Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#421
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Может быть казахстанскому Минздраву стоит поделиться своим успешным опытом в борьбе с коронавирусом не только с Израилем, но и США, где дела идут совсем уж плохо?

 

По информации некоторых предприятий, когда начал народ возвращаться с карантина на работу и где сдавали ПЦР и кровь на антитела, так антитела в среднем у 50%. Как бы намекает. 


  • 1

#422
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Может быть казахстанскому Минздраву стоит поделиться своим успешным опытом в борьбе с коронавирусом не только с Израилем, но и США, где дела идут совсем уж плохо?

 

По информации некоторых предприятий, когда начал народ возвращаться с карантина на работу и где сдавали ПЦР и кровь на антитела, так антитела в среднем у 50%. Как бы намекает. 

 

помнится ещё летом, руководитель Би Ай групп, заявлял, что судя по тестированию своих работников, процент заражения гораздо выше. 

В ФБ недавно была статья: в КЗ заболеваемость в 12 раз выше, чем даёт статистика. В РФ - в 4.5 раза. 

Да и нынешние данные дают наверняка не точную картину. В Алматы 102-105-111 заражённых. На юге, где больше населения и меньше дисциплины - 5-10-15 заражённых в день.

Или дело в указке сверху или поколение ЕНТ считает статистику. 


  • 1

#423
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дело пошло:

 

Произведена промышленная партия вакцины Спутник V на базе Карагандинского фармкомплекса - https://www.coronavi...pleksa_a3756666

 

«В соответствии с поручением Главы государства задача по налаживанию промышленного производства вакцины на базе отечественного фармкомплекса выполнена в кратчайшие сроки. Сегодня будет произведена отгрузка 90 тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Гак» во все регионы Казахстана. В марте 2021 года планируется произвести 150 тысяч доз, а с апреля месяца объемы будут доведены до 600 тысяч доз. Таким образом, наше население планомерно будет обеспечено вакциной против COVID-19 в достаточном количестве», — отметил вице-премьер Е. Тугжанов.


  • 1

#424
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Или дело в указке сверху или поколение ЕНТ считает статистику.


Я скажу только одно, раз бессимптомным больным даже настоятельно предлагают лечь в стационар, значит места есть. Раз места есть, значит больных мало. При первой волне в больницы было не попасть, сейчас совсем не так. Так что статистика статистикой, а реальность ее подтверждает. Нет ажиотажа и умирающих пачками (уж это скрыть очень сложно)... И Слава Богу!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.02.2021, 15:46:59

  • 5

#425
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Или дело в указке сверху или поколение ЕНТ считает статистику.


Я скажу только одно, раз бессимптомным больным даже настоятельно предлагают лечь в стационар, значит места есть. Раз места есть, значит больных мало. При первой волне в больницы было не попасть, сейчас совсем не так.

 


это факт, полностью согласен
 

 

 Так что статистика статистикой, а реальность ее подтверждает. 

 

 

 

я уже приводил цифры, кто из моего окружения железобетонно переболевший вошел в официальную статистику (очень надеюсь, что попали, ибо на пике как-раз). 20% не получается. это учтены только те, кто реально болел (температура, нюх теряли) и пару недель усиленно лечился, без особо лёгкой/лёгкой/безсимптомной формы.


  • 1

#426
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нет ажиотажа и умирающих пачками (уж это скрыть очень сложно)... И Слава Богу!

Может много кто по-легкому болеет. Куча друзей и знакомых отделались двумя днями температуры и потерей аппетита на неделю.


  • 0

#427
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Нет ажиотажа и умирающих пачками (уж это скрыть очень сложно)... И Слава Богу!

Может много кто по-легкому болеет. Куча друзей и знакомых отделались двумя днями температуры и потерей аппетита на неделю.

 

 

вот это ближе.  Многих знаю, что переболели, а чем  :confused:  никто не сдавал тесты  ПЦР и на антитела (болел? ага! и как? ну помучался/нормально перенес. Делал ПЦР? неа! А сдавал на антитела? неа! а откуда знаешь что короной болел? а чем еще?  ща все ей болеют, я наверное тоже). 


Сообщение отредактировал And: 23.02.2021, 16:43:03

  • 3

#428
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

какие мнения?

https://www.facebook...937064736515054

 

Друзья, какая-то фигня творится с коронавирусом в Казахстане и мире. В частности, согласно официальной информации минздрава Израиля, почти половина населения Израиля уже получила прививки от коронавируса. Однако, это ни как не сказалось на показаниях суточного заражения. И, более того, наметился даже рост. К примеру, если 12 февраля за сутки было зафиксировано 3934 заболевших, то 21 февраля эта цифра выросла до 5530 человек. Получается, что вакцина не помогает остановить распространение коронавируса? Эта одна сторона вопроса. А теперь – другая. В Израиле проживает чуть более 9 миллионов человек. Суточная заболеваемость в Израиле составляет 4-4,5 тысячи человек. В Казахстана проживает чуть более 18 миллионов человек. Суточная заболеваемость составляет 700-800 человек. Вас ничто не смущает в этих цифрах? Может быть казахстанскому Минздраву стоит поделиться своим успешным опытом в борьбе с коронавирусом не только с Израилем, но и США, где дела идут совсем уж плохо?

 

По Израилю личная информация такая же рваная, как и здесь.

Кто-то болел, кто-то умер, кто-то болел, но к врачу не пошёл, кто-то здоров и в корону не верит.

В Тель-Авиве некоторые вторую дозу вакцины получили, а кому-то и первая даром не нужна.

 

По России - некоторые болели, но врача не вызывали, другие болели, но к врачу не смогли попасть, а скорая не приехала! Сами выкарабкивались.

 

По Казахстану - многие в марте при первом карантине читали симптомы и говорили, что уже болели.

Назло год отзванивалась и интересовалась самочувствием - НЕ заболели. ПЦР отрицательный, по линии работы сдавали.

Жена друга тогда за неделю температуры скинула 10 кило и больше не набрала - до сих пор светится от счастья.

Кому война, а кому - красивая фигура).


  • 2

#429
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Прям с языка сняли у многих про то , все болеют короной , значит я тоже ей болел)))) кстати , думаю этой зимой , болели те, кто уцелел летом , так что, в нашей стране скорей всего процентов 70 есть.... коллективный иммунитет приобрели ... ну а власти натягивают статистку для своих плюшек , от отчетности до корысти )))) все в шоколаде ... люди сами переболели и без помощи государства, за свой счёт лечились , а приближённые к кошельку , взяли прикуп )))) ну а если рассмотреть в мировом масштабе и взять бизнес фарм индустрии , то понятно, что в списке Форбс , могут появится новые фамилии ))) я , конечно утрирую , и если на самом деле , какая то мразота это все придумала и запустила в мир , то пусть горит в аду при жизни ... не поверю я, что летающие собаки или мыши , живущие в джунглях тысячелетиями , бок о бок с людьми , никогда не заражавшие человека , вдруг , стали заразными для нас ....
  • 6

#430
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Занятное чтиво:

Вспышки агрессии на фоне ковида. Почему они возникают и как на них реагировать? - https://health.mail....da_pochemu_oni/

Много букафф....

 

https://www.zakon.kz...y-pandemii.html

Врачи предупредили о пандемии психических расстройств из-за коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Директор Центрального института психиатрии Басудеб Дас сообщил, что индийские медучреждения наблюдают рост числа пациентов, жалующихся в связи с коронавирусом на проблемы с психическим здоровьем, и начали обучение специалистов, которые могут им помочь.

...

Пока мы пытаемся сдержать новый коронавирус, мы должны быть готовы противостоять новой пандемии, вызванной воздействием COVID-19 на психическое здоровье. Лечение таких случаев может продолжаться в течение нескольких следующих лет даже после завершения вакцинации, - сказал Дас изданию The Hindu.

Он отметил, что такие симптомы, как депрессия, тревога, посттравматическое стрессовое расстройство и психологические травмы из-за смерти друзей и родственников, наблюдаются у двоих из 10 пациентов.

Подготовку врачей, медсестер и социальных работников, которые могут оказать поддержку людям, страдающим от проблемы с психическим здоровьем после COVID-19, в Индии начали Центральный институт психиатрии, Национальный институт психического здоровья и неврологии и Региональный институт психического здоровья. Как сообщил Дас, за последние несколько месяцев они обучили 175 специалистов.

Мы должны думать как о краткосрочных, так и о долгосрочных решениях, - отметил он.

Дас добавил, что крайне важно обучить врачей и связанный с ними персонал справляться с новой проблемой.


  • 0

#431
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Нет ажиотажа и умирающих пачками (уж это скрыть очень сложно)... И Слава Богу!

Может много кто по-легкому болеет. Куча друзей и знакомых отделались двумя днями температуры и потерей аппетита на неделю.

 

Ну и я переболел легко. Пару дней температура и аппетита нету.

Только тесты показали что антител к ковиду НЕТ. Нет вообще. Т.е. болел не ковидом.


Сообщение отредактировал asr: 23.02.2021, 20:09:19

  • 1

#432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

какие мнения?

https://www.facebook...937064736515054

 

Друзья, какая-то фигня творится с коронавирусом в Казахстане и мире. В частности, согласно официальной информации минздрава Израиля, почти половина населения Израиля уже получила прививки от коронавируса. Однако, это ни как не сказалось на показаниях суточного заражения. И, более того, наметился даже рост. К примеру, если 12 февраля за сутки было зафиксировано 3934 заболевших, то 21 февраля эта цифра выросла до 5530 человек. Получается, что вакцина не помогает остановить распространение коронавируса? Эта одна сторона вопроса. А теперь – другая. В Израиле проживает чуть более 9 миллионов человек. Суточная заболеваемость в Израиле составляет 4-4,5 тысячи человек. В Казахстана проживает чуть более 18 миллионов человек. Суточная заболеваемость составляет 700-800 человек. Вас ничто не смущает в этих цифрах? Может быть казахстанскому Минздраву стоит поделиться своим успешным опытом в борьбе с коронавирусом не только с Израилем, но и США, где дела идут совсем уж плохо?

 

 

А какую они прививку использовали?
 


  • 0

#433
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Сегодня мне звонит друг с Алматы.  Позавчера  у его отца  был инфаркт сердца (72 года).забрала скорая. Все обошлось , но  вчера сообщили  что  у отца коронавирус ( сообщили  с больницы)  и его автоматом  под домашний .. на 14 суток. Что раз у отца коронавирус, то и у него!  А ему нужно работать, с больницы( какой  не стал уточнять)  позвонили и сказали прибыть  для сдачи  на коронавирус. У него есть сомнения, что ему то же припишут  корону и прошел через Олимп.  Тест показал  отрицательный, бумажка на руках.   Приходит в больницу, там берут  тест то же ! . Сегодня утром ему сообщают, что у него  положительный! Якобы проверили трижды! .  Он едет к ним, они ему дают расписаться на .. что он обязуется изолироваться на 14 суток.   Он показывает результат  от Олимпа, на что ему говорят, что Олимповский тест не действительный! 

Нормально да ? 

 Я посоветовал  ему опротестовать , не угомоняться то  прямая дорога  в прокуратору.  Что и сделал! 

 Два часа назад  снова позвонили, и ..

 Извинились!  И  это ещё не все! Ошибочном оказалась  и  тест отца на корону. :faceoff:  

 Вот теперь называеться думай что угодно! Но у меня лезет  всё одна и та же мысля, приписки  для статистики! 



#434
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а у меня другая история.

Тёща умерла у знакомого.

Сегодня ночью.

Месяц назад болела короной, лежала в больнице, поражение - 30%.

Выписали.

Месяц болела по чуть-чуть, кровь густая, инфаркт, увезли по скорой, сделали КТ - поражение 74%.

Неделя реанимации. Не вытащили.

Бурундай, 62 года по-моему...

Хоронили  сегодня в закрытом.


  • 0

#435
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну и я переболел легко. Пару дней температура и аппетита нету.
Только тесты показали что антител к ковиду НЕТ. Нет вообще. Т.е. болел не ковидом.

Я уже за последний год- полтора, три раза так переболел... Антител нет от слова вообще... А остальные симптомы прям писанные. Но запах- вкус не пропадал, просто притуплялся немного... Жду, мать его, вакцину, пока, даже как врач не могу привится, нет нужного блата... Или вакцины нет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.02.2021, 22:10:36

  • 2

#436
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 У нас  как то заинтересованы  во всей этой статистики. Могут все это за раз остановить и забыть что такое карантин? Могут. Сделать  как в ОАЭ  или в Израиле, идут  как на выборы   стоят в очереди на вакцинацию! Все просто, хочеш иди , процесс занимает 30 минут . а  унас как ? Терапевт, проверюсь ФОМС,  флюорография ,  у  меня + на сахар.  Прошло  на все это 4 дня. И  сегодня заявили , все . теперь ждем  когда будет вакцина.   :ninja:  :faceoff:

 

 А ведь в СМИ сказали вакцины валом!  Депздрав сообщил что ввезли первую партию 100 000 тыс ! ..  Ответ , не знаю, получили всего 60.  Ио моё.... 

 Нахрена вся эта показуха ? А народ  во скажите мне !  ЗАЧЕМ  все это! 


Сообщение отредактировал givlax: 23.02.2021, 22:17:42


#437
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

российская расходится по блату. А нашей ещё нет.


  • 0

#438
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Две недели назад лежала в Глазном институте. Спрашивала медиков про вакцину, отвечали что ничего ещё не слышали и у них ещё никто не прививался. А там народу что в стационаре, что амбулаторно огромное количество. Везде очереди, в палатах по 5-6 человек лежат и между кроватями расстояние минимальное. Так что и до медиков неизвестно когда очередь дойдёт такими темпами, а до остальных хорошо если к осени дойдёт очередь.
  • 2

#439
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ну а если рассмотреть в мировом масштабе и взять бизнес фарм индустрии , то понятно, что в списке Форбс , могут появится новые фамилии ))) я , конечно утрирую , и если на самом деле , какая то мразота это все придумала и запустила в мир , то пусть горит в аду при жизни ... не поверю я, что летающие собаки или мыши , живущие в джунглях тысячелетиями , бок о бок с людьми , никогда не заражавшие человека , вдруг , стали заразными для нас ....

Вам почти год понадобился, чтобы понять это?

 

Вот теперь называеться думай что угодно! Но у меня лезет  всё одна и та же мысля, приписки  для статистики!

В статистику попали уже, и никто вычёркивать их не будет. Вот на основе этих данных и вводят карантинные меры. Это Казахстан, детка 


  • -1

#440
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

кому интересно проверить себя на антитела - в олимпе тест стоит всего 1960 тенге (без забора крови). Правда результаты 5-7 дней ждать.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.