Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4641
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

"Если в сентябре преобладал диарейный синдром, то в ноябре - декабре выявляются нейротоксические симптомы. Кроме того, в реанимацию поступает большое количество больных. Врачи начали подозревать, что у них новый штамм. «Сегодня мы получили результаты последнего лабораторного обследования. В начале декабря мы отправили на секвенирование 84 образца. «Дельта плюс» определился в шести образцах. Раньше его не было в нашем городе."

 

я именно про сентябрь и имела ввиду, не дописала, поторопилась.

 

конец августа-сентябрь. Ну если они те еще образцы секвенировали, сентябрьские,  то ок. Я так поняла что сейчас к нам дельта+ пришла только


  • 0

#4642
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые оценили риск госпитализации при "омикроне" - https://ria.ru/20211...1765061138.html

 

"Отчет Имперского колледжа Лондона, оценивающий риск госпитализации с Англии, основывается на анализе всех подтвержденных ПЦР-тестированием случаев в период с 1 по 14 декабря 2021 года, когда вариант "омикрон" идентифицировали на основе генетических данных или с помощью метода SGTF (отказа мишени S-гена), — всего 56 тысяч случаев заражения "омикроном" и 269 тысяч — "дельтой".

По оценкам авторов, риск любого обращения к врачам при инфицировании омикрон-штаммом, по сравнению с первичными вариантами коронавируса, ниже на 15-20 процентов, а риск госпитализации — на 40-50 процентов. В шотландском исследовании последний показатель еще выше — 50-60 процентов.

После того, как ученые внесли поправку и разделили все случаи на две группы: первично инфицированных или невакцинированных и ранее переболевших или вакцинированных, снижение риска для первой группы составило 0-30 процентов, а для второй 55-70 процентов. Также для второй группы исследователи отметили снижение средней продолжительности пребывания в больнице и тяжести симптомов.

"Хотя снижение риска госпитализации с вариантом "омикрон" обнадеживает, риск заражения остается чрезвычайно высоким. Лучшую защиту от инфекции и госпитализации по-прежнему обеспечивает бустерной дозы вакцины", — приводятся в пресс-релизе Имперского колледжа Лондона слова одного из авторов исследования профессора Азра Гани (Azra Ghani).

Также, по словам ученых, у них пока недостаточно данных, чтобы можно было судить о более серьезных исходах, таких как госпитализация в отделение интенсивной терапии и реанимацию или смерть. Хотя и здесь они ожидают снижение по сравнению с "дельтой" как минимум вдвое."

 

Ну, ок....


  • 0

#4643
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Меры пресечения за отказ от вакцинации не нужны, заявил Путин - https://ria.ru/20211...1765085071.html

 

"Нам нужно идти по другому пути, нужно с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию, и терпеливо разъяснять необходимость принятия определенных мер", - сказал Путин на итоговой пресс-конференции в Москве.

 

Вот чего не хватает, нашим "многоуважаемым" суперваксерам.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.12.2021, 17:02:44

  • 0

#4644
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые заявили об эффективности вакцины Comirnaty против "омикрона" - https://ria.ru/20211...1765106698.html

 

"Ученые из Университета Гонконга и Китайского университета Гонконга сообщили, что "третья доза вакцины Comirnaty, введенная тем, кто ранее получил две дозы вакцины Comirnaty или CoronaVac, обеспечивает защитный уровень антител против варианта "омикрон".

В то же время ученые отмечают, что введение в качестве третьей дозы вакцины CoronaVac тем, кто ранее получил две дозы этой вакцины, "не обеспечивает адекватного уровня защитных антител".

По словам ученых, для достижения оптимальной защиты от варианта "омикрон" получившие две дозы Comirnaty или CoronaVac должны получить третью дозу вакцины Comirnaty примерно через шесть месяцев после второй дозы."

 

Вот такие, нынче, замысловатые схемы пошли  :D 

 

 


  • 1

#4645
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кому надо синофарм есть в 34 поликлинике....для ревакцинации....

 

+

 

«В Алматы на сегодняшний день имеется достаточное количество вакцин - 585 700 доз, в том числе «Спутник V» – 33 756, QazVac – 50 009, Vero Cell – 223 755 и 277 987 – вакцины Pfizer», - сказал Н. Табынбаев.

По его словам, в городе на данный момент первый компонент вакцины получили 1 066 150 человек, два компонента - 1 005 246 горожан.

За истекшие сутки вакцинированы первым компонентом 1700 человек.

Препаратом компании Pfizer (Comirnaty) привиты 26 164 человека, в том числе 1458 беременных женщин, 5231 кормящая женщина и 19 475 подростков. 

Пока третью прививку получили 45 503 алматинца. - https://www.coronavi...almaty_a3877589

 

В принципе, не должны жадничать, для желающих ревакцинироваться.


  • 0

#4646
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Не надо ждать Pfizer для ревакцинации - глава УОЗ Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3877616

"В ноябре представитель Минздрава дал поручение нашему управлению определить примерный спрос на вакцину Pfizer в городе, если она будет проводиться платно. Поэтому предварительно проводились записи в поликлиниках. Мы каждый день переговариваемся с руководством министерства, к сожалению, на сегодня дата поступления вакцин Pfizer для платной вакцинации и количество, стоимость не определены. Поэтому, говорить, что вакцинация будет в январе, феврале - мы не можем. Мы рекомендуем вам получать ревакцинацию и вакцину теми препаратами, которые имеются сегодня в городе, их у нас достаточно. Я бы посоветовал - не надо ждать Pfizer», - сказал спикер."

Облом...
  • 1

#4647
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Это пресловутая Астра Зенека

использование вакцины AstraZeneca было приостановлено, как не эффективная.

Хде?)))) В ЮК всю страну АЗ перекололи. И меня с мужем включительно.
  • 0

#4648
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кому надо синофарм есть в 34 поликлинике....для ревакцинации....

 

а вот тут про Синовак пишут

https://informburo.k...ovid-19-omikron

Третья доза китайской вакцины Sinovac не защищает от штамма "Омикрон" – исследование

Учёные Гонконгского университета и Китайского университета Гонконга выявили, что третья доза вакцины от Covid-19 китайской компании Sinovac не вызывает достаточный иммунный ответ на штамм Covid-19 "Омикрон", сообщается Bloomberg

"Недавнее исследование показывает, что третья доза вакцины Comirnaty (Pfizer), введённая тем, кто получил две дозы Comirnaty или Coronavac, обеспечивает защитный уровень антител против штамма "Омикрон". В то время как третья доза Coronavac, введённая тем, кто ранее уже получил две дозы Coronavac, не обеспечивает адекватный уровень защиты", – сообщили в пресс-службе Гонконгского университета.

...

Профессор Гонконгского Университета Малик Пейрис рекомендовал использовать препарат Pfizer в качестве третьей дозы.

"Те, кто получил две дозы вакцины Comirnaty или Coronavac, должны получить третью дозу вакцины Comirnaty примерно через шесть месяцев после второй дозы вакцины для достижения оптимальной защиты от варианта "Омикрон", – отметил профессор Малик Пейрис.


Сообщение отредактировал AlexPol: 23.12.2021, 20:19:17

  • 1

#4649
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

ВОЗ не рекомендовала

я думаю, вапрос снят с нашей повестки. Если что - ВОЗом, ВОЗом им всем по мордАм! 

Ревакцинация только продлит 

по старой советской привычке хочется подписаться и отдать свою долю вакцину голодающим детям людям Африки.

В Казахстане за сутки, от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 15 человек

ну вот опять... 

У нас - 500, умерло 15, в Израиле - 1600, умерло 7.

Низковата у нас квалификация. И врачей, и больных. Много нелеченной хроники.

 

У них тестируют больше. Посмотрите в ворлдметре тесты на 1 млн популяции. 


  • 0

#4650
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В России зарегистрирован новый препарат от коронавируса «Мир 19»

 

"МИР 19" противопоказан пациентам с тяжелым течением COVID-19 - https://ria.ru/20211...1765118101.html

 

"Препарат "МИР 19" противопоказан пациентам с тяжелым течением коронавируса, следует из инструкции к препарату, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств."

"Противопоказания: беременность и период грудного вскармливания", - говорится в документе.

 

Ну, ок...


  • 0

#4651
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Во, как надо:

 

В Греции ввели двойные маски на транспорте - https://rossaprimave...u/news/df3dc68d
 
"Согласно объявлению, меры состоят из двух групп. Первая вводится на период с утра 24 декабря по 2 января. Вторая будет действовать с утра 3 января.
С утра 24 декабря вводится обязательное ношение масок в закрытых и открытых пространствах для всех жителей. Мера касается также спортзалов и ресторанов — на входе и везде, где это возможно.
Также вводится требование носить двойную маску либо маску высокого уровня защиты (KN-95) на транспорте и в супермаркетах. Все запланированные государством праздничные массовые увеселительные мероприятия отменяются.
Прибывающие в Грецию должны будут не только предъявить отрицательный результат теста на коронавирус, но и повторить тестирование на 2-й и 4-й дни. Всем гражданам настоятельно рекомендовано перед каждым общественным мероприятиям проходить тестирование на коронавирус, а молодым — быть осторожными в контактах с пожилыми.
С 3 января вводится новая группа мер, который будет касаться в основном развлечений, дистанционной работы и деятельности, от которой можно отказаться. Плеврис подчеркнул что карантиноподобные меры вводиться не будут, как не будет и возврата к пропускной системе.
По его словам, школы будут работать в обычном режиме. В церквях, театрах и кино маски остаются обязательными, причем проверки будут усилены."

 


  • 0

#4652
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У них тестируют больше. Посмотрите
 

да смотрим... постоянно... Да, тестирование оказывает влияние.

но опять проблема. Статистика. Лабораторий немеряно открыто.

У меня заболевшие по четыре раза тестированы - сами, ещё раз сами в другой лаборатории)), скорая. больница при выписке.

это не считая пустых прогонов, когда в контактных или показалось.

А вот после вакцинации врачи на тесты "забили". Чтобы не рушилась картина мира.

А формально вакцинированных тоже прилично полегло.

 

Нет, я всё-таки грешу на лечение. Есть такой тонкий момент - переход от лёгкого течения к среднему.

"Я всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже" (с)


  • 2

#4653
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Но даже являясь "упертым ваксером" я  не могу понять зачем за год проколоть 4 дозы вакцины. Конкретный перебор.

 

[агрессивныйваксерmode]
Вы врач что бы быть такой уверенной в том что перебор а что нет? Почитайте вот что говорят специалисты 

https://tengrinews.k...y-dozyi-457327/
 

"Агрессивная бустерная" кампания по усилению вакцинации - это наш самый важный структурный элемент в борьбе с "омикроном". Уровень защиты от тяжелых симптомов COVID-19 после бустерной прививки очень высок. По моим оценкам, он превышает 90 процентов", - сказал министр здравоохранения.

[/агрессивныйваксерmode]


  • 0

#4654
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Могу найти и про ревакцинацию, но вот про детей, конкретно, см. 2.42:

 

 

Справедливости ради:

 

«Убивать детей»: глава ВОЗ оговорился, чем вызвал волнение у казахстанцев - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"Для начала следует отметить, что английский, на котором говорил глава ВОЗ во время своего выступления, не является его родным языком. То есть, оговорки и неточности в произношении, как отметили фактчекеры, вполне закономерны. Оговорку об «убийстве» детей уже пояснили в издании BBC.В статье говорится, что Тедрос Гебрейесус неверно произнес первый слог слова Children (в переводе с английского — дети).«Дело в том, что буква C в английском языке может иметь два разных звука: [С] и [K] в зависимости от окружающих ее букв. Конкретно в слове children буква C является частью буквосочетания CH, имеющего звук [Ч]. Именно это и вызвало сложности в произношении для Тедроса Гебрейесуса. Изначально он начал произносить слово children как “килдрен”, однако сразу же поправил себя и произнес “чилдрен”, что и прозвучало как “килл чилдрен” (в переводе с английского — убивать детей)», — пояснили специалисты.

Прокомментировали этот случай и в самом ВОЗ. Как отметил пресс-секретарь организации, любая другая интерпретация этой оговорки является «на 100% ошибочной».

«Таким образом, сообщения о том, что глава ВОЗ заявил об убийстве детей при помощи вакцин против COVID-19, являются ложными и носят манипулятивный характер», — заключили фактчекеры."

 

Про ревакцинацию, всё правильно было сказано (видео имеется) - https://www.cnbc.com...r-programs.html


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.12.2021, 23:29:12

  • 1

#4655
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

глава ВОЗ оговорился
 "За аорту я спокоен". (с)

Если наш колючий взъелся, если цепляются к неродному английскому нещщасного Возника, значит, до самой пандемии людям дела нет. Лёгкие брызги.


  • 1

#4656
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

За прошедшие сутки зарегистрировано 460 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

  • в городе Нур-Султан – 98,

  • в городе Алматы – 39,

  • в городе Шымкент – 8,


  • 0

#4657
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если наш колючий взъелся, если цепляются к неродному английскому нещщасного Возника, значит, до самой пандемии людям дела нет.

Ну, когда любую оговорку медийных персонажей быдло-антиваксы трактуют в свою пользу и опускаются до оскорблений в ЛС за обоснованные сомнения в трактовках - тут уже да, не в пандемии дело. Культурный уровень некоторых форумчан находится сильно ниже плинтуса, как бы они ни пыжились изображать из себя интеллигенцию.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.12.2021, 08:35:28

  • -1

#4658
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

использование вакцины AstraZeneca было приостановлено, как не эффективная.

Хде?)))) В ЮК всю страну АЗ перекололи. И меня с мужем включительно.
Это очень типично. Где-то что-то краем уха услышал про критику вакцины и теперь с полной уверенностью заявляет, что вакцина неэффективная и вообще не используется больше. Астра зенека действительно чуть менее эффективный препарат, чем ближайшие аналоги. Но именно чуть. И при этом очень проста в массовом производстве, а значит дешевле. Соотношение цена-качество не уступает лучшим образцам из линейки доступных вакцин. Поэтому является одной из самых популярных в применении вакцин. В силу этой массовости, имеет заметное количество побочных проявлений. В том числе и тяжёлых. Но в среднем число побочек отличается от этого показателя у других вакцин на величину в пределах статистической погрешности. Не лучшая точно, но нормальная вакцина.

#4659
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Астра зенека действительно чуть менее эффективный препарат, чем ближайшие аналоги.

Да вроде бы не менее эффективна, чем "Спутник". По одной технологии сделаны же.


  • 0

#4660
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 468 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 39

 

22.12.2021 г. зафиксировано 76 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 128 человек выздоровело. 

 

Итого: 544 случая.

 

Алматинская область - 20


Выздоровевших в городе - 46

 

Нур-Султан - 98

 

В Казахстане за сутки, от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 3 человек

 

На 24 декабря в Казахстане I компонентом провакцинировано 8 931 073 человек, II компонентом - 8 432 936 человек. 

 

На 24 декабря, вакциной «Pfizer» провакцинировано I-й дозой: подростки – 210 952, беременные женщины – 15 375, кормящие женщины – 37 653 II-й дозой: подростки – 66 775, беременные женщины – 4 708, кормящие женщины – 11 896.


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2021, 12:03:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.