Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1321
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 

по курсу на момент лишения лицензии.

так у курс то будет после девальвации, а не до, то есть профит по-любому. верно?

хорошо, фиг с ним с банком. но если девал завтра, а продаете сегодня, то конвернутся можно сегодня. верно? вопрос где хранить? а сейфовая ячейка не вариант? или опять риски?

 

девал может случиться после проблем с банками. Девал может случиться неоднократно после проблем с банком. Конвертнуться сегодня в наличку сегодня у вас не получиться. Сейфовая ячейка вариант


  • 0

#1322
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сейфовая ячейка вариант

Ну вот, я и "сберёг" Ваши денежки))) Причём бесплатно, несмотря на свою алчную риэлторскую натуру. Но, уж извините за мою глупость наивность, в это непростое время мы должны быть "все вместе!" 

 

З.Ы. Варианты с сейфовыми ячейками встречался ни раз, даже в те периоды, когда девала или ЧП даже на горизонте не было. Люди разные, степень риска оценивает каждый сам.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.01.2022, 23:22:09

  • 0

#1323
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 

Сейфовая ячейка вариант

Ну вот, я и "сберёг" Ваши денежки))) Причём бесплатно, несмотря на свою алчную риэлторскую натуру. Но, уж извините за мою глупость наивность, в это непростое время мы должны быть "все вместе!" 

 

не сберегли. Во-первых вы не решили проблему с конвертацией в наличную валюту прямо сегодня-завтра. Во-вторых, сейфовые ячейки уже невозможно арендовать уже несколько лет как. Там очередь только растет и растет. 


  • 0

#1324
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У меня на днях должна завершиться сделка. Планирую поступившие средства от продажи конвертнуть в долларовый депозит и спустя 2 недели снять, чтоб избежать комиссии.
  • 0

#1325
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

У меня на днях должна завершиться сделка. Планирую поступившие средства от продажи конвертнуть в долларовый депозит и спустя 2 недели снять, чтоб избежать комиссии.

ну вот и посмотрим на живом примере, как нынче все делаться будет. Уже решили в каком банке осуществлять операцию? Или вам все равно?


  • 0

#1326
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


У меня на днях должна завершиться сделка. Планирую поступившие средства от продажи конвертнуть в долларовый депозит и спустя 2 недели снять, чтоб избежать комиссии.

ну вот и посмотрим на живом примере, как нынче все делаться будет. Уже решили в каком банке осуществлять операцию? Или вам все равно?
В евразе
  • 0

#1327
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Но самое главное, если с каким-то из банков вдруг случится неприятное,

 

а я считаю что сейчас  самое спокойное время и самые надежные банки. Никому сейчас не дадут вносить смуту  в общество. банки все будут держать на особом контроле учитывая какие у них владельцы и хозяева, тенге будут держать.  я бы вообще не температурил в ближ полгода


  • 0

#1328
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вставлю свои пять копеек.

Для тех кто ждёт сдутия пузыря или вообще что он лопнет. Не забывайте что за декабрь народ вывел на пенсионные счета пол триллиона тенге и им их надо в ближайшее время освоить.

Так что спрос никуда не денется в ближайшее время несмотря ни на что. За это время как раз всё может устаканиться и войти в привычное русло. Так что какого-то обвала на недвигу я в ближайшее время не жду, скорей наоборот ещё небольшой рост. Курс также думаю останется в пределах 450, резервов сдержать курс предостаточно. 


Сообщение отредактировал RedRus: 12.01.2022, 00:21:32

  • 0

#1329
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

в связи с последними событиями прихожу к пониманию что цена на жилье не соответствует данному государству и нужно быть полным глупцом вкладывать такие деньги здесь, правильнее купить за рубежом за эти деньги.Не должно в Сомали стоить как в Лондоне.

что-то вы загнули про Сомали. беспорядки теракты погромы мародёрства регулярно случаются  и в развитых гос-вах

 

это не отменяет того что цены раздуты по сравнению с доходами большинства трудящихся..

 

кем раздуты? это рыночные отношения, закон спроса и предложения, никто не заставляет покупать по таким ценам


  • 0

#1330
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

в связи с последними событиями прихожу к пониманию что цена на жилье не соответствует данному государству и нужно быть полным глупцом вкладывать такие деньги здесь, правильнее купить за рубежом за эти деньги.Не должно в Сомали стоить как в Лондоне.

что-то вы загнули про Сомали. беспорядки теракты погромы мародёрства регулярно случаются  и в развитых гос-вах

 

это не отменяет того что цены раздуты по сравнению с доходами большинства трудящихся..

 

кем раздуты? это рыночные отношения, закон спроса и предложения, никто не заставляет покупать по таким ценам

 

кем раздуты?..пенсионными деньгами ясен перец...до этого рынок не был таким активным..

сейчас в апреле они исчезнут и рынок опять встанет,цены начнут двигаться вниз..


  • 0

#1331
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Надеюсь кабмин новый насчёт порогов одумается - новые суммы слишком жёские
  • 0

#1332
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Но самое главное, если с каким-то из банков вдруг случится неприятное,

 
а я считаю что сейчас  самое спокойное время и самые надежные банки. Никому сейчас не дадут вносить смуту  в общество. банки все будут держать на особом контроле учитывая какие у них владельцы и хозяева, тенге будут держать.  я бы вообще не температурил в ближ полгода
Заморозка цен, ручное регулирование экономики, вывод капитала неизбежно приведут к обвалу курса тенге. Так что поводов для беспокойства достаточно.
  • 0

#1333
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

В 2021 году в Казахстане установлен исторический рекорд количества сделок купли-продажи жилья – 606 056, почти в два раза превысивший показатель 2020 года. Годовой рост цен на жилье также обновил пиковые показатели – «вторичка» подорожала на 24,3% (предыдущий рекорд +17,6% в 2014 году), новое жилье прибавило в цене – 16,6% (+15,8% в 2015 году).

...
Подробнее: https://kursiv.kz/ne...-stal-rekordnym
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.
 

https://kursiv.kz/ne...-stal-rekordnym


  • 0

#1334
Дана Кенес

Дана Кенес
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Что касается возросшей доли объявлений хозяев.

Не делайте выводов, если не знаете сути: КРЫША сама автоматически продлили все объявления от собственников. Попробуйте позвонить по этим объявам и никто ничего не продаёт сейчас. Равно как и риэлторы, которые не уехали по АУЛАМ. А их в Алматы предостаточно. Только у меня в чатах пара сотен, которые находятся здесь и кого знаю.

 

А почему не уехали по аулам? Все равно рынок затихает на праздники и работы нет

 

 

 

Что касается возросшей доли объявлений хозяев.

Не делайте выводов, если не знаете сути: КРЫША сама автоматически продлили все объявления от собственников. Попробуйте позвонить по этим объявам и никто ничего не продаёт сейчас. Равно как и риэлторы, которые не уехали по АУЛАМ. А их в Алматы предостаточно. Только у меня в чатах пара сотен, которые находятся здесь и кого знаю.

Сейчас позиция выжидательная: собираем заявки, информируем об изменениях, согласовываем дальнейшие планы с клиентами.
Вчера весь день был на телефоне со своими клиентами. Также принимал звонки (немного но всё же), так как у меня реклама идёт.

 

Здравствуйте! Меня зовут Дана, являюсь официальным представителем Krisha.kz в социальных сетях.  Очень просим, если Вы нашли неактуальные объявления на Krisha.kz оставьте, пожалуйста, жалобу под объявлением, мы проверим всю информацию и примем меры. Будем благодарны за содействие


  • 0

#1335
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю nomadASTANA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1336
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Что касается возросшей доли объявлений хозяев.


Сейчас позиция выжидательная: собираем заявки, информируем об изменениях, .
Скажите пожалуйста, а о каких Изменениях здесь речь идёт?
  • 0

#1337
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня на днях должна завершиться сделка. Планирую поступившие средства от продажи конвертнуть в долларовый депозит и спустя 2 недели снять, чтоб избежать комиссии.

 

Подравляю! Напишите пожалуйтса как решили вопрос с выплатой 10% ИПН


  • 0

#1338
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

У меня на днях должна завершиться сделка. Планирую поступившие средства от продажи конвертнуть в долларовый депозит и спустя 2 недели снять, чтоб избежать комиссии.

 

Подравляю! Напишите пожалуйтса как решили вопрос с выплатой 10% ИПН

 

спасибо. а никак не решил - оплачу налог и буду жить спокойно))))


  • 2

#1339
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

https://krisha.kz/co...varskih-sobytiy


  • 0

#1340
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Руслан, Кабанбай, если будет возможность - черкните пару слов - как там сейчас активность на рынке продажи недвижимости - пошли сделки или все в ожидании? Активность как перед НГ или средненько? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.