Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2701
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Мне вообще пофиг кто чем прививается. Лижь бы прививались. Хоть у Ашота в гаражах пусть прививаются. 

 

 

С чего вы вообще взяли, что я хочу что б все поголовно прививались спутником то?

 

А вы не видите противоречия между "Лижь бы прививались" и ограниченностью выбора? 


  • -7

#2702
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Мне вообще пофиг кто чем прививается. Лижь бы прививались. Хоть у Ашота в гаражах пусть прививаются. 

 

 

С чего вы вообще взяли, что я хочу что б все поголовно прививались спутником то?

 

А вы не видите противоречия между "Лижь бы прививались" и ограниченностью выбора? 

 

нет, не вижу. Не в супермаркете. Че дали тем и пользуемся. Был выбор из того что дали - прям на файзере свет клином посошелся то? Выбираем из доступного. Что сказать то хотите? Что целая куча народа саботирует вакцинацию ибо не предоставили три тысячи пятьсот модификаций вакцины?

 

От бешенства, когда собака покусает, ни одна голова светлая не задумывается даже спросить че ему ширнули, от столбняка вот тоже как то никто не митингует что у него нет права выбора. А тут ты смотри ка. Надо выбор как в Интерфуде :faceoff:


Сообщение отредактировал Руни.: 10.11.2021, 15:54:53

  • 9

#2703
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вы не видите противоречия между "Лижь бы прививались" и ограниченностью выбора? 

"Вы не в  церкви, вас не обманут". (с) 

Троллизм чистой воды.

Разбаловались донельзя.

Дали выбор и свободу, но народ жалуется на недостаточный ассортимент.

Мне лично нравится Ковивак, Модерна и Джонсон по совершенно разным причинам.

Но Спутник - тоже вкусно.

Ревакцинируюсь китайцем. Полтора миллиарда китайцев не могут ошибаться))).


  • 5

#2704
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вопрос, после ревакцинации меняется данные в паспорте вакцинации или измены они?!
  • 0

#2705
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Известный врач-антипрививочник скончался от COVID

 

https://news.rambler...source=copylink


  • 1

#2706
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Это все, как и любой строгости локдауны, является мерами по снижению нагрузки на систему здравоохранения

Локдауны являются мерами по свёртыванию, читайте уничтожению, экономики а так же малого и среднего бизнеса, на место которого придут корпорации, которые будут вам диктовать что, когда и по какой цене вы купите. Если сможете конечно. Если вообще будете.


  • -7

#2707
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Если ты человек - то человек. Который отдаёт себе отчёт в происходящем.

А если тебе хочется охранника-обслугу лишний раз унизить, потому что "право имеешь", то можно в ТРЦ и без повода пойти.

 

Я отдаю себе отчёт в происходящем более чем Вы можете даже себе представить. Более того, никакой задачи никого унижать нет. Я же соблюдаю закон, не рублю топором того, кто нарушает закон.
 


  • -4

#2708
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Смотрю, в полку антиваксеров пополнение.

Летальные исходы у привитых напрямую зависят от возрастной категории, есичо. То, что привитый человек в возрасте 60+ может от ковида умереть - давно известный факт, при этом абсолютно логичный и объяснимый - иммунитет с возрастом не крепнет, а вот возрастные болячки накапливаются, плюс износ организма, в итоге даже от лёгкой формы любой болячки можно отдать богу душу. Да и выработка антител иммунитетом тоже с возрастом слабеет.

 

Просто у кого мозгов чуть по больше чем у ёжика, белочки или рыбки способны сложить 2 и 2 и получить в итоге 4, а не 84 в 3й степени как завил какой нибудь деятель, однако после после того, как выясняется, что килограмм гвоздей не тяжелее килограмма ваты, что 2 и 2 это всё таки 4 деятель заявляет, что вы купили таблицу умножения, сломали весы, вы против всего и вообще вынипанимаитиэтасавсемдругое!
 


  • -5

#2709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Вакцинации подлежат дети в возрасте 12 – 17 лет, ...

 

У нас потерялась группа людей с 17 до 18 лет. В поликлинике моего 17-летнего посылают на фиг. Типа ты уже не ребенок. Но и еще не взрослый - нет 18. С вакцинацией аналогично.


  • 0

#2710
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вы против всего и вообще вынипанимаитиэтасавсемдругое!

Шта?

Не, чуть ранее теорию заговора про корпорации, захватывающие через локдауны место МСБ, я ещё как-то понял. Поржал, но оно хотя бы внятно высказано.

Я отдаю себе отчёт в происходящем более чем Вы можете даже себе представить.

Судя по последующему сообщению - не вполне.

Поясните, что означает сей словесный поток сознания? 


  • 1

#2711
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... лица самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат теста на антитела против коронавируса... 

 

кто-то может расшифровать эту фразу?


  • 0

#2712
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну лан, подождём-с. 

 

 

каждая секунда ожидания увеличивает и так не малый риск кривого хранения файзера


  • 1

#2713
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

каждая секунда ожидания увеличивает и так не малый риск кривого хранения файзера

Эмм... если он хранится в стационарном холодильнике - ничего ему не сделается.

Вопрос только в соблюдении условий транспортировки.

Ну и чисто для интереса можно сдать тест на антитела до и после бустера. 


  • 0

#2714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь уже понятно, что вакцинацией мы эту эпидемию не остановим. Это надо понимать и не строить иллюзий.

 

А ещё два месяца назад - https://vse.kz/topic...-10/?p=36537368

 

При вакцинировании 80% хотя бы даже взрослого населения Земли пандемия закончится. 

 

Иллюзии, как и "влажные мечты", в данной ситуации, вредны, основное правило, сейчас, #Не шастать! и при этом, уж точно, профит будет для всех...

 

 

что интересно, противоречий-то нет.

80% взрослого населения планеты не провакциннируется примерно никогда. То есть "вакцинацией мы эту эпидемию не остановим". 

То есть все логично и вытекает одно из другого


  • 0

#2715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А то, что вакцина не гарантирует от заболевания, даже тяжёлого, даже летального исхода - с самого начала говорилось.

Ага. Вакцинированный если и помрет-то только в легкой форме. Зарапортовалась Ирина. 

 

Помоложе знакомые с купленными паспортами все дома переболели уже. А вот по настоящему привитые пожилые с большим поражением в больнице побывали. Папу дома выходили, а 4 чел. возраста 65+-в больнице лечились. Так что фиговая статистика получается.

 

 

Вакцинированные умирают иногда. Но куда реже, чем невакцинированные. Вот это - статистика. 

У Вас нерепрезентативная выборка, да еще и с признаками субьективности. 

Всего лишь.


  • 0

#2716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эпидемия продлится чуть больше, чем испанка, но вряд ли дольше 3 лет.

 

Зарапортовалась Ирина. 

 

Три месяца назад - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36535182

 

Ковид теперь будет с человечеством навсегда.

 

 

никаких противоречий. Эпидемия закончится. А ковид будет с нами навсегда. И то и то. И хоть три месяца назад, хоть 100 лет. 

Поддержка неграмотных не Ваша задача. Вы же тут информбюро


  • 0

#2717
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А то, что вакцина не гарантирует от заболевания, даже тяжёлого, даже летального исхода - с самого начала говорилось.

 

 

 

вы бы как то поясняли что ли людям что имеете ввиду. От чего могут быть леталы и тяжелые формы у привитых то. А то как то двояко

 

 

Рассказывать о великих открытиях врачей, что вакцинированные тоже болеют прерогатива не Ирины. Она пытается донести здесь некие очевидные взрослым образованным людям истины. Пояснения никакие не требуются. Тем, кому пояснения - им к "Эврике!"


  • 1

#2718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Известный врач-антипрививочник скончался от COVID

 

https://news.rambler...source=copylink

Вы очень обходительно его назвали. Он лечил людей гомеопатией от ковида


  • 0

#2719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

каждая секунда ожидания увеличивает и так не малый риск кривого хранения файзера

Эмм... если он хранится в стационарном холодильнике - ничего ему не сделается.

Вопрос только в соблюдении условий транспортировки.

Ну и чисто для интереса можно сдать тест на антитела до и после бустера. 

 

 

выделил. А еще, если этот холодильник включен. А еще, если не вырубят электричество ночью, на ремонт. А еще если грузчик, приперший последнюю коробку закрыл дверцу холодильника... и еще куча вариантов. У нас, к сожалению, слишком высокие риски таких случаев


  • 2

#2720
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

... лица самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат теста на антитела против коронавируса... 

 

кто-то может расшифровать эту фразу?

 

если не входишь в категорию для ревакцинации по группе риска и возрасту - можно сдать тест на антитела и если их нет, то получить бустер


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.