Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Видимо, наши налоги, не покрывают такие расходы....
Угу.. Не покрывают, если осваивать деньги учитывая свои интересы. Дезинфекцию тех же подъездов не мать Тереза проводит, а из бюджета сосут.  
  • 1

#542
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот здесь, форумчанин рассказал о процедуре прилета, в настоящее время
Зачем мне настоящее время? Пишу про 26/10. А сегодня -  22/10. Жизнь то не останавливается. Вполне возможно что и отменят этот идиотский приказ - ибо он реально нарушает права граждан, а в стране нет режима ЧС/ЧП, и в странах вылета его тоже нет. Как то наши чинуши слишком вольно с законами играть начали, расслабились с уходом Папы.
  • 2

#543
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Вот здесь, форумчанин рассказал о процедуре прилета, в настоящее время

 

Зачем мне настоящее время?

 

Затем, чтобы дать понять, что ковидная гостиница, это не только тест, но и транспортировка + ночёвка + завтрак + дезинфекция, что тоже стоит денег.

 

Кстати, откуда рассылка, что-то не могу найти пруф ?


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2020, 12:14:07

  • 3

#544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Медиков заставляют вернуть 42 500 тенге в Шымкенте
https://365info.kz/2...nge-v-shymkente


Если не ошибаюсь 42500 давали тем кто работу потерял.
А эти что работу потеряли?
  • 0

#545
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Если не ошибаюсь 42500 давали тем кто работу потерял. А эти что работу потеряли?

не ошиблись. про остальное - в статье. читайте



#546
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Затем, чтобы дать понять, что ковидная гостиница, это не только тест, но и транспортировка + ночёвка + завтрак + дезинфекция, что тоже стоит денег.
Да ладно? А мужики то и не знали! (с) ))) Государство взявшее на себя такие расходы наверно что то считало и планировало, не? Или у нас как у серьезных пацанчиков с района - слово дал/слово забрал? ))))

 

Кстати, откуда рассылка, что-то не могу найти пруф ?
Официально в новостях еще нет, нам частенько такие вещи заранее приходят. У нас же на верхах нет четкой политики - страна управляется настроением чиновников.
  • 0

#547
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати, откуда рассылка, что-то не могу найти пруф ?


приплыли.jpg
  • 0

#548
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Государство взявшее на себя такие расходы наверно что то считало и планировало, не?

ваше предположение верно на все 100 - не считало и не планировало. ввиду отсутствия трезвомыслящих. недокарантин - ярчайший пример

Или у нас как у серьезных пацанчиков с района - слово дал/слово забрал?

и тут вы правы на все 100 - уж в который раз :idea: , рулевые - хозяева своему слову. слово дал, слово забрал :D



#549
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Государство взявшее на себя такие расходы наверно что то считало и планировало, не?

 

ваше предположение верно на все 100 - не считало и не планировало.  

 

Подсчитать можно было, так как подобную процедуру проходили, в марте, пассажиры репатриационных рейсов, а вот планировать было сложнее. Кто знал, что наши граждане массово ломанутся  за рубеж и предпочтут не проходить тестирование там. В принципе, понятны и ограничение рейсов и выше опубликованный  документ, есть здесь экономическая составляющая, а не только забота о здоровье граждан.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2020, 12:56:00

  • 0

#550
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кто знал, что наши граждане массово ломанутся  за рубеж и предпочтут не проходить тестирование там.

Вы это серьезно сказали? Вы правда считаете что все население КЗ дрожит от страха перед ковидом и всерьез воспринимает говорящие головы из телевизора? Я ваще только в этой ветке испуганных увидел, вживую мне такие не встречались. Основной вопрос туристов - а КЗ не закроет границы, пока мы "там"? Нас домой пустят?

Это здесь в топике  паника среди двадцати постоянщиков. 


Сообщение отредактировал Alex711: 22.10.2020, 12:58:45

  • 5

#551
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

только сегодня подумал (ехал на работу, увидел убирающих листву в жилетиках, и вот навеяло...), а куда это все обрызгиватели вдруг подевались? :D даже кадры китайских обработок улиц вспомнил, и думаю, х-ня, наверное, оказалось эти все обработки, не эффективно, поэтому забросили...а оказывается конца квартала ждали, объёмы подписали, и теперь с новыми силами осваивать :idea:

Странно, но у нас они никуда не девались. Дважды в неделю мальчик в белом комбез скребётся в подъезд. И машина с матюгальником по двору катается, кричит про обработку подъездов. Площадки не видела чтоб обрабатывали
  • 0

#552
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Получаеться что этот вирус поражает не только дыхательную систему как грипп.Но и другие органы.Он проникает через дыхательную систему но дальше идет поражение и других органов.Поэтому многие  люди не чувствуют запахи например.

Также это причина высокой заразности вируса  в отличие от других коронавирусов.Так как кроме приклепления к ace2 он также прикрепляеться к nrp1 .Теперь интересно почему это вирус имеет длительный инкубационный период во время которого больной заразен в отличие от других коронавирусов.

 

 

https://health.mail....oboy_opasnosti/

SARS-CoV-2, в отличие от других коронавирусов, проникает в человеческие клетки, связываясь с двумя поверхностными белками: кроме ACE2, вирус использует рецепторы белка нейропилина-1 (NRP1).

Эти рецепторы присутствуют на поверхности клеток множества различных тканей организма, включая не только респираторный тракт, но и нервную систему, также кровеносные сосуды.


Сообщение отредактировал рапс: 22.10.2020, 13:12:10

  • 0

#553
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Подсчитать можно было, так как подобную процедуру проходили, в марте, пассажиры репатриационных рейсов, а вот планировать было сложнее

это должно было быть запланировано и подсчитано, вообще, на случай любого чп. у нас около 1/2 населения живет в сейсмоопасной зоне. получается, по логике, у рулевых вообще нет планов, просчетов, расчетов на случай чп. любого чп

Это здесь в топике паника среди двадцати постоянщиков

это не паника. это так, мозги держать в тонусе. долгими карантинными днями ;)



#554
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://www.mk.ru/so...hnoy-koree.html

Не менее 13 человек умерли после вакцинации от гриппа в Южной Корее.


  • 0

#555
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто знал, что наши граждане массово ломанутся за рубеж и предпочтут не проходить тестирование там.

Вы правда считаете что все население КЗ дрожит от страха перед ковидом и всерьез воспринимает говорящие головы из телевизора?

Нет, не считаю, я реалист, но про тестирование за рубежом, так и есть. На сайте нац. перевозчика, уже давно висела информация о местах, где можно сделать тест, перед возвращением. Но наши граждане, оплачивая нехилые деньги за путевки, желают сэкономить чуток на тестах, тем самым нагружая "систему", а ей это не нравится и видимо, она, решила прикрыть эту халяву. И я уже высказывался, по этому поводу, приводя пословицу про "медок и холодок", в пример.

Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2020, 13:30:24

  • 2

#556
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы не чиновник, случаем? А то как то уверенно чужие деньги считаете. Для семьи 2+2 стоимость тестов доходит до 10% от стоимости тура. Если вам это копейки - то я вас поздравляю, ваша жизнь удалась.
  • 1

#557
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы не чиновник, случаем?


Нет, я врач, с большой практикой и уж если планирую зарубежную поездку, то стараюсь, деньги не экономить, чтобы не портить впечатления от отдыха. Для меня было бы важно, попасть с аэропорта домой, а в не ковидную гостиницу и я готов за это платить. А сейчас, в это сложное для всех время, предпочитаю оставаться дома и не испытывать судьбу, а главное, мне не нужен сейчас такой отдых, с масками, тестами и неопределенностью, по факту.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.10.2020, 16:33:50

  • 8

#558
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

популярные меры против распространения коронавируса SARS-CoV-2 - социальное дистанцирование и ношение масок - не являются достаточно эффективными, чтобы сдержать пандемию, хотя действительно снижают риск заражения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в International Journal of Multiphase Flow
https://www.scienced...305498?via=ihub
Нынешние модели, основанные на измерениях 30-40-х годов XX века, являются устаревшими и не учитывают микроскопические частицы. Они предполагают, что тяжелые капли быстро оседают, а маленькие перемещаются почти что горизонтально, но быстро испаряются. Однако даже когда капля испаряется, остается аэрозольная частица, способная содержать вирус.
Оказалось, что частице диаметром 10 микрометров требуется 15 минут, чтобы упасть на землю. В результате вступить в контакт с вирусом могут даже те люди, которые соблюдают правила социального дистанцирования, например, в лифте, в котором ранее находился зараженный. Особенно опасными в этом смысле являются помещения с высокой влажностью и плохой вентиляцией.
Однако ученые подчеркивают, что ношение масок и социальное дистанцирование не должны рассматриваться как бесполезные меры. Маски предотвращают распространение крупных капель, в которых могут содержаться большие дозы вируса, а социальное дистанцирование уменьшает вероятность заражения. Однако гарантированной безопасности ни то, ни другое не предоставляет
https://lenta.ru/new...20/10/21/corona



#559
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Если бы лаборатории были государственными.То государству не проблема было бы за 833 тенге себестоимости тестировать и туристов и даже всех своих граждан протестировать.Но лаборатории частные а частники накручивают 10 тысяч тенге за тест.

Считаем 100 тестов=1 миллион тенге.

1000 тестов=10 миллионов тенге и тд.

А сколько туристов туда сюда мотаеться.За каждого бесплатно платить за тестирование накладно.

Теперь это не эфемерные деньги государства.Оно берет их с денег налогоплательщиков.А сейчас многие без работы сидят либо получают копейки и отдают все на еду и коммуналку=у них нету денег на покупку товаров и услуг=бизнес платит меньше налогов=у государства не хватает денег удовлетворять аппетиты главврачей и владельцев лабораторий.


Сообщение отредактировал рапс: 22.10.2020, 14:24:40

  • -4

#560
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю рапс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.