Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1521
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

плюсом переболевшие и с антителами

Дык прививка передоз антител не даст, побочек от вакцинации у переболевших вроде как не больше, чем у тех, кто не болел. Поставить "до кучи" эти два укола и всё. Тем более, что выработка антител после болезни и после прививки ощутимо отличается в пользу прививки.


  • 0

#1522
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

плюсом переболевшие и с антителами

Дык прививка передоз антител не даст, побочек от вакцинации у переболевших вроде как не больше, чем у тех, кто не болел. Поставить "до кучи" эти два укола и всё. Тем более, что выработка антител после болезни и после прививки ощутимо отличается в пользу прививки.

 

 

:D вот я счас всё брошу и пойду их агитировать

хз....я сам эту необходимость осознать не могу...поэтому у меня доводов против подобных уклонистов нету

у братишки антитела сразу после болезни низкие были, пару месяцев назад они с женой проверялись, у той навалом, у этого ниже плинтуса...он пошел и опрививился дважды, теперь ждёт месяц, и пойдёт снова проверится на всякий


  • 0

#1523
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Друг неделю назад пересек границу из россии в казахстан на своей машине, здесь после погранцов встретили наши полицаи, сопроводили до местного стационара барачного типа, на выбор, либо две недели карантин либо прививка и езжай себе домой. Пцр не было у него. Кольнулся(добровольно принудительно) и поехал дальше.


  • 0

#1524
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вот я счас всё брошу и пойду их агитировать

Та не, я просто недоумеваю, к чему вот эти все мутные телодвижения, лишь бы иголочкой под кожу не тыкнули пару раз. У меня даже упёртый тесть в итоге привился, когда понял, что рога от прививки не вырастают и бегать обниматься с берёзками привитые члены семьи не собираются.


  • 0

#1525
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Акушерка пожаловалась на судороги "после вакцинации" - https://tengrinews.k...inatsii-438597/

 

"У нее была судорожная симптоматика, она обращалась в поликлинику. В последний раз она обратилась в Городскую клиническую больницу №7. По показаниям больному требуется или амбулаторное лечение, или помощь на месте, либо госпитализация. В данном случае были сомнения - надо ли было возить ее в стационар или нет. После оказания на месте первой медицинской помощи у нее не было уже такой симптоматики. Тем не менее медики перестраховались и отвезли в больницу. После оказания помощи она отпущена домой. Она на связи с нашими медицинскими работниками. Я думаю, не должно быть никаких осложнений.

Насколько это связано с вакцинацией, изучает рабочая комиссия. Надо выкладывать информацию тогда, когда выяснится, действительно это связано с вакцинацией или нет", - сказал руководитель Управления общественного здоровья города.

 

Судороги после вакцины у женщины прокомментировали в горздраве Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3793260

 

«Мы переговорили с руководителем этой больницы, в данном случае не было никаких принуждений, а были уговоры. Я считаю, что это правильно, потому что, если человек работает в родильном доме, где оказывается помощь роженицам, она еще и акушерка, то она должна в первую очередь, провакцинирована, по моим понятиям, как врача и как человека. Из-за нее не должны страдать или быть под угрозой и мама, которая рожает и ребенок. Мое мнение, конечно, никто не может ее уволить, а вот убеждать, думаю, надо. Почему кто-то другой из-за нее должен страдать, так как она находится в группе риска по коронавирусу. Я считаю, что нужно сперва уговаривать, разъяснять, а потом убеждать. Я думаю, что на уровне медучреждения идет убеждение, но если человек не понимает, а это нужно для эпидобстановки, мы должны сильно убеждать. Если медработник, медсестра, акушерка не хочет прививаться по личным убеждениям, имеет права выбора, но для этого надо ей сказать выберите другое место работы, другую поликлинику, регистратуру, санаторий, где нет такого прямого контакта.»


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.05.2021, 13:25:06

  • 2

#1526
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Затем части белка-шипа расщепляются и вызывают мутации, которые и приводят к образованию тромбов у одного из ста тысяч человек

Те же побочки может и дать Спутник по аналогии? 


  • 0

#1527
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

С 3 мая 2021 г. граждане Республики Казахстан и лица, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.

Полная дискриминация тех кто переболел короновирусом, у них антитела такие же как и у вакцинированных и переболевшим не ставят вакцыну.
 

 

Кстати да. Но им придется сдавать анализ на антитела, что такое доказать.

 

 

В таком случаи справку на наличие интител нужно предоставлять всем! Либо поставить знак = между вакцинированный и имеющий антитела. Это логично!

Ну либо всем ПЦР со знаком -

Почему? Потому что у 10% вакцинированных может и не быть антител, но может быть пачпорт вакцинации.

К тому же факты заболевших вакцинированных тоже имеются и они не единичны.


  • 1

#1528
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Те же побочки может и дать Спутник по аналогии? 

 

Смертельные случаи после вакцинации от COVID-19 расследуют в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3793232

 

«Летальных случаев было два. Одна наша сотрудница, которая работала в роддоме №4. Она жительница Алматинской области. Сейчас работает несколько комиссий и комплексная комиссия с ведущими специалистами, организованная Министерством здравоохранения РК. Причину смерти выявили как остро сердечная недостаточность. Второй случай, это молодой человек, 42 года, житель города Алматы. По этому случаю сейчас проводится расследование. Расследуется причина смерти и связь с вакцинацией. Данным случаем занимается судебно-медицинская экспертиза. Итоги судмедэкспертизы будут известны 4 июня», - рассказал Нариман Табынбаев. По словам руководителя УОЗ, на сегодня зарегистрированы 69 случаев, когда пациенты после прививки оказались в стационарах. «Причины будут расследоваться. Должна быть изучена каждая история. К примеру, у нас были случаи, когда молодой человек накануне отдыхал на Чимбулаке и через три дня получил вакцину, а через пять дней он оказался в больнице. Здесь нужно провести эпидемиологическое расследование. Такие случаи разбираем мы по-разному. Если взять из всех 69 случаев, которые в стационаре, это 0,03 процента от всех вакцинированных случаев. Это очень маленький показатель. Было ли заражение у них после вакцинации, это еще расследуется», - отметил он. 


  • 0

#1529
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а анализы на антитела лепит любая лаборатория, коих множество, и за денежку эта лаборатория что угодно нарисует, т.к. никто их не контролирует.

Те же самые лаборатории делают ПЦР-тесты. Почему вы одному верите, а другому нет? К тому же эти лаборатории передают результаты "куда надо". В чём проблема передавать результаты на наличие антител? Ах, да. анализ на антитела дешевле в 2-3 раза...


  • 0

#1530
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мы можем в Россию въезжать авиасообщением или нужна веская причина?
  • 0

#1531
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

«Спад третьей волны КВИ, обусловленной мутированными штаммами COVID-19, начавшейся 9 марта текущего года, обусловлен следующими предпосылками: сдерживание распространения инфекции принятыми ограничительными мерами на объектах и в социуме; образование на сегодня около 20% иммунной прослойки в городе (14,8% вакцинированных + 5% переболевших за последние 6 месяцев)», - сказал на брифинге в региональной службе коммуникаций Жандарбек Бекшин.

Откуда взялись 5% переболевших (~900 тыс. человек), тем более за полгода? По официальным данным с начала "эпидемии" всего 350 тыс заразившихся.
  • 0

#1532
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мы можем в Россию въезжать авиасообщением или нужна веская причина?

 

«На сегодня в Казахстане действуют карантинные ограничения. Пересечение госграницы также ограничено для въезжающих и выезжающих. Пропуск через госграницу опубликован на сайте КНБ, состоит из трех разделов. Вот 15 стран, с которыми у Казахстана открыто прямое авиасообщение: Россия, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Корея, Украина, Турция, Египет, Германия, ОАЭ, Нидерланды, Грузия, Шри-Ланка и Черногория, которая открыта с 15 мая. Выезд граждан Казахстана за границу – согласно правилам, граждане Казахстана могут один раз в 30 дней выезжать любым видом транспорта за границу без подтверждения какой-либо цели», – сказал М. Муллашев. По его словам, граждане могут следовать авиатранспортом в указанные 15 стран без ограничения по кратности. Если гражданин воспользовался правом выезда один раз в 30 дней, вернулся в Казахстан, а затем ему надо снова выехать – он должен подтвердить основания для выезда из Казахстана. Есть 16 подпунктов, которые определены для выезда граждан, не дожидаясь истечения 30-дневного периода. Это обучение в иностранных государствах, форс-мажор – уход за тяжелобольными членами семьи, близкими, родственниками, выезд на похороны, выезд на лечение с предоставлением справки формы 026 и письмом-приглашением от медорганизации, выезд сотрудников международных организаций, межправительственной фельдъегерской службы, члены локомотивных бригад, члены экипажа и обслуживающий персонал, а также выезд лиц, которые следуют за границу на постоянное место жительства. - https://www.coronavi...luzhbe_a3792946


  • 0

#1533
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тем более, что выработка антител после болезни и после прививки ощутимо отличается в пользу прививки.

 

У переболевших и затем вакцинированных людей иммунитет к COVID-19 увеличивается в 50 раз - https://tengrinews.k...tet-covid-1104/

 

"Приблизительно у 20 процентов заболевших через некоторое время теряется иммунная защита от коронавирусов, и они могут заболеть повторно. Однако вакцинация восстанавливает иммунную защиту у пациентов, перенесших COVID-19. Причем она обеспечивает 50-кратное усиление иммунной защиты опосредованной клетками памяти, развитие которых продолжается в костном мозге в течение 12 и более месяцев."

 

Вот счастья привалило....


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.05.2021, 14:23:53

  • 0

#1534
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Найдена причина низкой эффективности вакцин - https://health.mail....vnosti_vaktsin/

 

"При низкой концентрации лептина и у молодых, и пожилых людей ответ на прививку будет слабым, антитела либо не выработаются вообще, либо их будет слишком мало для защиты от инфекции, установили ученые.

Лептин еще называют «гормоном насыщения», поскольку он сигнализирует мозгу о том, что в организм поступило достаточно пищи. Поскольку лептин вырабатывается жировой тканью, при ее недостатке из-за голодания или плохого питания уровень гормона в крови снижается, что может негативно сказаться на эффективности вакцинации и способности организма противостоять инфекциям. В зоне риска при этом также могут оказаться и люди с ожирением, у которых, наоборот, лептина в крови слишком много, из-за чего ткани становятся нечувствительными к его действию. Это особенно важно иметь в виду в свете пандемии и кампании по массовой вакцинации населения от ковида, отмечают исследователи."


  • 0

#1535
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Друг неделю назад пересек границу из россии в казахстан на своей машине, здесь после погранцов встретили наши полицаи, сопроводили до местного стационара барачного типа, на выбор, либо две недели карантин либо прививка и езжай себе домой. Пцр не было у него. Кольнулся(добровольно принудительно) и поехал дальше.

Интересно как полицаи-то прознали? Он мог после границы бумажку с ПЦР-ом выкинуть/потерять/оставить на границе. ПЦР нужен только там, не внутри страны.

Чегой-то товарищ темнит ИМХО

Как было у меня месяца полтора назад (тож по земле).

Перед границей стоит мед вагончик. Дальнобоев не трогаем, там другая процедура. Частники, типа меня, идут к тетушке, которая проверяет ПЦРы, вносит чего-то в планшет, потом дает отмашку погранцам. С ее разрешения те пропускают уже на территорию КПП и начинаются стандартные проверки-оформления. То есть как бы это разные люди и разные функции - погранцы, санитары. А тут еще и полицаи каким-то боком нарисовались.


  • 0

#1536
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

за денежку эта лаборатория что угодно нарисует, т.к. никто их не контролирует.

Тут тогда вопрос надо знающим задать - а являются ли реагенты предметом строгого учета? Ведь на каждый анализ есть норма списания.
Реагенты не являются предметом строго учёта.
  • 0

#1537
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я чот не пойму вашего возмущения. Вам паспорт переболевшего выдали официальный, чтобы его предъявлять? Или должно быть так:

- Покажите ПЦР-тест!
- Но я переболел!
- А, ну тогда ладно, идите.

Не так...
- Мне кажется что я уже переболел!
- А, ну ладно, идите!
  • 3

#1538
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати да. Но им придется сдавать анализ на антитела, что такое доказать.

Ну анализ на антитела всяко не будет действовать 72 часа. Антитела не пропадут за это время.
 


  • 1

#1539
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С анализом на антитела, в принципе, идея здравая, но их же подделывать начнут как за здрасьте

А ПЦР разве нельзя подделать?


  • 0

#1540
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

плюсом переболевшие и с антителами

Дык прививка передоз антител не даст, побочек от вакцинации у переболевших вроде как не больше, чем у тех, кто не болел. Поставить "до кучи" эти два укола и всё. Тем более, что выработка антител после болезни и после прививки ощутимо отличается в пользу прививки.

Зашел неделю назад в кабинет чипирования с распечаткой анализа ИФА на антитела, врач посмотрела и сказала что тем у кого КП 10 и выше прививку не ставят.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.