Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1021
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Cделки между близ родственниками были запрещены еще при озвучке  программы в 20 году.  А с  порогом ни в какую лужу они не садились.
Сначала список таких близких родственников определили один. В июне 21-го пришлось пересмотреть и расширили этот список, так очень много мимо кассы шло. Насчет порогов - планировали с 01 января ввести новые. Теперь заставили перенести на апрель. Тоже многоходовочка от ЕНПФ? 

 

Да ладно вам - базу клиентов,  каналы... Сейчас эти специалистов немеряно, у всех базы и каналы? Ко мне один приходил такой, сопли пожевал и исчез. Не говорю что все маклеры бездари, но большинство на рынке левые люди, которые нифига не умеют делать и не делают.
Здесь согласен, речь шла о нормальных профессиональных риэлторах.  
  • 1

#1022
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если ваша цена в неадеквате то

...то проф риэлтор должен сориентировать по рынку. Это же маразм: сидеть с неадекватной ценой, знать даже об этом и зазывать какого-то волшебника, чтобы он "доказал", что он волшебник, а потом сидеть и насмехаться "ага, чо волшебник? нифига не получится!".


  • 0

#1023
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у всех базы и каналы?

Потенциально "у всех" (ведь никто не запрещает вести работу), а вот практически используют не многие. Нужны "все" или один "нормальный"? 


  • 0

#1024
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что умеет грамотно продвигать вашу рекламу

для этого достаточно нанять SMM специалиста или кого-то аналогичного. там обходится примерно 30-50 тысяч в месяц. в чем проблема нанять? только вот "рекламщик" занимается только рекламой, и в продажах, переговорах и т.п. не помощник. потом наймите хоумстейджера (пусть даст консультации и/или подготовит объект к съемке) это от 40 до 150 тысяч (надо завозить реквизит или нет, просто консультация - от этого зависит ценник на стандартную двушку), потом сделайте нормальные фото (если без изысков, то около 15-20 тысяч). Ну не забудьте также проводить грамотно переговоры, естественно первым пунктом проанализируйте документы на предмет готовности к продажи, если чувство работы с возражениями у продавца не на врожденном уровне, то ещё сходите на курсы по этой теме. Ну осталось всего ничего: составить соглашение о задатке, организовать сделку. Всё. Вопросов нет. Я даже краткую методичку составил, кто хочет продать самостоятельно. Вообще ни жалко)))


  • 1

#1025
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Ребята хелп!

 

Накидайте плиз идей, что посмотреть в городе в любом районе, но с транспортной доступностью выезда в город, двушку на котловане в районе 25-29 млн. Куда бежать и что смотреть? В настоящий момент смотрим Сенсату Эверест. Хотелось бы что-то подобное или похожее. Спасибо. Вопрос горячий. Всем Рахмет!


  • 0

#1026
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Здравствуйте, Хочу послушать мнения знатоков. Есть кирпичная двушка, московский проект, 51 кв.м. кухня 9, 5/5 в верхнем Алмалинском районе. Ремонт скажем так средний. Внимание, вопрос: Продать ее как есть или сделать ремонт (примерно на 3 млн) и продать подороже. Если продать как есть, то ожидания примерно 30 млн, если вложить 3 млн на ремонт, то ожидания будут уже на 36 млн.

 

Доброе утро. прям вы мой коллега.  такой же думой маюсь.   пришел к выводу - если продажная цена без ремонта устраивает не морочьтесь и продавайте так. если хотите выжать по максимуму с хаты придется заморочиться и вложиться. третьего тут не дано.  Но учтите один момент. в начале года когда пузырь надували это было однозначно выгодно. а сейчас на  стагнирующем и затем корректирующемся в ближ перспективе рынке пока будете вкладываться и делать ремонт рынок может схлопнуться и вы попадете по полной программе.  так как сумма вырученная за хату без ремонта сейчас может оказаться такой же и даже больше чем потом с ремонтом. Такие риски реально есть

 

Ну да, ну да. Есть такое, откат вниз от нынешних цен будет. Весь вопрос насколько и в течение какого времени


  • 1

#1027
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кто-то продавал новостройку как вторичку (после 3-10 лет проживания)? Интересует: покупатель ведет себя так же как и на вторичке, верхний и нижний этажи продаются с дисконтом, угловые стоят дешевле и т.д.

Если есть выбор: купить у застройщика на 3-ем или на 10-ом этаже, то какой этаж потом будет ликвиднее в продаже на вторичке?


  • 0

#1028
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кто-то продавал новостройку как вторичку (после 3-10 лет проживания)? Интересует: покупатель ведет себя так же как и на вторичке, верхний и нижний этажи продаются с дисконтом, угловые стоят дешевле и т.д. Если есть выбор: купить у застройщика на 3-ем или на 10-ом этаже, то какой этаж потом будет ликвиднее в продаже на вторичке?

 

Естественно также, что меняется то?

А по выбору - надо хотяб знать какой вид из окна с 10-го и сколько вообще этажей-то?

Если последний и вид на окна соседнего блока то кажется ответ очевиден. 


  • 0

#1029
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подавляющее большинство знакомых, коллег, друзей кто выводил средства, выводили их в налик и они не попали на рынок недвижимости. У кого побольше выводили через покупку квартир у друзей, сватов и т.д. У кого поменьше через стоматологов. Тратили на машины, ремонты своих квартир и т.д. Были те кто закрывал свои действующие ипотеки, но не знаю ни одного кто купил на пенсионку квартиру.   

а у кого из родни можно купить квартиру за пенсионные и потом опять продать им же? там я так понял есть ограничения мама-родная сестра....


  • -2

#1030
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Cделки между близ родственниками были запрещены еще при озвучке  программы в 20 году.  А с  порогом ни в какую лужу они не садились.
Сначала список таких близких родственников определили один. В июне 21-го пришлось пересмотреть и расширили этот список, так очень много мимо кассы шло. Насчет порогов - планировали с 01 января ввести новые. Теперь заставили перенести на апрель. Тоже многоходовочка от ЕНПФ? 

 

 

 

Да ладно вам - базу клиентов,  каналы... Сейчас эти специалистов немеряно, у всех базы и каналы? Ко мне один приходил такой, сопли пожевал и исчез. Не говорю что все маклеры бездари, но большинство на рынке левые люди, которые нифига не умеют делать и не делают.
Здесь согласен, речь шла о нормальных профессиональных риэлторах.  

 

а где можно увидеть список родни кому нельзя продавать-покупать с помощью пенсионки? и есть ли там ограничения по срокам продажи тем же лицам по срокам..к примеру купил 1 января а продал им же 15 января...спасибо


  • -3

#1031
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а где можно увидеть список родни кому нельзя продавать-покупать с помощью пенсионки?

в Правилах 

прим. смотрите определение "близкие родственники"

 

 

и есть ли там ограничения по срокам продажи тем же лицам по срокам..к примеру купил 1 января а продал им же 15 января...спасибо

нет ограничений, если без привлечения ипотеки


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.12.2021, 00:11:31

  • 1

#1032
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В Турции да и в России вроде есть такое что квартиру можно купить онлайн, у нас такое практикуют?


Сообщение отредактировал Лакита: 20.12.2021, 10:07:07

  • 0

#1033
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В Турции да и в России вроде есть такое что квартиру можно купить онлайн, у нас такое практикуют?

Всё это "условный онлайн".
Без письменной формы заключения договора права собственности не получишь, автоматически нет регистрации (что в Турции, что в России). БиАй презентовал свою программу "онлайн", подмазав модным сейчас "блокчейн". Суть состоит в том, что всё подписываешь по ЭЦП, деньги переводишь (задатки, авансы), а подписывать всё равно надо в ЦОНе, так как договор без нотариальный. И эта система касается только новостроек и продаж застройщика. На вторичке нет ничего подобного.
Есть плюсы, конечно. Но и масса вопросов.


  • 1

#1034
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Есть плюсы, конечно. Но и масса вопросов.

 

а какие риски на ваш взгляд? В Турции например по доверенности делают куплю продажу на риэлтора потом на хозяина переписывают. 


  • 0

#1035
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В Турции например по доверенности делают куплю продажу на риэлтора потом на хозяина переписывают. 

а ничего уже не смущает, когда есть доверенность?))) тем более риэлтору)))
по ЭЦП подпись у БиАй. хорошо. а потом скажет, а я вот на самом деле бухой был и с дуру там чего-то нажал. вот даже справка есть, что бухой. кроме того, все доки готовит застройщик и внесение поправок и/или пожеланий исключается. тоже нормально?
и громогласная "онлайн покупка" это не то как себе в идеале представляет клиент: кликнул мышкой, перевел деньги и ты собственник. никуда ходить не нужно, ничего подписывать и т.п. но оказывается ведь нужно.
поэтому текущая система не готова к таким нововведениям однозначно для всех сделок , так как море вариантов для мошенничества.


  • 0

#1036
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

а где можно увидеть список родни кому нельзя продавать-покупать с помощью пенсионки?

в Правилах 

прим. смотрите определение "близкие родственники"

 

 

и есть ли там ограничения по срокам продажи тем же лицам по срокам..к примеру купил 1 января а продал им же 15 января...спасибо

нет ограничений, если без привлечения ипотеки

 

спасибо Руслан....а налог платить надо если я куплю и через месяц продам...как я понял налог (при условии продажи квартиры в течении года) платится с дохода?

а если я куплю за рубль и продам за рубль ,то и платить нечего? так или как-то по другому?  или это касается только новостроек (на котловане)? просветите плиз


  • 0

#1037
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

платится с дохода?

да, с положительного прироста стоимости в данном случае

а если я куплю за рубль и продам за рубль ,то и платить нечего?

нет прироста, нет налога в данном случае (но декларацию надо подать)


  • 0

#1038
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сегодня мне один из продавцов ответил, что пенсионку они не рассматривают. На вопрос "почему" так и не смог ответить  :D

я не понимаю, ладно ипотека, а что не так с пенсионкой? Причем сосватали его знакомые, а квартиру он полгода уже продает...(выросла у него в цене на три ляма за это время)


Сообщение отредактировал Classika: 20.12.2021, 16:45:55

  • 0

#1039
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

я не понимаю, ладно ипотека, а что не так с пенсионкой?

что сначала переписываешь квартиру, а потом ждешь одобрений и денег. Риски минимальны, но некоторым людям тяжело это объяснить, жизнь научила везде ждать подвоха.


  • 0

#1040
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

я не понимаю, ладно ипотека, а что не так с пенсионкой?

что сначала переписываешь квартиру, а потом ждешь одобрений и денег. Риски минимальны, но некоторым людям тяжело это объяснить, жизнь научила везде ждать подвоха.

 

Кстати интересный пойнт. По факту вся вакханалия с пенсионкой оказалась на руку только застройщикам с фгжс. А их в алматы по пальцам одной руки хватит пересчитать. И там ребята быстро подсуетились подняв цены на 50-100 тыс. за квадрат. Даже создается ощущение что они все знали заранее )).  


Сообщение отредактировал Wild Hog: 20.12.2021, 17:43:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.