Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#581
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Фармкомпания планирует использовать разработанную вакцину против гриппа

уже 

Pfizer заявила в понедельник, что она начала клинические испытания вакцины против гриппа, разработанной с использованием той же технологии мРНК, что и ее успешная вакцинация против Covid-19

на раннем этапе исследования будут задействованы более 600 американцев в возрасте от 65 до 85 лет /старикам везде у них дорога и почет :D  :faceoff: /



#582
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

может ответит?

 

Не вопрос:

 

Скрытый текст

 

Источник - https://www.coronavi...ey-coy_a3842011

 

Надеюсь, здесь максимально доступно рассказано, о нашем прошлом и настоящем, будущее, туманно...


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.09.2021, 21:09:08

  • 1

#583
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Новый вариант SARS-CoV-2 B.1.1.523, который сочетает в себе множество спайковых мутаций, связанных с уклонением от иммунитета, с текущими вариантами, вызывающими озабоченность

https://www.biorxiv....0616v1.full.pdf

видимо, это ответка на спутник

большинство случаев зарегистрировано в России, за ней следует Германия, но случаи также были зарегистрированы в США и Австралии



#584
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Я могу сказать официально. Я получил инструкцию от Госдепартамента. В этой инструкции говорится, что лучше не комментировать это. Все решения относительно этой политики пока не приняты в Вашингтоне. Я хочу и надеюсь, что "Спутник V" получит одобрение от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потому что это очень важный шаг, для того чтобы гарантировать безопасность и эффективность этих вакцин. Я думаю, что это правильный путь", - сказал Уильям Мозер на пресс-конференции в Нур-Султане.   Ох, все эти инструкции от Госдепа, ни к чему хорошему, никогда не приводили....
 Неверно выделили. Но посол решил что ВОЗ в этой политике решает важную роль. Эт когда американские хамы безопасность папуасов ставили хотяб наравне со своей ? Они вон за Хиросиму/Нагасаки еще не покаялись. А тут какаято вакцина мерзского пу.  :faceoff:  
  • 0

#585
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А у нас плазмой лечат?
Москва выделит почти 700 млн на заготовку плазмы для пациентов с COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a79479c4dbd75cb
  • 1

#586
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А у нас плазмой лечат?

когда вакцины ещё не было, на плазму возлагались большие надежды. Её называли "терапия отчаяния".

Я очень топила за плазму, белорусы, будучи в тяжёлом положении из-за Батьки, который корону не признавал, прошлой весной очень искали переболевших доноров.

(иголка в стоге сена - найти переболевшего в мае 2020 за сутки) 

Тогда ещё об уровне антител знали слабо, кому-то помогало, кому-то нет, протоколы пошли чуть получше.

Были, помню, данные у нас копеечные - 40-45 женщин, которым вводили плазму (тогда пачками болели именно женщины),

даже помогло, но в целом направление заглохло - мороки много, выхлоп не очень.

https://www.cochrane...udey-s-covid-19 - не наши исследования.

Скрытый текст

Если Москва продолжает грызть тему, то это хорошо.

Но.

Чу! Слышите? - лёгкий шорох на страницах форума... это меняется тренд...

Sanofi решила прекратить разработку мРНК-вакцины против COVID-19 ,

Pfizer начинает продвинутые испытания препарата от коронавируса,

Москва выделит почти 700 млн на заготовку плазмы...

Таки нас будут ещё лечить!


  • 0

#587
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1925 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 426

 

26.09.2021 г. зафиксировано 220 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 10 летальных исходов и 408 человек выздоровело. 

 

Итого: 2145 случаев.

 

Алматинская область - 181


Выздоровевших в городе - 932

город Нур-Султан - 196

 

За сутки в Казахстане от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 52 человека

 

I компонентом 7 594 542 человека провакцинировано в Казахстане на 29 сентября 2021 г, II компонентом 6 500 573 человека


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.09.2021, 11:01:25

  • 1

#588
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В метро, на 3 языках, до сих пор пугают старой неактуальной информацией, когда у нас был пик выявления заражённых.

Непонятно, зачем так стращать пассажиров?)


  • 0

#589
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не переболевшим, сейчас уже трудно, что-то доказать, многие из них вообще не признают пандемию, либо уверовали в свою полную неуязвимость.

 

И такие, видимо, тоже имеются:

 

Британские ученые объяснили невосприимчивость некоторых людей к COVID-19 - https://news.mail.ru..._partner_id=656

 

"Ученые из британского Центра вирусных исследований объяснили, почему часть населения планеты может оказаться невосприимчивой к COVID-19. Результаты анализа опубликованы в журнале Science 28 сентября.

Исследователи в работе использовали метод секвенирования, это позволило выяснить, что вариант гена OAS1 способен «распознавать» некоторые типичные признаки вирусов, присущие в том числе COVID-19. Ген с мутацией отличается тем, что к его белку присоединена одна молекула жира, за счет которой он реагирует на возбудитель коронавируса и может послать «тревожные сигналы» иммунной системе.

Ранее, 4 августа, заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса Vrachu.ru Михаил Каган сообщил, разделяет мнение о наличии у части людей генетических особенностей, которые дают высокий уровень интерферона и защиту от вируса за счет сильного врожденного иммунитета.

2 августа академик РАН, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян рассказал «Известиям», что повышенной защитой к коронавирусу обладают люди с высоким уровнем интерферона альфа, с высоким содержанием лимфоцитов в крови и носители некоторых генетических маркеров."


  • 0

#590
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

О, опять тут ересь про вызывание мутаций вакцинами.

Алё, был же ликбез.

Мутации происходят при размножении. Это не какой-то направленный процесс, а редкие случайные ошибки, которые в 99% случаев фатальны для вируса (повреждают программу размножения). И лишь одна из тысяч мутаций приводит к устойчивому изменению. И лишь одно из тысяч таких изменений приводит к изменению свойств вируса, влияющих на его взаимодействие с организмом (контагиозность, инкубационный период etc).

Таким образом, чтобы получить такого устойчивого мутанта, нужны тысячи и сотни тысяч организмов, в которых вирусы могут невозбранно размножаться и мутировать по-всякому, и в каком-то одном из этих тысяч зародится мутант. И ему должно невероятно повезти, чтобы не быть прибитым иммунитетом в зародыше, суметь размножиться до существенных объёмов нагрузки и перенестись в другой организм.

И чем меньше размножается вирус, тем меньше шансов на удачную мутацию.

Т.о. вакцинация, наоборот, уменьшает риски получения более смертоносного штамма, т.к. выработанные вакциной антитела мешают размножению вируса в организме. Откуда, из каких недр межушного ганглия рождается идея о том, что вакцина каким-то образом может вызывать мутации - ума не приложу. Вакцина вообще никак с вирусом не сталкивается и никак на него не может влиять, она нацелена исключительно на выработку антител. Самых обычных, "естественных" (хз, кто вообще идиотию про искусственные придумал - антитела все естественные и абсолютно идентичны тем, что остаются после болезни).

 

Вообще, я примерно понимаю логику - антибиотики действительно "форсируют" процесс мутаций бактерий, уничтожая восприимчивую к ним популяцию и оставляя резвиться резистентных особей. Но это совсем другой механизм, никакого отношения к вакцине и вирусам не имеющий.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.09.2021, 10:18:36

  • 4

#591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Таки нас будут ещё лечить!

 

Однако, уже:

 

Названо оптимальное время для будущей ежегодной вакцинации от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1752246471.html

 

"Оптимальное время для прививки от коронавируса - это август, а от гриппа – сентябрь–октябрь", - сказал он, отвечая на вопрос, какой месяц лучше всего будет подходить для ежегодной вакцинации от ковида.


  • 0

#592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Таки нас будут ещё лечить!

 

 

когда хомячки начали волноваться за климат, и стали требовать запретить автомобили с выхлопом, им подсунули идею электроавтомобиля. Они радостно ее подхватили и стали орать про электро. Хотя это просто перенос выхлопа из автомобиля в трубу электростанции и разбрасывание еще более вредных кишков от аккумуляторов по всей планете. 

Тут то же самое. Хомячки не хотят вакцинироваться, и давать прибыль фарме. Надо подсунуть им таблетки. И по фиг, что фарма та же. Хомячки начнут с радостью жрать таблетки. Другие - колоться. Двойной выхлоп. 


  • 5

#593
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Зарегистрируйте уже свою вакцину, и не нойте на весь мир, что вас третируют. Это общее правило".

 

В ВОЗ заявили о праве стран самим решать, какие вакцины от COVID-19 применять - https://tass.ru/obsc...m_campaign=gift

 

"Журналисты задали ей вопрос о том, ведет ли ВОЗ переговоры со странами, не признающими одобренные организацией вакцины, чтобы добиться признания с их стороны и облегчить поездки за рубеж привившимся такими препаратами жителям других государств. Харрис в ответ заявила, что действующая в ВОЗ процедура включения препаратов в список рекомендованных для экстренного применения ставит целью "дать странам в мире гарантии, что вакцины из нашего списка произведены разработчиками, которые направили нам заявки". Рассмотрение заявок основано на изучении "безопасности, эффективности и производственного процесса", сказала она, пояснив: "Мы поощряем страны к использованию этого списка, чтобы они знали, что эти вакцины удовлетворяют данным критериям". "Однако то, как страна действует [при выборе вакцин], это по-прежнему ее суверенное право", - заключила официальный представитель.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус ранее заявил, что использование прививочных паспортов в ряде стран не должно приводить к дискриминации в отношении жителей государств, применяющих вакцины иного типа."

 

Посмотрим, как Госдеп, в итоге, отреагирует на эти заявления...


  • 0

#594
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мои домашние этой синькой вроде горло полоскали в течении недели перед заболеванием.

так она в кровь должна попадать. От полоскания толку мало. Ремдесивиром тоже горло полоскать будете?

 

вы описали китайскую экономическую модель, по которой живёт уже полмира)

в некоторых областях китайцы делают хорошо и так, как никто другой в мире не может. Я воочию видел 10 лет назад как строили мосты для дороги шелкового пути в Уйгурской области. И просто дороги в горах. И ехал по ним. Не скажу, что я объездил пол мира и видел много крутых горных дорог и мостов, но уверен, что аналогичных дорог-мостов наберется не больше 5 в мире.

 

а вот мне тоже иногда кажется, что мутации пошли именно из-за вакцинации - вирусу хвост прижали. Лучшая защита - нападение). Но опять-таки - это пара-тройка стран дала универсальные мутации, пригодные к распространению по миру. Во всех странах вакцинация - и? Даже рост заболеваемости сюда можно пристегнуть, но устойчивых распространяемых штаммов немного, не так ли? Есть юаровские и прочие, но они местечковые. Про "желудочный ковид" (с диареей) мне тётка-врач рассказывала ещё прошлым летом. Но он как был тогда в Барнауле, так там и остался. Та ли индийская первородная дельта сейчас у нас? Нет, адаптировали, уже мягче - Вованчик фкурсе). Плесени и потери зрения в помине нет.

кстати, ещё пару месяцев назад разговор зашёл про мутации, хотел подискутировать, но не нашлось времени. Vovanchik тогда изложил своё видение, что мутация обусловлена отсутствием вакцинации и даёт волю на баловство. Но мне кажется, что именно защитные действия организма человека больше являются толчком, причём не важно, встроенный иммунитет или вакцина. Но Вакцина может давать несколько больший стимул.

https://hi-news.ru/r...nnyj-otbor.html

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Мутация

 

Эволюция — это процесс, посредством которого популяции организмов меняются на протяжении поколений. В основе этих изменений лежат генетические вариации, которые могут возникать в результате мутаций генов или генетической рекомбинации — процесса, при котором генетический материал перестраивается, когда клетка готовится к делению. Эти изменения часто меняют активность гена или функцию белка, что может привнести в организм различные черты. Если признак полезен и помогает выживать и размножаться, генетическая изменчивость с большей вероятностью будет передана следующему поколению. Именно этот процесс известен как естественный отбор.

Тут очень глубокая философия, мутация возникает заранее  спонтанно и благодаря ей выживает вирус или же он под "давлением" вынужден запускать у себя мутации. Однозначно сказать трудно. Но, кмк, давление со стороны вакцинации далеко не на последнем месте в этом вопросе.

 


 


  • 0

#595
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

...

Таки нас будут ещё лечить!

 

когда хомячки начали волноваться 

 

 

Очень классно про хомячков сказали)

Причем и те и те хомячки будут уверены, что они умнее соседних хомячков.


  • 2

#596
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Хомячки не хотят вакцинироваться

когда хомячкам подсовывают тухлый товар, то естесвенно, никтое его не захочет. но, находится много особей, которые уверовав во всю пропаганду, колятся непроверенной дрянью

Надо подсунуть им таблетки

надо, тем паче, что их уже выпускают, с незапамятных времен, за копейки, в отличии от укола

вы за каких хомячков? знаю, что укололись 



#597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Зарегистрируйте уже свою вакцину, и не нойте на весь мир, что вас третируют. Это общее правило".

...

 

Посмотрим, как Госдеп, в итоге, отреагирует на эти заявления...

 

 

госдеп уже среагировал. Разрешено вакцинированным препаратами из списка ВОЗ. Не разрешено вакцинированным препаратами, не входящими в список ВОЗ. 

Что еще надо-то? 

К КЗ аналогичные претензии. Можно либо из списка ВОЗ, либо одобренными в КЗ, НО! Плюс еще и паспорт надо одобрить. С РФ аналогично. В итоге привитые спутником в КЗ неодобрены в РФ, выпускающей спутник. И наоборот. Сначала идиотов победить внутри, потом жаловаться на внешних. 


  • 1

#598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут очень глубокая философия, мутация возникает заранее  спонтанно и благодаря ей выживает вирус или же он под "давлением" вынужден запускать у себя мутации. Однозначно сказать трудно. Но, кмк, давление со стороны вакцинации далеко не на последнем месте в этом вопросе.

 

 

почитайте первоисточники. Вирус не вынужден. Ему по фиг. У него нет мозга


  • 1

#599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хомячки не хотят вакцинироваться

когда хомячкам подсовывают тухлый товар, то естесвенно, никтое его не захочет. но, находится много особей, которые уверовав во всю пропаганду, колятся непроверенной дрянью

 

 

Надо подсунуть им таблетки

надо, тем паче, что их уже выпускают, с незапамятных времен, за копейки, в отличии от укола

вы за каких хомячков? знаю, что укололись 

 

 

хомячкам кто-то сказал, что товар тухлый. 

другим хомячкам сказали, что товар хороший.

Третьи хотят спокойствия и возможности передвигаться.

 

Таблетки это для четвертых хомячков, которые не верят первым трем

 

Я из третьих


  • 1

#600
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

почитайте первоисточники. Вирус не вынужден. Ему по фиг. У него нет мозга

Вот блин да!

Не могу никак понять природу приписывания крохотной цепочке молекул какой-то высшей нервной деятельности. Да и эволюция - не разумный процесс ни разу.

Никакого "давления" на вирус не оказывается. Он ничего не "вынужден". Вот вроде написал на этой же странице краткий ликбез, и опять то же самое несут. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.