Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4221
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Оу . А вот и начало масок FFP2! 

 

Жителей Австрии обязали носить респираторы вместо масок.

   Думаю скоро  это начнется и у нас, не массово и не всех конечно, но думаю гос.сотрудников обяжут  и отдельную группу высокого риска.  Начнется новая  распилка бюджета.  Но результат от FFP2  будет  реальным, ежели от обычных масок и весь этот фарс  с обычными масками!



#4222
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Смотрю планета уверенно движется к противогазам )))

 

Двойные маски для лица стали новым трендом (фото) - https://news.mail.ru...200/?frommail=1

 

"Политики, знаменитости и обычные люди выбирают двойную защиту."  :idea: 


  • 0

#4223
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 У кого больше денег тот и прав.

 

Миру предрекли социальное неравенство рекордных масштабов - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Несмотря на то что многие миллиардеры пожертвовали крупные суммы на благотворительность в 2020 году, их прибыли в большинстве случаев всё равно превышают потери.

Тем временем коронавирус не только убил свыше двух миллионов человек, но и спровоцировал худший кризис на рынке труда за последние 90 лет. Без работы остались сотни миллионов людей, а экономическая ситуация в развивающихся странах балансирует на грани гуманитарной катастрофы. Уже появлялись сообщения о голоде в странах Африки, в Таиланде и на Бали. В целом, заключили эксперты, пандемия усугубила давние экономические, расовые и гендерные различия, а основной удар пришёлся на женщин, которые часто трудятся на низкооплачиваемых работах без должных социальных гарантий.

Восстановление после такого кризиса, по мнению аналитиков Oxfam, займёт не менее десяти лет."

 

Очередная правда жизни, очень печально....


  • 0

#4224
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Никаких контактов: COVID-19 вновь закрывает страны - https://news.mail.ru/society/44999568/ (много букафф)

 

"Причина — медленный темп вакцинации и быстрое расползание новых штаммов вируса."

 

Пока, без вариантов.....


  • 0

#4225
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Двойные маски для лица стали новым трендом

в начале пандемии было фото китайской врачихи - 8 масок

самый лучший вариант, на мой взгляд, отправлено 21.11.2020, 14:29

 

Прикреплённые изображения:

  • msg.jpg


#4226
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в начале пандемии было фото китайской врачихи - 8 масок

самый лучший вариант, на мой взгляд, отправлено 21.11.2020, 14:29

 

Честно говоря, к такому, я пока не готов.

Вроде как, обычная медицинская одноразовая маска, пока справляется, в моём случае.


  • 0

#4227
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Греческий депутат назвал сертификаты вакцинации апартеидом 

 

ВОЗ оценила ущерб от национализма в области вакцин для мировой экономики - https://ria.ru/20210...1594550998.html

 

"Исследование, проведенное Международным фондом исследования коммерции, нацелено на справедливое распределение вакцин. Согласно результатам исследования, национализм в отношении вакцин будет стоить мировой экономике до 9,2 триллионов долларов и почти половина из них, 4,5 триллиона, будет убыток в самых успешных экономиках", - сказал Гебрейесус на брифинге.

 

Апартеид, теперь ещё и национализм. Благое дело превращается в зло всемирного масштаба, неправильно это.


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.01.2021, 00:18:04

  • 2

#4228
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
  Коронавирус нового типа представляет особую опасность для граждан из рабочего класса — они умирают чаще, чем квалифицированные работники. Об этом сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок в ходе трансляции, которую проводило издание The Guardian.
 
«Люди, занятые низкоквалифицированным трудом или работой по уходу за кем-либо, в три раза чаще умирают от COVID-19, чем профессионалы», — приводит издание его слова.

В том же выступлении он назвал количество людей, на данный момент находящихся в больницах страны: их оказалось более 37 тысяч. По словам министра, власти развернули крайне эффективную программу вакцинации, быстрее которой проходят только программы Израиля и Арабских эмиратов. Среди британцев старше 80 лет прививку получили уже более 80 процентов.

 

у кого что болит... Рапортуют не о медиках и полицейских - о стариках.

старше 80-ти... там уже не "букет", там легче перечислить, что не беспокоит, в этом-то возрасте.

 

о детях тоже придётся задуматься. Израиль даёт 40% заражения детей новым штаммом.


  • 0

#4229
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В России уже можно снять все ограничения, а власти следует больше доверять людям. Об этом заявил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН.

«Я бы сегодня открыл возможность и для работы предприятий общественного питания. (...) В том числе можно дать людям возможность посидеть в ресторане после 11 вечера. Соблюдая дистанцию, но нужно сделать», — сказал Онищенко.

Вместе с тем он призвал обратить внимание на такую категорию людей, как «суперзаразители», которые могут за вечер заразить несколько сотен человек. «А так можно разрешать все!» — заявил Онищенко, подчеркнув, что самая эффективная защита — это вакцинация.

«И по мере того, как будет накапливаться количество людей, прошедших вакцинацию, будут снимать ограничения. В Москве, как сообщают, 220 тысяч человек получили полный цикл иммунизации. Этих людей уже не надо так строго ограничивать с точки зрения посещения культурных мероприятий», — отметил депутат.


  • 0

#4230
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1266 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 132

24.01.2021 г. зафиксированы 8 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной иxнфекции, 3 летальных исхода и 37 человек выздоровели.

Итого: 1274 случая

Сообщение отредактировал Alex210974: 26.01.2021, 09:16:39

  • 0

#4231
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Двойные маски для лица стали новым трендом

 

Как в анекдоте... "ещё гипс сверху и никакого секса"


  • 2

#4232
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

В России уже можно снять все ограничения, а власти следует больше доверять людям. Об этом заявил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН.

 

 

Мне кажется, что это попытка разрядить обстановку после субботних "прогулок", что бы не усугублять. И ограничения будут снимать, но не потому что вакцинация, а потому что нада... во избежание усугубления так сказать


  • 1

#4233
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
А теперь внимание вопрос. Вот например я укололся вакциной и теперь ничем не рискую. На самом деле пока не укололся так как сцу пока. Но вдруг наберусь смелости и тогда мне уже заранее нужно понимать на что рассчитывать. Какие льготы и послабления мне будут положены? Я смогу в ресторане и в караоке сидеть до утра? В кино ходить смогу? В Тайланд меня без карантина пустят? А самое главное как я смогу подтвердить что укололся? Ранка от укола быстро пройдет. Да и она же не какая-то особенная. Может я простой иголкой укололся или вколол себе что-то незаконное? Вобщем не доказательство. Может справку какую мне дадут? Но ее же подделать как нефиг делать. Я то допустим по-настоящему уколюсь. А ведь найдутся несознательные личности которые при современном уровне развития Фотошопа и печатного дела у них там на западе с лёгкостью подделать даже самые навороченные паспорта уколовшихся. Значит всё-таки надо чипировать... Это единственный надёжный способ. Билли Гейтс! Ты победил... Мы сдаёмся...

#4234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А теперь внимание вопрос. Вот например я укололся вакциной и теперь ничем не рискую. На самом деле пока не укололся так как сцу пока. Но вдруг наберусь смелости и тогда мне уже заранее нужно понимать на что рассчитывать. Какие льготы и послабления мне будут положены? Я смогу в ресторане и в караоке сидеть до утра? В кино ходить смогу? В Тайланд меня без карантина пустят? А самое главное как я смогу подтвердить что укололся? Ранка от укола быстро пройдет. Да и она же не какая-то особенная. Может я простой иголкой укололся или вколол себе что-то незаконное? Вобщем не доказательство. Может справку какую мне дадут? Но ее же подделать как нефиг делать. Я то допустим по-настоящему уколюсь. А ведь найдутся несознательные личности которые при современном уровне развития Фотошопа и печатного дела у них там на западе с лёгкостью подделать даже самые навороченные паспорта уколовшихся. Значит всё-таки надо чипировать... Это единственный надёжный способ. Билли Гейтс! Ты победил... Мы сдаёмся...

есть один старый надежный способ. Клеймо. На лоб. И вырывание ноздрей. 

 

Хотя можно и попроще - чек. Фискальный. Из организации, уполномоченной делать нужные прививки. Тоже подделать можно, но уже посложнее. И проверить проще. И информация на чеке выгорит как раз к концу полученного иммунитета. Вот ведь как все продумано!


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.01.2021, 11:28:29

  • 0

#4235
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Или ошейник, как римским рабам! Красная зона что означает- ОТ прикроют в выходные или ещё какие ограничения?
  • 1

#4236
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю, в плане популяризации процедуры, будет актуальна вакцинация президента.

 

Привьюсь казахстанской вакциной - Токаев - https://tengrinews.k...-tokaev-427044/

 

"Надеемся на положительный итог тестирования отечественной вакцины. В этом случае я привьюсь именно казахстанской вакциной, если, конечно же, она покажет хорошие результаты. Надеюсь, что это случится", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

 

Моё уважение....


  • 1

#4237
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Цой сделал прогноз о жестком карантине в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-427030/

 

"По оптимистичному сценарию ожидается регистрация до 3 тысяч случаев в сутки, а занятость коечного фонда может достичь 24 тысяч коек. При пессимистичном сценарии регистрация может достигнуть 9 тысяч случаев в сутки, а занятость коечного фонда -  до 45 тысяч коек. Тогда во избежание перегрузки системы здравоохранения, возможно, потребуется введение жестких карантинных мер", - сообщил Цой в ходе заседания правительства с участием Президента. 

 

9000 случаев  :fie:


  • 0

#4238
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

9000 случаев  :fie:

 

 

это какого уже цвета будет, какой там через три от красного по их "цветовой дифференциации штанов"?


  • 1

#4239
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Значит всё-таки надо чипировать... 

 

Пока что QR-тировать:

 

В Казахстане могут ввести QR-коды с информацией об иммунном статусе человека - https://www.coronavi...loveka_a3745419

 

"Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил в месячный срок проработать вопрос введения QR-кодов с информацией об иммунном статусе человека, передает корреспондент МИА «Казинформ»."


  • 0

#4240
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

китайцы, тайвань /200 дней без кви/, вьетконг показали, как надо справляться.

 

Рахмон заявил о победе над коронавирусом в Таджикистане - https://ria.ru/20210...1594584637.html

 

"Коронавируса в Таджикистане сейчас нет, он у нас полностью уничтожен", - сказал глава государства.

По данным минздрава, в Таджикистане в течение 15 дней нет новых случаев инфицирования коронавирусом.

 

Зашибись....


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.01.2021, 14:11:27

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.