Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1921
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сделал прививку Спутником в Меге, следующую назначили через 45 дней, я от неожиданности растерялся ничего не спросил, тут читаю заявление какое-то надо было написать. 

Не пойму, вроде был же скандал с этими 45 днями в СМИ говорили что отменили и вернули 21 день? 

В верхней Меге? Расфасовка была на 1дозу или на 5 доз?


  • 0

#1922
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скрытый текст

Англоговорящие, перепроверьте, плиз, на досуге.

 

Тут, панимашь, такая печенюшка...

У меня реакция на вакцину началась через 22 часа.

И если бы это был не Спутник, а Зенека, то я бы сдохла от сердечного приступа. (допустим).

И та же самая я, но в роли патанатома, уже бы вряд ли поставила вакцину, как причину смерти, т.к. прошли сутки. Календарные.

И всё это на голубом глазу.

ну гистология, а чо гистология...

Причиной-то будет тромбоз.

Примерно так же парились в формулировке смерть от ковида и смерть с ковидом.

И смерть с ковидом в стату не входила.

Уже.

А теперь и подавно.

 

Кста, хотя и Спутник... Я выпила (последовательно, за сутки в общем) три ибупрофена, три парацетомола, две аспиринки.

Помогла только аспиринка.

 

Направо пойдёшь - коня потеряешь.

Налево пойдёшь - убью. Твоя Василиса.


  • 0

#1923
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В верхней Меге? Расфасовка была на 1дозу или на 5 доз?
Да в верхней Меге. Насколько знаю у Спутника расфасовка только на 5 доз бывает, но я не спрашивал, народу там проходит достаточно чтобы не ждать
  • 0

#1924
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Скрытый текст

Все устали.

И мы болеть, и они - лечить.

Маски не спасают, в России стабильно 8-9 тысяч после волны и вопреки вакцинации,

В Израиле вспышки среди вакцинированных.

Индусы правы - нужно продолжать работать над протоколами и лекарственными средствами.


  • 0

#1925
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в России стабильно 8-9 тысяч после волны и вопреки вакцинации

 

Российский ученый вычислил пик третьей волны ковида - https://health.mail....k_tretey_volny/

 

"Российский исследователь в сфере искусственного интеллекта Борис Цейтлин изучил данные о распространении «британского» штамма коронавируса SARS-CoV-2 и определил, когда в России ожидается пик заражений. По его оценкам, апогея новой волны можно ожидать между июлем и октябрем 2021 года, в зависимости от текущего количества носителей модификации B.1.1.7 в нашей стране. 

«Вплоть до июля и даже позже может казаться, что эпидемия сходит на нет. Рост количества зараженных новым штаммом будет незаметен. А вот последующий всплеск заражений может застать общество врасплох», — отмечает ученый."

 

Остаётся только наблюдать, за ситуацией....


  • 0

#1926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Маски не спасают, в России стабильно 8-9 тысяч после волны и вопреки вакцинации

 

Естественно маски не спасают, если их не носить. В мелких и средних магазинах маски практически не носят. В крупных сетевых и в ТРК маски ИНОГДА надеваются на подбородок перед входом (у входа обычно стоит охранник типа контролирует, но замечания не делает никому) и бОльшая часть сразу после входа маски снимает.

В кафе (хоть пафосных, хоть обычных) за маски вообще никто не напоминает. В местах массовых скоплений тоже никто практически маски не носит... 

Да и с вакцинацией не все так радостно, как в зомбиящике говорят... Сын у меня полтора месяца не мог привиться - то на сайте госуслуг глюки, то вакцины нет, то записался, пришел - а там очередь на полдня...  И это один из крупнейших городов России.


  • 6

#1927
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Маски не спасают, в России стабильно 8-9 тысяч после волны и вопреки вакцинации

 

Естественно маски не спасают, если их не носить. В мелких и средних магазинах маски практически не носят. В крупных сетевых и в ТРК маски ИНОГДА надеваются на подбородок перед входом (у входа обычно стоит охранник типа контролирует, но замечания не делает никому) и бОльшая часть сразу после входа маски снимает.

В кафе (хоть пафосных, хоть обычных) за маски вообще никто не напоминает. В местах массовых скоплений тоже никто практически маски не носит... 

Да и с вакцинацией не все так радостно, как в зомбиящике говорят... Сын у меня полтора месяца не мог привиться - то на сайте госуслуг глюки, то вакцины нет, то записался, пришел - а там очередь на полдня...  И это один из крупнейших городов России.

 

немцы очень послушные. Респираторы BB, перчатки. На улице.

Когда были маски - ходили полицейские и проверяли время продажи маски. Не только число, но и время.

Хлеба купить - по записи.

Лидкина дочка, нуачо, ребёнок, забыла записаться вечером - сидели без хлеба.

В кофемолке крупу кукурузную смололи - лепёшек напекли.

А здравсистема на грани коллапса и Меркель экстренные заседания одно за другим проводит.

Не считая внутрипартийных.


  • 0

#1928
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пандемия коронавируса в мире пошла на спад — это подтверждают данные статистки разных стран.

Но, предупреждают авторы американского портала независимых новостей NewsTarget.com, уже началась новая пандемия — вакцинная.

 

В ФМБА пообещали вакцину, защищающую от COVID-19 при любой мутации - https://ria.ru/20210...1735350145.html

 

"Препарат, над которым мы работаем в ФМБА России, вырабатывает еще и клеточный иммунитет, то есть он нацелен на консервативные белки. Какая бы мутация ни произошла, эта вакцина все равно будет защищать нас от COVID-19", — сказала Яковлева.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.06.2021, 07:52:47

  • 0

#1929
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1385 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:


город Алматы - 203


1.06.2021 г. зафиксирован 91 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 24 человека выздоровели.

Итого: 1476 случаев.

Алматинская область - 65


Выздоровевших в городе - 1122

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.06.2021, 10:23:37

  • 0

#1930
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

О "важности" и "нужности" ПЦР-теста 

 

Санитарные врачи ставят под сомнение ПЦР-тесты на коронавирус частных лабораторий в Петропавловске

 

— 29 мая я пересёк границу в пункте пропуска Жанажол, где у меня взяли тест на коронавирус. 31 мая где-то в 16:00 позвонила девушка с Мамлютки и сказала, что я болен, так как у меня положительный результат, и мне нужно 14 суток провести на карантине. Я усомнился в её словах, так как ранее уже переболел коронавирусом, и пошёл сдавать тест в «ОЛИМП». 1 июня я сдал тест. Сегодня, 2 июня, я получил результат, он отрицательный. С этим документом я поехал в СЭС. Директор нацлаборатории мне сказал, что его тест самый главный, а эта бумажка вообще не документ, и если я сейчас не уеду, то он вызовет полицию, и меня арестуют за несоблюдение карантина. Тогда я ответил: «Хорошо, давайте сейчас у вас в лаборатории сделаем тест, и всё станет сразу понятно». Мне отказали, — рассказывает мужчина.

 

Удивительно, но бланке с результатом теста на коронавирус КДЛ «ОЛИМП» чёрным по белому написано, что «отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус COVID-19 не отменяет карантинных и других мер, если они были рекомендованы постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан». В частности, это может говорить и о том, что обязательные 14 дней карантина после первого теста всё-таки придётся отсидеть дома.

Источник: https://pkzsk.info/s...petropavlovske/


  • 1

#1931
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Случай канешно занимательный, но для чистоты эксперимента расброс дат большеват.  Аккурат 3 суток прошло


  • 1

#1932
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Очередной неожиданный поворот в нашем государственном идиотизме карантине:

Они просто стараются класть тех, кто полегче. У мамы на третий день прошли все симптомы, температура, осталась только слабость и ее родной бронхит и это просто на ибупрофене (не идут ей лекарства), на кт до 25 поражение. Звонят с поликлинники, узнают о самочувствии и "собирайтесь, срочно в больницу". Еле отбили.


Сообщение отредактировал Шмяк: 03.06.2021, 08:52:25

  • 1

#1933
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

О "важности" и "нужности" ПЦР-теста 

 

Санитарные врачи ставят под сомнение ПЦР-тесты на коронавирус частных лабораторий в Петропавловске

 

— 29 мая я пересёк границу в пункте пропуска Жанажол, где у меня взяли тест на коронавирус. 31 мая где-то в 16:00 позвонила девушка с Мамлютки и сказала, что я болен, так как у меня положительный результат, и мне нужно 14 суток провести на карантине. Я усомнился в её словах, так как ранее уже переболел коронавирусом, и пошёл сдавать тест в «ОЛИМП». 1 июня я сдал тест. Сегодня, 2 июня, я получил результат, он отрицательный. С этим документом я поехал в СЭС. Директор нацлаборатории мне сказал, что его тест самый главный, а эта бумажка вообще не документ, и если я сейчас не уеду, то он вызовет полицию, и меня арестуют за несоблюдение карантина. Тогда я ответил: «Хорошо, давайте сейчас у вас в лаборатории сделаем тест, и всё станет сразу понятно». Мне отказали, — рассказывает мужчина.

 

Удивительно, но бланке с результатом теста на коронавирус КДЛ «ОЛИМП» чёрным по белому написано, что «отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус COVID-19 не отменяет карантинных и других мер, если они были рекомендованы постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан». В частности, это может говорить и о том, что обязательные 14 дней карантина после первого теста всё-таки придётся отсидеть дома.

Источник: https://pkzsk.info/s...petropavlovske/

 

люди живут с короной в мире уже год и удивляются правилу 14 дней?!

то что пцр не показывает корону в носоглотке не означает что вирус побежден, просто он ушел уже дальше гулять по организму

так что факт болезни есть, соответственно 14 дней карантин

из за таких в принципе ашык и сделали - которым 14 дней самоизоляции не указ


  • 0

#1934
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1385 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:


город Алматы - 203


Алматинская область - 65


Выздоровевших в городе - 1122


Интересно получается, столько "выздоровевших" прям раз и здоровы. Хорошо конечно, но больше похоже на просто выписанных из стационаров в свете последних событий.
  • 0

#1935
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

О "важности" и "нужности" ПЦР-теста 

 

Санитарные врачи ставят под сомнение ПЦР-тесты на коронавирус частных лабораторий в Петропавловске

 

— 29 мая я пересёк границу в пункте пропуска Жанажол, где у меня взяли тест на коронавирус. 31 мая где-то в 16:00 позвонила девушка с Мамлютки и сказала, что я болен, так как у меня положительный результат, и мне нужно 14 суток провести на карантине. Я усомнился в её словах, так как ранее уже переболел коронавирусом, и пошёл сдавать тест в «ОЛИМП». 1 июня я сдал тест. Сегодня, 2 июня, я получил результат, он отрицательный. С этим документом я поехал в СЭС. Директор нацлаборатории мне сказал, что его тест самый главный, а эта бумажка вообще не документ, и если я сейчас не уеду, то он вызовет полицию, и меня арестуют за несоблюдение карантина. Тогда я ответил: «Хорошо, давайте сейчас у вас в лаборатории сделаем тест, и всё станет сразу понятно». Мне отказали, — рассказывает мужчина.

 

Удивительно, но бланке с результатом теста на коронавирус КДЛ «ОЛИМП» чёрным по белому написано, что «отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус COVID-19 не отменяет карантинных и других мер, если они были рекомендованы постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан». В частности, это может говорить и о том, что обязательные 14 дней карантина после первого теста всё-таки придётся отсидеть дома.

Источник: https://pkzsk.info/s...petropavlovske/

 

 

Мало того, что ПЦР и КТ само по себе дерьмо, так они ещё им меряются.

Медики не выше чиновников, чиновники не выше плинтуса.

Наступило время, когда они не решают проблемы, а решают задачи. Почувствуйте разницу.

И под соусом заботы об обществе ограничивают в свободе.

 

Все сомнения, возникшие по поводу виновности обвиняемого трактуются в пользу, не? 

 

Вся Центральная Азия демонстрирует достаточно низкий уровень заболеваемости ковидом.

Вот мы с вами тут сидим, а нам в ненашей прессе кости моют - почему так мало заболевших.

 

"Мне надоели эти войны - кошачьи и твои." (с)

Когда уже кум образумится?


  • 2

#1936
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Согласно матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 3 июня, в "красной" зоне находятся Нур-Султан и Карагандинская область.

https://tengrinews.k...oy-zone-439248/


  • 0

#1937
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Интересно получается, столько "выздоровевших" прям раз и здоровы. Хорошо конечно, но больше похоже на просто выписанных из стационаров в свете последних событий.

Именно так и есть:выписавшихся,но не выздоровевших...Муж 20 дней, как выписался из стационара,до сих пор на больничном... и вот когда закроют "больничный",тогда наверное и можно считать "выздоровевших",и то с какой стороны посмотреть:последствия Ковида еще долго будут давать о себе знать...


  • 2

#1938
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Именно так и есть:выписавшихся,но не выздоровевших...

Интересно, а те кто дома болел? 14 дней прошло и автоматом переносят в категорию выздоровевших?  


  • 0

#1939
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

люди живут с короной в мире уже год и удивляются правилу 14 дней?!

то что пцр не показывает корону в носоглотке не означает что вирус побежден, просто он ушел уже дальше гулять по организму

так что факт болезни есть, соответственно 14 дней карантин

из за таких в принципе ашык и сделали - которым 14 дней самоизоляции не указ

 

я удивляюсь, что вакцин налепили, а на ПЦР правильный, кроме немцев и китайцев, желающих нет.

Кишка тонка.

Диагноз первичен, а то, что происходит - белый шум.

И местечковое самоуправство.

 

И, как правильно вы заметили, - прошёл год.

 

Нужно вернуться назад. К точке отсчёта. 

Повторяю - маски бесполезны, инфекция не воздушно-капельная, а аэрозольная.

ПЦР и КТ не совершенны.

Протоколы нужно оттачивать.

Материала предостаточно.

 

(Я, как вспомню, что это ОРВИ бессимптомное, так у меня система координат схлопывается.

Нужно изучать.

Мне кажется, что всё-таки нейровирус.

Вот скрытая шизофрения - это да, это наше всио.

И сезонность также к месту,

И абсолютное невлияние погодных и ультрафиолетовых.

Просто, опять-таки не доходят руки.)

 

потому что вакцина - не венец, и делу - не конец.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.06.2021, 10:39:58

  • 1

#1940
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"На 3 июня в Казахстане провакцинировано 2 158 946 человек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Минздрав РК.
Лидирует по вакцинации по-прежнему город Алматы, где от коронавируса привились 313 796 человек. Замыкает список Мангыстауская область, здесь вакцину получили 41 072 человека. В главном городе страны Нур-Султане - 164 575 вакцинировавшихся." - https://www.coronavi...vid-19_a3796194
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.