Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#161
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Статистические данные не по ковидле, а по росту уровня безработицы и просадке мировой экономики по 1ой волне найдёте? А тут и 2я на подходе. Не сомневаюсь и в третьей.

Да я даже и не сомневался, что вы причину и следствие начнёте местами менять. По вашей "гениальной" теории, просадку экономики решили прикрыть пандемией, правда же?

Только что-то в 2008 облажались. Видимо, не додумались мировые закулисные правители до создания общего врага, просто взяли и бахнули крызисом по жалким людишкам.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.10.2020, 16:02:25

  • 4

#162
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пора бы уже всем этим тыщщам завалить своими телами больницы, морги и улицы

Вы, когда такое пишете, не потеете? Дыхание не учащается?

 

Бацьке повезло, на самом деле. Беларусы почуяли, что пахнет жареным, когда бацько заявил, что от ковида водка помогает, и сами постарались с карантинными мерами. Это помогло отчасти, но страна до сих пор в ковидорейтингах где-то в топ-5 по Европе, и это при неподтверждённой информации о серьёзном занижении данных.


  • 4

#163
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

https://www.zakon.kz...y-pandemii.html

Об отсутствии второй волны пандемии коронавируса в мире заявили в ВОЗ
  • 3

#164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

https://www.zakon.kz...y-pandemii.html

Об отсутствии второй волны пандемии коронавируса в мире заявили в ВОЗ

 

:faceoff: ну почему??? я только настроился. Уже все настроились, а они падляну подкинули(((


  • 2

#165
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Об отсутствии второй волны пандемии коронавируса в мире заявили в ВОЗ

Ну, как всегда... Ожидаемо. Только в этот раз не стали ждать скандальных расследований. Сами начали "кампанию", что всё не так уж страшно... 

 

Но США, навряд ли вернуться к финансированию этой конторы


Сообщение отредактировал Necro'n: 13.10.2020, 16:59:40

  • 2

#166
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

https://www.zakon.kz...y-pandemii.html

Об отсутствии второй волны пандемии коронавируса в мире заявили в ВОЗ

 

:faceoff: ну почему??? я только настроился. Уже все настроились, а они падляну подкинули(((

 

 

не переживай, как таковой прям второй волны и не предвиделось, с этой педопандемией как г-но в тазу туда-сюда болтается, то больше, то меньше, там убыло, зато тут прибыло....

не зря вдруг школьники десятками начали в статистике фигурировать, летуны на юга карантиниться и за койкоместа разговор пошел (а, кстати, вот найти-бы цифру официальную, сколько их, койкомест, вообще в наличие, и откуда эта цифра в 200-250)


  • 3

#167
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вот многие тупо смотрят на смертность.А ведь есть еще другие возможные последствия от болезни.

 

https://www.mk.ru/so...lodovitost.html

 

Аполихин подчеркнул, что согласно общепринятой точке зрения, коронавирус опаснее всего для пожилых людей. Но он не менее опасен и для молодых. У некоторых представителей молодежи наблюдается процесс агглютинации – склеивания сперматозоидов, в результате чего те не могут выполнять свои функции, то есть оплодотворять яйцеклетку. Также отмечается нарушение структуры ДНК, исчезновение некоторых участков. «Это может за собой повлечь целый ряд нарушений и фертильности, и при рождении детей иметь прямое отражение на потомстве», - подчеркнул Аполихин.

 

 

https://www.mk.ru/so...osledstvie.html

«Я помыла голову шампунем и, когда начала расчесываться, увидела, как мои прекрасные, длинные волосы целыми прядями остаются у меня в руках», - рассказывает 45-летняя Ирина, переболевшая в мае коронавирусом. На потерю волос после COVID-19 жалуются многие.


Сообщение отредактировал рапс: 13.10.2020, 17:08:46

  • 0

#168
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

найти-бы цифру официальную, сколько их, койкомест, вообще в наличие

6211 койко-мест и тд и тп

http://vecher.kz/inc...o-90-protsentov



#169
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

найти-бы цифру официальную, сколько их, койкомест, вообще в наличие

6211 койко-мест и тд и тп

http://vecher.kz/inc...o-90-protsentov

 

 

и даже чуть больше: 

На сегодня в городе насчитывается 32 стационара на 7226 мест, задействованных или готовых к борьбе с коронавирусом, в том числе новые инфекционные клиники на 1 тыс. мест.

и чё, сколько там, 70% должно заполнится, по словам цоя, для ужесточения? (я уже давно путаюсь, кто из них там всех какие вбросы делает, не запоминаю их)

откуда цифры 250 и даже 200?

 

стадо...отара врунов и балаболов  :faceoff:


  • 6

#170
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

... думаю - 200 человек на 30 дней - это и есть 6 000 койко-мест. Пропускная способность всех стационаров города. При полном отсутствии других заболеваний.

Вторая-не вторая волна - то, что этот трындец случился, уже накладывает приличный отпечаток на все анамнезы человечества в будущем.

Большая, небольшая смертность - не важно. (что учитывали и как - летал ОТ ковида, летал С ковидом - не важно, смертность от ковида выросла, но от карантина снизилась смертность от других заболеваний - ДТП, хотя бы - не важно).

Смысл в том, что смертность от ковида -  д о п о л н и т е л ь н а я .

Больничные и расходы медучреждений - дополнительные.

Даже если по статистике всё как бы хорошо - призрак отца Гамлета витает.

 

Вот что бесит.


  • 5

#171
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Психолог о второй волне Covid-19: Угроза стала привычной, у людей уже нет сил реагировать

Психолог больницы скорой неотложной помощи Алматы Гульнара Дощанова отметила, что из-за пандемии люди сейчас испытывают смесь апатии и ярости...

https://informburo.k...vat-112500.html

"То состояние, которое сейчас испытывают люди, это смесь апатии и ярости. Тема коронавируса постепенно исчезает из разговоров. Как-будто угроза стала привычной, на неё уже нет сил реагировать. Долгий стресс приводит к тому, что мы истощаемся. Многие люди психологически выгорели, отсюда и апатия. А ярость выражается вот в этом нашем неприятии – когда же это закончится? Это нормальные процессы, сейчас главное не бояться и не паниковать, мне кажется, хуже, чем было при первой волне уже вряд ли будет, поэтому не надо сильно переживать. Тогда мы с вами все оказались к этому не готовы ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения медицины. Сейчас у нас уже есть опыт, а значит повторная волна должна пройти легче. Я рекомендую найти то, на что вы можете влиять, что вы можете контролировать и решать проблему, остальное отпустите, как в самолёте", – сказала Гульнара Дощанова.

Вероятно, по этому мы ищем виноватых и так популярны теории заговора... Все от психологии человеческой... Если виноватый определен, то становится легче. И если у толпы общий виноватый, то ему явно несдобровать... ;) Так в средние века ведьм сжигали... Засуха, урожай сгорел... Вот она виноватая ведьма, на костер её... Закончу словами из Библии: "Имеющий уши, да слышит".

Интересная аналогия. Стадии принятия, не всегда последовательность верна, но в большинстве случаев верна, у некоторых людей могу отсутствовать некоторые стадии или быть иная последовательность (в скобках мои аналогия по поводу Ковида):

Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза Кюблер-Росс выделяла пять стадий:

Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось. (Вируса нет!)
Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям. (Правительство, санврачи козлы)
Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся, если монетка упадет орлом. (Маску буду носить только в автобусе, на улице фиг вам)
Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть». (Ну раз такая жизнь теперь, буду носить маску и соблюдать социальную дистанцию).

Ну как узнаем себя? :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.10.2020, 19:52:00

  • 2

#172
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

https://tengrinews.k...yasnili-416857/

 

Ситуация с коронавирусом осложняется в Алматы

 

 

 

"На 13 октября за сутки зарегистрировано 13 случаев этой инфекции, в том числе девять лабораторно подтвержденных COVID-19 и четыре пневмонии неуточненной этиологии, то есть относящейся к коронавирусной пневмонии", - отметили в ведомстве.

Интересные расчёты однако


Сообщение отредактировал Fray: 13.10.2020, 20:02:57

  • 1

#173
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Статистические данные не по ковидле, а по росту уровня безработицы и просадке мировой экономики по 1ой волне найдёте? А тут и 2я на подходе. Не сомневаюсь и в третьей.

Да я даже и не сомневался, что вы причину и следствие начнёте местами менять. По вашей "гениальной" теории, просадку экономики решили прикрыть пандемией, правда же?

Только что-то в 2008 облажались. Видимо, не додумались мировые закулисные правители до создания общего врага, просто взяли и бахнули крызисом по жалким людишкам.

 

А вам кто-то рассказал сказку о том, что кризис закончился? И чем закончился? А кто? Тот, кто узнал о девальвации включив сутра интЫрнет?


  • 1

#174
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Пора бы уже всем этим тыщщам завалить своими телами больницы, морги и улицы

Вы, когда такое пишете, не потеете? Дыхание не учащается?

 

Мёртвые не потеют (с)

А хомячки крутить свои колёсики не устали?


  • 0

#175
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В Нур-Султане вводят новые ограничения

 

Скрытый текст
Теперь будем знать, кто такие рецидивисты при карантине.  :D


Сообщение отредактировал givlax: 13.10.2020, 21:40:06


#176
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
мне кажется, хуже, чем было при первой волне уже вряд ли будет,

оооо...

а она точно специалист?

ей кажется с психологической точки зрения или с медицинской?

Я не любитель цепляться к словам... просто в мае у всех создалось ощущение, что гроза миновала.

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 13.10.2020, 21:54:04

  • 0

#177
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://digitall-ang...om/1031270.html

Коронавирус - глобальная афера. Рейнер Фулмич и коллективный иск к государствам

Немецкий юрист Рейнер Фулмич сравнил пандемию свиного гриппа с COVID-19, обнаружив любопытнейшие факты. Среди прочего, выяснилось, что катастрофической ситуацию и 12 лет назад, и сейчас выставлял один и тот же человек. "Панический прогноз оказался ложным", - произнёс Фулмич.
Рейнер Фулмич является одним из четырёх членов следственной комиссии по коронавирусу. Они собрали факты, которые доказывают, что пандемия COVID-19 - преступление против человечества, организованное группой лиц.
Юрист напомнил, что Всемирная организация здравоохранения тесно связана с фарминдустрией. Изменение определения пандемии позволило дать это наименование вспышке свиного гриппа в 2009 году. Тогда были разработаны вакцины, которые продали во многие страны мира. Сделка регламентировалась секретными соглашениями, о чём стало известно только сейчас.

Позднее бесполезность тех вакцин доказали. Свиной грипп на поверку оказался гриппом с мягким течением, а вовсе не чумой, как это хотели представить фарминдустрия и зависящие от неё университеты. Фулмич напомнил о масштабной информационной кампании, пропагандировавшей вакцинацию. Если же будет отказ от прививок, неминуемы миллионы смертей, говорили тогда.
По словам Рейнера Фулмича, во время пандемии свиного гриппа одним из раздувавших панику был вирусолог Кристиан Дростен. Он неоднократно заявлял, что эта болезнь унесёт сотни тысяч, а может, и миллионы жизней.
Прошли годы. В марте 2020 года власти Германии приняли решение о локдауне и лишении граждан на неопределённое время конституционных свобод. "И сделано это было на основании мнения всего одного человека - мистера Дростена. Человека, чей ужасный панический прогноз оказался катастрофически ложным", - заключил Фулмич.

Видео версия:

Текстовая версия заявления
Здравствуйте! Меня зовут Райнер Фульмих.

 

текст объёмный, если интересно, читайте его в статье по ссылке


  • 0

#178
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

alexpol Про свиной грипп похоже что была афера.Но вирус гриппа не относиться к семейству коронавирусов.От коронавируса сами переболевшие говорят что он тяжелее гриппа.И вирусологи и инфекционисты говорит что тяжелее.Были новости как от него некоторые даже лысели и негативно влият на сперматазоиды.

И нюх теряли и вкус.

Свиной грипп и в википедии написано что не отличаеться от гриппа.

 

https://www.ktk.kz/r...0/04/14/145084/

Коронавирус в 10 раз смертоноснее свиного гриппа – глава ВОЗ
 


Сообщение отредактировал рапс: 13.10.2020, 22:37:31

  • 0

#179
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вот когда я был очень молодым, я верил всегда в подобные сказки, но повзрослел....понял, что наша страна это не та, где все так чесно.

Вот вы же сам врач, вы много получили такого счастья???

Вестыч, это не только в Этой Стране, это везде такая хрень творится. Капитализм называется. Кто рулит потоком бабла, тот и черпает с этого потока до дна, а на остальных плевать - они просто не вписались в рынок ©

Либо денег нет, но вы держитесь.©

Хорошего вам настроения ©


  • 3

#180
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Президент РК поручил Премьер-Министру держать под строгим контролем эпидемиологическую ситуацию - https://www.coronavi...uaciyu_a3705743

 

"Глава государства отметил усилия Правительства по обеспечению положительной динамики экономического развития, а также поручил Премьер-Министру держать под строгим контролем эпидемиологическую ситуацию в стране, чтобы избежать негативного влияния масштабного распространения коронавируса за рубежом на здоровье казахстанцев, работу малого и среднего бизнеса и на развитие экономики в целом."

 

Что-то не срастается, в этом поручении. Пока что удавалось держать под контролем эпидситуацию, как раз, за счёт ограничений работы мсб, что как раз и оказывает, то самое, негативное влияние на оную....


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.