Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4721
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Москве, вроде было, чем закончилось, не известно...

Да ничем не закончилось.
Бизнесу сейчас не до дифференциации штанов, любой клиент важен, пусть он хоть струпьями покрыт и бубонами. Лишь бы бабки нёс. 


  • 2

#4722
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а что-то я вицеминистров не вижу в опубликованных списках очерёдности прививок

санврачи себя в первую категорию вписали, это я увидел, а вицемистры? или как всегда без очереди, даже на тот свет?


Сообщение отредактировал Jeen: 01.02.2021, 15:07:02

  • 0

#4723
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

может ли прививка защитить человека от заражения и передачи инфекции

 

Если молоко отдавать, то зачем тогда корова? (Матроскин) 


  • 0

#4724
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В позапрошлом году (как и все предыдущие) когда летал туда/сюда, каждый раз от начала посадки в самолет и до начала его движения на взлет, в самолете жарища и дышать нечем, потому что нет НИКАКОЙ вентиляции :-(
 

Бывает, когда убрали трап и идет подготовка к запуску (при отборе воздуха от ВСУ), но обычно если от посадки и закрытия двери душно, это чаще делают жмотские авиакомпании), но может в последнее время так стали делать все, ибо попали они на деньги очень серьезно, а это отрасль дотируемая государством почти всегда.


  • 0

#4725
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Спутник» проверят на халяльность - https://news.mail.ru...334/?frommail=1

 

"Совет богословов Духовного управления мусульман (ДУМ) России запросил у директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга информацию о составе вакцины «Спутник V», чтобы вынести богословское решение о ее дозволенности.

Председатель Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов объясняет, что даже если препараты признают нехаляльными, решение будет носить рекомендательный характер. Социальный антрополог, специализирующийся на исламе, Алена Никитичева предполагает, что «рекомендация» может повлиять на решение людей, если они изначально сомневаются в пользе вакцинации."


  • 0

#4726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а что-то я вицеминистров не вижу в опубликованных списках очерёдности прививок

 

Замакимов, я в списках тоже не вижу, а они есть:

 

Замакима Алматы, Жандарбек Бекшин и глава УОЗ вакцинировались от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3747834

 

«У меня волнения нет. Эта вакцина первый этап безопасности прошла. Уже доказана (безопасность - прим.автора). В России более двух миллионов человек привились. Это уже говорит, что вакцина качественная. Поэтому никакого беспокойства нет. Я абсолютно уверен, что это качественная и хорошая вакцина», - сказал перед вакцинацией Жандарбек Бекшин. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.02.2021, 15:21:06

  • 0

#4727
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Да ладно. Это же Казахстан.. Заехал в Метро, там тетка температуру мерит, она даже не смотрит в индикатор. Просто махнула в мою сторону градусником разговаривая с другой теткой...   Неужели кто-то верит что будут проверять какой-то код?

Идея правильная. Позволит выявлять и прогнозировать возможные вспышки. Но как сказали люди в КЗ "грамотные" , будут саботировать использование. Телефон привязан к ИИН. В Москве подобную вещь организовывали, не пошла в массы, но там всю гражданскую ответственность возлагали на людей. Если где-то вспышка после посещения, то на тлф. придет уведомление. А здесь хотят чтобы частники желающие защитить себя использовали. Не взлетит. "Грамотные" будут устраивать скандалы, ибо юридически эта прога не дает возможности частнику отказать человеку в доступе в тот же метро.


Сообщение отредактировал kub: 01.02.2021, 15:35:59

  • -2

#4728
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но как сказали люди в КЗ "грамотные" , будут саботировать использование.

 

Вы на этих граждан, намекаете:

 

Разделение по цветам и пропуск по QR-коду: казахстанцы жалуются на нарушение своих прав - https://tengrinews.k...uyutsya-427629/

 

"Казахстанцы жалуются на нарушение своих прав из-за нового приложения, разработанного Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Граждане пишут свое мнение в Сети. Многие считают, что разделение по цветам - красный, желтый, синий, зеленый - и пропуск в ряд заведений по QR-коду противоречат Конституции. "


  • 0

#4729
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Давно не поднималась тема:

 

21 школа в Нур-Султане закрыта на карантин - https://news.mail.ru/society/45072694/

 

Между тем по состоянию на 1 февраля среди школьников всего зарегистрировано 752 случая заболевания КВИ. Из них 156 среди учащихся дежурных классов. 596 случаев среди учащихся на дистанционном обучении.

«Всего с начала учебного года в Нур-Султане на карантин было закрыто 75 школ, а на сегодняшний день 21 школа продолжает карантин», — дополнила Сархат Бейсенова.

 


  • 0

#4730
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы на этих граждан, намекаете:
Это только часть проблемы. Спрогнозируйте ситуацию. Пришел в магазин, нет ни телефона ни удостоверения. Не пускают ! Скандал. Ну и эта затея с программой будет эффективна при массовом использовании. Один частник захотел, другой нет.
  • 0

#4731
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Но как сказали люди в КЗ "грамотные" , будут саботировать использование.

 

Вы на этих граждан, намекаете:

Еще ничего не ввели а уже "противники" нашлись

И да куда пропали антивакцинщики? Что-то их не слышно...


  • -3

#4732
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Еще ничего не ввели а уже "противники" нашлись

 

Такая дифференциация штанов не нужна, как по мне. Смысл в ней помимо пользы еще и свободный контроль кто куда и сколько раз. Зачем? 


  • 0

#4733
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Более 2000 медработников Алматы пройдут вакцинацию от коронавируса в феврале - https://www.coronavi...evrale_a3747850

 

"Как рассказывает главный врач поликлиники Гүлжайнат Тілеген, в целом, по Наурызбайскому району подали заявки на вакцинацию 210 медицинских работников из 4 поликлиник. «В их числе 60 сотрудников нашей поликлиники. Сегодня мы получили 105 доз. Первые 11 человек уже привились."

 

Да, темпы вакцинации, пока, не на высоте.


  • 1

#4734
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Но как сказали люди в КЗ "грамотные" , будут саботировать использование.

 

Вы на этих граждан, намекаете:

Еще ничего не ввели а уже "противники" нашлись

 

 

а в чём смысл?

для контроля за больными? так вроде их в больницах или на дому (под строгим присмотром! приложение какое-то, менты названивают и т.д.) лечат

контактные? кто и когда их ловил у нас?

ну, чтобы голубым кодом обзавестись, надо всего-то прц-тест сдать (врущий и бесполезный)....а как давно? один раз отметился 10-кой и ходи с голубым кодом пожизненно?

с самого начала чушь какая-то...

в китае почти год назад, кстати, нечто подобное презентовалось...но там места посещения ещё учитывались, и если где-то рядом пересёкся с красным больным, приложение краснело и х куда зайдёшь

 

 

 свободный контроль кто куда и сколько раз. Зачем? 

 

 

 

:D вот на это чессслово вообще наплевать, если кому-то делать нехрена совсем, пусть следит как я дом-работа-магазин перемещаюсь...

или после посещения дома терпимости шантажировать будут? или жене смс-ку пришлют, что я близко с абонентом №***** женского пола провёл один час сорок две минуты? или что в пивную зашел по пути с родного завода? 


  • 2

#4735
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Бывает, когда убрали трап и идет подготовка к запуску (при отборе воздуха от ВСУ), но обычно если от посадки и закрытия двери душно, это чаще делают жмотские авиакомпании), но может в последнее время так стали делать все, ибо попали они на деньги очень серьезно, а это отрасль дотируемая государством почти всегда.

У нас не помню, но AirAsia много летал, и там пока люди рассаживаются по местам, было видно как холодный воздух выходит из вентиляции, возможно с влагой, но охлаждали салон прилично, воздух с шипением выходил

 

"Совет богословов Духовного управления мусульман (ДУМ) России запросил у директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга информацию о составе вакцины «Спутник V», чтобы вынести богословское решение о ее дозволенности.

Интересная позиция. Точнее это не позиция, а способ заявить о себе. Хайп.

 

Пришел в магазин, нет ни телефона ни удостоверения. Не пускают ! Скандал.

Да, осенью и я скандалил, так сказать. Когда один неумный, до сих пор министр, ввёл в кодексе приписку об обязательном предъявлении документа, удостоверяющего личность при покупке алкоголя и сигарет. И традиционно, по-казахстански, действие нормы статьи Кодекса было отменено ... ТА-ДАМ!!!! ... приказом министра торговли. Это всё, что нужно знать об иерархии законов в РК.

 

Еще ничего не ввели а уже "противники" нашлись

А когда введут, будет поздно пить "Боржоми"

 

а в чём смысл?

На создание приложения потратили 100500 тыс. долларов


  • 2

#4736
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Акимы, решили подстраховаться  :lol:

 

Но, не аким Шымкента, он крут :

 

В Шымкенте прививки против КВИ сделали аким города, главный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев и руководитель городского управления здравоохранения Бахытжан Позилов. - https://tengrinews.k...egionah-427618/

 

И честно говоря, я бы не хотел видеть такие, свои фото, в сети:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.02.2021, 16:54:45

  • 0

#4737
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Интересно как быть с пенсионерами и их кнопочными телефонами?
  • 1

#4738
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вот на это чессслово вообще наплевать, если кому-то делать нехрена совсем, пусть следит как я дом-работа-магазин перемещаюсь... или после посещения дома терпимости шантажировать будут? или жене смс-ку пришлют, что я близко с абонентом №***** женского пола провёл один час сорок две минуты? или что в пивную зашел по пути с родного завода? 

 

Вот я провел индейский ритуал под названием Анахуа и не понял все-таки зачем мне на это соглашаться... Куда я хожу и зачем, ведь на самом деле если никому не интересно, то и регистрировать это не надо. А если куда не надо, то телефон я не возьму.


  • 1

#4739
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Распил и попытка навязать "нужный и полезный " сервис ))) комментарии огонь, даже ботов почти нет )))

Я не против, только пусть мне сначала смартфон купят )) я им его показывать буду )))

 

ну так в сотовой компании есть все данные и о модели вашего смартфона, и сколько их, и как вы ими пользуетесь...


  • 0

#4740
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ну так в сотовой компании есть все данные и о модели вашего смартфона, и сколько их, и как вы ими пользуетесь...

Так чтобы это все получить, нужна бюрократия и определенные действия, и повод дать властям этим заинтересоваться. Тут же как бы добровольно позволяем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.