Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат

Вопрос - а стоит ли вообще сейчас куда-то лететь? Ситуация такая нестабильная, не знаешь, что будет завтра. Дочь учится в МГУ, с прошлого марта была дистанционка, в этом году один день был очный, остальные дистанционные. Но пару недель назад сами студенты начали просить перевести их полностью на дистанционку, и их перевели! Насколько знаю, только Вышка сейчас еще оставила очную форму обучения. Ребятам иногородним в общагах тоже не сладко, те кто в Подмосковье живёт, по домам разъехались.
Моя дочь в Вышке) в общаге сейчас на карантине. Все прекрасно, учатся, общаются, все очень даже счастливы — что смогли вылететь в Москву. Ждут не дождутся выйти на учебу. Лекции с 26 будут онлайн, семинары пока в Реале . У нас даже вопрос не стоял — лететь или не лететь. Вирус на долго, придётся как-то жить в этих условиях. Сидеть дома тоже не вариант. У нас наверняка начнётся вся эта волна позже, наши закроют границы позже и вообще не вылететь будет.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 23.10.2020, 15:03:57

  • 2

#622
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Людям в парках чуть-чуть пофиг на соц дистанцию и кажется вообще на карантин.

 

Ситуация становится напряженной - Бекшин о коронавирусе в Алматы - https://tengrinews.k...aviruse-417949/

 

«За последние сутки зарегистрировано 44 случая коронавируса и пять случаев неуточненной пневмонии. Суточный прирост составил 0,3 процента, коэффициент заражения - 1,37. Уровень заболеваемости случаев КВИ на текущей неделе превысил уровень первой недели в девять раз. Ситуация в городе становится напряженной и наблюдается возрастающий тренд заболеваемости", - отметил Бекшин.

В связи с этим главный санврач еще раз попросил алматинцев соблюдать правила карантина.»

 

Ну, как бы нас просили, потом пиняйте на себя...


  • 1

#623
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат

Вопрос - а стоит ли вообще сейчас куда-то лететь? Ситуация такая нестабильная, не знаешь, что будет завтра. Дочь учится в МГУ, с прошлого марта была дистанционка, в этом году один день был очный, остальные дистанционные. Но пару недель назад сами студенты начали просить перевести их полностью на дистанционку, и их перевели! Насколько знаю, только Вышка сейчас еще оставила очную форму обучения. Ребятам иногородним в общагах тоже не сладко, те кто в Подмосковье живёт, по домам разъехались.
Моя дочь в Вышке) в общаге сейчас на карантине. Все прекрасно, учатся, общаются, все очень даже счастливы — что смогли вылететь в Москву. Ждут не дождутся выйти на учебу. Лекции с 26 будут онлайн, семинары пока в Реале . У нас даже вопрос не стоял — лететь или не лететь. Вирус на долго, придётся как-то жить в этих условиях. Сидеть дома тоже не вариант. У нас наверняка начнётся вся эта волна позже, наши закроют границы позже и вообще не вылететь будет.

 

Возможно, вы правы. Студенческая жизнь веселая.)) Несмотря на карантин и ограничения, в Москве всегда есть чем заняться.


  • 1

#624
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ситуация становится напряженной - Бекшин о коронавирусе в Алматы - https://tengrinews.k...aviruse-417949/

 

«За последние сутки зарегистрировано 44 случая коронавируса и пять случаев неуточненной пневмонии. Суточный прирост составил 0,3 процента, коэффициент заражения - 1,37. Уровень заболеваемости случаев КВИ на текущей неделе превысил уровень первой недели в девять раз. Ситуация в городе становится напряженной и наблюдается возрастающий тренд заболеваемости", - отметил Бекшин.

В связи с этим главный санврач еще раз попросил алматинцев соблюдать правила карантина.»

 

Ну, как бы нас просили, потом пиняйте на себя...

 

Навалились  на короновирус. вопрос - почему не уточняют причины этих пневмоний? неужели не реально выяснить  возбудителя ? ведь сколько людей тяжело перенесших пневманию имеют отрицательные тесты и не имеют антител!!!


Сообщение отредактировал 659759: 23.10.2020, 15:38:38

  • 3

#625
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Казахстанцев пустят на борт самолетов без справки ПЦР - постановление

 

Документик: 


  • 0

#626
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот те на:
Сбежавшим от карантина был госслужащий - санврач.

"Сбежавшие два жителя Нур-Султана без справки о ПЦР из аэропорта, а после задержанные и доставленные в карантинный стационар для сдачи ПЦР-анализа, будут привлечены к штрафу в размере 30 МРП (83 340 тенге).

Указанные лица прибыли из Шарм-эль-Шейха и являются супругами, один из них является госслужащим Министерства индустрии и инфраструктурного развития", - сообщил Байгабулов.

Все веселее становится... Если уж сан врачи сбегают, то что от остальных требовать...
https://tengrinews.k...anvrach-417936/

Ну или корреспонденту по башке настучать за такой заголовок... Я так и не понял, госслужащий-санврач это кто из ху?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.10.2020, 15:51:53

  • 2

#627
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Усиления карантина в Балхаше: запрещено использовать личные авто - https://tengrinews.k...ichnyie-417957/

 

Нормально так, болты подзакрутили....

 

"12. Организовать круглосуточное патрулирование в городе отделом полиции и силами военной полиции. Не допускать скопления людей более трех человек."

 

Или у них там чего-то назревает?
 


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.10.2020, 15:59:55

  • -1

#628
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

:D

"13. Воинские части, расположенные на территории Балхаша, перевести на удаленный режим работы (не менее 50 процентов сотрудников), в том числе гражданский персонал."

 

это как ? срочников из казарм домой разогнать? или поваров по домам распустить, пусть на подножном там перебиваются? или командиров? кот из дома мыши в пляс....


  • 0

#629
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я так и не понял, госслужащий-санврач это кто из ху?

 

Всё не так просто, в этой истории:

 

Побег госслужащего из карантина прокомментировало министерство - https://news.mail.ru...724/?frommail=1

 

«Сейчас ведется расследование. Наши специалисты уточняют личность этого человека. Предстоит выяснить, действительно ли это сотрудник министерства, так как человек мог указать в качестве места работы любую организацию. Либо это мог быть наш бывший сотрудник», — сообщил пресс-секретарь ведомства Мадияр Уакпаев.


  • 0

#630
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

:D

"13. Воинские части, расположенные на территории Балхаша, перевести на удаленный режим работы (не менее 50 процентов сотрудников), в том числе гражданский персонал."

 

это как ? срочников из казарм домой разогнать? или поваров по домам распустить, пусть на подножном там перебиваются? или командиров? кот из дома мыши в пляс....

 

строевая подготовка и огневая подготовка теперь онлайн  :)


  • 0

#631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нельзя из всего этого спора ездить или нет на море во время карантина,  выкидывать тот факт, что море и морской воздух укрепляют иммунитет.. 

 

А перед осенне - зимними болезнями - укрепление иммунитета - это важный фактор. 

 

Можете закидать меня минусами, но я напишу. 

 

Так получилось, что перед Ковидлой я три раза была на море, почти подряд и в эту самую мартовскую Ковидлу я влетела с моря... Плюс я всю зиму до последнего дня ( пока не закрыли Чимбулак)  2-3 раза в неделю каталась на лыжах. 

 

В середине февраля в Москве я переболела очень странным гриппом, все тогда думали, что переболели Ковидом. Мне помог суммомед. 

 

И все - я с тех пор ни разу даже не чихнула. 

 

Сегодня  нашем  городе 217 день карантина. 

Я ни один день из этих 217 дней ни сидела дома. У меня дома начиналась реальная паника... 

Потому что умер муж, умер кот, ребенок в Америке и никак не может прилететь ко мне. И до сих пор не может. 

 

Даже во время самого сурового карантина я что-то покупала в магазине и ходила потом с этим пакетом по микрам в разрешенной зоне 2 км от дома минимум 5 км. 

 

Сейчас я каждый день прохожу по 13 - 15 км. 

Плюс каждый вечер спорт зал. 

 

Живу одна, с семьей практически не общаюсь. Чтобы, в случае чего, их не заразить. 

 

У меня было два сильнейших стресса, которые должны были уронить мой иммунитет ниже плинтуса. 

И мне то лет на самом деле уже дохренища. Уже вообще ни разу ни 20. 

 

Витамины пью- когда вспомню. Загорать начала в апреле, как только потеплело, выходила во двор в шортах и в майке и по 40-50 минут сидела на солнышке на детской площадке. 

 

Как только открыли город, стали ездить в горы или на Капчагай по выходным. 

 

Были на Алаколе. Но на диком пляже, где машины стояли в 200 метрах друг от друга. 

 

Я 4 раза близко без маски общалась с больными людьми. (Так получилось, что люди потом попадали в больницы. Я не знала, что они больны). 

 

Два раза в помещении. Два раза на улице. 

 

Я не заболела. Но я потом честно ни с кем не общалась и в магазины ходила вообще в респираторе FTTP3

 

Езжу только на своей машине или хожу пешком. 

 

Ни разу за время карантина ни пользовалась общественным транспортом, ни была в больницах или поликлиниках. 

Боюсь их, как огня. 

 

На всяких тоях и поминках тоже не была. Мужу даже не стала устраивать поминки. Потому что в июле, сами помните, что творилось вокруг. 

 

В магазины хожу или в 11-12 утра, когда народа мало, или в час ночи, когда тоже мало народа. 

 

Маску ношу везде, кроме случаев, когда я бегаю или быстро хожу или иду по улице вообще одна. 

 

Тьфу - тьфу, я пока не заболела, и болеть не собираюсь. 

В октябре летала в Эмираты, в ноябре полечу в Египет. 

 

Все ПЦР тесты сдавала за свой счет. И согласна после Египта их тоже сдать за свой счет. Но не в Египте. 

 

И да, налогов я тоже со своей белой зарплаты заплатила столько, что я могу обложиться с головы до ног этими тестами. 

 

Так что можно вести здоровый образ жизни во время карантина, никому ни при этом не мешая, никому не угрожая и мыть руки, приходя домой. 

 

Кстати - продукты и тд после магазина не мыла никогда, бутылку вина горлышко несколько раз опрыскивала спиртом, но потом меня отпустило. 

 

Пью сухое вино, ем рыбу, мясо и фрукты.

Углеводы в виде гарниров и сладкое не ем вообще. 

Поэтому не знаю, на сколько подорожали рис, гречка, макароны, сахар и тд. 

 

Вот вино и кофе конкретно подорожали. Как и спорт зал. Но у меня годовой абонемент. 

 

А да, овощи ем. Про них я написать забыла. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.10.2020, 16:37:03

  • 11

#632
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Усиления карантина в Балхаше: запрещено использовать личные авто - https://tengrinews.k...ichnyie-417957/

Дык вроде запрет только с 22.00 до 5.00 на личный транспорт. Это уже вроде как подобие комендантского часа...
  • 1

#633
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

:D

"13. Воинские части, расположенные на территории Балхаша, перевести на удаленный режим работы (не менее 50 процентов сотрудников), в том числе гражданский персонал."

 

это как ? срочников из казарм домой разогнать? или поваров по домам распустить, пусть на подножном там перебиваются? или командиров? кот из дома мыши в пляс....

 

строевая подготовка и огневая подготовка теперь онлайн  :)

 

 

а чё, хороший вариант, лечить вацапой освоили, учить вацапой тоже, давайте тепрь армию вацапой 


  • 1

#634
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
....

Пью сухое вино, ем рыбу, мясо и фрукты.

....

 

А виски? Виски пьешь??

 

Ну и в тему, огорчает что все потихоньку ползет вверх к похолоданиям.


  • -2

#635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А виски? Виски пьешь??   Ну и в тему, огорчает что все потихоньку ползет вверх к похолоданиям.

 

Нет не пью...) 

 

Кто смеялся про памперсы. Сейчас по городу какой-то злостный энтеровирус ходит.  

Реально - хоть памперсы надевай. По три дня  у людей хлещет отовсюду и температура под 39 улетает.. 

 

Участковая ходит по домам вместе с инфекционистом. 

И слушают, и смотрят не только заболевшего ребенка. 

Осматривают всю семью. 

Говорят такое указание. 

Причем, очень интересный вирус - при близком семейном контакте он не всех цепляет. 


  • 0

#636
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

почему не уточняют причины этих пневмоний? неужели не реально выяснить  возбудителя ? 

 

 

а до этого педокоронавируса пневмоний не было?

тут в теме выкладывали даже статистику за прошлые годы, и чёта никто кипиш не поднимал, с чегоэт сейчас вдруг будут озабочиваться? теперь-то нет иных хворей, все на баррикады борьбу с короной!


  • 1

#637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Навалились  на короновирус. вопрос - почему не уточняют причины этих пневмоний? неужели не реально выяснить  возбудителя ? ведь сколько людей тяжело перенесших пневманию имеют отрицательные тесты и не имеют антител!!!

 

 

 

Был такой старый мультик про муху, паука и таракана. Муха в паутине, мимо идет таракан. Муха просит потянуть за нитку. Таракан тянет. Муха просит сильнее. Таракан: "Сильнее нельзя - порвется". Сзади за этим наблюдает паук.

 

Так вот. Нельзя уточнять причины. Все. Нельзя. Без объяснений. 


  • 2

#638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

:D

"13. Воинские части, расположенные на территории Балхаша, перевести на удаленный режим работы (не менее 50 процентов сотрудников), в том числе гражданский персонал."

 

это как ? срочников из казарм домой разогнать? или поваров по домам распустить, пусть на подножном там перебиваются? или командиров? кот из дома мыши в пляс....

 

Карантин. Крыша уехала на удаленку. 

А так, вполне возможно, что там "...или..."

Срочников разогнать, а пиджаков призвать. Ну чтоб не казалась жизнь малиной. Заодно "чтоб никто ничего не понял!"


  • 0

#639
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В больницах Актюбинской области проверили склады с запасами препаратов на случай новой волны коронавируса
«СК-Фармация» доложил о наличии 2 месячного запаса необходимых лекарств
https://365info.kz/2...binskoj-oblasti
обследование складов больниц в Актюбинской области дало печальные результаты
в областном медцентре отсутствуют 8 лекарств, в тч «Тоцилисумаб»
в областной инфекционной больницы не обнаружено 6 лекарств, в тч «Тоцилисумаб»
в Каргалинской городской больницы отсутствовали 9, в тч «Ремдесивир», «Тоцилисумаб»
в Актюб обл центр фтизиопульмонологии не было 2 препаратов: «Ремдесивир» и «Тоцилисумаб»
так, на всяк случай - «Ремдесивир» /$3120 за курс лечения, неэффективен/ и «Тоцилисумаб» /$1050 за курс лечения, малоэффективен/, сколько $ сэкономили, пока! хоть в этом +



#640
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а чё, хороший вариант, лечить вацапой освоили, учить вацапой тоже, давайте тепрь армию вацапой

Эхх, и почему когда я служил срочную у нас онлайна службы не было?.. прикольно было бы в наряды и караулы по мобиле ходить и на плацу в ногу маршировать тоже по мобиле :lol:

А я вот чего вспомнил то.  Как курс тенге падает к доллару, то выдумывают всякие причины. Так вот есть версия, почему скоропоситижно решили карантином и большими цифрами "зараженных" кошмарить.  Люди.... 4 ноября же у амеров выборы президента. Вот и решили народ по всему миру в узду очередной раз взять, чтоб на улицах не выступали.  Ну мало ли :D .

Это так мысли такие :faceoff:


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.