Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1641
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вчера брат "обрадовал" новостью с пенсионного. У снохи было около 1 млн излишков на момент подачи заявления. Пришел отказ. Причина "нехватка средств". Брат со снохой залезли на сайт пенсионного, а там нет уже этого ляма. Они опешили. Звонят в пенсионный. И было сказано следующее: "сейчас у нас инвестиционные убытки, поэтому так получилось". И посоветовали брату (у него все еще есть излишки) на момент подачи заявления на перевод, указать сумму на 200 000 меньше, чтобы пока шло рассмотрение (3-5 рабочих дней), опять не пришел отказ. Так что, товарищи, кто еще не перевел, но планировал, лучше поторопиться. 

 

Ну вообще, если честно, то в системе это описано и есть рекомендация не подавать заявку на всю сумму целиком т.к. она может измениться в меньшую сторону и произойдёт то что у вас.

Подавайте заявку заново с учётом этих ограничений 


  • 0

#1642
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вчера брат "обрадовал" новостью с пенсионного. У снохи было около 1 млн излишков на момент подачи заявления. Пришел отказ. Причина "нехватка средств". Брат со снохой залезли на сайт пенсионного, а там нет уже этого ляма. Они опешили. Звонят в пенсионный. И было сказано следующее: "сейчас у нас инвестиционные убытки, поэтому так получилось". И посоветовали брату (у него все еще есть излишки) на момент подачи заявления на перевод, указать сумму на 200 000 меньше, чтобы пока шло рассмотрение (3-5 рабочих дней), опять не пришел отказ. Так что, товарищи, кто еще не перевел, но планировал, лучше поторопиться.


Чушь какая-то, зашёл проверить, на 6 тысяч тенге всего уменьшились накопления
  • 0

#1643
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на 6 тысяч тенге всего уменьшились накопления

я не помнил особо сколько там накоплений у меня было точно. зашел в ЕНПФ, взял выписку. Потом зашёл на егов, там тоже взял выписку. Суммы разные, и составляет разница примерно 7 тыс. тенге. По выписке на егов не показывает отдельные суммы помесячно что поступления, что инвестиционный доход. Поэтому непонятно. Я вот не помню крайнюю цифру точно.
Если и был отрицательный инвест доход, то его сумма может варьироваться от суммы накопления как я понимаю. Если у тебя пара лямов, то это несколько тысяч тенге в минус, а если 30-50 лямов, то уже другая цифра. Но миллион в минус как-то действительно выглядит как минимум "ужасно".
 


  • 0

#1644
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У меня с 11 миллионов уменьшилось на 55000. и нет никаких начислений с нового года


Сообщение отредактировал weyty: 25.02.2022, 12:10:51

  • 0

#1645
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

с сегодняшнего дня полетим минус 5-7 процентов в мес. звездный час для тех кто в долларе настал. 


  • 1

#1646
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

с сегодняшнего дня полетим минус 5-7 процентов в мес. звездный час для тех кто в долларе настал. 

не знаю,,,,, пока те квартиры то я мониторю, все держатся


  • 0

#1647
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

не знаю,,,,, пока те квартиры то я мониторю, все держатся

 

В москве и СПБ ожидают снижения цен до 50 процентов в долларах. у нас думаете будет меньше?  


  • 0

#1648
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Подозреваю, завтра курс отпустят. Ожидаю 550 для начала. Приоритетом станет защита золотовалютных резервов


  • 0

#1649
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Приоритетом станет защита золотовалютных резервов

 

Да в сообщении НБ это ключевая фраза а так же фраза гибкость тенге. Но не думаю что завтра будет даже 500.  опускать будут медленно и без сильных шоков 


  • 1

#1650
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Да в сообщении НБ это ключевая фраза а так же фраза гибкость тенге. Но не думаю что завтра будет даже 500.  опускать будут медленно и без сильных шоков 

 

Медленно не получится, в России бакс сейчас по 100 продают. При таком разрыве все ЗВР в унитаз спустим очень быстро.

А на счёт недвиги с вами пока не согласен - этот рынок более сдержан. Условно, хозяева не будут продавать за те деньги в тенге которые просили неделю назад, будут пытаться продать за новую цену в пересчёте на курс. И вот когда через месяц, второй, третий начнёт доходить что это невозможно - тогда и начнётся падение цен.

Вообще, по подсчётам, рынок недвиги реагирует примерно с лагом в пол года. 


  • 2

#1651
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Вообще, по подсчётам, рынок недвиги реагирует примерно с лагом в пол года. 

 

Падение идет уже сейчас даже по крышеиндексу. в реальности цены упали от декабря уже на 10 процентов при реальных сделках. Сейчас после девальвации и дикого удорожания кредитов плюс закрытие пенсионки  будет плавный даунтренд всего пару месяцев.. потом резкий обвал. а так, да, соглашусь, что рынок недвижимости инертен и лаг около полугода. Но не в данном случае, когда негатив на рынках настолько очевиден и устрашающ, что сомнений в падении рынка нет ниу  кого уже. причем по моему мнению цены пойдут вниз  в том числе и в тенге. ну а в долларах 50 процентный обвал к концу года


Сообщение отредактировал weyty: 27.02.2022, 21:17:03

  • 0

#1652
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Звездный час weity.. походу у вас эйфория так и прет от всего происходящего, обвал, девал, дикий, резкий, 50%, 500..600..сбавьте темп что ли)
  • 5

#1653
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Звездный час weity.. походу у вас эйфория так и прет от всего происходящего, обвал, девал, дикий, резкий, 50%, 500..600..сбавьте темп что ли)

 

Никакой эйфории и близко нет. Это катастрофа и она затронет каждого из нас. А то что это произойдет уже с декабря лежало на поверхности, эти итоги для рынка были очевидны


  • 0

#1654
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Никакой эйфории и близко нет. Это катастрофа и она затронет каждого из нас. А то что это произойдет уже с декабря лежало на поверхности, эти итоги для рынка были очевидны

Не жалеете, что не продали мне за 25м двушку? )


  • 0

#1655
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а вы разве ее покупали? А я разве ставил цену в 25 миллионов?:)) Нет не жалею. я знал что так будет с ценами , но и за 25 лямов отдавать по моим резонам ее смысла не было, а выше никто не покупал. С этой квартирой проведена уже совсем другая сделка. 


  • 0

#1656
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Банк России поднял ставку до 20 проц. Недвижимости в России пришел конец. Страшно уже мне что то :)


Сообщение отредактировал weyty: 28.02.2022, 12:52:00

  • -2

#1657
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Недвижимости в России пришел конец.

С чего он пришел конец? Как покупали, так и будут покупать, только количество сделок уменьшится и будут совсем другие суммы. 


  • 1

#1658
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Звездный час weity.. походу у вас эйфория так и прет от всего происходящего, обвал, девал, дикий, резкий, 50%, 500..600..сбавьте темп что ли)

 

Никакой эйфории и близко нет. Это катастрофа и она затронет каждого из нас. А то что это произойдет уже с декабря лежало на поверхности, эти итоги для рынка были очевидны

 

Ну, зачем так мрачно)) Всего лишь переформатирование привычного мира. А так... Россия более в евро, чем в баксах. Не сырьевики, конечно. А от евро отлучили, биржи не торгуются, а рублей (да и тенге) мало, в целом для экономики, но много для рынка. Ну выведут баксы, и куда девать кучу рублей? А тенге к рублю привязан. Куда рубль девать? В депозиты? Страшно. Так что веселуха с недвигой - впереди.


  • 0

#1659
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Куда рубль девать? В депозиты? Страшно.

В тушенку, гречку, бинты, антибиотики и другие лекарства. Соль, туалетная бумага, свечки. Подвал оборудовать на избыточное давление и с емкостями для воды. Сайгу прикупить c парой цинков патронов. Недвижку ни в коем случае не продавать. Weity не слушать ;)


Сообщение отредактировал iljatanger: 28.02.2022, 16:28:26

  • 2

#1660
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Куда рубль девать? В депозиты? Страшно.

В тушенку, гречку, бинты, антибиотики и другие лекарства. Соль, туалетная бумага, свечки. Подвал оборудовать на избыточное давление и с емкостями для воды. Сайгу прикупить c парой цинков патронов. Недвижку ни в коем случае не продавать. Weity не слушать ;)
Физическое золото.
Походу давно было известно о войне, поэтому и разрешили снять пенсионку. Дали людям на последок красиво пожить.

Сообщение отредактировал Клаус01: 28.02.2022, 16:47:31




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.