Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3001
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ребята, титр должен быть достаточно высокий. Дельта пробивает вакцину, но так как есть анти-тела иммунитет начинает сразу работать и обеспечивать лёгкое течение
  • 0

#3002
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

 

Можно, но вероятность этого в сотни раз меньше.

 

Неправда, не вводите граждан в заблуждение.

 

Это  может быть и правдой. Достаточно достоверных данных и исследований на этот счет пока нет. Но они ведутся и предварительно показывают, что после вакцинации в основном заражаются люди с изначально ослабленным иммунитетом. И то, не всякий человек с ослабленным иммунитетом обязательно подхватывает вирус после вакцинации. Там тоже своя вероятность. В итоге может статься, что вероятность подхватить вирус после полной вакцинации у людей с ослабленным иммунитетом снижается условно в десятки раз, а у обладающих крепким иммунитетом - в сотни. Причем, это же чисто математическая вероятность. Математически оно может и так, но по факту никто не гарантирует, что именно вы с крепким иммунитетом не окажетесь в числе того минимального процента, кто все же заразился.



#3003
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Достаточно достоверных данных и исследований на этот счет пока нет. 

 

Вот когда появятся, тогда и можно будет делать подобные заявления, а пока, для меня реален только один постулат:

 

"Мы не должны обожествлять привитых, они также должны быть осторожны", - сказал врач."


  • 1

#3004
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Обожествление вакцинированных - это утверждать, что вероятность их заражения равна нулю. Этого никто и не говорит. Они тоже могут заразиться. И даже умереть. Но с гораздо меньшей вероятностью, чем невакцинированные. Не исключено, что именно в сотни раз меньшей вероятностью.



#3005
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не исключено, что именно в сотни раз меньшей вероятностью.

 

Снимок22.JPG


  • 1

#3006
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

То есть даже если вакцинировался все равно можно заболеть ?А если заболел и постоянно продолжаешь подвергаться вирусной нагрузке работая в больными либо в обслуживании большого числа людей .

То может ли нагрузка пробить защиту и усилить болезнь до средней либо тяжелой стадий ?

 

вот:

 

сейчас с о знакомой разговаривал. в медцентре работает. Молодая еще. Сейчас 3 раз  болеет, уже с прививкой. первые разы тяжеловато. после первого раза 2 месяца отходила. сейчас на ногах переносит болезнь, уколы, капельницы. говорит сейчас легче намного переносит, прививка видимо помогает. больных много, от них цепляет


  • 0

#3007
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Сейчас 3 раз болеет, уже с прививкой. первые разы тяжеловато. после первого раза 2 месяца отходила. сейчас на ногах переносит болезнь, уколы, капельницы. говорит сейчас легче намного переносит, прививка видимо помогает. больных много, от них цепляет

 

то есть ее личный иммунитет , который выработался после болезни рядом не стоял, только прививка и спасла....ну, конечно

 

 

не привита, переболела дважды.

 на днях был контакт у всех членов семьи с двумя ковидными

итог - муж привит - температура 37, 2

я не привита - никаких симптомов.

дочь - никаких симптомов

сын - сопли( терапевт поставил орви)

 

 

этот контакт мне известен стал только после того, как человек потерял обоняние, до этого несколько дней подозревали проблемы с желчным, была тошнота и скакало давление.

оба ковидных с зелеными штанами, у второго на момент общения был легкий озноб.

 

 

 

сколько таких ковидных ходит просто так по городу? - толпа

 

 

 

никого не зову использовать свои опыт.

 

тем кто привился - я очень рада, что вы защищены.

я в основном сижу дома, по магазам и тоям не шастаю, для этого есть муж в зеленых штанах. весь досуг за дверью 80 процентов это загород подальше от людей.


Сообщение отредактировал Шаманка: 18.08.2021, 10:26:12

  • 4

#3008
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Можно, но вероятность этого в сотни раз меньше.

 

Неправда, не вводите граждан в заблуждение.

 

Это правда.
 


  • 0

#3009
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Сейчас 3 раз болеет, уже с прививкой. первые разы тяжеловато. после первого раза 2 месяца отходила. сейчас на ногах переносит болезнь, уколы, капельницы. говорит сейчас легче намного переносит, прививка видимо помогает. больных много, от них цепляет

 

то есть ее личный иммунитет , который выработался после болезни рядом не стоял, только прививка и спасла....ну, конечно

 

 

не привита, переболела дважды.

 на днях был контакт у всех членов семьи с двумя ковидными

итог - муж привит - температура 37, 2

я не привита - никаких симптомов.

 

....

я в основном сижу дома, по магазам и тоям не шастаю, для этого есть муж в зеленых штанах. весь досуг за дверью 80 процентов это загород подальше от людей.

 

 

как говорится : мопед не мой

 

вам что не помог личный иммунитет после первого раза?

у привитого  мужа только темп 37.2. легко протекает. наверное личный иммунитет?  ;)

 

вы сидите дома и то 3-й раз заразились, а человек практически каждый день встречается с ковидными.

 

я дома  с 2-мя ковидными был. теща не вакцинировалась - 2 недели уже в больнице. Жена привита, легко переболела. я привит, вообще ничего (ПЦР отр). никто до этого не болел

 

выздоравливайте!


Сообщение отредактировал And: 18.08.2021, 10:56:01

  • 6

#3010
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Подушка безопасности сдулась?
Скрытый текст

  • 4

#3011
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Интересную штуку со статусами в ашике заметила. Со свекровью мы вакцинировались одновременно в июне. У меня сегодня 2 недели с получения пцр+. Статус поменялся на зеленый, как положено. Но. У свекрови (она переболела, пцр не сдавала, красная не была) срок действия зеленого статуса до июня 2022 года, то есть ровно год. Я же точно так же вакцинирована, плюс переболела подтвержденно. У меня действие статуса зеленого до 15 ноября 2021 года. Получается, вакцинирован - год гуляй, вакцинирован и переболел - 3 месяца?

 

жена сейчас проверила у себя статус - до 24.04. 2022г.   вакцинировалась полностью в апреле, переболела ковидом, статус красный был. вчера уже зеленый стал.


  • 0

#3012
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Интересную штуку со статусами в ашике заметила. Со свекровью мы вакцинировались одновременно в июне. У меня сегодня 2 недели с получения пцр+. Статус поменялся на зеленый, как положено. Но. У свекрови (она переболела, пцр не сдавала, красная не была) срок действия зеленого статуса до июня 2022 года, то есть ровно год. Я же точно так же вакцинирована, плюс переболела подтвержденно. У меня действие статуса зеленого до 15 ноября 2021 года. Получается, вакцинирован - год гуляй, вакцинирован и переболел - 3 месяца?


жена сейчас проверила у себя статус - до 24.04. 2022г. вакцинировалась полностью в апреле, переболела ковидом, статус красный был. вчера уже зеленый стал.

В общем, ничего не понятно. От чего зависит...
  • 0

#3013
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вы сидите дома и то 3-й раз заразились, а человек практически каждый день встречается с ковидными.
:faceoff: :D

 

а первый раз перенесла ковид, когда был июль 2020. на 26 неделе. потому что пошла вставать на учет, там и заразилась. перенесла очень легко, температуры не было. был кашель  некоторое время потом все ацке воняло , а потом резко перестало вонять :D , нюх вернулся полностью гдето недели через три

муж тогда же переболел, но с температурой, скорые вызывать было бесполезно, лечились на дому.

 

второй раз я перенесла ковид в январе этого года. температуры не было, но опять эта ацкая вонь и потом тишина по запахам на две недели.

 

третьего раза не было, я постоянно в общении с людьми :Dхоть я и дома.

 

мужа вакцинироваться заставили на работе.


  • 0

#3014
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

attachicon.gifСнимок22.JPG

Каким образом данные в динамике отражают вероятность заразиться в моменте? Год назад была другая вероятность, другие штаммы. Сейчас, в моменте, имеем совсем другие данные для вычисления вероятности заразиться.

#3015
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

вы сидите дома и то 3-й раз заразились, а человек практически каждый день встречается с ковидными.
:faceoff: :D

 

а первый раз перенесла ковид, когда был июль 2020. на 26 неделе. потому что пошла вставать на учет, там и заразилась. перенесла очень легко, температуры не было. был кашель  некоторое время потом все ацке воняло , а потом резко перестало вонять :D , нюх вернулся полностью гдето недели через три

муж тогда же переболел, но с температурой, скорые вызывать было бесполезно, лечились на дому.

 

второй раз я перенесла ковид в январе этого года. температуры не было, но опять эта ацкая вонь и потом тишина по запахам на две недели.

 

третьего раза не было, я постоянно в общении с людьми :Dхоть я и дома.

 

 

 

то в контакте, то 80%  за городом :faceoff:  :hi: :

весь досуг за дверью 80 процентов это загород подальше от людей.

 

 

наверное  на антитела сдали 2 раза анализы? да же?

 а то я тоже в конце января прошлого года так же  заболел "ковидом"


Сообщение отредактировал And: 18.08.2021, 12:08:44

  • 1

#3016
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ребята, титр должен быть достаточно высокий. Дельта пробивает вакцину, но так как есть анти-тела иммунитет начинает сразу работать и обеспечивать лёгкое течение

Высокий титр -- это сколько? В разных лабораториях разные значения.
  • 0

#3017
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ох уж эти женщины...

Скрытый текст

  • 5

#3018
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
наверное на антитела сдали 2 раза анализы? да же? а то я тоже в конце января прошлого года так же заболел "ковидом"

первый раз мне это нафиг не надо было, лишний раз тусить рядом с зараженными., главное в роддом пустили, пцрка отрицательная была на 38 неделе

 

второй раз 114,5 в инвиво  был сдан анализ на антитела в конце февраля


Сообщение отредактировал Шаманка: 18.08.2021, 12:11:50

  • 0

#3019
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

то в контакте, то 80% за городом
досуг))))) выж не выдергивайте, этож плюс от модератора
  • 0

#3020
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Каким образом данные в динамике отражают вероятность заразиться в моменте? 

 

в моменте заразиться на вчера, было так - 20% непривиты, 72% полностью привиты, 7% частично привиты, 1% переболели


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.