Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4661
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Гинцбург оценил опасность штамма «Омикрон» - https://rossaprimave...u/news/1a249d19
 
"Опасность штамма «Омикрон» оценил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург 23 декабря в эфире телеканала «Россия-24».
«На сегодняшний день по тем предварительным данным, которые мы имеем, говорить о том, что штамм „Омикрон“ более опасен [чем штамм „Дельта“], более вирулентный по каким-то показателям, не приходится. Другое дело, что он более контагиозный. То есть он гораздо лучше распространяется в популяции», — сказал Гинцбург.
По его словам, за счет быстрого распространения штамма «Омикрон» в первую очередь число заразившихся увеличится среди невакцинированных. Оно может достичь очень больших значений. В таком случае система здравоохранения перестанет справляться с потоком заразившихся.
Он также пояснил, что если среди заразившихся будут люди, страдающие от этого штамма, то «надо будет срочно запускать модификацию существующей вакцины». По имеющимся на сегодняшний день данным, такой необходимости нет."
 
Ну, ок...

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2021, 09:19:38

  • 0

#4662
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сегодня супруга получила вторую дозу синофарма, теперь у меня есть нормальный такой комплект, вакцинированных и не вакцинированных граждан, которые близко общаются между собой:

 

1. Отец 1941 г.р, переболел в марте 21, тяжело (с госпитализацией, но без ИВЛ), не вакцинирован, имеет постоянный медотвод от кардиолога и онколога.

2. Мать 1945 г.р, переболела в марте 21, средней тяжести (с госпитализацией, но без ИВЛ), вакцинирована двумя дозами китайского Синофарма декабрь 21.

3. Старший брат 1968 г.р, не болел, привит Спутником, весной 21, ревакцинироваться, пока, не собирается.

4. Сноха 1968 г.р, не болела, привита Модерной, весной 21, ревакцинироваться, пока, не собирается.

5. Alex210974 1974 г.р, переболел в марте 21, легко (с госпитализацией), вакцинирован одной дозой китайского Синофарма, ноябрь 21.

6. Супруга 1977 г.р, переболела в марте 21, легко (без госпитализации), вакцинирована двумя дозами китайского Синофарма, декабрь 21.

7. Дочь 2007 г.р, переболела в марте 21, совсем легко (без госпитализации), не вакцинирована.

 

Вот так я и мои близкие подошли к встречи с омикроном, посмотрим, как отработает...

Все, кто обвиняют меня в антиваксерстве, пусть курят, в сторонке.


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2021, 11:21:03

  • 2

#4663
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Все, кто обвиняют меня в антиваксерстве, пусть курят, в сторонке.

Антиваксерам никто не мешает вакцинироваться и при этом оставаться антиваксерами, проповедуя антиваксерство. Такой вот сюрприз - некоторым людям присущи двуличие и двойные стандарты, правда же, Алекс? 


Сообщение отредактировал Йожык: 24.12.2021, 11:21:02

  • 3

#4664
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k..._medium=desktop

 

 

СМИ сообщили об "омикроне" в ЗКО

Сообщение отредактировал Lyaks: 24.12.2021, 14:04:07

  • 0

#4665
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Уважаемые модераторы.

В связи с закреплением ответа мне "Руни" , прошу также закрепить и пост "Евгеши":

А людей, стопроцентно уверенных в том, что они знают, что произошло - мизер. Пока что имеем "она утонула". А вот "как" и "почему"...   Мы " в темноте" и в ней останемся, пока, как сказала Руни, не попробуем на своей шкурке. Ученые выяснили, почему вакцина против COVID-19 действует не всегда https://ria.ru/20211.../zen.yandex.com и это только часть того, что касается непосредственно заболевания.   Цоя отпустили. Омикрон менее опасен, работа и поставки налажены. И вот в этой связи я хочу гавкнуть.  Сегодня около десяти утра выла сирена, которая про землетрясение. Задолбали! В автобусе каждые 15 минут замогильным голосом на двух языках "каранавирус". И в ТРЦ. Ещё и сирена. Плюс скорые. Я не болела, в Алма-Ате всю жизнь и при двух с половиной баллах я открываю только один глаз. Но вот это всё задевает даже мою пофигистическую психику. Звук прикрутите, уже все всё знают.
 

Будьте объективны.


  • 1

#4666
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В связи с закреплением ответа мне "Руни" , прошу также закрепить и пост "Евгеши":

Вообще-то это о разных вещах посты.

Даже если вакцина не действует в каких-то случаях, нет никакого разумного повода её не делать. И раньше было понятно, что вакцинация подразумевает иммунный ответ, и если его по каким-то причинам нет, эффекта не будет. Статистика показала, что у пожилых людей это происходит довольно часто. Но это всё равно не является поводом для отказа от вакцины.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.12.2021, 14:23:46

  • 0

#4667
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

СМИ сообщили об "омикроне" в ЗКО


"Омикрона" в ЗКО нет - санврачи - https://tengrinews.k...chi-457435/amp/

"В области случаев "омикрона" на сегодняшний день не зарегистрировано. В связи с выявлением в мире вируса штамма коронавирусной инфекции "омикрон", а также учитывая важность своевременного выявления новых вариантов SARS-COV-2 в системе эпидемиологического надзора за COVID-19 для секвенирования штамма "омикрон", в Национальный центр экспертизы города Нур-Султана отправлены пробы положительных результатов от больных КВИ. Результаты еще в работе", - отметила заместитель руководителя ведомства Гульдана Кереева."

Рано ещё, не все корпоративы отплясаны....
  • 0

#4668
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Даже если вакцина не действует в каких-то случаях, нет никакого разумного повода её не делать. И раньше было понятно, что вакцинация подразумевает иммунный ответ, и если его по каким-то причинам нет, эффекта не будет. Статистика показала, что у пожилых людей это происходит довольно часто. Но это всё равно не является поводом для отказа от вакцины.

Ну тогда и Руни запишите в антиваксеры, ведь если наличие антител и понимание как организм справляется с этой зарразой у переболевших для Вас видимо тоже не является поводом для отказа от вакцины, то и ее не могу понять зачем тоже не должно быть разумным поводом ее не делать
 

Но даже являясь "упертым ваксером" я  не могу понять зачем за год проколоть 4 дозы вакцины. Конкретный перебор.


  • -3

#4669
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

наличие антител

Вы их замеряли? Или просто делаете предположение, что переболели?

и понимание как организм справляется с этой зарразой

Херасе, учёные до сих пор не разобрались, а антиваксеры уже всё знают.

не могу понять зачем

Ну дык четыре дозы - реально перебор. Вас вроде никто не гонит вакцинироваться четыре раза в год? 


  • 0

#4670
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

наличие антител

Вы их замеряли? Или просто делаете предположение, что переболели?

Да, замерял и периодически замеряю, они были с ноября прошлого года, после болезни, о которой я узнал по пропаже запахов,  и собственно после которой начал проходить регулярное тестирование, пропали в апреле, но после апреля я несколько раз ухаживал за больными, с симптомами, и имеющими положительный ПЦР, ни положительного ПЦРа, ни антител после контактов с положительными больными, ни тем более признаков болезни не появляется
 

Вас вроде никто не гонит вакцинироваться четыре раза в год?

Нас пока нет, но примеры уже есть, а значит и наши бонзы от минздрава могут взять пример

Сообщение отредактировал Rulya_crt: 24.12.2021, 15:33:42

  • 1

#4671
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ни антител после контактов с положительными больными, ни тем более признаков болезни не появляется

То бишь иммунитет у вас уже "забыл" про ковид и вам просто везёт не заразиться. Отсутствие антител - это факт, согласны?

Контакт с положительным != мгновенное заражение, если что. Вы оперируете крайне зыбкими предположениями о том, что какая-то неведомая сущность иммунитета в вашем организме без всяких антител каким-то образом вам защиту на уровне СИЗ обеспечивает, что есть, мягко говоря, дичь, и никаких научно доказанных аргументов этому феномену нет.

Нас пока нет, но примеры уже есть, а значит и наши бонзы от минздрава могут взять пример

Есть и примеры жесточайших карантинов в Европе, наши рядом не стояли. С них взяли пример? Если нет, какой смысл обсуждать то, что ещё не случилось и, вполне возможно, не случится, как свершившийся факт?

 

При всём этом безопасность вакцины - статистически доказанный факт и нет никакого разумного повода от неё отказываться при малейшей вероятности заразиться. А эта вероятность отнюдь не малейшая, она в тысячи и десятки тысяч раз превышает вероятность побочных эффектов вакцины.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.12.2021, 15:41:23

  • 0

#4672
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

То бишь иммунитет у вас уже "забыл" про ковид и вам просто везёт не заразиться. Отсутствие антител - это факт, согласны?
Контакт с положительным != мгновенное заражение, если что. Вы оперируете крайне зыбкими предположениями о том, что какая-то неведомая сущность иммунитета в вашем организме без всяких антител каким-то образом вам защиту на уровне СИЗ обеспечивает, что есть, мягко говоря, дичь, и никаких научно доказанных аргументов этому феномену нет. нет, какой смысл обсуждать то, что ещё не случилось и, вполне возможно, не случится, как свершившийся факт?


Да кто же спорит та? может случится, и на самый страшный случай даже завещание написано, НО это мое право, но что бы не нарушать ваши права на безопасность, считаю своей обязанностью тщательно следить за состоянием организма, что бы при малейшей вероятности быть причиной чьей то болезни, знать что обязан изолироваться


  • 1

#4673
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

НО это мое право, но что бы не нарушать ваши права на безопасность, считаю своей обязанностью тщательно следить за состоянием организма

И каким это образом? Сдаёте ПЦР каждые два три-дня? Не верю, ей-богу.

Так-то уже пофигу на тех, кто не хочет вакцинироваться - по большому счёту, вакцина не сильно снижает заразность, вот только не надо агитировать против вакцинации.


  • -1

#4674
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бекшин покидает пост главного санврача Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-457456/

 

"Он уходит на заслуженный отдых с даты дня рождения", - сказал он.

 

"Согласно приказу Комитета санитарно-эпидемиологического контроля, на период отпуска  :confused:  Жандарбека Бекшина исполнение обязанностей возложено на Карлыгаш Абдижаббарову. По остальным вопросам касательно ухода с должности Жандарбека Бекшина в связи с выходом на пенсию обращаться в комитет", - сообщила пресс-секретарь департамента. - https://tengrinews.k...almatyi-457462/

 

Сливается, старая гвардия, видимо, по второму разу, проходить этот путь, никто не желает...


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2021, 17:58:08

  • 0

#4675
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вообще-то это о разных вещах посты.

Вообще-то нет. Разные грани одного явления. 


  • 1

#4676
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Астра зенека действительно чуть менее эффективный препарат, чем ближайшие аналоги. Но именно чуть.

 

Уж не знаю, как аналоги, но:

 

Две дозы Pfizer и Moderna не защищают от "омикрона" через полгода - https://ria.ru/20211...1765344231.html

 

"Спустя полгода после второй дозы плазма ни одного из исследуемых вакцинированных лиц не показала нейтрализующей активности против штамма "омикрон", - говорится в исследовании.

Согласно исследованию, после второй дозы нейтрализующая активность антител сокращалась в 30 раз при контакте с "омикроном" по сравнению с другими штаммами. Однако после бустерной дозы показатели снижались лишь в 14 раз. При этом третья доза обеспечивала защиту от "омикрона" более 90% участников.

По словам ученых, эти данные доказывают необходимость ревакцинации для обеспечения защиты от "омикрона".

 

Видимо, поэтому, Европа и Штаты, сейчас полыхают...


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2021, 18:14:44

  • 0

#4677
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
по большому счёту, вакцина не сильно снижает заразность,

 

Рад за Вас, понимаете..

 вот только не надо агитировать против вакцинации.

аналогично: не надо агитировать и за..


Сообщение отредактировал vik17: 24.12.2021, 18:15:32

  • 0

#4678
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

использование вакцины AstraZeneca было приостановлено, как не эффективная. 

 

Однако:

 

ВОЗ одобрила вакцину AstraZeneca в качестве первой латиноамериканской - https://rossaprimave...u/news/8d89de4d
 
"Вакцина производится совместно Аргентиной и Мексикой. Вакцина, в разработке которой принимала участие аргентинская компания mAbxience и мексиканская Laboratorios Liomont включена 24 декабря в список вакцин, одобренных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях.
Включение этой вакцины в список вакцин, разрешенных ВОЗ для экстренного использования, даст возможность национальным регуляторам разрешить ее применение в других странах, а значит, появится возможность продавать вакцину в другие страны и получать доход."
 
 

  • 0

#4679
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Вообще-то это о разных вещах посты.

Вообще-то нет. Разные грани одного явления. 

 

из мульта "ограбление по ..." мне всегда нравились итальянцы

 

вчера это прочел, смеялсо

Мэр итальянского города Палау Франческо Джузеппе Манна издал указ о запрете празднования Рождества в кругу семьи без «зелёного сертификата» (Green Pass).

 

https://octagon.medi...rtifikata_.html

мне просто интересно как итальянцы будут праздновать новый год в г.Палау ?  :D


  • 1

#4680
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 издал указ о запрете празднования Рождества в кругу семьи без «зелёного сертификата» (Green Pass).
Заявления о регистрации брака, в котором один из брачующихся невакцинирован, рассматриваться не будут.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.