Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#3401
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

То есть текущая вакцина, которой у нас колют дает гарантию, что человек больше не заболеет ковидом?

Этот вопрос в ироническо-саркастическом ключе тут звучал уже раз писят, наверное. И все ответы на него старательно игнорируются.
Никаких гарантий вакцины не дают. Вакцина понижает вероятность заражения (существенно) и вероятность тяжёлого протекания болезни (гораздо более существенно).
Ни ирония и не сарказм. Нужно понять, зачем ставить вакцину, если человек не болеет. Полтора года прошло, человек не болел. Хотя не живёт в берлоге и общается с большим количеством людей напрямую нежели например офисный служащий...

 

У меня друг был Ковид диссом первый год. Шалындался, летал, работал. Заболел в этом году. Заразил родителей. Отец в коме. Но полтора года было все нормально. 


  • 5

#3402
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но и наугад вакцину не хочу ставить.

Почему наугад-то? Не из лужи же ставится. Много этот вопрос изучал, смотрел статистику, в группах привитых россиян потусовался, послушал отзывы. "За" и "против" прикинул и решил, что шансы на здоровую жизнь в ближайшие годы с прививкой, даже не до конца прошедшей испытания, гораздо выше, чем без неё. Вот и всё. Если в перестрелке предлагается бронежилет, пусть и наспех собранный, надо брать, а не кобениться. К тому же, РФ - наследница сильнейшей научно-исследовательской базы "великой цивилизации древних" © :), и многое (даже очень многое) они таки сохранили и даже преумножили, несмотря на "святые 90-е". Поэтому лично у меня есть основания доверять центру Гамалеи, которому, на минуточку, больше двух столетий от роду и всё это время он занимается профильными исследованиями.

 

P.S. Моё горячее желание купить в скором времени мот несёт в себе куда больше риска для жизни, чем прививка  :D


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2021, 15:44:34

  • 8

#3403
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Но и наугад вакцину не хочу ставить.

Почему наугад-то? Не из лужи же ставится. Много этот вопрос изучал, смотрел статистику, в группах привитых россиян потусовался, послушал отзывы. "За" и "против" прикинул и решил, что шансы на здоровую жизнь в ближайшие годы с прививкой, даже не до конца прошедшей испытания, гораздо выше, чем без неё. Вот и всё. Если в перестрелке предлагается бронежилет, пусть и наспех собранный, надо брать, а не кобениться.
P.S. Моё горячее желание купить в скором времени мот несёт в себе куда больше риска для жизни, чем прививка :D
Я тоже почитал, взвесил и решил годик подождать.
У меня сестра болела, коллеги, с которыми я здоровался за руку, есть кто помер знакомые и тд и тп. А тут недавно писали чувак сделал укол и помер от инфаркта...а ещё писали сделал укол и заболел...
  • -2

#3404
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
У меня сестра болела, коллеги, с которыми я здоровался за руку, есть кто помер знакомые и тд и тп. А тут недавно писали чувак сделал укол и помер от инфаркта...а ещё писали сделал укол и заболел...

Всё это надо рассматривать в рамках статистики. Если на миллион привитых один умер после (и не факт, что вследствие) вакцинации - это стат. погрешность. При этом на сотню заболевших приходится 1-2 смерти (при действующей медицине) и с десяток тяжёлых протеканий болезни. Простая математика и сравнение вероятностей. 


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2021, 15:47:57

  • 1

#3405
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А тут недавно писали чувак сделал укол и помер от инфаркта...а ещё писали сделал укол и заболел...

 

 

недоказанная связь про инфаркты/инсульты и прививку. правды мы не узнаем, конечно, я не про то, но притягивать за ухи и орать в вацапах...ну такое себе

 

заболеть можно где угодно и когда угодно, бацилла до 2-3 недель может не проявляться, отсюда и "заболел после прививки". в прививке вируса нет, заболеть невозможно


  • 2

#3406
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У меня сестра болела, коллеги, с которыми я здоровался за руку, есть кто помер знакомые и тд и тп. А тут недавно писали чувак сделал укол и помер от инфаркта...а ещё писали сделал укол и заболел...

Всё это надо рассматривать в рамках статистики. Если на миллион привитых один умер после (и не факт, что вследствие) вакцинации - это стат. погрешность. При этом на сотню заболевших приходится 1-2 смерти (при действующей медицине) и с десяток тяжёлых протеканий болезни. Простая математика и сравнение вероятностей.
По чесноку у нас статистика кривая. По факту больных гораздо больше и умерших. И явно никто не будет раскрывать причину смерти после укола или причину заболевания.
Логично же предположить, что если бы государство реально интересовало здоровье гражданина, а также остановка эпидемии.
То:
1. ПЦР делать повально всем.
2. Вакцину делать после анализа.
3. Закрыть все перелеты или всех прилетевших на карантин и сдача ПЦР...
Ну соответственно лечение именно по показаниям, а не тупо вкалывать дикие дозы.
Неужели это трудно???
  • 2

#3407
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Второй случай заражения индийским штаммом коронавируса выявили в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сейчас у нас двое пациентов - женщина 198З года рождения и ребенок 2013 года. Он и заболевшая ранее женщина находятся в «Саялы», инфекционной больнице. У домочадцев, которые с ними контактировали, нет информации, что они тоже заболели», - рассказала заместитель руководителя управления общественного здоровья города Алматы Лаура Мырзагали.
  • 0

#3408
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Второй случай заражения индийским штаммом коронавируса выявили в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сейчас у нас двое пациентов - женщина 198З года рождения и ребенок 2013 года. Он и заболевшая ранее женщина находятся в «Саялы», инфекционной больнице. У домочадцев, которые с ними контактировали, нет информации, что они тоже заболели», - рассказала заместитель руководителя управления общественного здоровья города Алматы Лаура Мырзагали.

походу, при диарее пошёл положительный ПЦР.

Ну, молодцы, ждут.

 

Неужели это трудно???

трудно. дорого. трудозатратно.

 

Первые сведения о геноме оригинального варианта коронавируса исчезли

Скрытый текст


  • 0

#3409
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Первые сведения о геноме оригинального варианта коронавируса исчезли

Муть какая-то. Отозвать данные - совсем не то же, что их удалить. Если американцы вместо пометки о неактуальности их выпилили из своих баз данных -  они целенаправленно это сделали, а не китайцы.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2021, 16:16:15

  • 0

#3410
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

трудно. дорого. трудозатратно.

Логика покинула меня...))
А пункты бесплатной вакцинации недорого? А квартиры разыгрывать ваще копейки!!!)))
Ну пусть ПЦР за 2000 сделали бы, а социальному слою бесплатно...
И доход в бюджет какой был бы
  • 3

#3411
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ну пусть ПЦР за 2000 сделали бы, а социальному слою бесплатно... И доход в бюджет какой был бы

Все равно не пошли и за 2 тыс...А вот машина-квартира другое дело.Равносильно, как на 1 июня в ЦПО мороженое детям бесплатно раздают-тучи туда идут,т.к ХАЛЯВА.


Сообщение отредактировал nafanja: 24.06.2021, 16:31:00

  • 0

#3412
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А пункты бесплатной вакцинации недорого?

Дорого!но дешевле думаю открыть 1 пункт,чем закрыть например БСМП под ковидгоспиталь:лечить и кормить болеющих,еще бешеные средства на СИЗы медиков тратить(а они за смену 3 комплекта меняют) и дезсредства тоннами уходят...


Сообщение отредактировал nafanja: 24.06.2021, 16:35:26

  • 0

#3413
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

1. ПЦР делать повально всем. 2. Вакцину делать после анализа. 3. Закрыть все перелеты или всех прилетевших на карантин и сдача ПЦР...

 

Это надо было делать еще когда города закрыты были в марте-апреле того года, сейчас уже момент просран, да и многим эти качели надоели. И значительно проще всех вакцинировать уже, чтобы снизить циркуляцию вируса. 


  • 1

#3414
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кого лечить? Из моих знакомых и родственников никого не лечили .. сами покупали лекарства и лома лечились... Врачи даже трубку сбрасывали.
  • 2

#3415
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

1. ПЦР делать повально всем. 2. Вакцину делать после анализа. 3. Закрыть все перелеты или всех прилетевших на карантин и сдача ПЦР...


Это надо было делать еще когда города закрыты были в марте-апреле того года, сейчас уже момент просран, да и многим эти качели надоели. И значительно проще всех вакцинировать уже, чтобы снизить циркуляцию вируса.
Опять возвращаюсь к вопросу: то есть вакцина гарантирует защиту от ковида?
  • -4

#3416
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Опять возвращаюсь к вопросу: то есть вакцина гарантирует защиту от ковида?
ремень безопасности дает гарантию, что не попадете в ДТП? 
  • 3

#3417
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Опять возвращаюсь к вопросу: то есть вакцина гарантирует защиту от ковида?

РЕЗУЛЬТАТЫ ФАЗЫ III

В ходе клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности. Эффективность вакцины составила 91,6% на основе анализа данных 19866 добровольцев, получивших первую и вторую инъекцию вакцины или плацебо, на момент достижения финальной контрольной точки — 78 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Вакцина "Спутник V" гарантирует защиту от COVID-19 от 9 месяцев.

Скрытый текст

 

но если так нравится - можете вплавь, неугомонный вы наш.


  • 2

#3418
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А тут недавно писали чувак сделал укол и помер от инфаркта...а ещё писали сделал укол и заболел...

 

 

а точно инфаркт от вакцины? доказали? или так просто  совпало? в инстаграме написали, что точняк от прививки? у нас в день  от инфаркта знаете сколько  умирает? 

еще написали и до сих пор пишут, что людей останется 1 млрд. и что травят нас с самолетов, а по ночам еще и с вертолетов.


Сообщение отредактировал And: 24.06.2021, 17:11:33

  • 0

#3419
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

трудно. дорого. трудозатратно.

Логика покинула меня...))
А пункты бесплатной вакцинации недорого? А квартиры разыгрывать ваще копейки!!!)))
Ну пусть ПЦР за 2000 сделали бы, а социальному слою бесплатно...
И доход в бюджет какой был бы

 

пцр если делать за счет налогов - то это получается 4 теста по 5 тыс пусть со скидкой - 20 тыс в месяц

и за год уйдет 240 тыс денег народных из бюджета

вакцина за 20 уе с затратами на кабинеты - пусть 15 тыс

зачем платить больше?


Сообщение отредактировал R503: 24.06.2021, 17:04:38

  • 0

#3420
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что вы начинаете передёргивать? С вами нормально общаются, спрашивают, а вы начинаете хамить...
Крокодилов приплетаете, СПИД и прочие болезни.
Между прочим от инфаркта в год умирает 17 лямов людей и никто панику не разводит.
ДТП еще приплели...в год умирает 2-3 тыщ человек.
Нормально уже не можете отвечать???
  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.