Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3781
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"12 апреля 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 34 международных авиарейса.

Из 3682 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 3661 человека, без справок прибыл 21 гражданин РК...

По результатам ПЦР-анализа, из 10 граждан РК, прилетевших без справок 11 апреля, у одного пассажира, прибывшего рейсом Мале - Алматы, выявлена коронавирусная инфекция."https://www.coronavi...azhira_a3775686


  • 0

#3782
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ах, да, ещё он вчера зуб сломал об орешек уж не знаю, прививка так действует, или нет
Сломала зуб об финик почти сразу после прививки. Опасная вакцина,однако. 
  • 7

#3783
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ах, да, ещё он вчера зуб сломал об орешек уж не знаю, прививка так действует, или нет
Сломала зуб об финик почти сразу после прививки. Опасная вакцина,однако. 

 

 

точно, надо в побочки срочно вносить крошащиеся зубы


  • 1

#3784
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.coronavi...-ekran_a3775379 это дно или еще нет? 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Молодые специалисты научно-технологического парка КазНУ имени аль-Фараби совместно со учеными Научно-исследовательского института проблем горения разработали защитный экран для лица ALFASHIELD, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

С началом пандемии многие технологические компании начали разрабатывать различные варианты защитных экранов для медицинских работников, предлагая свои разработки организациям, желающим создать свои собственные версии. Большинство моделей изготавливается с помощью 3D-принтера...

 

210412164623674a3775379i.jpg

 

не так давно читал об исследовании, которое пришло к выводу, что такие экраны не только НЕ полезны, НО и вредны


  • 0

#3785
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в России во всю колют  старшего возраста

 

Везде и всем колют стариков:

 

Без ограничений по возрасту. Доказана эффективность прививок для пожилых - https://ria.ru/20210...1727931944.html (много букафф)

 

"Минздрав России одобрил отечественный препарат "Спутник V" для лиц старше 60 лет еще 26 декабря, то есть практически сразу после старта массовой вакцинации. До этого прививали лишь тех, у кого риск заразиться связан с профессией, — врачей, учителей, соцработников.

Сейчас у нас нет никаких возрастных ограничений на прививки. Все российские вакцины продемонстрировали эффективность и безопасность для пожилых.


  • 0

#3786
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

https://www.coronavi...-ekran_a3775379 это дно или еще нет? 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Молодые специалисты научно-технологического парка КазНУ имени аль-Фараби совместно со учеными Научно-исследовательского института проблем горения разработали защитный экран для лица ALFASHIELD, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

С началом пандемии многие технологические компании начали разрабатывать различные варианты защитных экранов для медицинских работников, предлагая свои разработки организациям, желающим создать свои собственные версии. Большинство моделей изготавливается с помощью 3D-принтера...

 

210412164623674a3775379i.jpg

 

не так давно читал об исследовании, которое пришло к выводу, что такие экраны не только НЕ полезны, НО и вредны

 

 

Да фиг с ней этой пользой. Суть в том, что наши "ученые" "изобретают" "колесо", причем муках и через одно место. Вопрос - "зачем?" зачем, если есть десятки других экранов, производителей, более дешевых и простых в изготовлении. Но нет, надо же и нашим что-то "изобрести"  :faceoff:  Желательно за деньги... В принципе, все как с отечественной вакциной - имитация бурной деятельности.  :faceoff:  Короче говоря, один позор и испанский стыд... 


  • 1

#3787
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Да фиг с ней этой пользой. Суть в том, что наши "ученые" "изобретают" "колесо", причем муках и через одно место. Вопрос - "зачем?" зачем, если есть десятки других экранов, производителей, более дешевых и простых в изготовлении. Но нет, надо же и нашим что-то "изобрести"  :faceoff:  Желательно за деньги... В принципе, все как с отечественной вакциной - имитация бурной деятельности.  :faceoff:  Короче говоря, один позор и испанский стыд... 

 

 

да вы просто ничего не понимаете в насосах...которые соус бюджет постоянно и по нарастающей

я по роду деятельности прекрасно знаю, сколько никчёмных патентов получено, какие этим соскам гранты выделяются (новации, матьихтак, интеллектуальная собственность, показатели, графики рисуют и отчёты друг-другу на партсобраниях предоставляют!) и что это есть на самом деле....тут главно красиво презентацию накатать и правильно заявку подать (а при нужном толкаче и неправильную можно), и соси пока не надоест, пока следующий сосатель не пристроится со своим передковым прорывным изобретением полотенцесушителя или светодиода (да-да, именно светодиода, того, который в китае производят, но тут абориген-"разработчик" постоянно баблишко сосёт из сколкова местного масштаба)


  • 0

#3788
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это к каким авиакомпаниям относится? Эир Астане? Или Аэрофлот тоже при посадке в Москве будет выполнять распоряжение главного врача Казахстана?

Эир Астана, уже подсуетилась, сегодня пришло на почту:


  • 0

#3789
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

в России во всю колют  старшего возраста

 

Сейчас у нас нет никаких возрастных ограничений на прививки. Все российские вакцины продемонстрировали эффективность и безопасность для пожилых.

 

Вакцинировали родителей в субботу. 75+. Никаких побочных реакций не смотря на букет заболеваний, кроме сонливости в день прививки. 

Ездили в поликлинику по их прописке - была целая куча их соседей с ними в очереди на прививку их возраста, все получили вакцину, с удовольствием посидели гораздо более получаса пообщались и спокойно пошли домой прогулочным шагом)). В этот день из молодежи было всего 3 человека, остальные все оочень зрелого возраста, никому не отказывали, никого не заставляли, все пришли сами на своих ногах,  некоторые даже умудрились хайвай устроить во время кварцевания, что хотят срочно уколоться))

пс. Желающие оплатить пропаганду прививок у лиц 75+ прошу скидывать ком.предложения в личку :D


  • 6

#3790
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

в России во всю колют  старшего возраста

 

Сейчас у нас нет никаких возрастных ограничений на прививки. Все российские вакцины продемонстрировали эффективность и безопасность для пожилых.

 

Вакцинировали родителей в субботу. 75+. Никаких побочных реакций не смотря на букет заболеваний, кроме сонливости в день прививки. 

Ездили в поликлинику по их прописке - была целая куча их соседей с ними в очереди на прививку их возраста, все получили вакцину, 

 

 

ну а кому то лапшу развешивают про мифический приказ


  • 1

#3791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так и не понял. Может уже писали. Звоню в свою поликлинику, говорят у них приказ старше 65 не вакцинировать. Ждать Пфайзер что-ли. Так он через год придет

На словах много чего могут сказать.
  • 0

#3792
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

ах, да, ещё он вчера зуб сломал об орешек уж не знаю, прививка так действует, или нет
Сломала зуб об финик почти сразу после прививки. Опасная вакцина,однако. 

 

 

точно, надо в побочки срочно вносить крошащиеся зубы

 

 

А у меня из побочек: не появился голос Путина и Шойгу....

Вопрос знатокам, может не то вкололи??


Сообщение отредактировал asr: 13.04.2021, 16:18:31

  • 3

#3793
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Скрытый текст
А у меня из побочек: не появился голос Путина и Шойгу....

Вопрос знатокам, может не то вкололи??

 

 

 у меня тоже не появился (а у занозы даже потенция не появилась :D), вроде, после второй дозы (активации) начнутся прямые сеансы...будем ждать, надеяться и верить (с)


Сообщение отредактировал Jeen: 13.04.2021, 16:21:10

  • 0

#3794
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Эир Астана, уже подсуетилась, сегодня пришло на почту:

Это в соответствии с постановлением теперь. В принципе нормально, но когда это закончится, желаю, чтобы из санитарного этого отдела всех их занесли в черных список авиакомпании, ж/д перевозки и кабаки.


  • 1

#3795
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гуляй молодёжь:

 

Ashyq выявил больше 100 больных коронавирусом алматинцев - https://tengrinews.k...tintsev-434450/

 

"121 жителю Алматы с 9 по 12 апреля ограничили доступ в фитнес-центры, SPA, боулинги и компьютерные клубы, участвующие в пилоте Ashyq.

"Причиной отказа послужил пилотный проект Ashyq, так как при сканировании QR-кода выявлен "красный" статус у 110 посетителей и "желтый" у 11. "Красный" статус – это заболевший COVID-19, а "желтый" - контактный с заболевшим в кругу семьи или на работе, которые должны соблюдать изоляцию. 121 человек будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП (87 510 тенге). На сегодня уже оштрафованы три жителя Алматы", - рассказал Садвакас Байгабулов."


  • 0

#3796
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Это к каким авиакомпаниям относится? Эир Астане? Или Аэрофлот тоже при посадке в Москве будет выполнять распоряжение главного врача Казахстана?

Эир Астана, уже подсуетилась, сегодня пришло на почту:

attachicon.gifScreenshot_20210413-151947~2.png

 

 

Как по мне, делать ПЦР тесты нужно по прилету сюда и причем поголовно у всех + карантин пару-тройку дней. Потому что с момента сдачи человек шарится еще непонятно где до вылета день-два, и имеет неплохие шансы подцепить заразу в аэропорту международном, которую привезет сюда. Но у нас как обычно, придумали "решение" - "бумажку", которую вам нарисуют в любой клинике за 30-40 баксов, им пофигу, лети домой и там лечись )


  • 1

#3797
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и теперь, как видит ситуацию президент, глазами Премьер-Министра:

 

"Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах социально-экономического развития за январь-март текущего года и санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Согласно представленным данным, за отчетный период реальный сектор экономики демонстрирует устойчивую положительную динамику. Аскар Мамин доложил Главе государства о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Загруженность инфекционных коек составляет 41 %, реанимационных – 27 %. С апреля текущего года в регионах будет обеспечена вакцинация 2 миллионов человек ежемесячно. В сентябре планируется завершить вакцинацию 10 миллионов граждан. Система здравоохранения, по словам Премьер-министра, полностью обеспечена необходимым объемом лекарственных средств и медицинских изделий. В медучреждениях сформирован месячный запас лекарств, на складах «СК-Фармация» и аптеках – двухмесячный. Во всех регионах имеются стабилизационные фонды с лекарствами, средствами защиты и шприцами на три месяца." - https://www.coronavi...mamina_a3775843

 

И Новый год, встретим уже без масок  :beer:


  • 0

#3798
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И Новый год, встретим уже без масок 

 

Зарекалась ворона говно клевать :lol:  


  • 5

#3799
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А у меня из побочек: не появился голос Путина и Шойгу....
Вопрос знатокам, может не то вкололи??

все правильно. Писал же - вакцина у нас разлита, поэтому ВВП нет, Шойгу с бекшиным должны быть. Если нет - надо рекламацию писать!
  • 1

#3800
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Просто оставлю это тут.

 

https://nypost.com/2...etect-covid-19/

Медицинские исследователи из Пентагона создали микрочип, который, после внедрения его под кожу пациента, обнаруживает COVID-19.


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.