Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3021
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алматинская область самый большой регион в КЗ и такой низкий показатель по КВИ. Либо там реально не болеют, либо просто не ведут статистику

 

Рекордное количество заболевших COVID-19 зафиксировали в Алматинской области - https://www.coronavi...blasti_a3825331

 

"За последние сутки зарегистрировано 477 случаев КВИ, темп прироста - 1,3%, из них 391 симптомных (82,0%) и 86 бессимптомных (18,0%) случаев. Из 477 выявленных случаев КВИ детей до 14 лет - 68, 40 случаев среди школьников и 4 случая среди студентов», - проинформировали в ведомстве."


  • 0

#3022
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
4 тысячи вакцинированных проверили в Казахстане: результаты исследования - https://tengrinews.k...ahstane-446092/

 

Снимок экрана 2021-08-18 122058.jpg

 

"В сети лабораторий подчеркнули, что полученные данные не могут использоваться для оценки эффективности вакцин, так как не проводилось полное клиническое исследование. Это результаты лабораторного анализа, который пациенты сдают для того, чтобы проверить, выработались ли антитела к коронавирусу после прививки конкретно в их случае."


  • 0

#3023
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вакцинация против SARS-CoV-2 индуцирует антитела, которые распознают также варианты вызывающего беспокойство вируса /VoC/ - Прикрепленный файл  2021.08.15.21262000v1.full.pdf   573,88К   Количество загрузок: 35 (на английском)

 

Краткое содержание:

 

Скрытый текст


  • 2

#3024
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

полученные данные не могут использоваться для оценки эффективности вакцин, так как не проводилось полное клиническое исследование

А так же потому, что количество обследованных различается, как минимум, на порядок. Иными словами, пока видна лишь подтвержденная эффективность Спутника в части формирования антител.


  • 0

#3025
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Читала новости их Ю.Кореи, в одной из клиник медсестра не поняв рекомендации, провакцинировала десять человек дозой, предназначенной 5-6 чел, т.е всю бутыль использовала за раз одному пациенту. Все живы и здоровы))) иммунитет на всю жизнь)))


  • 0

#3026
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Ребята, титр должен быть достаточно высокий. Дельта пробивает вакцину, но так как есть анти-тела иммунитет начинает сразу работать и обеспечивать лёгкое течение

Высокий титр -- это сколько? В разных лабораториях разные значения.
По Абботт аркитект минимум 150. Меня было 25 и сверху уколола казваком, но не успела поднять до нужных титров, видимо, так как плюсанула. Да, легкая степень. КТ 1, потеря обоняния, дикий насморк, но даже при легком течении при ходьбе ощущаю какую-то неприятную звенящую пустоту в голове, и лёгкое головокружение. Представляю как переносится средняя и тяжелая степень.

У мужа с АЗ 56% поражения легких, КТ 3. Вчера нас положили на Байзакова (меня взяли больше как переводчика). Мама с легким течением под наблюдением врачей в Хаке. С Ремдесивиром проблем нет ни в Хаке, ни на Байзакова.

Ребята, я лютый проваксер и буду дальше вакцинироваться, но дельта пробивает вакцину. Видимо, нужен хороший титр. У нас с мамой лёгкое течение (хотя у мамы КТ 2, но там в основном давление скакало), у мужа отягчающий фактор -подростковая бронхиальная астма. Сейчас, видимо, она на фоне ковида опять вылезла и поэтому такое поражение и удушающий изматывающий кашель.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 18.08.2021, 13:26:36

  • 4

#3027
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

 

Интересную штуку со статусами в ашике заметила. Со свекровью мы вакцинировались одновременно в июне. У меня сегодня 2 недели с получения пцр+. Статус поменялся на зеленый, как положено. Но. У свекрови (она переболела, пцр не сдавала, красная не была) срок действия зеленого статуса до июня 2022 года, то есть ровно год. Я же точно так же вакцинирована, плюс переболела подтвержденно. У меня действие статуса зеленого до 15 ноября 2021 года. Получается, вакцинирован - год гуляй, вакцинирован и переболел - 3 месяца?


жена сейчас проверила у себя статус - до 24.04. 2022г. вакцинировалась полностью в апреле, переболела ковидом, статус красный был. вчера уже зеленый стал.

В общем, ничего не понятно. От чего зависит...

 

У меня подруга после первой прививки переболела ковидом, после выхода с карантина дали медотвод от вакцинации на 3 месяца (этим и объясняется срок зеленого статуса). Через 3 месяца ей нужно сдать анализ на антитела, если их будет достаточное количество - дадут медотвод от привки еще на 3 месяца (соответственно, статус будет все это время зеленым). Если количество антител будет совсем маленькое - то нужно будет пройти курс вакцинации заново, и первым и вторым компонентом. Без вакцинации статус станет синим.


  • 0

#3028
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Обожествление вакцинированных - это утверждать, что вероятность их заражения равна нулю. Этого никто и не говорит.

 

Как никто. Сам Министр МинВреда так считает:

 

 

Как поясняет министр, вирус передается от человека к человеку, на человеке, который получил вакцину, передача вируса останавливается.

Если большинство граждан вакцинировано, вирус дальше не передается кому-то другому.

Тут было: https://vse.kz/topic...t-8/?p=36473855 


  • 3

#3029
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Министр здравоохранения Алексей Цой обратился к казахстанцам с "красным" и "желтым" статусами с просьбой проявить гражданскую ответственность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства министр сообщил, что в рамках проекта Ashyq мониторинговыми группами охвачено 60 473 объекта, из них нарушения выявлены в 1 183 объектах (2 процента проверенных объектов).

"С момента внедрения Ashyq выявлено 46 067 посетителей с "красным" и "желтым" статусами. Из них 29 930 с положительным результатом ПЦР-теста и 16 137 контактных лиц. Данная статистика показывает, что, к сожалению, некоторые граждане не соблюдают режим домашней изоляции, пытаются посещать объекты массового скопления населения, перемещаться внутри страны, тем самым представляют угрозу заражения для окружающих. Убедительно прошу граждан, представляющих опасность для окружающих, проявить гражданскую ответственность и не вносить свой вклад в распространение вируса", - обратился Цой к казахстанцам. 

 

При этом глава Минздрава подчеркнул, что, несмотря на действующие карантинные меры, в ряде регионов продолжается проведение торжественных мероприятий (свадьбы, поминальные обеды и другие) с участием большого количества людей  и фактами грубейших нарушений карантина.

"В этой связи прошу поручить местным исполнительным органам усилить работу мониторинговых групп", - добавил Алексей Цой. 


Сообщение отредактировал evgesha71: 18.08.2021, 13:47:20

  • 0

#3030
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Не исключено, что именно в сотни раз меньшей вероятностью.

 

attachicon.gifСнимок22.JPG

 

лично для меня это является самой главной "побочкой" от вакцинации, люди стали считать себя неуязвимыми без особых доказательств поверив гипотезе о популяционном иммунитете, как высоко поднимется эта волна , покажет лишь время 


  • 0

#3031
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

лично для меня это является самой главной "побочкой" от вакцинации, люди стали считать себя неуязвимыми без особых доказательств поверив гипотезе о популяционном иммунитете, как высоко поднимется эта волна , покажет лишь время 

 

 

сдается мне что это те же самые люди, которые снаала не верили в вирус, потом не верили в маски, потом не верили статистике, считают что во всем мире постоянно умирает много людей и ничего в этом нет страшного... Теперь они не верят что вакцинированные должны все же придерживаться хоть каких то разумных рамок. 


  • 2

#3032
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нам врагов не надо, сами себя загубим

Вчера провел первое рабочее совещание после отпуска и вот выслушиваю от наших ребят такое... Опять приостановили работы на блоке одного из крупнейших нефтяных месторождений КЗ, иностранной компании, а мы являемся одними из десятков и десятков подрядчиков. Так вот, причина остановки это 4 человека которые по приезду на пересменке заболели коронавирусом и выявилось, что у них поддельные паспорта вакцинации. Там же они заразили контактных 14 человек и они тоже оказались с поддельными паспортами! Как тебе такое, Борат?! 
Представляете, и теперь всем остальным тысячам работникам, кто добросовестно работал, включая наше подразделение, пришлось остановить все работы. И теперь не ясно, когда возобновятся работы, так как иностранцы относятся к этому очень строго.
Возмутительно, во первых, это вопрос здоровья десятки сотен людей, которые заражаются сейчас из за поддельных паспортов. И второе, представьте во сколько обойдутся казне недополученные налоги от невыполнения такого масштаба работ, и недополученной нефти для казны ! Ведь этих денег как раз и не хватает на школы и на социальные выплаты и другое. Я представляю, как шокированы иностранные руководители. Ещё и опозорились опять .. Ужас...зла не хватает!
Предлагаю привлекать к уголовной ответственности не только тех, кто продает поддельные паспорта, но и тех кто приобретает, и этим самым осознанно подвергают опасности всех вокруг, пуская насмарку все меры по защите и борьбы с пандемией.

 

Пост с инсты руководителя Би Ай Груп


  • 4

#3033
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У 18% перенесших COVID-19 бессимптомно нет антител, заявил инфекционист - https://ria.ru/20210...1746207685.html

 

"Роспотребнадзор провел очень интересный пилотный проект в 26 регионах, начиная с лета прошлого года, каждые два месяца, 70 с лишним тысяч населения тестировалось на антитела к коронавирусу. Выяснилось, что у 18% лиц, которые перенесли бессимптомную форму заболевания, а ПЦР был положительным, у них антител не было вовсе", - сказал Горелов в ходе прямого эфира Российского общества "Знание".


  • 0

#3034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересный пост из Фб.
Еще раз хочется повторить - мне кажется, весь этот коронавирусный ад не закончится, пока больные люди будут сами ходить на анализы, пцр и кт…

COVID-19, Дельта штамм.

У мужа 2 вакцины: Спутник V (1- 9 апреля/2-30 апреля)

Вакцинированы почти одновременно и я не заразилась (при близком контакте)
Я переболела год назад и вакцину поставила.
Скажу, что творится ад, врачи герои и каждый день в этом аду работают и спасают людей. И они говорят, что вакцина вам гарантирует, что у вас легкие за сутки не склеятся. И сейчас болеют Дельтой. Кто переболел в 1 и 2 волну, это совсем все было по-другому. Поэтому вакцину ставить обязательно , это даст шанс или не заболеть совсем, как я. Или вакцина даст шанс выкарабкаться… как мой муж.
В карусели можете пролистать там пост мужа, там все очень подробно хронология по дням, что он чувствовал…
Я лучше не расскажу…

Ночью пришли анализы крови(мужа уже госпитализировали), которые показали начало «цитакинового шторма». Дома мы бы с ним точно не справились. Мы вовремя были госпитализированы, первые дни были сложные и переломные, но так как муж вакцинирован и мы не затянули…. в больнице всего 8 дней и мужа выписали.
Каждый день брали анализы, контролировали показатели крови, 2 раза делали рентген, несколько раз узи. Мы очень благодарны врачам, которые работают сейчас на передовой. Мы сами увидели какая колоссальная работа проделана государством. Все оборудование есть, врачи вежливые и внимательные, все лекарства есть. Питание прекрасное, все вкусно очень, в отдельных контейнерах. Муж лежал бесплатно, в Халык Арене.
Я конечно напугалась, думала вдруг не будет мест в больнице, вдруг не будет лекарств… я в понедельник нашла и купила все лекарства и кислородный концентратор. Но ничего не понадобилось, концентратор сегодня вернула. Лекарства дома так и лежат .
P.s. Муж дома мы счастливы
Карусель листайте 6b42e0e12f3e1c10d04d7b1ad38833a0.jpg
35f4e083e9a3f41fbe5494e536cf31c6.jpg
abe31912a341ff4fbc01816e27004258.jpg
00c5d64420b9e13016771bcf7f251d22.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 5

#3035
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Нам врагов не надо, сами себя загубим

Продажа паспортов конечно совсем не хорошо и даже в чем-то отвратительно, и меры к этим 18 и тем, кто им паспорта продал, обязательно нужны. Но те, у кого эти паспорта не купленные тоже заражаются и в очень большом количестве и прекрасно все разносят. Болеют, да, в целом легко (нет этого длительного периода восстановления после, когда час интенсивно ходишь и потом пол часа пытаешься отдышаться), но заболевают. По знакомым впечатление, что заболевают те, кто еще не переболел за редким исключением, не зависимо от вакцины.Так что блок с тысячами рабочих закрылся бы рано или поздно не зависимо от паспортов вакцинации.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.08.2021, 16:57:33

  • 0

#3036
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересный пост из Фб.
Еще раз хочется повторить - мне кажется, весь этот коронавирусный ад не закончится, пока больные люди будут сами ходить на анализы, пцр и кт…

 

Продолжу - https://www.facebook...03113233073696/

 

Скрытый текст

 

+

 

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36519774

 

Пошел в поликлинику на следующий день то есть вчера и сдал КТ..

Сегодня (на третий день) мне стало легче и  пришел положительный ПЦР тест. 

завтра с поликлинники заберу антикоагулянты

Еще куплю пульсиоксиметр (для замера сатурации)-сказали что можно купить в любой аптеке только не китайский.


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.08.2021, 18:25:30

  • 1

#3037
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Предлагаю привлекать к уголовной ответственности не только тех, кто продает поддельные паспорта, но и тех кто приобретает, и этим самым осознанно подвергают опасности всех вокруг, пуская насмарку все меры по защите и борьбы с пандемией.

 

Пост с инсты руководителя Би Ай Груп

 

 казнить нельзя помиловать!  у нас амнистия же!  


  • 1

#3038
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

лично для меня это является самой главной "побочкой" от вакцинации, люди стали считать себя неуязвимыми без особых доказательств поверив гипотезе о популяционном иммунитете, как высоко поднимется эта волна , покажет лишь время 

 

 

сдается мне что это те же самые люди, которые снаала не верили в вирус, потом не верили в маски, потом не верили статистике, считают что во всем мире постоянно умирает много людей и ничего в этом нет страшного... Теперь они не верят что вакцинированные должны все же придерживаться хоть каких то разумных рамок. 

 

ну а что делать то? вера в что бы то ни было, ни в одном обществе не появится одномоментно, всегда будут те, кто поверить сразу, и всегда будут те, кто поверит лишь через время


  • 0

#3039
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Предлагаю привлекать к уголовной ответственности не только тех, кто продает поддельные паспорта, но и тех кто приобретает, и этим самым осознанно подвергают опасности всех вокруг, пуская насмарку все меры по защите и борьбы с пандемией.

Пост с инсты руководителя Би Ай Груп


казнить нельзя помиловать! у нас амнистия же!
Ещё бы премию давали за сдачу точки выдачи таких паспортов!
  • 0

#3040
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну а что делать то? 

 

Государства купируют вирус. Какие меры возвращают Новая Зеландия, США и Израиль - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"В ближайшие три дня граждане Новой Зеландии не смогут покидать свои дома без острой необходимости. В Окленде и Короманделе, где успел побывать заболевший, ограничения продлятся неделю. Сейчас Минздрав страны тестирует на COVID-19 всех, кто контактировал с заразившимся в последние дни.

 

Ожидается, что уже на этой неделе органы здравоохранения США порекомендуют дополнительную дозу вакцины всем американцам через восемь месяцев после того, как они сделают вторую прививку. Это означает, что крупнейшая кампания вакцинации в истории США станет еще более масштабной».

 

Не исключено, что в начале осени власти решатся ввести общенациональный локдаун, говорит главный редактор радиостанции «Первое радио» в Израиле Влад Зерницкий: «Примерно 83% взрослого населения вакцинировано дважды, третью прививку получили уже примерно 1,1 млн человек. Изначально возраст тех, кому хотели разрешить третью прививку, был 60+, потом снизили до 50+. Сейчас уже активно обсуждается тема, стоит ли его снизить до 40+. Прививаются и дети, потому что 38% зараженных сегодня в стране — это дети до 19 лет.

 

Резкий рост заболеваемости COVID-19 зафиксирован и в Германии. За последние сутки там выявлено свыше 8 тыс. случаев новых заражений коронавирусом, что более чем в два раза больше показателя вторника, следует из данных Института имени Роберта Коха (RKI). Увеличиваются и другие показатели, такие как смертность и коэффициент заражаемости."


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.