2

#511
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

что интересно, это "но" всего лишь некая вероятность. Люди, которые умеют считать вероятности, могут подсказать, что вероятность такого варианта где-то далеко ниже 10%. Меня устраивает такой расклад.

А откуда взялось 10%? Почему не 50%? И есть ли цифры о противоположных вероятностях?

Боюсь, что 10% - это даже меньше диапазона вероятностей возможных событий для ситуации через 2 года. Просто потому что не было и не могло быть долгосрочных наблюдений. Посему на долгосрочные перспективы я бы везде установил 50%...


  • 0

#512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В США могут не пустить иностранцев, привитых «Спутником V» — WP - https://rossaprimave...u/news/30bedd91
 
"Разрешение на въезд иностранцев, привитых от COVID-19, намерены дать власти США, при этом ограничения могут остаться для тех, кто привит российской вакциной «Спутник V», 27 сентября сообщает The Washington Post.
Отмечается, что с ноября Соединенные Штаты планируют ослабить ограничение на въезд в страну широкого круга туристов — впервые с начала пандемии нового коронавируса. Однако, вероятнее всего, новый порядок въезда не будет распространяться на иностранцев, привитых российской вакциной от COVID-19 «Спутник V».
По новым требованиям американских властей иностранцы, желающие попасть в США, должны быть вакцинированы препаратом, одобренным властями США или ВОЗ. При этом в настоящее время «Спутник V» не получил одобрение ВОЗ, отмечается в публикации WP.
Под ограничение могут попасть сотни тысяч граждан России. Отметим, в 2019 году в США побывали около 300 тыс. российских граждан. Кроме того, ограничения могут распространяться на других иностранцев, привитых российской вакциной.
«Это большая проблема для российских путешественников и для людей в других странах, которые получили „Спутник V“», — подчеркивает профессор политологии Университета содружества Вирджинии Джудит Твигг.
Напомним, в настоящее время въезд в США возможен при отрицательном тесте на COVID-19. Новые правила въезда вступят в силу в ноябре."

 

Как ж...ой, чувствовал...

 

Как же надо извратить сообщение-то, чтоб именно спутник обосрать! 

Требования всего лишь такие же, как в огромной куче стран. Вакцина должна быть одобрена ВОЗ или внутренней ФДА штатов. Привитые неодобренными не считаются. ЛЮБЫМИ неодобренными. Хоть казваком, хоть какими-то китайскими или индийскими, или другими российскими. И проблема тут не в Спутнике, а в одобрении некоторых вакцин ВОЗ либо ФДА. 

Надо работать над одобрением, а не заламывать руки извращая любую информацию.


  • 3

#513
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А если бы статистика у вас была, но ее цифры доказывали бы бесполезность вакцинации. Тоже озвучили бы?

Наверное бы -Да! Я стараюсь не обманывать людей, и не давать ложную надежду. Ну и сразу бы меня сняли с должности Министра Здравоохранения, я бы наверное максимум 2 дня бы мог просидеть в этой должности...  :D  Я это понимаю, но своими принципами поступиться не могу, особенно если это касается жизни людей, не зачем мне брать грех этот на душу.  Потому я и не министр здравоохранения...  :hi: То что вакцина помогает, я делаю выводы на основе личных наблюдений, в том числе переболевшей моей семье и друзьям. За статистикой я вообще не слежу, мне нафиг эта "политика" не уперлась... Кроме того имея длительный врачебный стаж с тяжелыми больными, знаю, что старуха с косой бывает приходит за выздоравливающими, и в то же время некоторые безнадежные (с точки зрения медицины) вдруг спонтанно выздоравливают... Потому я сразу не питаю никаких иллюзий, о том что вакцинированные могут и будут умирать от Ковид, но реже чем невакцинированные. Вроде бы сейчас это очевидно. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.09.2021, 09:31:29

  • 3

#514
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

к тем, кто применял синьку. есть ли у вас постковидные последствия /слабость, потеря нюха, мозг туман.../? как долго? какие?

если заболел ковидлой, то признаки никуда не исчезнут же. Как уже выяснено, льют mb в половине госпиталей. И то, что они решаются в выписку писать - плохо.

Постковидные и слабость будут не зависимо, чем лечиться.  Потеря нюха - следствие, у кого как восстанавливается, есть знакомые кто прошлым летом переболел и до сих пор рандомно запахи. Мозг туман - так это следствие снижения сатурации. Восстанавливать лёгкие, зарядки, разжижать кровь...

Бумаги уже приводились, mb нагрузку даёт на мочеполовую, даже дети длительное применение переносят хорошо.

 

А если бы статистика у вас была, но ее цифры доказывали бы бесполезность вакцинации. Тоже озвучили бы?

Никто не будет озвучивать неудобную статистику. Как уже отметили, все будут озвучивать удобные цифры. В ногу стрелять не будут себе.


  • 0

#515
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

А если бы статистика у вас была, но ее цифры доказывали бы бесполезность вакцинации. Тоже озвучили бы?

 

 

этот вопрос слишком личный. Часто может зависеть от размеров чемоданчика. И наличия запасного аэродрома у озвучивающего. 

Реальной картины мы не узнаем, скорее всего, никогда. И сдается мне, ее не знает никто. Все владеют разными кусочками пазла. Да еще и смотрят на них под разными углами своей зашоренности.


  • 0

#516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что интересно, это "но" всего лишь некая вероятность. Люди, которые умеют считать вероятности, могут подсказать, что вероятность такого варианта где-то далеко ниже 10%. Меня устраивает такой расклад.

А откуда взялось 10%? Почему не 50%? И есть ли цифры о противоположных вероятностях?

Боюсь, что 10% - это даже меньше диапазона вероятностей возможных событий для ситуации через 2 года. Просто потому что не было и не могло быть долгосрочных наблюдений. Посему на долгосрочные перспективы я бы везде установил 50%...

 

 

10% из головы моей. Предлагайте свою. Все равно доказать невозможно никакую из цифр. 

10% это слишком большая вероятность для прогноза на 2 года. 

Боюсь огорчить, но с вероятностями так не поступают. 50% это про динозавра на Невском. 

 

Историю знать надо, но она не дает никакой точности прогнозов на будущее. 

Вся история это список неожиданностей для всех.


  • 0

#517
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Наверное бы -Да! Я стараюсь не обманывать людей, и не давать ложную надежду. Ну и сразу бы меня сняли с должности Министра Здравоохранения... Я это понимаю, но своими принципами поступиться не могу, особенно если это касается жизни людей, не зачем мне брать грех этот на душу. Потому я и не министр здравоохранения...

как же понимаю. Жизнь устроена так, что честные и совестливые люди не могут так делать. Но оно нужно. Здесь именно та ситуация, когда нужна ложь во имя блага. Но тут нужен своеобразный подход - нужно на уши вешать одну лапшу, обманывая массы. А по факту делать по-другому. Одна беда, в нынешний век массовости коммуникаций, внутренние структуры будут постоянно пробалтываться по секрету. Т.е. если наказать врачам делать так и так, но запретить рассказывать, или говорить другое - не выйдет, разболтают.

Я тоже со своей колокольни инженерии и совести в подобной ситуации, что со стороны заказчиков я очень требователен к предлагаемым решениям и тяжело "подъехать". Такие вещи нравятся поставщикам и интеграторам и в какой-то степени, они рады были бы "использовать" меня. Но вырисовывается обратная сторона - когда заказчику начинаешь говорить что всё это что вы тут сами придумали - гавно и палки, нужно делать вот так и так, и не забыть добавить ещё сюда вагон всего, проект становится хоть и грамотным, но крайне дорогим решением. И заказчику такое становится не по карману, не интересно. Таким образом недорогой, быстрый и удобный проект "гавно и палки", на который согласны все, заказчик небольшим бюджетом и быстрым решением, поставщик быстрым деньгам и хорошей маржинальности, становится проектом "конфеты и виноград" но дорогим, длительным, сложным, затратным.... Заказчик ушёл к другому, кто сделает "гавно и палки" и все будут довольны.


  • 0

#518
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А Вы точно знаете линию партии? Прям вот уверены? Вероятно, Вы такой единственный. 

 

Не единственный, вот и Премьер-Министр, со мной согласен:

 

"Глава Кабмина подчеркнул, что эпидемиологическую ситуацию нужно продолжать держать на постоянном контроле и продолжать вакцинацию населения. «В настоящее время всего вакцинировано более 7,5 млн человек первым компонентом, вторым компонентом привито 6,4 млн человек. Наряду с этим, нужно принять профилактические и противоэпидемические меры по гриппу и другим респираторным инфекциям», - добавил Аскар Мамин." - https://www.coronavi...-mamin_a3841805


  • 0

#519
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А что у нас в Швеции?

 

А что в Австралии?


  • -1

#520
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вроде бы сейчас это очевидно. 

 

На взгляд, нынешнего министра здравоохранения, пока очевидно, что:

 

«В Казахстане со второй половине августа отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации, заболеваемость снизилась в 3,2 раза, а летальность - в 2,7 раз», - сказал Алексей Цой на заседании Правительства. - https://www.coronavi...hstane_a3841802


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.