Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#1161
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Альтернатива приложению Ashyq появилась в Казахстане  :faceoff:https://www.coronavi...hstane_a3790266

 

"В работе приложения Ashyq наблюдаются технические неполадки с выводом статуса. Причины технических неполадок выясняются. На время сбоя в оперативном порядке пользователям был предоставлен альтернативный способ посетить заведение – приложение Aitu."


  • 0

#1162
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

С коллегами перешли через Сатпаева, чтобы поставить на 21 день вторую дозу там же, где получали первую: в музее Кастеева. Пункт вакцинации там закрыли, на ковры посмотреть не дали. Поехали в АДК, где нам очень обрадовались люди, ожидавшие кворума для раскупоривания ампулы на пятерых. Колют синовак - ампула на 1 человека и спутник - на 5-х. Казвака нету. Народу тоже нету. Ворчать что колем на 21 день не стали, но попросили написать лишнюю бумажку с просьбой вколоть на 21 день.


  • 0

#1163
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Да, картинка с паспортом вакцинации в мобилке появилась через полчаса.


  • 0

#1164
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Альтернатива приложению Ashyq 

 

 

во работают, только шум стоит, одну залипуху за другой стругают не покладая рук! :D


  • 2

#1165
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну вот, по столице уже определились:

 

У нас это 647 тысяч человек. 

 

Да, видимо, затянется это мероприятие:

 

«Вакцины хватает, активности населения нет сейчас, слабо идет. Если в апреле - начале мая население активно вакцинировалось, порядка 6-7 тысяч вакцинировали в сутки, сейчас намного меньше. 2,5 тысяч за прошлые сутки вакцинировали первым компонентом», - сообщила руководитель столичного управления общественного здравоохранения. https://www.coronavi...ultana_a3790275


  • 0

#1166
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Тогда становится понятным постановления о 45 днях )) часть денег выделенных на закупку вакцин осела в карманах чинуш, а люди, как всегда , пушечное мясо ....
Интересно, чисто ради любопытства, а вы вообще думаете, прежде чем писать что-либо?

Спутник поставляется изначально двухкомпонентным. Невозможно закупить 1 часть и не закупить вторую. Скорее, тут проблемы в логистике.

Соседке, которая ставила в 12-ой прививку, отказали, отправив на 45 день. Объяснили именно недостатком.

Я совершенно спокойно поставила 2 часть в Галерее на 21 день. Причем тоже нервничала, у меня все расчеты были именно на 21 день, а не на 45. Сохранила заявления Цоя о вакцинации с 21 по 90 день, была на связи с врачом, который был готов нам написать совершенно честную справку о прохождении лечения, удалила сообщение с 1414 о переносе даты, в общем, нервничала и напрягала всех вокруг. Даже вопросов не было, глянули в памятке на дату и все. 

 

А что собственно я такого написала?   Вам доподлинно известно ,что спутник закупают именно так? Лично мне нет, по этому высказала свое мнение, если оно идет в разрез с вашим, то пардон  :)


  • 1

#1167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Альтернатива приложению Ashyq 

 

 

во работают, только шум стоит, одну залипуху за другой стругают не покладая рук! :D

 

 

Залипуха Айту от Досмарта, и она старше ашика. Так что они просто посмотрели на творящееся дерьмо и решили влипнуть и туда тоже. 


  • 1

#1168
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Pfizer!

 

Ну мы файзер не кололи. Я конечно диванный эксперт, но в файзере как раз убрана та штука, которую делает Спутник, т.е. заставляет организм выработать антитела. 


  • 0

#1169
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да, картинка с паспортом вакцинации в мобилке появилась через полчаса.

У меня почему-то после появления паспорта вакцинации с документов пропала жена. Но свидетельство о браке есть, что радует :)  :D  


  • 1

#1170
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Сможет ли вакцинировавшийся за границей получить паспорт вакцинации в Казахстане - https://www.coronavi...hstane_a3790306

 

«Если человек вакцинировался за пределами Республики Казахстан, паспорт вакцинации он не сможет получить здесь», - ответила Алия Рустемова. Она напомнила, что паспорт вакцинации формируется в мобильном приложении eGov, которое интегрировано с информационными системами, находящиеся в медицинских организациях. «Пациент приходит на вакцинацию, ему ставят первый компонент вакцины. Все это вводится в информационную систему, далее, через определенное время пациент приходит для получения второго компонента. Все это вводится в медицинскую информационную систему, и автоматически в eGov формируется паспорт вакцинации. Там четко прописана медорганизация, где получил вакцину, данные врача, вплоть до серии, и какая вакцина получена. Поэтому здесь получить паспорт невозможно вакцинированным за рубежом», - прокомментировала Алия Рустемова. 

 

Если мне не изменяет память, то на одном из брифингов, утверждали обратное...


  • 0

#1171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ужас. Сколько глупости и дерьма смешано в паре абзацев.

Это очень ужасная чушь!!! Весь мир борется с этой заразой, а недруги сочинят глупости!!! Но большинство людей не верят этому фейку, прививаются.

Если президенты, королевские особы и прочие знаменитости  делают прививки, это же о чем то говорит, они то врать не будут Значит все делают правильно.

Все будет хорошо, вакцины хватит на всех!!!


  • -5

#1172
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ОМГ, я думал, он смеха ради это цитировал...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Йожык: 20.05.2021, 15:35:51

  • 0

#1173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ужас. Сколько глупости и дерьма смешано в паре абзацев.

Это очень ужасная чушь!!! Весь мир борется с этой заразой, а недруги сочинят глупости!!! Но большинство людей не верят этому фейку, прививаются.

Если президенты, королевские особы и прочие знаменитости  делают прививки, это же о чем то говорит, они то врать не будут Значит все делают правильно.

Все будет хорошо, вакцины хватит на всех!!!

 

 

у тебя ошибка. Я выделил красным. Надо переставить предлог "с" после "заразы" и поставить любое существительное, можно "население" или "правительство Руанды" в нужном падеже. Можно даже подставить "Вестычем". 

Остальное говоришь верно. 

 

Я к тому, что если ты за прививки, то не будь идиотом и аргументируй нормально, хотя бы околонаучно. Если же ты против прививок, то писать полную чушь не надо, этим ты себя выставляешь на посмешище, а позицию свою дискредитируешь. Это я не лично тебе говорю, а это ваще любым спорщикам. 

 

 

P.S. в том тексте действительно такая ахинея, что читать стыдно. 


  • 0

#1174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати о прививках. 

 

О Спутнике не договаривают. У меня на 18-ый день после второго чипирования выпали остатки волос на ногах, тьфу, рассосалась какая-то хрень, которую я звал невусом, жена папилломой, а что это было на самом деле я теперь и узнать не смогу. До дерматолога так и не дошел.

 

Вот такая побочка


  • -1

#1175
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ОМГ, я думал, он смеха ради это цитировал...  :faceoff:

где вы смех увидели с моей стороны? вам до сих пор мерещатся мировые заговорщики?

у тебя ошибка.

я разве не правильно написал? Ты сомневаешься, что мир борется с этой заразой? и согласись подставлять  мой ник с это как не в тему.

Я к тому, что если ты за прививки, то не будь идиотом и аргументируй нормально

Я за прививки...это не аргумент? Как еще выразить, что я за прививки?? 


  • -2

#1176
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот такая побочка

Мож, под видом "Спутника" всех эликсиром здоровья и бессмертия втихаря пичкают?  :ninja:  А ля "биоблокада" из мира Полудня Стругацких.

И будем по триста лет жыдь здоровыми и в полном расцвете сил.

Слава Путину! ©  :D


  • 2

#1177
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Все будет хорошо, вакцины хватит на всех!!!

Чтобы было успешно, надо быстро и много. А тут годами всё тянуться будет :faceoff:  


  • 0

#1178
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Все будет хорошо, вакцины хватит на всех!!!

Чтобы было успешно, надо быстро и много. А тут годами всё тянуться будет :faceoff:  

 

да не будет тянутся, это пока ее мало к нам завозят. Будет много Китай нарастит поставки, Россия тоже. Что то другое появится. Так что все хорошо будет.


  • 0

#1179
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот такая побочка

Мож, под видом "Спутника" всех эликсиром здоровья и бессмертия втихаря пичкают?  :ninja:  А ля "биоблокада" из мира Полудня Стругацких.

И будем по триста лет жыдь здоровыми и в полном расцвете сил.

Слава Путину! ©  :D

 

 

уже отмечаешь? или вышка ж5 рядом? :D


  • 0

#1180
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

после второго чипирования выпали остатки волос на ногах, тьфу, рассосалась какая-то хрень

 

а это у многих чёнить рассасывается, типа жены, например, как у Йожыка и Surge :idea: 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.