Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1101
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
И что, по вашему торонто соизмерим алмате?

В Алматы всегда есть риск землетрясения, и пусть процент 9 бальной тряски и мал, но он таки есть. Если будет не дай бог 9 баллов, то в городе будет гуманитарный кризис, министерство чс не готовы, руководство страны не справится, дома строятся с нарушением, нормы не соблюдаются, расстояния и прочее тоже, в общем алматинцам останется только на себя надеятся, само собой извне помощь придет, спасатели и гумпомощь, но а что после, после уже надежда только на себя, впрочем как и всегда

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.12.2021, 19:03:15

  • 0

#1102
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

И что, по вашему торонто соизмерим алмате?

А что там в этом Торонто такого замечательного? Центр мира что ли? Серый скучный дорогой город с фиговым климатом, аж подиж ты, китайсы скупают только в путь. Но я правда вообще не из тех, кто готов "поехать в Париж и умереть", предпочитаю туризм эмиграции.


  • 0

#1103
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Как бы там ни было, Торонто это Канада граничащая с америкой, стабильность и соцзащита наверно, увы забугром никогда не был, по крайней мере явного безпредела там не будет.
Индекс недвижимости по Москве, те же 40% роста, но блин где Москва, а где Алматы
https://www.irn.ru/g...dollarah/#begin

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.12.2021, 19:09:16

  • 0

#1104
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Это общемировой процесс сейчас, вот по Корее например:

https://www.homesove...aza_za_pjat_let

вот штаты:

https://bcs-express....-nizkikh-stavok

 

Причем это же типа пандемия продолжается. В начале пандемии, кстати, были статьи с прогнозами об обрушении рынка недвижимости, вышло все наоборот.

В начале-середине года я и сам негодовал по поводу цен и откуда взяться платежеспособному спросу. Сейчас, когда смотришь на всю эту вакханалию с подорожанием машин из-за отсутствия чипов (даже б/у-шка в штатах подорожала), перебоев с топливом или продуктами в столицах мировых демократий и прочие чудеса, то начинаешь понимать, что любой прогноз сейчас ничего не стоит, а если какой-то из прогнозов окажется верным, то это не потому, что прогнозист такой умный, а потому, что кто-то же должен был угадать.


  • 0

#1105
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Как бы там ни было, Торонто это Канада граничащая с америкой, стабильность и соцзащита наверно, увы забугром никогда не был, по крайней мере явного безпредела там не будет. Индекс недвижимости по Москве, те же 40% роста, но блин где Москва, а где Алматы

 

Все это только до первого настоящего шухера на глобальном рынке. Все пузыри, фонда, золото и прочие так называемые реальные активы. Люди думают что они вложились в бетон  и обезопасили свои капиталы и будут и дальше извлекать нереальные прибыли в 40 процентов в год? Всем прилетит когда начнется реальный шухер в мире. Всегда во все времена на рынок надо было уметь вовремя войти и так же вовремя из него выскочить. ничего не поменялось.  так что про глобальный безостановочный рост на всех рынках, а так же крах доллара США  я лично не верю. Сказки для дураков. Штаты в период пандемии и печатания долларов перераспределили ресурсы в свою сторону. В этом их глобальная задача была. Уж не знаю сами ли они замутили эту пандемию или просто воспользовались моментом, но то что есть то есть. Вся политика ФРС направлена на перераспределение мирвых ресурсов в  пользу США. 


Сообщение отредактировал weyty: 22.12.2021, 19:37:00

  • -1

#1106
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
В том то и дело, как то не поддается это все логике, вроде кризис и пандемия, а аренда в алмате по 200тыс в мес, что за пардоньте нах?! Обесценка тенге, но и зп не особо выросли, индексация зп только в стабильных нефте или госконторах..
  • 0

#1107
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Штаты в период пандемии и печатания долларов перераспределили ресурсы в свою сторону. В этом их глобальная задача была.

не понял, это как?
Лимит госдолга то они свой увеличили до начала 2023, с доллару ничего не будет до 23
  • 0

#1108
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
аренда в алмате по 200тыс в мес

 

Аренда это следствие подорожания самих квартир. Она кстати невыгодна. У нас не выходит индекс 100.  Она по идее должна быть или еще выше или цены на хаты ниже 


Сообщение отредактировал weyty: 22.12.2021, 19:45:52

  • -1

#1109
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Если выбирать из дву зол, то тут очевидно, цены на хаты завышены, эффект пенсионки. Но и аренда завышена.
Это все застройщики, их первичка потянула цены на вторичку..опять повторяюсь, это тут писалось уже
  • 0

#1110
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
не понял, это как?

 

https://www.profinan...lnogo-mira.html


Сообщение отредактировал weyty: 22.12.2021, 20:56:33

  • 0

#1111
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Но и аренда завышена.

 

 

 Аренда тоже пойдет вниз. Механизм таков. Рынок недвижимости стагнирует, квартиры снимаются с продажи, так как многие не готовы будут скидывать цену в ближ. перспективе. Все эти  потенциально инвестиционные объекты выйдутт на рынок аренды. Аренда пойдет вниз. Аренда пойдет вниз - со временем и квартиры начнут дешеветь, потому что держать очень дорогой  инвестиуионный объект на аренду которого цена не только не растет но и снижается- невыгодно. Короче полетит все. Но должен быть толчок. Мировой шухер как минимум. И  очень болезненное схлопывание пузырей, а так же удорожание резервной валюты. три повышения ставки в 22 году это только начало. дальше будет вообще жесть. 

Что касается нашего рынка то хороший боковой удар ему нанесет уже только одно закрытие пенсионки.  Председатель отбасы банка сегодня сказала что  пенсионка раскачала рынок на 25 процентов. я думаю на все 50. а остальные 50 это импортируемая инфляция в том числе пузырь на рынке стройматериалов. так что летом спрос на хаты будет в районе нуля. Сегодня беседовал с маклером. он сказал продажи идут но народ берет квартиры в последнее время только с хорошим дисконтом,  и почти все сделки переместились на недорогие объекты в пригородах, на отшибах, частные дома за городом. По ликвидной (считай, дорогой) Алмате сделок  несравнимо меньше чем летом и осенью. Тут я  просто прокомменировал риэлтора, который занимается продажей моей квартиры сейчас. Все это подтверждает то что рынок перегрет. и начнется стагнация уже весной. 


Сообщение отредактировал weyty: 22.12.2021, 21:21:17

  • 1

#1112
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
я  просто прокомменировал риэлтора, который занимается продажей моей квартиры сейчас

и поэтому цена поднята в своём объявлении на 2 млн.?)))
тут кто-то про "логику" спрашивал. ага, вот она!

Все это подтверждает то что рынок перегрет
 

:rotate:


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.12.2021, 21:35:55

  • 0

#1113
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
и поэтому цена поднята в своём объявлении на 2 млн.?)))

 

Как ни странно на поднятие цены были три звонка и один просмотр. а на преженей ни одного :))) 


Сообщение отредактировал weyty: 22.12.2021, 21:41:17

  • -2

#1114
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
кто-то про "логику" спрашивал.

это типа в мой огород что ли  :D ну одно второму не мешает, хозяин барин 

*ничего так горки, туда лям сюда лям


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.12.2021, 22:00:59

  • 0

#1115
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как ни странно на поднятие цены были три звонка и один просмотр. а на преженей ни одного

так значит ещё надо поднимать! тренд то положительный)))
логика, ау-у-у)))) 


  • 0

#1116
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это типа в мой огород что ли

у нас свободная страна и огороды тоже))) 
патентов нет ни у кого на огороды. поэтому некомпетентный риэлтор может куда хошь чего хошь какой хошь огород упоминать. это моё Конституционное право!!!


  • 0

#1117
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
свободная страна

 

Конституционное право

утОпия одним словом, не хочу себе настроение портить, вспоминать реалии окружающего мира

*согласно Конституции кстати, земля может и принадлежать нам, а то что ниже 3м уже не наше, недра принадлежат государству! найдете у себя в огороде нефть, а она не ваша. Вот мужик в пиджаке вещает

 

некомпетентный риэлтор
 

вы к таким не относитесь, так что мимо)


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 22.12.2021, 22:17:14

  • 0

#1118
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений
так значит ещё надо поднимать! тренд то положительный))) логика, ау-у-у)))) 

Да, вообще то причина  всего этого только то что у меня нет крайней необходимости в получении именно денег. Доминирует один вариант обмена на дом в пригороде.  Через некоторое время как раз может состояться обмен. Деньги интересуют, но выше рынка, просто чтобы продать лишь бы продать и скинуть цену до 25 когда она уйдет за одну неделю - у меня такой цели нет.  Если не знать всех нюансов относительно каждого конкретного случая, а этих нюансов может быть куча, то со стороны конечно может показаться что то нелогичным и противоречащим. Просто не хочу никому ничего доказывать и рассказывать, это частный случай, который если объяснить то станет понятна логика. но кому это тут надо? вам в том числе нет. А то что я говорюю здесь относительно недвижимости и ее перспектив это мое мнение и мое видение рынка. Не вижу тут ничего нелогичного и противоречащего тому как именно я в данный момент хочу распорядиться своей недвигой и тем что я думаю по отношению к ее будущему :))


Сообщение отредактировал weyty: 22.12.2021, 22:21:03

  • -2

#1119
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Деньги интересуют, но выше рынка

Да, да))) 
А всё гадаю откуда пошло: на обмен цена дороже...

Можно на этой ветке цитатник целый сделать:

- сливайте! я не тороплюсь...
- деньги не особо интересуют, но выше рынка, то пожалуйста. рынок перегрет 

- выше цена, больше звонков!
- не вижу тут ничего нелогичного...
Для меня ситуация давно знакомая. Большинство собственников, которые выставляют объект на продажу, так "продают".
А, забыл: это маклеры во всём виноваты!!!


  • 3

#1120
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так что мимо)

да что за день то такой сегодня :cry: 
то не вижу логики, а она есть (наверное)
то контракт расторгаю на услуги, так как тоже не вижу логики
эх... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.