Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#781
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

История Вованчика уместилась строчках в трёх, история Алекса тянет на сериал.
В принципе, обе истории со счастливым концом, а он, как мы знаем, бывает не у всех. Вам решать.

 
Вот, чуть выше Руни, отметилась, она, вроде, тоже привитая и честно говоря по сравнению с ней, мой сериал, похож на комедийный, если не брать в счёт, что иголок в меня понатыкали, будь здоров, но по ощущениям, я мог и дома отлежаться, если что. Вот по поводу постковидки, тут не понятно. Мне досталось, я считаю, по полной программе, общались давеча с Вованчиком, он вроде бодрячком, пока и если бы реально было доказано, что вакцина снижает вероятность постсиндрома, то это конечно же было бы огромным плюсом, к мотивации вакцинации.
По поводу, "вам решать", не получается и тут цитата Пескова, максимально это демонстрирует.
Мигающий доктор топит и его не остановить, лично меня это никак не раздражает, правда он даёт статистику по "неправильным" вакцинам и со своей интерпретацией, а что ещё остается, ведь только сейчас:
 
Завершилась третья фаза исследований "Спутника V" среди пожилых людейhttps://ria.ru/20210...1752490858.html
 
"Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины, идет подготовка сегодня итогового отчета", — подчеркнул глава Минздрава.
 
И всё это на фоне:
 
COVID-19: правительство признало начало "сложного периода" в России - https://ru.euronews....-situation-rate
 
"В России третий день подряд регистрируют максимальные показатели смертности от коронавируса. За последние сутки жертвами пандемии признаны более 860 человек. Общее число смертельный случаев превышает 200 тыс., — говорится в отчёте оперативного штаба правительства.
Выявлены ещё около 24 тыс. заболевших. Больше всего случаев COVID-19 по-прежнему регистрируют в Москве. ТАСС со ссылкой на экспертов отмечает, что эпидемические показатели в столице в ближайшую неделю могут стать ещё хуже после введения обязательного тестирования на COVID людей с симптомами ОРВИ.
В Петербурге с 1 октября для пациентов в коронавирусом открывают Госпиталь для ветеранов войн — там смогут одновременно лечить около тысячи заболевших, — сообщает городской комитет по здравоохранению.
В правительстве говорят о начале нового «сложного периода» в России. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что заболеваемость коронавирусной инфекцией растёт уже три недели на фоне сезонного всплеска ОРВИ. Перспективы борьбы с эпидемией Попова связывает с успехами вакцинации.

Согласно последним данным минздрава, от коронавируса полностью привиты лишь немногим более 40% россиян. В начале сентября вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что для коллективного иммунитета получить получить вакцину или переболеть COVID-19 должны порядка 80% жителей страны."

 

Что у нас, в стране, сейчас происходит, вообще трудно понять.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.10.2021, 10:40:16

  • -1

#782
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

История Вованчика уместилась строчках в трёх, история Алекса тянет на сериал.
В принципе, обе истории со счастливым концом, а он, как мы знаем, бывает не у всех. Вам решать.

 
Вот, чуть выше Руни, отметилась, она, вроде, тоже привитая и честно говоря по сравнению с ней, мой сериал, похож на комедийный, если не брать в счёт, что иголок в меня понатыкали, будь здоров, но по ощущениям, я мог и дома отлежаться, если что. Вот по поводу постковидки, тут не понятно. Мне досталось, я считаю, по полной программе, общались давеча с Вованчиком, он вроде бодрячком, пока и если бы реально было доказано, что вакцина снижает вероятность постсиндрома, то это конечно же было бы огромным плюсом, к мотивации вакцинации.

Легкие мое слабейшее место. Сосуды тоже. Поэтому я уверена что без прививки все было бы по другому и не в положительном ключе. Плюс багаж имеется всяких хроинческих прелестей. . полтора года назад нормальная такая бронхопнемония. Да, было хреново откровенно 2,5 недели. Иной раз до ванны дойти не могла, давление 100 на 60 в моем возрасте весе и росте смешное. Еда не лезла вообще - одна картошка вареная на весь день растягивалась.  Крышу сносило по полной программе особенно после того как заболели родители. Сон - 40 минут в сутки мой максимум весь активный период - вот это самая опа если честно. Если бы не психоз этот, то вполне можно было бы пережить все тягости.

Пыталась ходить как советовали - то еще занятие, тело как не мое, оно просто жило своей жизнью, кое как в день 1200 шагов и все.  Но достаточно быстро пошел процесс после 2,5 недель тттт, повторное КТ уже показало процесс рассасывания очагов, кровь относительно  в норме, какие далее будут последствия - никто сказать не может. Только время покажет, анализы сдаю каждые 5 дней и еще добавляют то то посмотреть то се проверить. Хожу на работу, через три недели от начала болезни решила включиться в работу по дому - рубашку сыну гладила полтора часа.  Но за три-четыре дня я уже во всю готовила, убирала, отмывала, стирала и т.д. 


  • 4

#783
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вакцинация - это не новое модное веяние, если что.

Именно новое и "модное", навязываемое, в том числе при Вашем, прям активном, участии..

Какой эффект можем получить от этой новизны - народ сомневается, имеет право..


  • -3

#784
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Именно новое и "модное", навязываемое, в том числе при Вашем, прям активном, участии..

Луи Пастер щаз вот в гробу вертится. 

Так смотрели уже в медкарту или нет?


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2021, 11:35:26

  • 3

#785
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Смерть от вакцины возможна только в одном единственном случае - в случае индивидуальной острой непереносимости одного из компонентов вакцины. Ураганный анафилактический шок. Крайне редкая ситуация. И именно поэтому после введения вакцины просят подождать рядом полчаса. Острая реакция на компоненты вакцины возможна в первые минуты. Через полчаса практически исключена. Медицинские кабинеты, производящие вакцинирование оснащены необходимыми средствами для того, чтобы в случае анафилактического шока откачать человека. То есть, даже в этом случае, если вы по дурости своей сразу не ушли по своим делам, вы скорее всего не умрете. 

Во всех остальных случаях не бывает такой причины смерти, как "от вакцины". 

Надо четко понимать очень простую вещь. Вакцина для организма - это своего рода тренировка. Тренировка для иммунитета. Ослабленный вирус вводится непосредственно в кровь. Так как в защитных порядках верхних дыхательных путей ослабленный вирус не имеет шансов продолжить существование. Там не антитела, а скажем так, механические средства защиты. 

Так вот, тренировка! Думаю, что никто в здравом уме не станет бежать 10 км с жесткой тахикардией, например. С вакцинированием та же самая история. Надо подходить с известной долей осторожности. Именно для этого существует официальный медотвод. Ваш врач, исходя из вашей медкарты и актуального состояния определяет, на сколько в данный момент вам показана данная тренировка иммунитета. Не надо слушать форумных знатоков! Если сомневаетесь, идите к врачу. 



#786
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в том числе при Вашем, прям активном, участии..

Моё активное участие, к слову, заключается лишь в опровержении открытого вранья и рассеивании необоснованных домыслов. И то это для крохотной группы местных сомневающихся форумчан, которым пытаются промыть мозги особо активные антиваксеры. 


  • 1

#787
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ослабленный вирус вводится непосредственно в кровь.

Надо добавить, что ни одна из ковидных вакцин не представляет из себя даже ослабленный вирус. Инактивированный (мёртвый), кусочки белков и программа для генерации специфичного белка клетками организма. Никаких "живых" компонент (исключая транспортный аденовирус с отключенной функцией размножения).


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2021, 11:47:25

  • 3

#788
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Учитывая, что к вирусу вообще довольно сложно применить понятие "живой", любые манипуляции по снижению его репродуктивности (а это и есть процесс создания вакцины) можно называть ослаблением.



#789
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Учитывая, что к вирусу вообще довольно сложно применить понятие "живой"

Потому и в кавычках  :smoke: 

Ну да, можно и так назвать. 


  • 1

#790
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что у нас, в стране, сейчас происходит, вообще трудно понять


В городе:

"За 30 сентября зарегистрировано 498 случаев коронавирусной инфекции (местные), из них 475 случаев с симптомами и 23 без симптомов. «Выписано всего – 178 человек, поступило – 178. Итого в инфекционных стационарах (3 179 коек) физически находится 1 774 человек. В отделениях реанимации и интенсивной терапии всего – 184. На ИВЛ – 36, на неинвазивной ИВЛ – 85, High flow занято – 45 аппаратов», - сообщили в УОЗ Алматы. На сегодняшний день на дому под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находится 4 236 пациентов, с симптомами – 4 087 с легкой и средней степенью, без симптомов – 149. За прошедшие сутки вакцинировано первым компонентом 2 252 человека, вторым компонентом – 4 150 человек." - https://www.coronavi...a-domu_a3843462
  • 0

#791
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

то это конечно же было бы огромным плюсом, к мотивации вакцинации.

Кстати, подоспела интересная информация для переболевших: https://twitter.com/...833685376184322

Интерпретация: ещё в мае, вероятность получить ковид после вакцинации была в 9 раз ниже, чем после перенесенного ковида . Правильно, не было дельты.
С приходом дельты, эффективность вакцин снизилась, но риск заболеть после вакцины по прежнему в 2 раза меньший чем после ковида

Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2021, 13:19:30

  • 0

#792
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вакцинация - это не новое модное веяние, если что.

Именно новое и "модное", навязываемое, в том числе при Вашем, прям активном, участии..
Какой эффект можем получить от этой новизны - народ сомневается, имеет право..
С начала лихих анархистских 90х - да новое)))
А вот до этого - жестко, железно, без пререканий.
Помню пугали еще - были нехорошие болезни, и если чел сам не пришел сдаваться, то могли и уголовку открыть в те времена...
  • 2

#793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у привитых 7625 из 10369 (погибло 27%)

слишком большой % погибших. Но вы ведь так считать не любите, подумаешь - расходный материал

 

 

у 84+? Побойтесь бога. У нас без всяких ковидов гибнут люди куда ранее 84 лет


  • 5

#794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут п.2.2.2 во все поля. Прошу обратить внимание модераторов - данный персонаж утверждает, что риск умереть от вакцины более чем в тридцать раз выше, чем риск смерти от ковида
 

ой, тетя, тетя! обижают :cry:  :faceoff:

см статистику Австралии. смертность гораздо выше 

 

нет же статистики? Я попросил конкретные цифры. Но их нет. А уж интерпретировать мы и сами умеем


  • 0

#795
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Стало известно о массовом интересе россиян к поездкам за границу ради прививки от коронавируса препаратами, признанными ВОЗ и Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сообщается, что желающие привиться иностранной вакциной устремились в Сербию — по словам директора департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс» Анны Филатовской, последние две недели продажи туров выросли в 10-15 раз. «И это при том, что туристам придется приехать в Сербию дважды или остаться на довольно долгое время, ведь предлагаемая здесь вакцина является двухкомпонентной», — добавила она.


  • 0

#796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Именно новое и "модное", навязываемое, в том числе при Вашем, прям активном, участии..

Луи Пастер щаз вот в гробу вертится. 

Так смотрели уже в медкарту или нет?

 

Луи был главный враг казахского народа. Улицу его имени переименовали первым делом. 

отсюда и все проблемы вакцинации


  • 6

#797
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Смерть от вакцины возможна только в одном единственном случае - в случае индивидуальной острой непереносимости одного из компонентов вакцины. Ураганный анафилактический шок. Крайне редкая ситуация. И именно поэтому после введения вакцины просят подождать рядом полчаса. Острая реакция на компоненты вакцины возможна в первые минуты. Через полчаса практически исключена. *** Если сомневаетесь, идите к врачу. 

у меня на противоклещевой укол аллергия началась на 3й день отек Квинке, от него тоже можно в ящик с играть,если он вниз в горло пойдет, аллергологи всегда говорят , то что у вас снаружи, также и внутри может проявиться, у меня были аллергические отеки горла, ларингостеноз, не сразу, а с замедленной реакцией отсроченный, врачи сказали, повезло, легко отделалась, следующего раза может не быть, и эта аллергия на чужеродный белок противоклещевого, перешла в бешеную крапивницу на полгода, полгода уколы и таблетки,  например  аллергия на эритромицин на 6й день, когда по пять дней назначали, не знала что аллерген, когда 10 дней назначили узнала, а вы так категорично заявляете что смерть в только в острой непереносимости,  аллергия может и через неделю вылезти отеком легких или ларингостенозом и не сниматься и закончится кладбищем, все индивидуально, для медотвода от вакцинации, мне в июле дали направление к аллергологу, там записали на 7 декабря, жду приема аллерголога, участковая врач сказала от платных медотвод нельзя, только куда они направляют


  • -1

#798
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Экспресс-тест на антиген к коронавирусу, который сделали обязательным для пациентов с признаками ОРВИ в Москве, поможет врачам сэкономить время. Так разъяснил новый формат поиска больных COVID-19 в столице главный врач Диагностического центра №5 Павел Гуляевсообщает «Парламентская газета».

«Мы можем поставить предварительный диагноз сразу, а значит, и сразу назначить терапию, определить схему лечения и выдать лекарственные препараты. Поэтому пациент сможет начать лечиться прямо в день обращения за помощью, не тратя времени на получение информации, чем вызвано его недомогание», — заявил Гуляев.

Он пояснил, что экспресс-тест на антиген к COVID-19 показывает аналогичный результат с ПЦР-тестом в 85 процентах случаев, потому что любой метод исследования не является стопроцентным. Гуляев отметил, что медики будут продолжать делать ПЦР-тестирование вместе с тестом на антиген, при этом результат первого придет спустя сутки.

О том, что москвичам с симптомами ОРВИ начнут делать экспресс-тест на антиген к COVID-19, стало известно 30 сентября. По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, в июле врачи в тестовом режиме начали использовать такие экспресс-тесты. Новый алгоритм работы утвержден властями в условиях ухудшения ситуации с COVID-19.


  • 0

#799
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Экспресс-тест на антиген к коронавирусу, который сделали обязательным для пациентов с признаками ОРВИ в Москве, поможет врачам сэкономить время. Так разъяснил новый формат поиска больных COVID-19 в столице главный врач Диагностического центра №5 Павел Гуляевсообщает «Парламентская газета».

«Мы можем поставить предварительный диагноз сразу, а значит, и сразу назначить терапию, определить схему лечения и выдать лекарственные препараты. Поэтому пациент сможет начать лечиться прямо в день обращения за помощью, не тратя времени на получение информации, чем вызвано его недомогание», — заявил Гуляев.

Он пояснил, что экспресс-тест на антиген к COVID-19 показывает аналогичный результат с ПЦР-тестом в 85 процентах случаев, потому что любой метод исследования не является стопроцентным. Гуляев отметил, что медики будут продолжать делать ПЦР-тестирование вместе с тестом на антиген, при этом результат первого придет спустя сутки.

О том, что москвичам с симптомами ОРВИ начнут делать экспресс-тест на антиген к COVID-19, стало известно 30 сентября. По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, в июле врачи в тестовом режиме начали использовать такие экспресс-тесты. Новый алгоритм работы утвержден властями в условиях ухудшения ситуации с COVID-19.

 

а у нас продают этот тест? я покупала только на антитела, другого теста мне не предлагали во 2 аптеке


  • 0

#800
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

началась на 3й день
Это не ураганный анафилактический шок был. Аллергические реакции могут проявляться по-разному. Но именно ураганный шок, когда счет между жизнью и смертью идет на минуты, случается непосредственно сразу после контакта с аллергеном. От отека Квинке,  который проявился на третий день (то есть не факт, что только в качестве реакции на прививку от клещевого энцефалита, возможно наложились несколько легких аллергических реакций на что-то еще и вместе дали тяжелую аллергию) можно умереть, если не обращать на него внимания. Не обращать внимания на отек Квинке довольно сложно. Обычно сразу принимаются меры. Антигистаминные средства назначают сразу после первых симптомов. 



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.