Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#3521
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ждём омикрон 

 

"Как показывает предыдущая практика, вновь выявляемые штаммы коронавируса, учитывая их преимущественно воздушно-капельный механизм передачи, неизбежно распространяются из страны происхождения в другие страны. Поэтому риски появления нового штамма "омикрон" в Алматы всегда есть", - сказал заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов. - https://tengrinews.k...shtamma-455242/

 

"В зависимости от характеристик (нового штамма - ред) могут возникнуть серьезные последствия в случае возникновения очередной масштабной вспышки COVID-19 из-за "омикрона", — говорится в докладе организации.

В ВОЗ добавили, что общие риски, связанные с появлением нового варианта вируса оцениваются как очень высокие. В организации также не исключили, что возникновение крупной вспышки из-за появившегося недавно штамма может повлечь серьезные последствия. - https://ria.ru/20211...1761216420.html

 

И ещё раз повторюсь, с дельтой всё точно так же начиналось....

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.11.2021, 13:55:21

  • -1

#3522
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В ВОЗ считают, что вакцины защитят от смерти при заражении омикрон-штаммом - https://ria.ru/20211...1761224017.html

 

"ВОЗ ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО НА ФОНЕ ПОЯВЛЕНИЯ ШТАММА "ОМИКРОН" ИМЕЮЩИЕСЯ ВАКЦИНЫ ПОЗВОЛЯЮТ В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ ЗАЩИТИТЬ ОТ ТЯЖЕЛОГО ТЕЧЕНИЯ COVID И СМЕРТИ"

 

Дело пахнет керосином....

 

"Принимая во внимание оценку риска, эпидемиологическую ситуацию, возможности реагирования, уровень вакцинации... а также неопределенность, связанную с быстро развивающейся ситуацией со штаммом "омикрон", страны должны быть готовы к своевременному усилению социальных и санитарных мер, чтобы избежать избыточных запросов на медицинские услуги", - говорится в докладе организации. - https://ria.ru/20211...1761226630.html

 

Интересно, как будет выглядеть, в наших реалиях....


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.11.2021, 14:33:11

  • -1

#3523
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

содержат все запчасти от вируса

Дело не в том, что содержат. Дело в том, на что тренируют. Все существующие вакцины тренируют иммунитет атаковать именно характерные для sars-covid s-белки. Те самые лучики, из-за которых имеем название - коронавирус. В зависимости от типа вакцины иммунитет тренируется немного по разному, но смысл в том, чтоб иммунная система научилась реагировать на конкретный характерный компонент вирусной частицы. В нашем случае, s-белок является наиболее очевидной целью. Поэтому все вакцины нацелены на него. Поэтому следует ожидать снижения эффективности вакцинации против заражения.
Благо, чтоб внести корректировки в вакцины так, чтоб они тренировали иммунитет уже на новый генетический вариант, нужно не очень много времени. Можно ожидать, что вакцины, произведенные через месяц-полтора будут столь же эффективны против омикрона, как и ныне существующие против дельты. Причем вне зависимости от типа вакцин.

Почему тогда АТ казвака не опредяют тесты на спайк белок? О_о
  • 0

#3524
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Почему тогда АТ казвака не опредяют тесты на спайк белок? О_о
Так спрашиваете, словно это утверждение не требует обоснования... Почему тогда Солнце вращается вокруг Земли? 

#3525
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В ВОЗ предупредили о риске заражения омикрон-штаммом среди вакцинированных - https://ria.ru/20211...1761243024.html

 

 

"Ожидается, что случаи заражения могут быть зафиксированы и у вакцинированных лиц, но в небольших предсказуемых пропорциях в зависимости от степени эффективности вакцины", - говорится в документе организации."

 

Отличная формулировочка...


  • -1

#3526
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вообще зачем эти дармоеды сдались? От воза этого толку как от козла молока, статисты блин. Наверное, возможно, как нибудь, это науке пока неизвестно... 

Сидит куча дармоедов и лоббирует интересы стран, которые их вкуснее кормят. 


  • 2

#3527
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вообще зачем эти дармоеды сдались? От воза этого толку как от козла молока, статисты блин. Наверное, возможно, как нибудь, это науке пока неизвестно... 
Сидит куча дармоедов и лоббирует интересы стран, которые их вкуснее кормят.

что бы мы все корону всерьез воспринимали, вот скажите честно, если бы не было постоянных напоминаний об опасности, насколько бы сильнее все парились по поводу короны, в сравнении с той же вспышкой ОРВИ которая сейчас творится в городе?


  • 1

#3528
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Почему тогда АТ казвака не опредяют тесты на спайк белок? О_о

Так спрашиваете, словно это утверждение не требует обоснования... Почему тогда Солнце вращается вокруг Земли?

Я не поняла Вашего ответа. Ответьте без сарказма плиз.
  • 0

#3529
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

здесь вот пишут что не такой он и страшный, омикрон этот...

https://zakon.kz/600...n-shtammom.html
Председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе назвал основные признаки заражения «омикрон-штаммом», передает Zakon.kz.
Как пишет ТАСС, ассоциация занимается врачебной практикой в пригороде столицы страны Претории.
По словам эксперта, среди первых признаков проявления нового штамма — сильная усталость, головные боли, редко температура или боль в горле.

Глава Медицинской ассоциации ЮАР отметила, что в основном новым штаммом заражаются молодые люди, хотя был и ребенок в возрасте шести лет. Больше половины из них не прошли курс вакцинации от COVID-19.

Misinfo вырванное из контекста. Здесь стат выкладки. Если прочитать весь тред, там есть опровержение этого утверждения.
https://twitter.com/...DobfjJ1YFw&s=08

 

Журналисты такие журналисты..., опять всё напутали. И меня обнадёжили, а зря, получается :-(
Теперь придётся с ужасом ждать его появления здесь...

Но не зря же у нас две амерские спецлаборатории есть, они быстро нас этим штаммом обеспечат :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.11.2021, 17:12:46

  • 0

#3530
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

что бы мы все корону всерьез воспринимали, вот скажите честно, если бы не было постоянных напоминаний об опасности, насколько бы сильнее все парились по поводу короны, в сравнении с той же вспышкой ОРВИ которая сейчас творится в городе?

 

после того как сама переболела мне никакой ВОЗ не  в состоянии ничего внушить. И теперь когда сплошь и рядом вокруг мрут люди от инсультов и оторвавшихся тромбов через месяц-два после того как переболели. Что еще надо внушать?


  • 3

#3531
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

что бы мы все корону всерьез воспринимали, вот скажите честно, если бы не было постоянных напоминаний об опасности, насколько бы сильнее все парились по поводу короны, в сравнении с той же вспышкой ОРВИ которая сейчас творится в городе?

 

после того как сама переболела мне никакой ВОЗ не  в состоянии ничего внушить. И теперь когда сплошь и рядом вокруг мрут люди от инсультов и оторвавшихся тромбов через месяц-два после того как переболели. Что еще надо внушать?

 

Вот вокруг меня умерло всего 2 человека за эти полтора года, сильно пожилых, это из ближнего круга,  и если бы не напоминания что кроме моего круга есть куча людей которые мрут, я бы реально не верил бы в корону, и поверьте, таких как я, масса


  • -2

#3532
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
И не говорите мне что ковид и все его всё более заразные штаммы сами собой образовались в дикой природе.

Вам нужно просто заниматься самообразованием. Это никогда не поздно. Тем более, если недостаток знаний очень сильно заметен.

Новый генетический вариант ковида, названный омикроном, появился не абы где, а именно там, где не просто мог, а должен был появиться. ЮАР - именно тот котел, где был самый высокий риск появления максимального количества мутаций. Замечу, что в сравнении с дельтой, омикрон имеет 50 дополнительных мутаций. Это много. В лабораторных условиях на столько мутаций  уйдут годы. В ЮАР наложились две пандемии. Ковид. Там огромное количество непривитых. Привиты менее 25%. Но главное - там большое количество ВИЧ-положительных. Это вторая пандемия. Омикрон мутировал именно в организме с иммунодефицитом ВИЧ. То есть человек очень долго болел. Люди с ослабленным ВИЧ иммунитетом могут болеть ковидом не один месяц. В результате в организме происходят миллиарды, если не триллионы итераций репликации вирусных частиц, что и привело к такому количеству мутаций.

 

Благодарю за совет :-)

Но считаю, что знаний мне достаточно тех, которые здесь высказывают местные медицинские специалисты, включая вас :-)
 

Я же просто озвучиваю свои предположения по поводу новых амерских штаммов ковида.

И по вашей версии, если заинтересованные люди поищут, они наверняка в ЮАР найдут фонды с амерскими деньгами, выделенными под это дело, да и кураторов амерских, занимающихся выведением новых штаммов ковида от ВИЧ-больных...

 

Кстати, вот этот товарищ имеет другую версию о появлении омикрона. Не знаю, кто из вас ближе к истине...

https://aif.ru/socie...ma_koronavirusa

Вирусолог выдвинул версию происхождения омикрон-штамма коронавируса

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» мог возникнуть из-за того, что в ЮАР массово лечили людей плазмой переболевших COVID-19, пишет газета Известия.

«Если в ЮАР и Ботсване основной метод — это лечение плазмой, и если людей там не особо вакцинировали, то к вливаемым антителам образуется устойчивость от нового варианта вируса. Мы видим в научной литературе много статей, которые свидетельствуют о том, что лечение плазмой там проводилось массово», — сказал он.

Вирусолог отметил, что в этом случае, по аналогии с антибиотиками, крайне важно долечивать больных, потому что в противном случае вирус мог выжить и мутировать, а потом заразить другого человека.


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.11.2021, 16:21:51

  • 0

#3533
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Нецензурщину сюда, вы конечно зря вставили.

Но выводы того автора сходятся с моими: новые штаммы разрабатываются и распространяются специально. (Не буду опять упоминать про амерских учёных...)
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.11.2021, 16:33:01

  • 1

#3534
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Ответьте без сарказма плиз.
На корректные вопросы я отвечаю без сарказма.

Антитела к вирусу sars-cov-2 (ковид) - это иммуноглобулины, сохраняющие информацию о побежденном вирусе. Вирус - это белковая оболочка и молекула РНК внутри. Инактивированная вакцина по сути содержит только белковую оболочку. На нее, как на чужеродный объект и формируется память иммунитета. Эта оболочка и есть тот самый s-белок. 



#3535
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дело пахнет керосином....

 

Эксперт: омикрон может быть одним из самых заразных патогенов - https://health.mail...._partner_id=945

 

"В глобальном мире распространение нового «африканского» штамма коронавируса может произойти всего за две-три недели. Об этом «Российской газете» рассказал глава Центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

«Ботсванский штамм уже вышел за пределы Южной Африки: есть один заболевший Израиле и два в Гонконге. Один из них вернулся из Южной Африки, у него было два отрицательных ПЦР-теста, но он все равно находился в обсерваторе, не покидал пределы своей комнаты и ходил в респираторе FFP2», — пояснил Андрей Исаев.

«Как пишут западные СМИ, дверь в его комнату в некоторые моменты была открыта, и заболел мужчина, который жил в номере напротив, хотя они не встречались. Это говорит о высокой контагиозности (заразности — прим. «РГ») вируса: даже без непосредственного контакта пациентов он перенесся через коридор. Поэтому ряд экспертов предполагают, что базовое число индекса репродукции R0 у нового штамма SARS-CoV-2 может быть настолько высоким, что делает его похожим на самое заразное инфекционное заболевание — корь. И эта характеристика нового штамма, как «ковидной кори», в первую очередь и вызывает опасения».

Вызывают опасения, по мнению эксперта, и другие факты: СМИ сообщали, что из группы дипломатов, все члены которой были привиты и приехали в Ботсвану, новым штаммом заразились четверо человек. «Это говорит о том, что те, кто имеет иммунитет, вызванный другими версиями COVID-19, практически беззащитны перед новым вариантом вируса», — отмечает Исаев."

 

+ очередное определение, Евгеше, в ковидный словарь.....


  • 1

#3536
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот вокруг меня умерло всего 2 человека за эти полтора года, сильно пожилых, это из ближнего круга,  и если бы не напоминания что кроме моего круга есть куча людей которые мрут, я бы реально не верил бы в корону, и поверьте, таких как я, масса

 

 

 

для того что б таких как Вы убеждать есть абушки возле подъезда и ютуб. 

 

Еще раз - вопрос звучал в ином русле - зачем кормить непонятную организацию по охране здоровья людей планеты, если они никого не охраняют. 


  • 2

#3537
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А здесь биологи рассуждают о "самоуничтожении ковида" в Японии

https://aif.ru/healt...mounichtozhilas

Япона мать! Правда ли, что «корона» в Японии самоуничтожилась?

Ещё 18 ноября в газете «Джапан Таймс» опубликовали статью о самоликвидации варианта дельта коронавируса. Научная новость похожа на чудо, ее продолжают обсуждать всю неделю. Какое значение этот феномен имеет для России, рассказывают известные вирусологи.

...

«Пока это только гипотеза, и достаточно экстравагантная, — комментирует исследование японских ученых вирусолог, член-корреспондент РАН, профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. Энгельгардта Петр Чумаков. — После знакомства со статьей в «The Japan Times», у меня сложилось следующее мнение. В Японии повсеместно носят маски, и это позволило произвести отбор среди разных вариантов коронавируса — победил штамм дельта, как более заразный и легче проникающий через маску. Поэтому практически в 100% случаев болезнь вызывал именно этот вариант. Далее вирус стал накапливать мутации в слабом месте белка nsp14 (хотя что это за слабое место, пока не очень понятно). Сам белок очень важен, так как он выполняет роль корректора — исправляет ошибочные мутации, происходящие при размножении вируса. Из-за того, что nsp14 их не исправляет, они начинают накапливаться. Представим, что человек заражается вариантом дельта, у него в организме происходит мутация вируса в белке nsp14, он заражает этим мутировавшим вирусом других. Но у них в организме он уже не может размножаться из-за большого количества мутаций. В результате этот человек оказывается конечным хозяином вируса, далее он не распространяется.

Одновременно такое затухание COVID-19 в Японии ставит новую проблему. Надо закрывать страну, чтобы туда не попал новый коронавирус, который запустит там пандемию по новой.

Эта гипотеза достойна изучения, но она кажется странной и необычной. Ведь эволюция направлена на сохранение вида и продолжение его жизни, а не на его самоликвидацию. Если такая теория подтвердится, то для эволюционной биологии, это будет нечто новое. Японские ученые предполагают, что таким же способом в 2003 году произошла самоликвидация другого коронавируса, вызвавшего вспышку тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Она тогда внезапно закончилась.

...

С версией японских ученых во много согласна и другой вирусолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова: «То, что в Японии случилось, — почти чудо. Но оно обусловлено тем, что страна изолирована». По ее мнению, подобный сценарий в России невозможен. Но расстраиваться нам из-за этого не стоит. Почему?

«Даже если вы получите ситуацию, что дельта вдруг исчезнет, то не факт, что это хорошо, — объясняет Баранова. — Сейчас дельта, которая самая инфекционная, сидит везде и как бы „держит поляну“, другие штаммы вируса не пускает. То есть дельта быстрее передается, чем другие штаммы, поэтому у них мало шансов размножиться. Есть штаммы более зловредные, среди них и те, кто уклоняется от антител, а значит, их хуже берет вакцина. А потому, если дельта сама по себе сдохнет, а другие штаммы обрадуются и придут — возможно, от этого станет гораздо хуже».


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.11.2021, 16:39:43

  • 0

#3538
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

что бы мы все корону всерьез воспринимали, вот скажите честно, если бы не было постоянных напоминаний об опасности, насколько бы сильнее все парились по поводу короны, в сравнении с той же вспышкой ОРВИ которая сейчас творится в городе?

 

после того как сама переболела мне никакой ВОЗ не  в состоянии ничего внушить. И теперь когда сплошь и рядом вокруг мрут люди от инсультов и оторвавшихся тромбов через месяц-два после того как переболели. Что еще надо внушать?

 

Вот вокруг меня умерло всего 2 человека за эти полтора года, сильно пожилых, это из ближнего круга,  и если бы не напоминания что кроме моего круга есть куча людей которые мрут, я бы реально не верил бы в корону, и поверьте, таких как я, масса

 

 

потому и напоминают и даже в палаты на экскурсию приглашают

(при всей степени раздутости и политизированности, зараза есть, люди болеют и умирают, кто быстро, кто растянуто)


  • 3

#3539
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyadya_bu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3540
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

потому и напоминают и даже в палаты на экскурсию приглашают
(при всей степени раздутости и политизированности, зараза есть, люди болеют и умирают, кто быстро, кто растянуто)

я вообще ни разу не спорю что зараза есть, и что люди болеют и умирают 
вопрос был поставлен как

зачем кормить непонятную организацию по охране здоровья людей планеты, если они никого не охраняют.


и ответ на него прост, их задача маленькая на самом деле, прокукарекать вовремя, а охранять уже должны минздравы
примерно как дежурные в организациях предоставляющих беспрерывные услуги 24/7 (например операторы сотовой связи) их задача сидеть и наблюдать за показателями, и если показатели показывают что то то не так, будить инженеров, в нашем случае минздравы стран, вот есть замечательная страна Турменистан, до нее ВОЗ не докричалась, и у них как бы "все хорошо", просто потому что кроме ковида других забот полно 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.