Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Мне кажется, в Израиле проблема в заражении именно в хасидах и прочих религиозных товарищах с пейсми. Они живут очень скученно и часто в не самых лучших сан условиях. Какая тут дистанция?

 

В Нью - Йорке в еврейском квартала такая же проблема была. 

 

 

 

читал както давно, что в средние века, когда в европе свирепствовали чума и холера (и прочие спутники повальной антисанитарии), именно евреи из-за своего обособленного существования в относительно закрытых общинах менее всех остальных страдали от эпидемий, за что их уже тогда били, жгли и т.д.


  • 0

#4182
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

jeen Евреи мыли руки.Поэтому и меньше болели.


  • 0

#4183
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Потому, извините, я не вижу сильного рука/лицо...

Нет, уважаемый. Тут уже поднимался вопрос доказательной медицины.
Водку пьёте? А не водку, но тоже алкоголь? Что там говорит доказательная медицина? Вроде говорит, что вредно,притом в любом количестве ( не все с этим согласны, я в том числе, если в меру)... После вредной профессии дохтор и некотором злоупотреблении алкоголя ( особо по молодости бывало... с пьяной судебкой, ныне то здоровье уже не позволяет злоупотреблять) ни одной вакцины не боюсь ( в смысле побочек) особенно нашей российской... Это вам не Пфайзер... Но я бы конечно предпочел Новосибирскую вакцину, по возможности... Чёт прямо как то ей больше доверяю... ;)

PS: Апартеид говорите? Дык сейчас в Америке он и есть... Только наоборот... Да и вообще во всем мире апартеид не по рассовой принадлежности, а по толщине кошелька. У кого больше денег тот и прав.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.01.2021, 15:10:40

  • 4

#4184
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

хз чО они там мыли и кому, я написал только то, что прочитал, про мытьё рук в статейке не было


Сообщение отредактировал Jeen: 25.01.2021, 14:56:04

  • 0

#4185
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мужик, дело говорит:

 

Греческий депутат назвал сертификаты вакцинации апартеидом - https://ria.ru/20210...1594444541.html

 

"Еще не известны и не скоро появятся научные данные, как долго длится вакцинационная защита; каков уровень иммунитета в общей популяции (вероятно, отличается от того, что показали предыдущие исследования) и передают ли вакцинированные люди болезнь третьим лицам. Более вероятно, на самом деле, что они ее передают. Поэтому они не могут не принимать те же меры предосторожности, что и непривитые", - написал Филис.

"К тому же, как только такой сертификат откроет "полосы скоростного движения", дикая и хищная коммерциализация не заставит себя ждать. Будьте уверены, что мгновенно разными способами и методами люди, находящиеся у власти (в конце концов, мы это уже видели) или у которых достаточно денег (мы скоро увидим это в гораздо большей степени), смогут пройти вакцинацию, и никто не сможет впоследствии проверить, какие незаконные средства они использовали", - считает Филис.


  • 0

#4186
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вот же незадача, опять облапошили
Pfizer и BioNTech нашли способ на 20% урезать поставки флаконов вакцины европейским государствам под тем предлогом, что из них можно извлечь 6 дозу. Тем самым они значительно увеличивают собственную прибыль /на €1,5 млрд/, но осложняют процесс вакцинации.
https://www.liberati...-a-dose_1818196



#4187
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Водку пьёте? А не водку, но тоже алкоголь? 

 

Водку не пью, могу себе позволить пяток кружек хорошего пива, в неделю, следовательно, не злоупотребляю и доказательной медицине, не противоречу.

 

ни одной вакцины не боюсь 

 

Дык и меня уже ничем не испугаешь, просто не желаю участвовать в третьей стадии клинических испытаний.

Я хочу получить готовый, проверенный продукт, в котором не будут дописывать инструкции, по ходу пьесы.

Ради этого готов, носить маску, соблюдать дистанцию и прочее.

Время летит быстро, уже почти год прошёл с начала карантина, думаю, с вакцинацией, к осени, тоже какая-никакая картинка нарисуется, вот тогда и буду окончательное решение принимать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.01.2021, 15:28:30

  • 1

#4188
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык и меня уже ничем не испугаешь, просто не желаю участвовать в третьей стадии клинических испытаний. Я хочу получить готовый, проверенный продукт, в котором не будут дописывать инструкции, по ходу пьесы....

Да я понял Вас... Просто жизнь это не готовый, проверенный продукт, и инструкций не имеет, и что очень обидно, нельзя сохранится и потом переиграть... Но как говорится хозяин барин. На крайняк можно и купить паспорт здоровья, если он будет очень нужен. Что там, кстати с Новосибирской вакциной? Когда будет доступна хотя бы в России?

Водку не пью...

Не знаю как там в стоматологии, но остальные врачи в этом месте на Вас подозрительно посмотрели... ;) (Шучу)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.01.2021, 15:24:07

  • 2

#4189
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
С одной стороны как верный и пламенный ленинец краснознаменец я ничего не имею против красного. А зона это вообще роднее матери. Но чото мне кажется что красная зона это не к добру. Опять ТРЦ закроют. Кинотеатры запретят. Целоваться будет нельзя. А на носу что? День святого Валентина! День который я всегда жду с надеждой и придыханием! Вруг кто даст! Пока ни разу не было. Но если не выйдем из красной зоны то в этом году вообще без вариантов. Ну что за люди такие? Трудно что-ли маски носить и спутником уколоться?

#4190
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что там, кстати с Новосибирской вакциной? Когда будет доступна хотя бы в России?

 

Тоже хотелось бы знать, продукт интересный, да и всегда хорошо, когда выбор имеется.

 

Не знаю как там в стоматологии, но остальные врачи в этом месте на Вас подозрительно посмотрели... ;) (Шучу)

 

И у меня уже здоровье не то, хотя по молодости и спиртом медицинским, не брезговали  ;) .


  • 0

#4191
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

День святого Валентина! День который я всегда жду с надеждой и придыханием! Вруг кто даст!

 

Ну эта проблема, уже не актуальна, вроде как всё налажено, а вот день Святого Патрика, будет не тот.

В прошлом году, 17 марта, ещё успели отметить, как положено, хотя настроение было подпорчено, грядущими событиями.....

 

День Святого Патрика в Дублине пройдет виртуально - https://ria.ru/20210...1594267452.html

 

"Ирландский фестиваль Святого Патрика снова, второй год подряд, пройдет в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса, сообщает Lonely Planet."

 

:cry: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.01.2021, 16:10:50

  • 0

#4192
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ни одной вакцины не боюсь ( в смысле побочек)

 

Тут пишут, что побочки, это очень даже хорошо:

 

Врач назвал преимущества появления реакции на прививку от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1594456112.html

 

"Считается, что если все-таки есть какие-то проявления вакцинации, то, как правило, иммунитет более сильный", - сказал Малышев в пресс-центре МИА "Россия сегодня".


  • 0

#4193
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

про наших не много пишут, из-за долбаной политики минздрава, нарушающей конституцию. тем не менее, иногда, попадается
карагандинские врачи месяцами не покидают отделения с коронавирусными пациентами
http://ekaraganda.kz..._read&id=103526



#4194
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По организациям начали ползать какие-то жучки, которые говорят что они то ли из какой-то ассоциации то ли еще откуда, но главное - они тут не просто так зашли, а работают С акиматом. При входе в организацию быстро светят голубым удостоверением так что растерянные аборигены только и успевают что увидеть фото, лиловую печать и прочитать фамилию. Далее пришельцы сообщают что в связи с красной зоной бла-бла-бла будут проводиться проверки на предмет регулярности и правильности проведения ежедневных антисептических уборок и что де единственным подтверждением этого является наличие договора с кого надо клининговыми компаниями имеющими одобрямс на такого рода действия и которые выдают акты выполненных работ. И что де были уже случаи когда проверяли объекты МСБ, и у тех даже был договор с клинингом но не тем кого надо имеющего правильных бумажек и потому был бла-бла-бла-ужас-ужас. И если МСБ связан с питанием то это каждую неделю, а  если МСБ с хрючевом не связан то раз в 3 месяца

 

Кто-нибудь в курсе изменения требований к объектам МСБ или это очередные хитрованы появились и писать нужно было в тему Виды мошенничества в Алматы?


Сообщение отредактировал evla: 25.01.2021, 16:36:13

  • 0

#4195
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

писать нужно было в тему Виды мошенничества в Алматы?

писать нужно в тему - Виды мошенничества в Алматы



#4196
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сейчас на брифинге сказали, что отказ от вакцинации, в письменном виде. 

Уже настораживает....

 

Как в Алматы готовятся к массовой вакцинации от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3745008

 

"Спикер отметила, что вакцинация проводится на добровольной основе и каждый гражданин имеет право отказаться от прививки в письменном виде.

Переболевшие СОVID-19 и лица, имеющие положительные результаты на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-Соv-2, не прививаются"

 

И до кучи:

 

«Согласно 77 статье Кодекса РК “О здоровье народа и системе здравоохранения”, любая медицинская процедура, в том числе и вакцинация, проводится только с информированного согласия прививаемого. Административной или уголовной ответственности за отказ от вакцинации в Казахстане не предусмотрено, любые притеснения будут являться незаконными», — говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве также прокомментировали, стоит ли вакцинироваться тем, кто уже переболел COVID-19, и нужна ли перед вакцинированием справка об отсутствии антител. «Согласно рекомендациям министерства здравоохранения, проведение вакцинации возможно не ранее 6 месяцев после перенесенного заболевания. Согласно инструкции о применении, при подготовке к вакцинации справка о наличии антител не потребуется», — сообщили в ведомстве. - https://news.mail.ru...509/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.01.2021, 17:44:39

  • 0

#4197
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Смотрю планета уверенно движется к противогазам 

Теперь всем пассажирам общественного транспорта, межрегиональных и международных автобусов, поездов и самолетов Германии запрещено носить тканевые или самостоятельно сшитые маски. Нововведения также коснулись других средств защиты. Так, пластиковые козырьки для лица, простые прикрытия для рта и носа (например, шарфы) к ношению запрещаются. - https://tengritravel...-maskam-426887/

Вчера разговаривал с коллегой, из того региона, подтвердил.

 

https://www.zakon.kz...osit-maski.html

Казахстанцы активно делятся видеороликом, в котором мужчина специальным прибором измеряет уровень СО2 под надетой на лицо медицинской маской, сообщает zakon.kz.

По информации stopfake.kz, замеры демонстрируют опасное для здоровья превышение концентрации вредного газа.

Эксперты отмечают, что это неправда.

 

1611562016_whatsapp-image-2021-01-25-at-

Эксперимент, который обсуждают казахстанцы, повторение нашумевшего ролика, снятого американским пожарным и блогером Джеффом Неффом. Оригинальное видео уже не раз опровергали как фактчекеры, так и врачи.

Замеры, продемонстрированные на видео, нельзя считать корректными, поскольку они производятся непосредственно под маской в момент выдоха.

Эксперты отметили, что ношение медицинских масок не повышает уровень кортизола в крови, не способствует повторному заражению COVID-19 и не является причиной грибковой инфекции у детей.

 


  • -1

#4198
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а в деревнях - тишь... и ковид, и вакцина - только по телевизору...

точно :confused: тут, высокоцивильная голландская деревня демонстрирует обратное:

УРК, Нидерланды - Мятежная молодежь, протестовавшая в первую ночь голландского комендантского часа, подожгла центр тестирования на коронавирус и бросила фейерверк в полицию в голландской рыбацкой деревне.
На видео из деревни Урк, расположенной в 80 километрах к северо-востоку от Амстердама, видно, как молодые люди вторгаются в центр тестирования на коронавирус недалеко от гавани деревни, прежде чем он был подожжен в субботу вечером.
https://apnews.com/a...d7caba33dd43cb9
видать, там урки живут ;)
фото здесь - Столкновения голландской полиции с демосом https://apnews.com/a...81727fbf41e8340



#4199
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

а в деревнях - тишь... и ковид, и вакцина - только по телевизору...

точно :confused: тут, высокоцивильная голландская деревня демонстрирует обратное:

УРК, Нидерланды - Мятежная молодежь, протестовавшая в первую ночь голландского комендантского часа, подожгла центр тестирования на коронавирус и бросила фейерверк в полицию в голландской рыбацкой деревне.
На видео из деревни Урк, расположенной в 80 километрах к северо-востоку от Амстердама, видно, как молодые люди вторгаются в центр тестирования на коронавирус недалеко от гавани деревни, прежде чем он был подожжен в субботу вечером.
https://apnews.com/a...d7caba33dd43cb9
видать, там урки живут ;)
фото здесь - Столкновения голландской полиции с демосом https://apnews.com/a...81727fbf41e8340

 

сеновалы закрыли, не иначе...

 

В Роспотребнадзоре создают новую тест-систему для максимально точного выявления различных мутаций коронавируса и снижения вероятности ложноотрицательного результата, рассказал «Известиям» руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Камиль Хафизов.

Он отметил, что разрабатывается набор реагентов, которые будут распознавать наименее подверженные изменениям гены вируса. Также планируется использовать сразу два фрагмента генома, чтобы уменьшить возможность ложного результата теста. «Если новые мутации в будущем затронут участок, что используется в тест-системе, за счет того, что второй фрагмент все же будет успешно определяться, тест-системы останутся эффективными в любой момент времени», — сказал Хафизов.

По его словам, в ЦНИИ не будут раскрывать данные, какие именно гены будут использованы в новом ПЦР-тесте, поскольку это коммерческая тайна. При этом технология не должна привести к заметному удорожанию исследования или скорости получения результата.

Сейчас в России зарегистрировано более 30 различных тестов на выявление SARS-CoV-2, но все они рассчитаны на выявление только одного фрагмента гена.

 

давно пора.


  • 0

#4200
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В Роспотребнадзоре создают новую тест-систему для максимально точного выявления различных мутаций коронавируса и снижения вероятности ложноотрицательного результата

дык, вроде, уже -Зарегистрированные в Российской Федерации ПЦР-тесты, разработанные учреждениями Роспотребнадзора, обеспечивают надежное выявление случаев заражения британским вариантом вируса, а тест-система ЦНИИЭ Роспотребнадзора способна отличить вариантный вирус от немутантных форм.

Мутации, характерные для британского штамма коронавируса, не сказываются на эффективности вакцины «ЭпиВакКорона», в состав которой входят пептидные антигены, относящиеся к консервативным участкам вирусного белка, не затрагиваемым выявленными у вируса изменениями

https://www.rospotre...LEMENT_ID=16625

 
 
 





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.