Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4741
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

написали что старше 65 лет вакцинироваться не рекомендуют.

Поэтому я не подпадаю ни в первый, ни в другие этапы, видимо.

Ладно, придется предохраняться масками... Пока что Бог миловал :-)

Это недостоверная информация, уже сняли ограничение по возрасту для Спутника. Вовсю вакцинируют пожилых. Маме 75 лет, ее уже укололи первой порцией, в конце февраля за v2 пойдет вместе со мной. В поликлинике примерно половина от вакцинируемых люди старшего возраста.

 

Я в Санкт-Петербурге.

 

Ну наш то форум (этот) про Казахстан :-)
 


  • 0

#4742
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да, осенью и я скандалил, так сказать. Когда один неумный, до сих пор министр, ввёл в кодексе приписку об обязательном предъявлении документа, удостоверяющего личность при покупке алкоголя и сигарет. И традиционно, по-казахстански, действие нормы статьи Кодекса было отменено ... ТА-ДАМ!!!! ... приказом министра торговли. Это всё, что нужно знать об иерархии законов в РК.
Ну ап чем и речь. "Все" пользователи сети умные, одни министры неумные. А может и того хуже - поскандалить чисто ради министра. Ага ! А потом опять в сети поливать. Если вспышка - министр неумный. Этож аксиома.
  • 0

#4743
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Тут же как бы добровольно позволяем.

Не пойму а за чьи поруганные права сражаемся ? Мы вообще живем в таком мире где ранее бумажки надо было перевернуть тонну, а ныне вошел в сеть и сразу "права нарушаются". Да те-же самые куки, а порой и не только, позволяют глянуть в истории браузера куда ходили. Или это принципиальная позиция не иметь электроники. Смысла от этого закрываться никакого, а уж помочь обществу справиться с вирусней вообще  здраво должно выглядеть. Но я например даже и не надеюсь на такую сознательность от определенной части общества.


Сообщение отредактировал kub: 01.02.2021, 17:22:30

  • 0

#4744
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

написали что старше 65 лет вакцинироваться не рекомендуют.

Поэтому я не подпадаю ни в первый, ни в другие этапы, видимо.

Ладно, придется предохраняться масками... Пока что Бог миловал :-)

Это недостоверная информация, уже сняли ограничение по возрасту для Спутника. Вовсю вакцинируют пожилых. Маме 75 лет, ее уже укололи первой порцией, в конце февраля за v2 пойдет вместе со мной. В поликлинике примерно половина от вакцинируемых люди старшего возраста.

 

Я в Санкт-Петербурге.

 

Ну наш то форум (этот) про Казахстан :-)
 

 

и? вакцина то российская. 


Сообщение отредактировал And: 01.02.2021, 17:23:38

  • 1

#4745
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Распил и попытка навязать "нужный и полезный " сервис ))) комментарии огонь, даже ботов почти нет )))

Я не против, только пусть мне сначала смартфон купят )) я им его показывать буду )))

 

ну так в сотовой компании есть все данные и о модели вашего смартфона, и сколько их, и как вы ими пользуетесь...

 

 

Да бог с этими персональными данными, у нас их не найдет при желании только ленивый криворукий имбецил, их продают на каждом углу в интернете/тастаке/барахолке. Суть в том, что нам пытаются пропихнуть якобы полезный инструмент для общественной безопасности . Под это дело списали кучу денег на проект, разработку ПО, провели где-то там закрытые тендера, распилили бюджет, попрали конституцию, не продумали до конца алгоритм пользования, придумали тупую цветовую дифференциацию, под это дело сделали еще одну дыру к базе данных, заведомо наделили полномочиями охранников ТРЦ дав доступ к БД, обязывают всех его скачивать и руководствоваться данными данными (сорри за тавтологию), бизнесу это скорее всего еще встанет в копейку, и т.д. Поэтому я всячески буду бойкотировать это приложение, а не будут пускать в ТЦ/метро/общественный транспорт  без него или без уд.личности - да флаг им в руки ) Пару-тройку десятков заявлений в прокуратуру и все отменят. 


  • 2

#4746
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Суть в том, что нам пытаются пропихнуть якобы полезный инструмент для общественной безопасности .
Не нам, а вам. Я не потею. А смогут ли этот инструмент сделать удобным и универсальным другое дело.
  • 0

#4747
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
На третьем этапе вакцинации пациентам будут делать экспресс-тесты на коронавирус - https://www.coronavi...avirus_a3747887

 

"По словам спикера, каждый человек перед вакцинацией пройдет соответствующие медицинские обследования. «Когда начнется массовая вакцинация населения, у нас предусмотрен закуп экспресс-тестов, которые будут проводиться перед вакцинацией тем, кто не сдает каждый месяц ПЦР-тест."

 

И даже не знаю, радоваться этому, али печалиться....


  • 0

#4748
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

написали что старше 65 лет вакцинироваться не рекомендуют.

Поэтому я не подпадаю ни в первый, ни в другие этапы, видимо.

Ладно, придется предохраняться масками... Пока что Бог миловал :-)

Это недостоверная информация, уже сняли ограничение по возрасту для Спутника. Вовсю вакцинируют пожилых. Маме 75 лет, ее уже укололи первой порцией, в конце февраля за v2 пойдет вместе со мной. В поликлинике примерно половина от вакцинируемых люди старшего возраста.

 

Я в Санкт-Петербурге.

 

Ну наш то форум (этот) про Казахстан :-)
 

 

Да я как бы знаю. :) Мое сообщение относилось к тому, что от 65 лет не рекомендуется Спутником вакцинироваться. Так вот, это устаревшая информация.


Сообщение отредактировал Tanya: 01.02.2021, 17:48:29

  • 0

#4749
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вот я провел индейский ритуал под названием Анахуа и не понял все-таки зачем мне на это соглашаться

Анахуа – хороший индейский ритуал. печаль, что

министры неумные

не умеют пользоваться. или так пользуются, что потом отмыться не могут

бюрократия и определенные действия

как всегда. посадят толстого баурсака, не шарящего в по. выделят бюджет. тот наберет колхоз своих родичей в это дело. потом финансы спустят на тендер. как всегда, финансы утекут за бугор. Потом скандал, посадки. и, почти, все – в дураках

Этож аксиома

заметьте, все - за наш/ваш счет

Поэтому я всячески буду бойкотировать это приложение

согласен 100%

это принципиальная позиция

как и свобода, в ее понимании
как раньше, без всего этого справлялись? и эффективно справлялись! уму не постижимо. а, знаю

министры неумные

Сообщение отредактировал 878nswe: 01.02.2021, 17:55:49


#4750
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Boris сказал(а) 01 Фев 2021 - 17:26: Поэтому я всячески буду бойкотировать это приложение

 

согласен 100%

 Тогда начинать надо прям сейчас.

заметьте, все - за наш/ваш счет
Заметьте, если будет вспышка, то затраты могут быть выше чем разработка приложения, но это при условии что оно будет использоваться массово.

 

И про неумных цитировать не хочу и не буду. Можно оценить на июньской эпопее прошлого года.


  • -2

#4751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нетипичная реакция после вакцинации: Минздрав будет расследовать каждый случай - https://www.coronavi...luchay_a3747639

 

«Если вдруг что-то не так пойдет ( о вакцинации против коронавируса), кто будет отвечать?» - спросил журналист в ходе получения руководством Минздрава вакцины против коронавируса. «Вся ответственность солидарная, конечно, на всех этапах несут все - начиная от производителя до лечебных учреждений. И, конечно, Министерство здравоохранения каждый случай будет расследовать отдельно. Будут созданы специальные комиссии при каждом областном, региональном управлении здравоохранения по расследованию случаев нетипичной реакции», - пояснил Ерлан Киясов.

 

...

 

когда отвечают все, то не ответит никто. Пока нет персональной ответственности на каждом из уровней, не будет никакой ответственности. Это ж известно давно. Хотя так же давно известно, что у любой проблемы есть ФИО. 


  • 1

#4752
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Тогда начинать надо прям сейчас

что и делаю. надеюсь, у некоторых, начнут возникать :confused:

Заметьте, если будет вспышка

Заметьте, вспышка уже была. и не раз. итог :confused:

затраты могут быть выше чем разработка приложения

затраты давно уже выше крыши. не заметили :confused: и приложение давно разработано - эпидемиология называется


Сообщение отредактировал 878nswe: 01.02.2021, 18:17:21


#4753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... А вот за учителя труда я вполне могу прокатить. Где можно взять вернее купить справку что я трудовик? Трудовик из меня прям натуральный!

 

бухнуть шмурдяка и с кувалдочкой на прививочный пункт к вечеру подтянуться... Привьют, и даже не замешкаются.


  • 0

#4754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3- фильтра самолета удерживают всякую заразу и не дают ей распростаняться по салону и всех - всех перезаражать в этом замкнутом простанстве....

Вентиляция в самолётах куда лучше офисной или домашней, это факт. Ковид же не с первой вирусной частицы заражает, им ещё надышаться надо как следует, что при хорошей вентиляции довольно проблематично. 

 

 

как-то она не слишком там хорошая. Можно заразиться. Проверено лично, но не ковидом. Писал уже тут несколько раз.


  • 0

#4755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Миска, а скажите пожалуйста, что есть "бессимптомный носитель"?

 

150 миллионов раз об этом писали.

 

Ходите вы, живете, чувствуя себя абсолютно здоровым...

 

А тут вам нужно ПЦР тест сдавать. Сдали. Он положительный.

А у вас температура 36, 6 и вы можете на Манжилки и обратно с Медео сбегать и не запыхаться. 

 

Все врачи говорят - вы бессимптомный носитель. Апасный, аж капец.  

 

 

попросить их руки помыть и еще раз за их счет пересдать. И пока не получится отрицательный результат. А он получится, ровно следующим. Потому что за их счет. 


  • 1

#4756
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

что и делаю, надеюсь у некоторых начнут возникать
кто поддерживает, тот должен знать как 

Заметьте, вспышка уже была. и не раз. итог
приложения до сих пор нет ?!

затраты давно уже выше крыши. не заметили и приложение давно разработано - эпидемиология называется
ну и ?! пробовали уже ! Всех на карантин, не помогло. Плевать многие хотели на этот карантин.
  • 0

#4757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и особенно "эффективно" вентиляция работает с начала посадки пассажиров в самолёт и до запуска моторов для взлёта.

 

Там ВСУ работает или подвозят кондиционер со шлангом. 

 

должно работать. А может и не работать. Неоднократно имел возможность такое наблюдать. На самолетах Бекэйра и Ската чаще, чем других. 


  • 1

#4758
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

кто поддерживает, тот должен знать как

что там знать-то :confused: все расписано от а, до я

приложения до сих пор нет ?!

как нет ?! №2 - эпидемиология называется, учебник есть такой. китайцы/вьетконг пользуются вовсю, аж до дыр

ну и ?! пробовали уже ! Всех на карантин, не помогло

вот вся бяда в том, что только пробовали. потому и не помогло. и не поможет, если только пробовать



#4759
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

написали что старше 65 лет вакцинироваться не рекомендуют.

Поэтому я не подпадаю ни в первый, ни в другие этапы, видимо.

Ладно, придется предохраняться масками... Пока что Бог миловал :-)

Это недостоверная информация, уже сняли ограничение по возрасту для Спутника. Вовсю вакцинируют пожилых. Маме 75 лет, ее уже укололи первой порцией, в конце февраля за v2 пойдет вместе со мной. В поликлинике примерно половина от вакцинируемых люди старшего возраста.

 

Я в Санкт-Петербурге.

 

Ну наш то форум (этот) про Казахстан :-)

Взря Вы так, человек делится информацией так сказать прямо с место события.


  • 2

#4760
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Диагностика и лечение

 

Цифровой врач: алгоритмы российских учёных помогут быстрее и эффективнее лечить COVID-19

https://russian.rt.c...vrach-algoritmy


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.