Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#501
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Да, как то статистика резко изменилась за сутки ... похоже нам что то приписывают ... я понимаю в России после Крыма и Сочи, где все лежали друг на друге без масок и где даже вода не всегда была днём для мытья рук... но мы то в таком количестве нигде не отдыхали , единицы съездили в Турцию и Египет ... в школы не пошли... с чего статистика то пошла вверх?
  • 1

#502
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

220 человек заболели пневмонией с признаками коронавирусной инфекции (КВИ-) за сутки – это в 14 раз больше, чем днем ранее, передает корреспондент агентства.

корреспондент в коме наверное находился, еще с августа ежедневно не менее сотни больных пневмонией находят.
  • 4

#503
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Да, как то статистика резко изменилась за сутки ... похоже нам что то приписывают ... я понимаю в России после Крыма и Сочи, где все лежали друг на друге без масок и где даже вода не всегда была днём для мытья рук... но мы то в таком количестве нигде не отдыхали , единицы съездили в Турцию и Египет ... в школы не пошли... с чего статистика то пошла вверх?

с того, что больше положительных результатов тестов. Для того, чтобы заразиться вирусом, не обязательно куда-то ездить, здесь достаточно много местных носителей вируса, ну и пофигизм всеобщий, так что не удивительно что статистика пошла вверх.
  • 3

#504
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Добавлю-ка ещё последствий от ковида для адептов "лучше переболеть" и им сочувствующих:

Ситуация следующая - в апреле переболела- все как надо: пневмония двусторонняя до 30% поражения легких, исчезают запах и вкус, лечусь две недели на двух антибиотиках дома.
Хочу отметить,что температура была один раз - 37,4 . Все остальное время 36,8
Кашля не было вообще, были неприятные ощущения при вздохе и выдохе, болели глаза и жуткая слабость ....все! насморка не было. Вкус и запах вернулись через неделю
Проходит три месяца и я понимаю,что хлеб как-то странно пахнет. Думала, может муку другую используют, а потом понеслось....мясо, колбасы, лук, чеснок, перец сладкий - не могу есть, все воняет тухлятиной, причем одним и тем же запахом. ЖКТ сказал пока и каждый день новые сюрпризы. От тела странно пахнет....
Врачи говорят,что поражена нервная система, как лечить - не знают. Никто ничего не знает. Говорят побочка ковида.

 

https://pikabu.ru/st...782358#comments

 

В комментариях похожие ситуации.

 

Причём поражается не набор рецепторов в носу, это поражение ЦНС.


  • 4

#505
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Стоимость ПЦР-теста до 8 025 тенге снизил Национальный центр экспертизы - https://www.coronavi...ertizy_a3708990

 

Кто меньше?

Улыбнуло, про 25 тенге ))


  • 2

#506
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добавлю-ка ещё последствий от ковида для адептов "лучше переболеть" и им сочувствующих:

Ситуация следующая - в апреле переболела- все как надо: пневмония двусторонняя до 30% поражения легких, исчезают запах и вкус, лечусь две недели на двух антибиотиках дома.
Хочу отметить,что температура была один раз - 37,4 . Все остальное время 36,8
Кашля не было вообще, были неприятные ощущения при вздохе и выдохе, болели глаза и жуткая слабость ....все! насморка не было. Вкус и запах вернулись через неделю
Проходит три месяца и я понимаю,что хлеб как-то странно пахнет. Думала, может муку другую используют, а потом понеслось....мясо, колбасы, лук, чеснок, перец сладкий - не могу есть, все воняет тухлятиной, причем одним и тем же запахом. ЖКТ сказал пока и каждый день новые сюрпризы. От тела странно пахнет....
Врачи говорят,что поражена нервная система, как лечить - не знают. Никто ничего не знает. Говорят побочка ковида.

https://pikabu.ru/st...782358#comments
 
В комментариях похожие ситуации.
 
Причём поражается не набор рецепторов в носу, это поражение ЦНС.
В одном из комментов пишут, что цинк участвует в регуляции запахов, вкуса, советуют его употреблять ... как странно у всех проходит ковид, очень много разных симптомов и разного течения болезни.... странно то что у людей с потерей обоняния и вкуса не подтверждается ковид ... у большинства температура высокая 1 день , на второй день , уже нет .. у меня например не было потери обоняния и вкуса , температура одну ночь 38,7, все остальное время 35.... морозило постоянно ... пневмония , 15%, ковид подтверждён антителами ... муж - потеря обоняния и вкуса, низкая температура 34-35, озноб , бронхит, антитела присутствуют .. у обоих - первые 3 дня полное отсутствие аппетита до тошноты , как будто токсикоз ...Слабость Дикая дней 10... гипоксия , диарея , боль в груди при попытке глубокого вдоха... после антибиотиков боли в груди стали проходить на второй день .. обоняние к мужу вернулось через пару недель ..
  • 0

#507
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В одном из комментов пишут, что цинк участвует в регуляции запахов, вкуса, советуют его употреблять ...

Я бы сильно советам из комментариев не доверял. Одно дело, когда человек описывает собственные симптомы, другое - когда начинает играть во врача и давать рекомендации.

странно то что у людей с потерей обоняния и вкуса не подтверждается ковид ...

Точность теста 80%, так что вполне возможно. Также не исключаю, что в нетяжёлой форме точность ещё может снижаться из-за нехватки материала.

 

В общем, я точно болеть этой дрянью не хочу, ни в какой форме  :fie: Просто нюх потерять на пару дней куда ни шло, но когда это сопровождается поражением ЦНС... мне чот мой мозг очень уж дорог.


Сообщение отредактировал Йожык: 21.10.2020, 14:44:22

  • 3

#508
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я бы сильно советам из комментариев не доверял. Одно дело, когда человек описывает собственные симптомы, другое - когда начинает играть во врача и давать рекомендации

ток, вот дело в том, что сами врачи /по крайней мере наши/, тоже немного знают про вирус и все что с ним связано. пример - ремдесивир, в нашем протоколе, до сих пор присутствует

как будто токсикоз

не как будто. токсикоз и есть, судя по литре

а сколько споров было про антибиотики. однако,

после антибиотиков боли в груди стали проходить на второй день


#509
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Назначить очередные выборы депутатов Мажилиса Парламента, избираемых по партийным спискам, на 10 января 2021 года."

 

Я так понимаю, онлаин голосования у нас не предвидится, тогда зачем такая спешка или есть надежда, что к январю, эпидситуация в РК стабилизируется и мы все дружно двинем на избирательные участки, не боясь скопления граждан в закрытых помещениях.

 

Так это ещё будет изрядно стоить:

 

На выборы в Казахстане потратят 15,3 миллиарда тенгеhttps://tengrinews.k...a-tenge-417691/

 

"Примерная смета расходов на 2020 год, представленная правительству, составляет 10,8 миллиарда тенге. Основная доля этих расходов планируется на оплату труда 70 681 члена 10 061 избирательной комиссии. Это 7,3 миллиарда тенге, или 68 процентов из общей сметы расходов.

Остальные 3,5 миллиарда, что составляет 32 процента, запланированы в смете на организационные расходы избирательных комиссий: это изготовление бюллетеней, полиграфической и иной продукции, информационное сопровождение выборной кампании в целях обеспечения гласности и открытости избирательного процесса. Также создание необходимых материально-технических условий для избирательных комиссий", - сказала Мустафина.

 

"По ее словам, кампания будет проводиться с соблюдением всех возможных карантинных мер в условиях пандемии."

 

Очень сомневаюсь, в своевременности этого мероприятия. Утешает, что хоть какие-то деньги заплатят членам избирательных комиссий, для людей реальные деньги.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2020, 15:47:38

  • 0

#510
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добавлю-ка ещё последствий от ковида для адептов "лучше переболеть" и им сочувствующих:
Можно подумать что нежелание заболеть ковидлой может кого-то спасти.
  • -1

#511
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Можно подумать что нежелание заболеть ковидлой может кого-то спасти.

Может и спасти кого-то, если будет меньше пофигистов, наплевательски относящихся к этой проблеме.


  • 3

#512
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Можно подумать что нежелание заболеть ковидлой может кого-то спасти.

Может и спасти кого-то, если будет меньше пофигистов, наплевательски относящихся к этой проблеме.

 

Все хорошо в меру, излишний страх болезни и излишняя предосторожность вредны точно так же как излишний пофигизм.


  • 0

#513
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добавлю-ка ещё последствий от ковида для адептов "лучше переболеть" и им сочувствующих:
...
Причём поражается не набор рецепторов в носу, это поражение ЦНС.


Кстати знакомые которые переболели, подтверждают ухудшение зрения.
  • 0

#514
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Если честно то мне бы хотелось переболеть этой штукой. Тем более что многие знакомые мне прям так спрашивают что когда я уже заболею короной вируса? Сначала я не понимал. А теперь понимаю что они мне добра желают. Хотят чтоб у меня были антитела и я перестал каждый раз через неделю сдавать дорогой но уже чуть подешевевший тест. А ещё я тогда тоже с надменным видом тогда смогу описывать всякие страсти мордасти которые со мной из-за болезни приключилось. Смогу рассказывать всем! Если не умру...

#515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если честно то мне бы хотелось переболеть этой штукой.

Ну а какие проблемы то? Не надо на публику тут дурковать и по клаве стучать.... Сходи в больницу, где лежат ковидники, принеси передачку побратайся с ними и получишь все что хочешь. Ну или здесь спроси, тут у подавляющего большинства и родственники и соседи, соседи, знакомые, знакомые знакомых переболели или болеют ковидом, а может сами пользователи болели или болеют.

Попроси контакты и чмокнись в десны..и получишь свою мечту.

А самый достоверный способ, это напрямки иди к Цою, он на двести процентов знает где тебе заразится.


  • 1

#516
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Коронавирус среди школьников: установлено более 1,4 тысяч контактных лиц - https://www.coronavi...yh-lic_a3709099

 

«Мы продолжаем ежедневный мониторинг заболеваемости школьников. На сегодня с начала учебного года зарегистрировано 250 случаев коронавируса среди школьников. Из них, в том числе, среди детей в дежурных классах 105 случаев. Среди них установлено 1426 контактных лиц, среди которых выявлено 19 случаев коронавируса», - сказала Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК.

 

Вопрос о начале второй четверти, в нормальном режиме, остаётся открытым.


  • 0

#517
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Казахстанским медикам перестанут выплачивать компенсацию за заражение коронавирусом - https://tengrinews.k...satsiyu-417718/

 

"По поручению премьер-министра 20 октября состоялось очередное заседание МВК при правительстве, где было принято решение по завершению единовременных социальных выплат медработникам. Так, с 20 октября был отменен прием новых заявок на социальные выплаты медработникам", - сказал первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на онлайн-брифинге в СЦК. 

 

Кто не успел, тот опоздал.

 

PS: 

"Компенсации медицинским работникам не будут выплачивать и на случай смерти от коронавирусной инфекции или пневмонии." - https://www.coronavi...otnika_a3709144

Как мы говорили ранее, сейчас заражение медработников должно стать неприемлемым на рабочем месте. Конечно, это будет большой трагедией. Но, в случае возникновения таких случаев впредь, данные вопросы будут рассматриваться за счет медорганизации на местном уровне. То есть, нормы данного приказа будут утрачены как для заразившихся, так и для погибших медиков», - уточнил Марат Шоранов.

 

Спорный вопрос.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2020, 18:49:05

  • 2

#518
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будут ли работать в выходные ТЦ столицы - https://news.mail.ru...274/?frommail=1

 

«Пока эпидемиологическая ситуация не дает возможности открыть торговые центры в ближайшие выходные. Сейчас мы не имеем возможности делать послабления, регистрация случаев заболеваемости COVID-19 продолжается. 

Она пояснила, что столица находится в так называемой «зеленой» зоне всего пятый день. «И только после того как данные показатели будут сохраняться в течение 14 дней, можно говорить о послаблении», — сказала санврач.»

 

А народ уже, видимо, настроился  :cry: ...


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.10.2020, 18:40:08

  • 0

#519
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Есть рост заболеваемости, скорее всего, связанный с увеличением тестирования населения, в следствии увеличения обращаемости и по поводу сезонных ОРВИ тоже. 

 

В Казахстане зафиксирован 14-процентный рост заболеваемости COVID-19 - https://news.mail.ru/society/43839164/

 

"По словам вице-министра, увеличение заболеваемости COVID-19 также связано с повышением охвата ПЦР-тестирования среди граждан. В настоящее время мощность тестирования составляет порядка 58 тысяч тестов в сутки."

 

Что и требовалось доказать.


  • 0

#520
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ситуация по коронавирусу: разделение регионов на зоны объяснили в Минздраве РК - https://www.coronavi...ave-rk_a3709138

 

Может кому будет интересно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.