Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#2681
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В апреле вакцинирован, потому и выживший. А если бы не вакцинировался, то кто знает как бы было... 

 

Наткнулся на старенький пост:

 

 

Интересно, всё ещё актуально?


  • 0

#2682
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну если сейчас с 40% поражения вакцинированным в больницу не "советуют" то видимо и такое возможно. 

в Москве  с самого начала пандемии, невакцинированных, ебстесственно, до 50% не брали в стационары.

Кт ... она такая... КТ, в общем.

Как Пцр, как антитела...

Надо смотреть в динамике и иметь данные до заболевания.

Их есь у кого?


  • 0

#2683
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Интересно, всё ещё актуально?

 

я тож так говорила))

Но есть одно но.

Если бы был спутник для ребенышей - пошла и привила бы не думая. 

Все остальное для меня реально жижа. И ладно еще лить себе, женщице нормального такого возраста, а вот над ребенком эксперименты откровенно боюсь ставить импортной бурдой именно от ковида. 


  • 2

#2684
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Все остальное для меня реально жижа. 

 

 

Эх и опять, слепая вера, в непогрешимый спутник...

 

Мурашко: число заболевших COVID-19 среди вакцинированных не превышает 3-4% - https://ria.ru/20211...1758344990.html

 

"На госпитализации сегодня находится 258 тысяч человек. 30 тысяч человек находится в тяжелом состоянии, 7 тысяч пациентов находится на искусственной вентиляции легких", - сказал Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья."


  • -2

#2685
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Эх и опять, слепая вера, в непогрешимый спутник...

 

Не вера в Спутник, а недоверие западу. 

Совок во мне непобедим. Верю я соседям. Непокобелимо практически. 


  • 6

#2686
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Окончание пандемии != исчезновение ковида.

 

 + Евгеше, в ковидный словарь:

 

В ВОЗ рассказали, когда будет объявлен конец пандемии коронавируса - https://ria.ru/20211...1758351078.html

 

"Как только системы здравоохранения перестанут перегружаться, снизится число госпитализации и смертей от COVID-19, а также станет возможным предоставление других медицинских услуг в полном объеме, как это было раньше — вот тогда, возможно, пандемия превратится в эндемию", — приводит его слова La Vanguardia."


  • 0

#2687
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


В апреле вакцинирован, потому и выживший. А если бы не вакцинировался, то кто знает как бы было...


Наткнулся на старенький пост:

изображение_2021-11-10_131018.png

Интересно, всё ещё актуально?
Пацан переболел Ковид в сентябре, потому даже не знаю, нужно или нет прививать в ближайшие пол года. Если будем прививать то Спутником лайт в Москве. В общем можно сказать актуально, но с оговорками.
  • 0

#2688
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пацан переболел Ковид в сентябре, потому даже не знаю, нужно или нет прививать в ближайшие пол года. 

 

Тогда, думаю, стоит подождать:

 

Мурашко cообщил о завершении исследований вакцины для подростков - https://ria.ru/20211...1758351662.html

 

"По детскому населению у нас исследования сейчас завершены, эксперты сейчас смотрят документацию по вакцине для 12-17 лет. Если там не будет никаких вопросов… будет об этом объявлено", - сказал Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.11.2021, 14:21:59

  • 0

#2689
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

вот и славно. подождемс результатов исследований. 

От гриппа привились ,еще от пневмокока привьемся, а там глядишь и от ковида подоспеет

На край если наши не завезут (как завозить то когда файзера купили тонну и прицеп), полетим к родственникам в Московию и там привьемся. 


Сообщение отредактировал Руни.: 10.11.2021, 14:09:26

  • 0

#2690
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Не вера в Спутник, а недоверие западу. 

 

 

Совок во мне непобедим. Верю я соседям. Непокобелимо практически. 

 

а вот давайте представим такую гипотеческую ситуацию, ваши повзрослевшие дети(сейчас не важно есть ли у вас взрослые дети или нет, ситуация чисто гипотетическая),  вдруг решили в 2019 году или раньше, не суть, пожить в ненавистных вами штатах (ну к примеру выпал шанс на стажировку попасть, или еще как) и уговорили вас помочь им там с внуками

Так вот  в каком бы вы были лагере по отношению к практически принудительной, хоть и номинально добровольной вакцинации, если бы волею судеб сейчас находились бы на территории "вражеского" государства?


  • -3

#2691
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
а вот давайте представим

Не надо представлять - этот человек с нами.

Найманка с Англии сбежала и мужа притащила, тамошнего, по-моему.

И переболели, и выздоровели.

и тут привьются, и там привьются.

Здесь - для здоровья, там - для пачпорта.

Пусть леди меня поправит по деталям, плиииз.


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.11.2021, 15:00:18

  • 1

#2692
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Не вера в Спутник, а недоверие западу. 

 

 

Совок во мне непобедим. Верю я соседям. Непокобелимо практически. 

 

а вот давайте представим такую гипотеческую ситуацию, ваши повзрослевшие дети(сейчас не важно есть ли у вас взрослые дети или нет, ситуация чисто гипотетическая),  вдруг решили в 2019 году или раньше, не суть, пожить в ненавистных вами штатах (ну к примеру выпал шанс на стажировку попасть, или еще как) и уговорили вас помочь им там с внуками

Так вот  в каком бы вы были лагере по отношению к практически принудительной, хоть и номинально добровольной вакцинации, если бы волею судеб сейчас находились бы на территории "вражеского" государства?

 

о боже. с чего прям ненавистных. Слишком драматизируете. 

Привилась бы китайской и делов то, ели бы не было возможности уехать с внуками домой. 

А взрослые дети сами вправе решать что им делать. 

 

Если есть выбор - он всегда падет на сторону ближайшего соседа. Тут выбор очевиден - не раз нас прививали вакцинами оттуда привезенными. И дети мои и я ими перепривитые. из совсем непонятного и более менее приближенного к тому, что уже было я выберу то, что уже было. 


  • 2

#2693
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

И дети мои и я ими перепривитые
 

О! значит вы теоретически можете понять почему часть населения не готово бежать и прививаться Спутником, Казваком и Китайцами?


  • 0

#2694
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Привилась бы китайской

для ревакцинации на неё и ориентируемся. Если дадут. 

 

 

О! значит вы теоретически можете понять почему часть населения не готово бежать и прививаться Спутником, Казваком и Китайцами?

 

Мсье, вы допускаете мысль привиться - вообще?

Вам близок американский стиль жизни или вы хотите вакцину, как женщину иную хотят - прекрасную и недостижимую, а не ту, что рядом?

Вам с шашечками или ехать?


Сообщение отредактировал evgesha71: 10.11.2021, 15:18:40

  • 4

#2695
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сингапур перестанет бесплатно лечить не привитых от COVID-19 пациентов - https://tengrinews.k...ovid-19-453426/
 
"Это было сделано, для того чтобы избежать финансовых соображений, усугубляющих общественное беспокойство из-за COVID-19. Большинство, кто вакцинирован, и дети до 12 лет, и те, кто не может сделать прививку от COVID-19 из-за медицинских причин, будут получать лечение за счет государства", - говорится в заявлении министерства.
"В настоящее время невакцинированные люди составляют значительное большинство тех, кто нуждается в интенсивном стационарном лечении, и вносят непропорционально большой вклад в нагрузку на наши ресурсы здравоохранения", - заявили в министерстве."
 
Шах и мат....


Уточнение. В Сингапуре будут лечить ковид как другие болезни. Там если ты отказался от существующей прививки по собсвенному выбору, то лечение этой болезни не будет субсидироваться государством. Так было с полио, бцж, а теперь и с ковидом.
  • 0

#2696
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И дети мои и я ими перепривитые
 

О! значит вы теоретически можете понять почему часть населения не готово бежать и прививаться Спутником, Казваком и Китайцами?

 

нет. Какие люди для начала?


  • 0

#2697
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

Мсье, вы допускаете мысль привиться - вообще?

 

 

Лично Я нет, но я "извращенец" со своими тараканами, четко готовый принять все самые невеселые  последствия своего решения, но всех своих близких призвал привиться, а мой текущий диалог посвящен именно тем, кто не совсем доверяет отечественным разработкам, мне хочется понять, допускают ли ярые ваксеры инакомыслие такого рода


  • 0

#2698
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

И дети мои и я ими перепривитые
 

О! значит вы теоретически можете понять почему часть населения не готово бежать и прививаться Спутником, Казваком и Китайцами?

 

нет. Какие люди для начала?

 

Которые называют Спутник шмурдяком, но готовые привиться пфайзером


  • -1

#2699
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В 12 российских регионах сложилась напряженная ситуация с медицинским кислородом, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Он отметил, что в этих регионах прогнозируется запас кислорода до двух суток. Также Мурашко подчеркнул, что ситуация с медицинским кислородом в трех из этих регионов контролируется в ручном режиме ежедневно.

Ранее министр сообщил, что нынешняя волна коронавируса распространяется стремительнее предыдущих. Кроме того, значительно быстрее развивается так называемая фаза осложнения у пациентов. На данный момент в России госпитализированы 258 тысяч человек.

 

Ручное управление - хуже нет. Могут нажать не ту кнопку.

Поджимает и Россию. Сорок тысяч в сутки - для них потолок, однака....


  • 0

#2700
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Которые называют Спутник шмурдяком, но готовые привиться пфайзером

 

 

 

Мне вообще пофиг кто чем прививается. Лижь бы прививались. Хоть у Ашота в гаражах пусть прививаются. 

С чего вы вообще взяли, что я хочу что б все поголовно прививались спутником то?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.