Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#601
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://kaztag.kz/ru...UPyFt-Xz-Sf_Mt0

 

 

Карантин усилят с 27 октября на всех погранпунктах при въезде в Казахстан

Сообщение отредактировал Lyaks: 23.10.2020, 12:42:31

  • 0

#602
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

С неадекватным психом тоже лететь мало приятно. Ну и еще до кучи справку, что нет туберкулеза...

 

Если начнут возвращаться с явными признаками буйного помешательства, да с инцидентами нападения в самолете, то могут и потребовать. Так же и с туберкулезом - если начнут массово завозить из за рубежа, то почему бы и нет?


  • 0

#603
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Не спорьте, переобулись уже....

Казахстанцев пустят на борт самолетов без справки ПЦР - постановление

https://tengritravel...ki-ptsr-417928/

 

А я рада за тех, кто может поехать на море сейчас. Отдохнуть с детьми, накупаться и абстрагироваться от этого кошмара 2020 года. Все стали настолько злыми у нас, будто в Египте или ОАЭ проще вирус цапнуть чем здесь. Или здесь все поголовно все соблюдают, а там нет. Конечно, наглым мордам сбегающим с пцр тестирования должны быть положены жесткие наказания, штрафы и полный запрет на пересечение границы. Но и вот так не считаю разумным резать все своим гражданам. Пусть будет возможность и там и там сдать тест, сделайте также здесь эти 9000 и пусть будет возможность выбора. У кого-то результаты вдруг вовремя не пришли, у кого-то еще какая проблема возникла. Прилетят-сдадут. 


  • 6

#604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по-прилету на родину их поселят в хороший отель для обследования, будут поить-кормить.

Можно по прилету просто сдать тест прямо в аэропорту и подписать бумажку с согласием посидеть два дня дома до результата. Для этого надо несколько лаборантов и всё. Вот например на работе у нас, чтобы выйти в офис, компания бесплатно организовала сдачу всех этих анализов. Это понятно и адекватно.

 

 

в Канаду приехал мой товарищ из РФ. Сдал в аэропорту тест и написал согласие посидеть дома 14 дней. Он туда насовсем, поэтому ему это несложно. 

 

С точки зрения компании тесты оплачивать из-за требования государства не очень адекватно. Хотя и понятно


  • 0

#605
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не спорьте, переобулись уже.... Казахстанцев пустят на борт самолетов без справки ПЦР - постановление
ну вот кто то прочитал законы страны и принял верное решение. Снимаю шляпу. 
  • 1

#606
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не спорьте, переобулись уже.... Казахстанцев пустят на борт самолетов без справки ПЦР - постановление https://tengritravel...ki-ptsr-417928/

Царь я или не царь?  Хочу дал слово, хочу взял обратно... Вот такое у нас правительство и законы... :faceoff:

А этот еще не знает, что другой сделал...

 

Главный санврач страны постановил:
 
акимам, руководителям управлений здравоохранения областей, городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, центральным государственным органам, Департаменту санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте обеспечить:
 
1) проведение мероприятий в отношении лиц, прибывающих авиарейсами из-за рубежа в Республику Казахстан в следующем порядке:
 
все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан, за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; членов официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, прибывающих в Республику Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан; сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан, и членов их семей; экипажей авиакомпаний;

 

 

Но правда потом есть и оговорка, что Все это не все...

Руководителям авиакомпаний поручено обеспечить:
 
1) не допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров, не являющихся гражданами Казахстана, при отсутствии справки;

 

 

А вам не кажется что тут конфликт есть прямо в приказе? Я так понимаю, что теперь 

все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР

 

Не зависимо от вида транспорта. Можно истолковать, что без справки на самолете можно, а вот пешком через границу нельзя... Поскольку распоряжение пускать казахстанцев только к представителям авиакомпаний. А на границе погранцы с сан контролем будут требовать справку, и создается поле для коррупции. Неужели пишущие эти приказы в школе вообще не учились излагать правильно мысли. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.10.2020, 13:05:26

  • 4

#607
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А я рада за тех, кто может поехать на море сейчас. Отдохнуть с детьми, накупаться и абстрагироваться от этого кошмара 2020 года.

 

Да просто людей не смущает, что чиновники воруют с бюджета различными способами, но очень обидно, что сограждане будут сдавать тесты бесплатно, то есть за счет бюджета. 


  • 1

#608
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат


  • 2

#609
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Значит нужно выработать рефлекс - уехал за границу - 100 баксов оставил на пивко в аэропорту, и еще 100 на справку. ВСЕ. 

А если понадобится справка с психдиспансера? Притом это требование внесут, когда человек будет за границей? Ну мало-ли... С неадекватным психом тоже лететь мало приятно. Ну и еще до кучи справку, что нет туберкулеза... Ну мало ли... может человек кругом бациллы раскидывает, притом лекарствоустойчивые... На это все по 100 баксов закладывать? Ну и еще можно найти кучку заразных болезней через воздушнокапельный путь... Ветрянка, краснуха... Любая из этих болезней во взрослом возрасте может привести к летальному исходу, если не переболел в детстве. Давайте и от этого справки... Ну и от гриппа банального, он него тоже смертность есть... А вдруг Н1N1?  :ninja:

 

От всего Вами собранного в кучу  есть вакцина. И болезни существуют уже много лет и изучены. Личное дело каждого привиться или нет, подвергать себя опасности или нет.

Появится вакцина от короны -  и не надо будет справок. 


  • 1

#610
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Значит надо оставлять 200 баксов. Неужели думать головой для каждого туриста это так сложно. Всем давалось время на то, что бы оценить уровень сознательности каждого вылетающего. Простите, но он ниже плинтуса. Значит нужно выработать рефлекс - уехал за границу - 100 баксов оставил на пивко в аэропорту, и еще 100 на справку. ВСЕ. 
Никаких вариантов бесплатных передержек и справок для туристов быть не должно! За счет государства должны получать помощь те, кто находится в критической ситуации а не те, кто устраивает "пирушки во время чумы!

Вижу банальную зависть. Раз разрешен вылет - с фига ли дома сидеть? У нас демократия, говорят - каждый волен поступать в рамках закона так, как он хочет. Государство само придумало эти игры - пусть их и оплачивает. И я не против того, что бы тест по прилету был платным - да ради бога. Но не пускать в страну из за справки - это перебор.

 

Смешно прям! Зависть к кому? К потребителям в Турции системы все включено??? :lol:  ну уж увольте. 

Волен каждый поступать как ему нравится в рамках своей семьи. Самого себя. Если чье то поведение угрожает социуму - сори. О какой демократии может идти речь? Вирус государство не придумывало, по крайней мере наше. 

 

Не пускать в страну это мера, когда полумера не помогла. А судя по кол-ву прилетающих на ура она не помогла. 

и тут я с вами соглашусь - пусть по прилету сами оплачивают тест и 2 дня проживания в гостинице. На здоровье. Лично для меня главное, что бы не было больше никаких закрытий и коллапса с медициной, когда из за чьей то невоздержанности невозможно к стоматологу сходить, не говоря про других узких специалистов. 


  • 0

#611
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат

Ну это же не Казахстан ограничивает, а Россияне. С другой стороны - мы и так запугали весь мир своими карантинами и действиями "то Вася, то не Вася", что соседу проще выждать, чем иметь какие то отношения.


  • 2

#612
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат

Потому что все открытия рейсов на курорты - это банальный бизнес. Который если не открыть встанет вопрос с новыми владельцами порта и самоми странами. Не говоря про "конституционные права" некоторых граждан. 

Студенты с России видимо не так критичны в финансовых обязательствах.


  • 1

#613
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
и тут я с вами соглашусь - пусть по прилету сами оплачивают тест и 2 дня проживания в гостинице. На здоровье. Лично для меня главное, что бы не было больше никаких закрытий и коллапса с медициной, когда из за чьей то невоздержанности невозможно к стоматологу сходить, не говоря про других узких специалистов. 

Коллапс в медицине будет, при любой внештатной ситуации... Не зря 30 лет убивали медицину... Так что не надейтесь... Теперь это на долго, просто началось все с чиха, а закончится срачкой... Будем в памперсах сидеть и вспоминать, как хорошо было в масках при Ковиде в 20 году...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.10.2020, 13:13:40

  • 1

#614
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Самого себя. Если чье то поведение угрожает социуму - сори. О какой демократии может идти речь?

Вот в этом то все и дело... Вы свою жизнь считаете правильной, свои отношения единственно верными, искренне думаете что социум такой и есть, какой вы себе вообразили. А что если все кардинально не так, и ошибаетесь именно вы? Почему то об этом никто не думает.
  • 2

#615
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

К потребителям в Турции системы все включено???   ну уж увольте. 

 

Ну если Турция ограничена олинклюзивом, то мне жаль людей, которые так думают. Сам в этом году не ездил, но родители скатались, сдали тесты по прилету (а было в течение 2 суток сдать самим за свои), все нормально. Побывали у друзей, поездили немного по стране.


  • 2

#616
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат

Потому что все открытия рейсов на курорты - это банальный бизнес. 

 

Не исключено, что и со студентами бизнес. Им же предложили перейти в КЗ ВУЗы. Да и у родителей выпускников школ кто планировал обучение в РФ уже должна начать "болеть" голова.


  • 0

#617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При том при всем из прилетающих вопрос сколько платят налоги - зачастую один человек - глава семейства. А тесты берут с каждого, не спрашивая платят ли они налоги или нет. 

 

 

нет такого вопроса. Если из 10 прилетевших только один глава этой семьи платит налоги, то платит он их столько, что всех этих десятерых (а он их свозил на курорт, денег хватает) можно ПЦР тестами обложить с ног до головы и еще на год останется для ежедневных проверок. 

 

Я платил со своей зарплаты налогов столько, что ПЦР тесты мне можно делать ежедневно еще несколько лет. За счет казны.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.10.2020, 13:54:44

  • 1

#618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не спорьте, переобулись уже.... Казахстанцев пустят на борт самолетов без справки ПЦР - постановление https://tengritravel...ki-ptsr-417928/

Царь я или не царь?  Хочу дал слово, хочу взял обратно... Вот такое у нас правительство и законы... :faceoff:...

 

 

Будете знать, как иметь дело со странствующими ры-, понимаете ли, -царями! (с) А. Райкин

 

карантин.png


  • 1

#619
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Люди летают в Египет и ОАЭ, а тем временем чартеры студентам в Россию все никак не разрешат

Вопрос - а стоит ли вообще сейчас куда-то лететь? Ситуация такая нестабильная, не знаешь, что будет завтра. Дочь учится в МГУ, с прошлого марта была дистанционка, в этом году один день был очный, остальные дистанционные. Но пару недель назад сами студенты начали просить перевести их полностью на дистанционку, и их перевели! Насколько знаю, только Вышка сейчас еще оставила очную форму обучения. Ребятам иногородним в общагах тоже не сладко, те кто в Подмосковье живёт, по домам разъехались.


  • 0

#620
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Людям в парках чуть-чуть пофиг на соц дистанцию и кажется вообще на карантин.

 

Но, тепло кончилось, наверное и многочисленные пикники в парках остались в прошлом. 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.