Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну, по Спутнику, коих 371 случай, просто тесты на антитела провести, те которые, к вакцине.

Что к Спутнику что у переболевших тест на S-белок положительный
 


  • 1

#482
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

я уже писала здесь, заболели всей семьёй, 5 привитых в семье на самом деле, свекровь в отказ, восемьдесят один год,  боролись месяц, госпитализация, не спасли... сегодня оформляли весь день документы, завтра похороны... очень тяжело...всем здоровья


  • 0

#483
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не хотите прививаться - сдавайте ПЦР (хотя я в него не верю от слова совершенно). Все остальное при нынешнем размахе никого волновать не должно.  

Они сами в него не верят, но это деньги жеж..  :mad:   

Кого не должно волновать, текх кого обдирают..?

При каком таком размахе, чего?


  • 0

#484
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

типа сравни прошлый и этот год. Нашей статистикой можно подтереться и смыть в унитаз. У меня куча переболевших знакомых, которые в статистику не попали, т.к. тупо переболели дома и сами лечились, без сдачи ПЦР и вызова скорой. В прошлом году само собой все были не вакцинированные, в этом году как те, так и другие

Аналогично..

А даже и с вызовом скорой - только пронаблюдал как из дюжины доставленных выпнули всех, положили только одну скандальную тетку..


  • 0

#485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

О том, что прежде чем делать такие заявления, из уст министра здравоохранения, циферки с потолка брать не будут, тем более, в этой статистике, заинтересованы, не только местные журналисты, которые задают, неудобные вопросы, но разработчики и производители этих самых вакцин.

Примите мои соболезнования, но в прошлом году, вакцинации ещё не было, а в марте этого года, у меня, при госпитализации, уже брали анализ на антитела, чтобы выяснить, не повторно ли я болею.

 

 

Вера и религии главные враги человечества. Из-за них убито больше, чем всеми пандемиями вместе взятыми.

 

цифирки у нас среднепотолочные у всех, включая министра и производителей вакцин. Про журналистов даже говорить несмешно. 

 

В этом году клал в больницу 12 человек. Лично участвуя во всех перипетиях. Ни у кого никаких анализов на антитела не брали. Все со слов. В 4-х регионах нашей страны. При всем этом я точно знаю, что у двоих как минимум были куплены паспорта вакцинации. Один лег в больницу три дня назад, а паспорт вакцинации только сегодня появился в егове (типа сегодня была вторая прививка). Плюс он еще и в больницу лег за 350 км от "места вакцинации". 


  • 5

#486
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

цифирки у нас среднепотолочные у всех, включая министра и производителей вакцин.

 

Тогда, на кой, давать "цифирки", которые будут будоражить граждан, если можно нарисовать, более соответствующие политики партии, тем более зная, что их не перепечатает, только ленивый журналист  :confused:


  • 1

#487
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы это... Вроде бы люди дружащие с логикой. Так вот, человек, условно вакцинированный заболел и даже умер... Какие антитела на S белок проверять надо? У вируса тоже есть этот белок и антитела на него тоже будут, даже если если он купил "зелёные штаны". Потому проверять на антитела к специфическим белкам, надо ДО заболевания, а не когда уже умер от Ковида.
  • 5

#488
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы это... 

 

Да ладно вам, привязались к технике.

Помнится, уже выкладывал статью, где говорилось, что граждане, на смертном одре, признавались в поддельных паспортах вакцинации, видимо, эти так и не признались, по вашему? Им же сообщали, надеюсь, что тактика лечения вакцинированных и нет, отличается.

В любом случае, лучше, ответьте мне на моё сообщение, чуть выше...


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 21:49:13

  • 0

#489
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В каких регионах выявили больше всего нарушителей карантина - https://www.coronavi...antina_a3841694

 

"С 1 января по 25 сентября текущего года по всем регионам страны проведено 180 998 рейдовых проверок, охвачено 975 124 объекта. Из них 26 667 работали с нарушениями (2,7%). Большое количество нарушений санитарно-карантинных норм было выявлено в ВКО (5 344), Туркестанской области (4 399), в Алматы (3 906), Шымкенте (2 452), Карагандинской области (1 660), Нур-Султане (1 580)."

 

А я думал, мы тут в лидерах, оказалось, "вечнозелёная" Туркестанская, ещё более не дисциплинированна...


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 21:41:13

  • 0

#490
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В США могут не пустить иностранцев, привитых «Спутником V» — WP - https://rossaprimave...u/news/30bedd91
 
"Разрешение на въезд иностранцев, привитых от COVID-19, намерены дать власти США, при этом ограничения могут остаться для тех, кто привит российской вакциной «Спутник V», 27 сентября сообщает The Washington Post.
Отмечается, что с ноября Соединенные Штаты планируют ослабить ограничение на въезд в страну широкого круга туристов — впервые с начала пандемии нового коронавируса. Однако, вероятнее всего, новый порядок въезда не будет распространяться на иностранцев, привитых российской вакциной от COVID-19 «Спутник V».
По новым требованиям американских властей иностранцы, желающие попасть в США, должны быть вакцинированы препаратом, одобренным властями США или ВОЗ. При этом в настоящее время «Спутник V» не получил одобрение ВОЗ, отмечается в публикации WP.
Под ограничение могут попасть сотни тысяч граждан России. Отметим, в 2019 году в США побывали около 300 тыс. российских граждан. Кроме того, ограничения могут распространяться на других иностранцев, привитых российской вакциной.
«Это большая проблема для российских путешественников и для людей в других странах, которые получили „Спутник V“», — подчеркивает профессор политологии Университета содружества Вирджинии Джудит Твигг.
Напомним, в настоящее время въезд в США возможен при отрицательном тесте на COVID-19. Новые правила въезда вступят в силу в ноябре."

 

Как ж...ой, чувствовал...

 

 


  • 0

#491
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Как ж...ой, чувствовал...

"не ж.пой чувствовал", а проявил политическую проницательность...

Похоже, провожать вас придёт пол-форума...

Я лично обязуюсь махать синим платочком (в наличии).


  • 0

#492
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Похоже, провожать вас придёт пол-форума...

Я лично обязуюсь махать синим платочком (в наличии).

 

Нет, сначала, буду ждать поздравления в получении прививки Пфайзер, тоже будет приятно  :)

 

Байден привьется от коронавируса в третий раз - https://ria.ru/20210...1752064062.html

 

"Президент США Джо Байден в понедельник днем по вашингтонскому времени намерен сделать третью прививку от коронавируса, следует из графика главы государства, который обнародовал Белый дом.

"13.00 (20.00 мск) - президент выступит с речью и сделает ревакцинацию от COVID-19 в соответствии с рекомендациями CDC и FDA (медицинских регуляторов США - ред.)", - следует из рабочего расписания Байдена.

В графике не уточняется, какой именно вакциной американский лидер намерен привиться в третий раз."

 

Спутник лайт  :idea: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 21:59:39

  • 0

#493
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

в порядке продолжения дискусса с evgeshей - Израиль сначала подписал контракт с Moderna, но в итоге выбрал Pfizer

Может, пора научиться жить бок о бок с COVID и перестать считать смертельные случаи? 
«Это время придет, но его еще нет, пока заболеваемость высока и штамм Delta присутствует, что, кстати, для нас стало неожиданностью. Мы надеялись, что вакцины будут более эффективными, и мы сделали обнаружили, что они эффективны против серьезных заболеваний и смерти, но они недостаточно эффективны, чтобы предотвратить инфекцию, по крайней мере, не 2 дозы.

Никто не знает возможных последствий вакцины в долгосроке, годика 2 и более. В теории всё нормально, но теория теорией
/они не ток этого не ожидали, но много еще чего не ожидали и не знают, чего еще ожидать :faceoff:/
А как насчет коллективного иммунитета? 
"Это хороший вопрос. Если принять во внимание, насколько заразна Дельта, [для достижения] коллективного иммунитета уровень должен быть очень высоким - теоретически более 90% [населения] должны быть вакцинированы или выздороветь
Вы ранее говорили, что вариант «Дельта» вас удивил. Почему так? 
«Нашим самым большим опасением был вариант, который подорвет всю иммунную систему, вариант, который изменится так сильно, что предыдущая вакцина станет неэффективной. Мы получили вариант, который не подрывает критически иммунную систему, но стал намного более эффективным. Способность этого вируса [Дельта] к репликации возросла в геометрической прогрессии. 
«Дельта немного отличается [от предыдущих штаммов] и антитела менее эффективны в его нейтрализации. Вот что делает его таким опасным. Если вирус покидает иммунную систему, то не имеет значения, сколько раз вы вакцинируете, это не повредит /а он точно покидает :confused:/. 3 прививка доказывает, что Delta не покидает иммунную систему, но является новым шагом в ее способности воспроизводиться и заражать. Этого мы не ожидали»


#494
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

лучше поднажали-бы на лекарства от ковида, не синьку с арбидолом и аспирином, а целевые противовирусные (ведь начинали-же, только затихло всё почему-то)

 

Вакцины клепать выгоднее, потому что никто никому ничего не докажет в случае если вакцина не работает. И продавать эти вакцины можно очень долго и прибыльно.

А если анонсировать пилюли с этикеткой лечит ковид за 3 дня, а лечить эти пилюли будут только лохов их купивших, то пилюли эти не будут востребованы, соотвественно проект обречён на убытки. Потому и затихло.


  • 1

#495
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как озолотится фарма, пример

оценка масштабов конфликта интересов /COI/ между членами консультативного совета японского правительства по COVID-19 и выяснение точности стратегий раскрытия информации о конфликте интересов и управления им

https://www.medrxiv....3442v1.full.pdf

Используя платежные данные всех 79 фармацевтических компаний Японии в период с 2017 по 2018 год и прямые исследовательские гранты японского правительства, в период с 2019 по 2020 год, оценена степень финансового и нефинансового COI среди всех 20 членов японского консультативного совета правительства по COVID-19

Результат, период с 2019 по 2020 год:

членами консультативного совета правительства Японии по COVID-19, были преимущественно мужчины /75,0%/ и врачи /50,0%/

2 члена /10,0%/ получили в общей сложности $819244 в виде государственного финансирования исследований

Еще 5 членов /25,0%/ получили $419725 в виде выплат, включая $223183 в виде личных сборов, от 28 фармацевтических компаний в период между 2017 и 2018 годами.

Средняя сумма выплат фармацевтов составила $20986 /стандартное отклонение: $81762/. Кроме того, ни минздрав, труда и социального обеспечения, ни секретариат кабинета министров Японии не раскрыли финансовые или нефинансовые COI с промышленностью. Кроме того, правительство и не имело политики управления COI среди членов консультативного совета

Выводы: консультативный совет по COVID-19 правительства Японии имел финансовые и нефинансовые COI с фармацевтическими компаниями и правительством. Кроме того, не было никаких строгих стратегий управления COI для членов консультативного совета по COVID-19

 

гликопротеин SARS-CoV-2 /S-белок/ связывается не только с асе2, но и с другими клеточными рецепторами, в основном лектинами C-типа

https://link.springe...021-10021-z.pdf

обнаружено еще 13 рецепторов, взаимодействие с которыми подавляет иммунитет и не только. это предполагает разнообразный набор л/с и методов лечения /это предполагает разнообразный набор выбивания денег из пациентов/


Сообщение отредактировал 878nswe: 27.09.2021, 23:06:50


#496
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как дезинформировать, инструкция для врачей от Американской мед ассоциации /AMA/

словарь

COVID-19 Language Swaps According to a recent poll by de Beaumont Foundation, the following alternative language can help mitigate perceived partisanship in COVID-19 messaging.

Lockdown - Stay-at-home order

COVID mandates, directives, controls, orders - COVID protocols

National duty - Personal responsibility

Coronavirus/COVID-19 - Pandemic

Hospitalization rates - Deaths

Defeat, crush - Eliminate, eradicate

Operation warp speed - Standard process

Government - Public health agencies

Science-, medicine-, data-based - Fact-based

The consequences of not taking the vaccine - The benefits of taking it

Getting the vaccine is the right thing to do - Getting the vaccine will keep you safe

Predictability/certainty - A return to normal

Discover/create/invent - Research

The dollars spent; number of participants - A transparent, rigorous process

Security - Safety

Misled/confused about the vaccine - Skeptical/concerned about the vaccine

Historic - Advanced/groundbreaking

The world’s leading experts - America’s leading experts

Как управлять, блокировать, отклонять и откладывать неудобные ??? - страница 8 руководства

Если мы не можем доверять нашим медикам, их честному мнению и прямому ответу, у нас мало причин обсуждать с ними наши опасения

 

Прикрепленные файлы



#497
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://www.israelha...oming-to-an-end
 

Расчётливый тамада, и конкурсы небесплатные...

Переводчик -  (даю, потому что интересно)

 
Скрытый текст

Скрытый текст

Я так поняла, что пфайзер проигрывает по эффективности, потому что у них доза 30 мл, тогда как Модерна - 50,

но у Модерны не было и нет мощностей закрыть всем желающим поставки.

Нидайбох в Израиле на фоне слабого пфайзера получится очередной штамм(((.

 

Просьба к дохтуру - я понимаю, что билингва, но вы и себя изредка с русского на русский переводите...

Общая мысль понятна - все сволочи, фарма наживается, врачи врут, вакцина овно, за лечение отдадим ещё больше.

Делать-то чо?)

 

Мало того, что мы советские, так ещё и векторная подружка Астрозенека поднас*ала...

ВОЗ ещё сто раз со Спутника пятьсот бумажек спросит.

 

Зато за наших врачей я спокойна - у них инструкции врать не было, они просто мало знают.

В *опу статистику - моя знакомая с 55% поражения и ПЦР+ до больницы выписана с пневмонией обычной и без ПЦР+ПЦР- вааще.

Главное - вылечили, хочет начальство маленькую статистику - хай жрёт. А вот у нашего Вин Дизеля история отвратительная - человека потеряли.

Ну и последнее - бустер нужен (к пфайзеру не относится - там надо опять полные две дозы шарашить, судя по дозировке),

а вот даст он новый штамм или не даст - ещё вопрос.


  • 1

#498
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я так поняла, что пфайзер проигрывает по эффективности, потому что у них доза 30 мл, тогда как Модерна - 50

да хоть 100 - мимо кассы

Нидайбох в Израиле на фоне слабого пфайзера получится очередной штамм

уж имееся, исче не выделили. вашими же словами:

а вот даст он новый штамм или не даст - ещё вопрос

Делать-то чо?)

забыть про факсину. на время. есть колеса, - какие ни какие, карантинные меры. пусть ученые в тишине и без стресса копают. мож, че путное нароют. корону сравнивают с гриппом. ток, меж ними дистанс, как до луны. несравнимы

вот, например - старичок-новичок

вариант «Омега» /R.1 из Японии/ появился снова

https://www.forbes.c...sh=557e10bc3509

содержит много мутаций, которые встречались ранее, + собственные /отмечено красным цветом/

R.1 мутирует еще быстрее, чем Delta

обнаружено еще много мутаций, которые еще не описаны

до некоторых пор, R.1 никогда не привлекал внимание исследователей или должностных лиц общественного здравоохранения

замучаются факсину лепить

еще, ни 1 из штаммов/факсин не проходил контроль ген стабильности. спутник, например, сделан на основе синтезированного s-белка. ток, апосля того, в натуральном много чего еще нарыли, чего нет в сурогате

Прикреплённые изображения:

  • R1.jpg

Сообщение отредактировал 878nswe: 28.09.2021, 01:23:04


#499
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
забыть про факсину. на время.

вы пытаетесь сойти с дизельэлектропоезда "Бухарест - Синая".

Скрытый текст
да хоть 100 - мимо кассы

Бога-то не гневите) - два-три месяца передышки точно есть. График принести?


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.09.2021, 03:31:08

  • 1

#500
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А вот эта пневмония с ПЦР- ? Вот куда вы её?

куда её дели индусы, не с 1 дельтой, с букетом штаммов?

Всё пройдено - карантины, лекарства

карантины, у нас - набор букаф. они, как степь - бескрайны. не вылазим. с лекарствами - ???, применяется только то, что одобрено FDA, EMA, Роспотребнадзором. наши то-ли боятся применять другие, то-ли мозгов нема, то-ли не в курсе

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Не слышали?
 

слышали. индусы, большая часть Африки этим и занимаются. у них, при отсутствии факсин, неплохо получается

чем и как бум лечить то, что вылезет апосля факсин :confused:

Бога-то не гневите) - два-три месяца передышки точно есть. График принести?
 

Графики по Индии, Африке приводил, см выше





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.