Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#4601
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 есть  кто вакцинированный с QazVac? чё то не вызывает доверия. Это по сути  тот же Sinovac. 

 То есть у меня  ревакцинация,  в спутнике реально сегодня ! РЕАЛЬНО, отказали !  Хотя есть , типа рекомендуем  QazVac. Не хочешь , - тогда  всего хорошего Так  и сказали!  И чихать они хотели на слово , рекомендуется. 


Сообщение отредактировал givlax: 22.12.2021, 23:27:15


#4602
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

есть кто вакцинированный с QazVac? чё то не вызывает доверия. Это по сути тот же Sinovac.
То есть у меня ревакцинация, в спутнике реально сегодня ! РЕАЛЬНО, отказали ! Хотя есть , типа рекомендуем QazVac. Не хочешь , - тогда всего хорошего Так и сказали! И чихать они хотели на слово , рекомендуется.


Я вакцинирована КазВак. Сама его попросила после АЗ, тк хотела скомбинировать разные типы вакцин-вектор+инактивированную. Поболела рука и все.
  • 0

#4603
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

после АЗ
 это что ?

#4604
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Это пресловутая Астра Зенека
  • 0

#4605
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Это пресловутая Астра Зенека

использование вакцины AstraZeneca было приостановлено, как не эффективная. 



#4606
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Это пресловутая Астра Зенека

использование вакцины AstraZeneca было приостановлено, как не эффективная.

Ну это уже к Найманке вопрос, возможно у неё всё удачно прошло.
  • 0

#4607
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Китайцы уточняют - 40 процентов бессимптомников.

Маловато будет! Обещали 70!

Скрытый текст

вот этот наш опрос - "кто не болел?" перетекает в "кто не ощущал симптомов".

Май 2020, выход из карантина. БЦ на Ходжанова, офис 15 человек, закуплена по нету коробка российских тестов по 14 500,

тестируются дважды, с перерывом в 4 часа.

Двое с антителами. Ни ухом, ни брюхом, ни в семье никто не болел, ни потом не заболели. 


  • 1

#4608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

За прошедшие сутки зарегистрировано 477 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

  • в городе Нур-Султан – 85,

  • в городе Алматы – 37,

  • в городе Шымкент – 9,


Сообщение отредактировал Shabak: 23.12.2021, 08:05:10

  • 0

#4609
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 477 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 37

 

21.12.2021 г. зафиксировано 75 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 116 человека выздоровели. 

 

Итого: 552 случая.

 

Алматинская область - 16


Выздоровевших в городе - 0

город Нур-Султан - 85 (перешёл в желтую зону)

 

В Казахстане за сутки, от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 15 человек

 

На 22 декабря 2021 году вакциной «Pfizer» провакцинировано: Первой дозой: Подростки – 198 256, Беременные женщины – 14 538, Кормящие женщины – 35 765 Второй дозой: Подростки – 59 288, Беременные женщины – 4 292, Кормящие женщины – 10 718. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.12.2021, 09:34:37

  • 1

#4610
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
ВОЗ не рекомендовала повсеместно прививать детей от коронавируса - https://rossaprimave...u/news/a83d38e5
 
"Эта рекомендация в документе объясняется тем, что «бремя тяжелых заболеваний в этих возрастных группах невелико, а высокий охват вакцинацией среди групп, подверженных наибольшему риску тяжелых заболеваний, еще не достигнут во всех странах»."
 
+
 
Ученые выяснили, почему иммунная система детей лучше убивает COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/8bf2658c
 
"Для того чтобы выяснить, как коронавирус влияет на организмы детей, исследователи наблюдали болезнь у 19 детей и 18 взрослых пациентов с наличием COVID-19 и 41 человека без него. В результате эксперты выяснили, что «врожденная иммунная система детей лучше способна автоматически распознавать опасные вирусы или бактерии, вызывая „наивные“ В- и Т-клетки». Данные необученные ранее клетки иммунитета «могут адаптироваться к угрозе» и уничтожить зараженные клетки организма.
У взрослых же иммунная система дает задержку с ответом на действия вируса. Взрослые «обладают более „адаптивной“ иммунной системой, содержащей огромный репертуар типов В- и Т-клеток „памяти“, которые были обучены в ходе прошлого воздействия реагировать на конкретную угрозу», — сообщили ученые. Они и мешают быстрой реакции организма на вирус.
Как рассказал доктор отдела медицины UCL Марко Николич существует «тонкая грань между помощью и помехой» от действия большого количества уже обученных цитотоксических иммунных клеток организма человека. «Как только вирус распространился на несколько участков тела, повреждение органов может быть вызвано тем, что иммунная система пытается и не может контролировать инфекцию», — отметил он. У детей же «цитотоксическая реакция менее сильна» и потому их иммунная система оперативнее справляется с патогеном.
Кроме того, ускорению реакции детского организма на коронавирус способствует быстрое выделение особых белков, которые называются интерфероны. Они и активируют В- и Т-клетки организма.
Из полученных данных исследователи сделали вывод, что «высокий уровень интерферонов и очень быстрый иммунный ответ у детей помогают объяснить, почему они менее серьезно страдают от COVID-19, чем взрослые»."
 
 
 

 


  • 0

#4611
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ревакцинация против COVID-19 только продлит пандемию — ВОЗ - https://rossaprimave...u/news/0b1e5cdb
 
"Ни одна страна не сможет выйти из пандемии только при помощи бустерных доз от COVID-19, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус 22 декабря на пресс-брифинге в Женеве.
«Усиленные программы по вакцинации, скорее всего, продлят пандемию, а не остановят ее, поскольку имеющиеся дозы будут направлены в страны, где и так высокий уровень вакцинации, что даст вирусу больше возможностей для распространения и мутации», — сказал Тедрос Аданом Гебрейесус.
«Усилия по иммунизации должны быть по-прежнему направлены на снижение (числа) смертей и наиболее тяжелых случаев, а также на защиту системы здравоохранения», — говорится в документе SAGE. «Общественное здравоохранение и социальные меры остаются важнейшим компонентом стратегии профилактики COVID-19, особенно в отношении варианта „Омикрон“», — настаивают эксперты ВОЗ."

 


  • -5

#4612
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ревакцинация против COVID-19 только продлит пандемию

Нет ни одной ссылки на источник данного заявления.

Учитывая то, сколько раз это издательство постило фейки (кстати, я тут уже несколько раз об этом писал), может, хватит уже их цитировать? Это ведь откровенное враньё.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2021, 09:17:33

  • 4

#4613
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ревакцинируюсь омикроном.

 

В РАН заявили, что «Омикрон» может быть последним штаммом COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/63723e76
 
«Возможно, «Омикрон“ — это последний штамм и сигнал к окончанию пандемии. Он крайне контагиозный, но не смертельно опасный. Вполне вероятно, что механизм сработает и полученные с его помощью антитела помогут и вакцинам, и иммунитету переболевших. Похоже, природа сама создала такую возможность закончить пандемию», — отметил академик.
По мнению Ершова, этот штамм может выступить в качестве естественной вакцины против других штаммов COVID-19.
 
 

  • -1

#4614
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ВОЗ не рекомендовала

я думаю, вапрос снят с нашей повестки. Если что - ВОЗом, ВОЗом им всем по мордАм! 

Ревакцинация только продлит 

по старой советской привычке хочется подписаться и отдать свою долю вакцину голодающим детям людям Африки.

В Казахстане за сутки, от коронавируса и связанной с ним пневмонии умерли 15 человек

ну вот опять... 

У нас - 500, умерло 15, в Израиле - 1600, умерло 7.

Низковата у нас квалификация. И врачей, и больных. Много нелеченной хроники.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.12.2021, 09:23:15

  • 0

#4615
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нет ни одной ссылки на источник данного заявления.
источника, может, и нет.

Гебрейесус есть. Он об этом год вопит. О том, что делиться надо. Не вопил бы - Африка и этих бы крох не увидела.


  • 0

#4616
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нет ни одной ссылки на источник данного заявления.

Учитывая то, сколько раз это издательство постило фейки (кстати, я тут уже несколько раз об этом писал), может, хватит уже их цитировать? Это ведь откровенное враньё.

 

Могу найти и про ревакцинацию, но вот про детей, конкретно, см. 2.42:

 


  • -1

#4617
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Могу найти и про ревакцинацию, но вот про детей, конкретно

Про детей я не говорил. По секрету скажу - если ложь разбавлять правдой, то она вся кажется правдой. А если правду ещё и умело вырывать из контекста - то можно качественно заморочить голову почти кому угодно. 

Да вы главную страницу этого издания откройте, в конце концов, и посмотрите, какую дичь они там пишут, перемежая реальными новостями.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.12.2021, 09:27:18

  • 0

#4618
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

перемежая реальными новостями.

 

Именно их, я и выкладываю. Про ревакцинацию, обязательно найду источник. Нет здесь никакого вранья, вы опять, в который раз, перевозбуждаетесь, на ровном месте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.12.2021, 09:30:39

  • -2

#4619
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Именно их, я и выкладываю.

Ни одной ссылки ни в одном другом источнике на подобное заявление Гебрейесуса нет. Вообще. Хотя подобный спич от директора ВОЗ был бы если не сенсационным, то где-то около того.


  • 1

#4620
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ревакцинация против COVID-19 только продлит пандемию — ВОЗ - https://rossaprimave...u/news/0b1e5cdb
 
 

на самом деле как я поняла, прочитав это, что разговор о том, что бесполезно ревакцинироваться в богатых странах, пока не провакцинируют те, кому не перепадает. Т.е. смысл все так же в том, что провакцинировав многих и сразу можно остановить мутации вирусов.  Никакой сенсации, но зато какова подача. Не заголовок, а мечта антиваксера.

Как по мне очередная попытка набрать рейтинги и популярность некоему изданию на актуальной волне, извратив смысл сказанного.   


Сообщение отредактировал Руни.: 23.12.2021, 09:40:14

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.