Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1821
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
заключение медицинской организации о состоянии здоровья с подтверждением причины осложнений

Надо будет очень постараться получить заключение, где в причинах будет указана вакцина 


Сообщение отредактировал Necro'n: 01.06.2021, 12:55:13

  • 1

#1822
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Надо будет очень постараться получить заключение, где в причинах будет указана вакцина

ой, в 1 раз замужем, чтоль :confused:

поделитесь с врачом, он вам напишет что было и не было :D

ежели серьезно, надо смотреть под лупой условия страхования



#1823
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Не знаю вот теперь, идти сдавать анализ на антитела, или нет, и как теперь быть с прививкой, я ее не успела сделать

ежели антитела +, то 1/2 года мин, прививку можно не делать



#1824
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А если никого не зафиксировал, то что?

 

Алгоритм исключения недобросовестных участников из проекта «Ashyq»

2) объектом не проводится check-in посетителей более 3-х дней;

2. Участник, нарушивший действующий алгоритм работы, по результатам мониторинговой группы, не может вернуться в проект раньше, чем через 2 недели.

3. Участник, нарушивший алгоритм работы повторно по результатам мониторинговой группы, не может вернуться в проект раньше, чем через 2 месяца.


  • 0

#1825
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нежданчик:

 

Киргизия планирует разрешать въезд только привитым от COVID-19 туристам - https://ria.ru/20210...1735050713.html

 

"С началом турсезона в Киргизии департаментом туризма был разработан алгоритм по развитию отрасли во время пандемии коронавируса. В нем прописано, что иностранные путешественники смогут посещать страну при наличии прививки от COVID-19", — заявила она. По словам Кенжематовой, в настоящее время этот алгоритм рассматривается министерством иностранных дел страны.

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.06.2021, 13:56:40

  • 1

#1826
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

случае негативных последствий для здоровья пострадавшему будет выплачено страховое возмещение в сумме от 1 миллиона до 5 миллионов тенге Для получения страховой выплаты в результате осложнений после прививки клиенту достаточно предъявить паспорт вакцинации и заключение медицинской организации о состоянии здоровья с подтверждением причины осложнений. Договор страхования действует 12 месяцев с момента покупки и начинает действовать на следующий день после его заключения.

 

ахах, ну страховые не лошки.

вакцинация как причина осложений - это практически недоказуемо. И никакая медицинская организация у нас не даст такое заключение... 


  • 2

#1827
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

это практически недоказуемо

я ж указал: 1 - пряник. 2 - ежели серьезно, надо смотреть под лупой условия страхования

ежу понятно, что

страховые не лошки


#1828
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

А если никого не зафиксировал, то что?

 

Алгоритм исключения недобросовестных участников из проекта «Ashyq»

2) объектом не проводится check-in посетителей более 3-х дней;

2. Участник, нарушивший действующий алгоритм работы, по результатам мониторинговой группы, не может вернуться в проект раньше, чем через 2 недели.

3. Участник, нарушивший алгоритм работы повторно по результатам мониторинговой группы, не может вернуться в проект раньше, чем через 2 месяца.

 

 

Т.е. вариант, что все идут с норм статусом даже не рассматривается....


  • -1

#1829
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Т.е. вариант, что все идут с норм статусом даже не рассматривается....


Я так понимаю, вопрос не в количестве выявленных нарушителей, а в общем количестве чекинов у заведения.
  • 1

#1830
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

город Алматы - 195


Все-таки понижение.
  • 0

#1831
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Индивидуальный очиститель воздуха LG PuriCareTM только с виду похож на защитную маску. Он оснащен двумя фильтрами HEPA (High Efficiency Particulate Air), которые улавливают 99,9% бактерий, вирусов и других вредных частиц размером от 0,1 микрона. Фильтры НЕРА – это воздушные фильтры повышенной эффективности, такие обычно применяются в стационарных устройствах LG для очистки воздуха в помещениях.

https://www.zakon.kz...hi-maski-s.html

 

интересно сколько будет стоить такая маска

 

Почти такая же маска была от Xiaomi с вентилятором от аккумуляторов.

Как-то хотел купить.


  • 0

#1832
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Сейчас у переболевшей стоит дилемма - не хочет идти на вторую вакцину, так как сейчас не видит в ней смысла, но паспорт вакцинации нужен для передвижения самолетом. Вот и думает, что делать.

 

Вот и я думаю. Технически, недавно переболевшим, на фоне стабилизации эпидситуации в стране, вакцинация никуда не упирается, но уже понятно, что отсутствие паспорта вакцинации, будет осложнять жизнь. Опять же, вероятность появления, в городе, вакцин одобренных ВОЗ, всё повышается, тут как бы не упустить момент и получить максимально "правильный" паспорт. Видимо, всё таки придётся идти на компромиссы, с самим собой  :cry:

 

 

Наверное это актуально для тех, кто куда-то смазывает лыжи... В обычной жизни пока не вижу нужды в паспорте вакцинации, да даже Ашык не нужен был пока что ни разу. Несмотря на красную зону, в автобусах многие без масок прямо при контролёрах, хотя тем, наверное пофиг. Всем всё пофиг... В магазинчиках некоторых тоже продавцы или в салоне отдельные парикмахеры без масок.
 


  • 0

#1833
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Все-таки понижение.

 

И здесь, к сожалению, тоже:

 

"За минувшие сутки в Алматы провакцинировано 1 993 человека. На 31 мая вакцину получили 306 078 человек." - https://www.coronavi...elovek_a3795344


  • 0

#1834
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Не знаю вот теперь, идти сдавать анализ на антитела, или нет, и как теперь быть с прививкой, я ее не успела сделать

ежели антитела +, то 1/2 года мин, прививку можно не делать

 

А в обмен на справку?  :D

К стати, заезжал сегодня в поликлинику за халявной лекарней, взял до кучи "бумажную справку". Форма прям как в приложении к Постановлению, ток цветного принтера не оказалось  :lol: . КУАР отправляет на ресурс https://vaccination.eisz.kz  там можно выгрузить pdf оригинала для верификации (только ИИН не полный -3 первые цифры и ФИО - первая буква фамилии, остальное *****)


  • 1

#1835
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Все-таки понижение.

 

И здесь, к сожалению, тоже:

 

"За минувшие сутки в Алматы провакцинировано 1 993 человека. На 31 мая вакцину получили 306 078 человек." - https://www.coronavi...elovek_a3795344

 

я бы китайской прививаться тоже не пошла если честно. 


  • 0

#1836
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Наверное это актуально для тех, кто куда-то смазывает лыжи..

 

Вот именно. Я бы, в следующем году, с удовольствием смотался бы в NYC, на какой-нибудь концерт в Madison Square Garden, но что-то мне подсказывает, что без "правильного" паспорта, моя поездка будет не такой приятной, как хотелось бы. В городе, да и вообще в РК, думаю, можно ещё долго обходиться без данного документа и особо не париться.


  • 1

#1837
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вечно у нас 2-3 млн недостача по людям...

то у нас 2 -2,5 млн самозанятых, налоги не плОтящих, то 2,5-3 млн ФОМС не оплачивают...

даже самые отанистые начинают чтой-то смутно подозревать...

а неотанистые говорят открыто, что нет у нас 19 млн населения.

и есть совсем упёртые с экономическими образованиями,

вычислившие по потреблению товаров первой необходимости, что у нас от 8 до 14 млн (там две группировки).

 

Поэтому лично я от 10 млн желаемых вакцинированных смело отнимаю 3 и достижением результата считаю 7.

 

Другое дело, что в некоторых странах даже вакцинация 60% взрослого населения эпидемию не остановило.

Скрытый текст

Классика бессмертна.


  • 0

#1838
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

то у нас 2 -2,5 млн самозанятых, налоги не плОтящих, то 2,5-3 млн ФОМС не оплачивают...

 

 

по моим наблюдениям таких уклонистов поболее должно быть


  • 0

#1839
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В общем может кому полезно будет, что бы попасть в Ашик если нет ЭЦП - на сайте егов с ПК нужно связаться по видеозвонку с консультантом. Показать ей удостоверение, продиктовать свой телефон и отправить ей 2 раза пришедший по СМС код. Самое сложное - дозвониться. У кого то сразу ответили, а кто то по 2 часа ждал сеанса связи. Как повезет. 

Как оказалось, номер телефона не зарегистрирован в базе (для чего нас тогда как то помнится заставляли бегать и оформлять девайсы и номера??). 

 

я раз в неделю проверяю свой статус в Ашык на их сайте.

Каждый раз показывает синий, но удивляюсь, почему он каждый раз требует вводить мой ИИН? Неужели у него нет функции запоминания...

...

Сейчас опять запустил, так он для чего-то потребовал код из СМС ... правда ИИН не потребовал.

Очень странное приложение...


  • 0

#1840
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А в обмен на справку?

эт уж, как припрет

я бы китайской прививаться тоже не пошла если честно

и это, как припрет. когда выбора нет, колят тем, что под рукой

Серрана - город с населением 45000 человек, где правительство штата Сан-Паулу проводило исследование, - за 5 недель, сразу после массовой вакцинации, снизил смертность на 95%. Симптоматические случаи снизились на 80%, а количество госпитализаций снизилось на 86%

исследование, проведенное с участием почти 130000 медицинских работников в столице Индонезии Джакарте, показало, что Sinovac на 94% эффективна против симптоматической инфекции и сокращает количество госпитализаций и смертность на 96% и 98% соответственно, что сопоставимо с мРНК-вакцинами

https://www.ndtv.com...covered-2453485





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.