Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


США


Вот, кстати, вам ещё российской прессы на предмет коронавируса:
https://newizv.ru/in...trasensah-v-fso
Вам должно понравиться, я уверен.
Раз тут у вас уже до евгеники дошло, то это как раз об этом
Генерал КГБ перед смертью сообщил

Так и запомним, ссылки от тебя не открывать, потому что вляпавшись в дерьмо, ты не пойдёшь помыться, как любой нормальный чел, а будешь радостно прыгать, чтобы забрызгать всех вокруг.
Походу в нашей стране непуганных идиотов, скоро будет следующий пик. Особенно для ездящих в от. Сегодня уродец снял маску в салоне и начал чихать вовсю. Возмутились только двое. Остальные мало того что молчали в тряпочку, так ещё одна престарелая крыса меня воспитывать начала, мол нагрубила старшему. Пришлось нагрубить ей.
  • 3

#3482
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

«Академик РАН Владимир Сергиев — МАСКАРАД ПОЛОУМНЫХ

 

..........."Прошу Вас мягко и ненавязчиво советовать Вашим знакомым и пациентам меньше сосредотачиваться на новостных программах, несущих преимущественно негативную, нервирующую информацию. Объяснять им реальную невысокую опасность коронавирусной инфекции. Следует всем больше смотреть развлекательные, веселые передачи. Старайтесь сохранять оптимизм............

 

 


 


  • 1

#3483
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Походу в нашей стране непуганных идиотов, скоро будет следующий пик. Особенно для ездящих в от. Сегодня уродец снял маску в салоне и начал чихать вовсю. Возмутились только двое. Остальные мало того что молчали в тряпочку, так ещё одна престарелая крыса меня воспитывать начала, мол нагрубила старшему. Пришлось нагрубить ей.

 

да надо было выкинуть его из автобуса, а еще лучше убить на месте....чихнуть посмел, вот гад то...
 


  • 1

#3484
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Походу в нашей стране непуганных идиотов, скоро будет следующий пик. Особенно для ездящих в от. Сегодня уродец снял маску в салоне и начал чихать вовсю. Возмутились только двое. Остальные мало того что молчали в тряпочку, так ещё одна престарелая крыса меня воспитывать начала, мол нагрубила старшему. Пришлось нагрубить ей.

да надо было выкинуть его из автобуса, а еще лучше убить на месте....чихнуть посмел, вот гад то...
С удовольствием выкинула бы. Да габариты и экипировка не позволяли. Если ты переболела и тебе все пофиг, то я нет, и мне совсем нельзя. А снявший маску и чихаюший даже не прикрываясь урод всерьёз мне угрожал. Ну и всем остальным тоже, но на низ мне плевать. Фигурально плевать.
  • 2

#3485
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А снявший маску и чихаюший даже не прикрываясь урод всерьёз мне угрожал.
да, смертельная угроза....

Нет, я не оправдываю этого невоспитанного человека нисколько.Это неприлично во все времена. Но вот так раздуваться от гнева на чихнувшего человека-это просто уже за гранью нормального.

И да, я не болела ковидом и не хочу болеть как им, так и прочими ОРВИ.Но сходить с ума от страха перед болезнью-ну бред же, люди.


  • 2

#3486
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но сходить с ума от страха перед болезнью-ну бред же, люди.

 

Да ладно, что-то не вижу я здесь, ни одного умалишённого.

Да, рассказывали здесь истории, про мытьё лап собакам, доместосом и призывы, "освободить жизненное пространство", тоже были, но это так, индивидуальная реакция, на довольно серьёзный раздражитель.

Сейчас, по большому счёту, во всём потоке информации, каждый ищет подтверждение своей позиции, по поводу всей этой ситуации, но попытка навязать её другим, чаще всего, не к чему не приводит.

По поводу масок и дистанции, здесь всё сложнее, так как теоретически, есть правила и их нужно соблюдать и негативная реакция на их несоблюдение, вполне обоснована, но здесь включается понятие местного менталитета, который изменить, за столь короткий срок, практически не возможно, следовательно приходится просто приспосабливаться.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.01.2021, 11:18:07

  • 2

#3487
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


А снявший маску и чихаюший даже не прикрываясь урод всерьёз мне угрожал.

да, смертельная угроза....
Нет, я не оправдываю этого невоспитанного человека нисколько.Это неприлично во все времена. Но вот так раздуваться от гнева на чихнувшего человека-это просто уже за гранью нормального.
И да, я не болела ковидом и не хочу болеть как им, так и прочими ОРВИ.Но сходить с ума от страха перед болезнью-ну бред же, люди.

Как же вы терпил...ивые достали. Я не сходу с ума от страха. Я хочу чтобы выполнялись нехитрые правила. И да, терпеть не буду. Буду ругаться, объяснять, жаловаться, добиться в стены. Не нравится, пойдите и застрелитесь.
  • 0

#3488
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот все чаще люди несут околонаучную ахинею про золотой миллиард. Хотелось бы спросить, а у каждого государства, что разработали свою вакцину свои понятия кто должен войти в золотой фонд, или все скооперировались на уровне тайного мирового правительства? ;) Ну даже если так, то что будет если пьяный полковник ракетных войск, где то в тайге будет недоволен, что он не вошел в это золотое общество? Ну так гипотетически... Как несколько Ярсов или чего там, могут подпортить жизнь золотому миллиарду? А если недовольных полковников будет много?

Хотя о чем это я... У нас такая замечательная группа сопротивления, маску носить не будут, прививается тоже... Когда в дурдоме появляется интернет, начинают нести просвещение в массы... Злобные планы о золотом миллиарде будут полностью разрушены силами сопротивления... А потом повстанцы на Луне свою базу создадут... Где то я уже это видел... В кинотеатре...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2021, 10:34:39

  • 3

#3489
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да это не с крановщиком я разговаривал... Эта ахинея про золотой миллиард уже из всех газет и журналов прёт... Крановщик это наш местный полоумный, но он явно не одинок. Просто интересно, кого примут в золотой миллиард, геев и пристарелых идиотов всех мастей? Или это просто Китайцы? Склоняюсь к последнему, те хоть трудоспособны и организованы. И от вируса не мрут как мухи.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2021, 10:39:56

  • 3

#3490
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

общее число умерших с начала пандемии уже превысило 365 тысяч."

 
Население США 328 000 000 чел -> 365 000 умерших -> 0,1%
 
Да, в США не самая худшая ситуация со смертностью. Вот десятка рекордсменов (умерших на миллион жителей):
1 San Marino 1,884     
2 Belgium     1,716     
3 Slovenia     1,417     
4 Bosnia and Herzegovina 1,310     
5 Italy     1,290     
6 Liechtenstein     1,257
7 North Macedonia     1,239
8 Czechia     1,194
9 UK     1,173
10 Bulgaria     1,158
США в этом списке всего-лишь на 13 месте.
Украина на 49-м
Россия на 57-м
Белоруссия на 93-м
Казахстан на 95-м.
Судя по этому списку ,наша медицина и власти круче всех)))
Вчера была в орхун центре , тот что делает кт и рентген, народу пос сравнению с декабрем прибавилось ... не так как летом конечно , но не пусто, как осенью ... видимо корпоративы ещё дадут о себе знать
  • 0

#3491
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Судя по этому списку ,наша медицина и власти круче всех)))

Нам невольно природа помогает. Холодно блин. Толпа на улицах рассосалась. В кафе конечно периодически собираются, но тоже побаиваться начали. Все таки эти сборища переодически накрывают контролирующие органы. В ОТ полный беспредел по масочному режиму, притом чем дальше от центра тем меньше людей в масках. В магазинах повально все в масках, но почти у всех нос торчит наружу. Явная показуха. Но вот как то вспышки нет. И Слава Богу, может и правда уже достигли порог естественного иммунитета? В России тоже вторая волна спадать начала по графикам. Надеюсь в марте спадет до вяло текущей инфекции, ибо понятно уже, что эта корона с нами навсегда, не взирая на вакцинацию и т.п. Может помочь только открытие препарата прямого противовирусного действия. Типа как Гепатит С почти истребили, остались единичные случаи, тех кто не знает, что болен... Вроде есть подвижки в этом направлении же...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.01.2021, 12:10:32

  • 3

#3492
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

сходить с ума от страха перед болезнью-ну бред же, люди.

 

Это не страх

С самого первого дня не страх

Никто из них не верит, что заразится

Это разрешённая начальством канализация ненависти

В ком она есть - раньше ненавидел молча, а теперь "боится заболеть"

В ком её нет - знает о ковиде в фоновом режиме и к убийствам в трамваях не склонен


  • 1

#3493
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

понятно уже, что эта корона с нами навсегда, не взирая на вакцинацию и т.п.

все таки, хотелось бы верить в эффективную вакцину. мож, с развитием науки, получат такую

Может помочь только открытие препарата прямого противовирусного действия

дык, вроде, уже есть такой. по крайней мере, куча исследований, на сегодня, показывают пальцем на него. не все видят. в силу определенной заинтересованности /$ и упертости/, наверное

полное клиническое исчезновение симптомов наблюдалось в 94% случаев со стойкими или постострыми симптомами COVID-19 /от 4 до 12 недель с момента появления симптомов/, которые получают лечение ивермектином
 

Прикрепленные файлы



#3494
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Или это просто Китайцы? Склоняюсь к последнему, те хоть трудоспособны и организованы. И от вируса не мрут как мухи.

 

В Китае жителей двух городов попросили неделю сидеть дома из-за COVID-19 - https://ria.ru/20210...1592370904.html

 

"Власти двух городов в китайской провинции Хэбэй в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции провели тестирование всего населения на COVID-19 и попросили людей оставаться дома в течение недели, чтобы сдержать распространение болезни."

 

 

Жители Китая бесплатно получат вакцину от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1592372320.html

 

"Жители Китая смогут бесплатно привиться от COVID-19, как только вакцины станут общедоступными, сообщил на брифинге в субботу замглавы госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Цзэн Исинь."


  • 1

#3495
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Таджикистане почти не осталось заболевших COVID-19 - https://radiosputnik...1592350122.html

 

"По данным единого национального портала по коронавирусу в Таджикистане, за все время пандемии в республике было выявлено 13 305 случаев заболевания, 13 191 человек, или более 99%, выздоровели, 90 – умерли.

"На вечер пятницы новых случаев инфицирования коронавирусом в Таджикистане не зарегистрировано", – отметили в профильном министерстве."

  • The current population of Tajikistan is 9,648,411 as of Saturday, January 9, 2021, based on Worldometer elaboration of the latest United Nations data.

Молодцы....


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.01.2021, 15:33:12

  • 1

#3496
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

нефигово народ шастает...

а у нас точно пандемия?

 

"Только за последние 3 месяца авиарейсами прибыло более 155 тысяч человек, из них у 75 обнаружен положительный результат на коронавирус. Через автопереходы прибыло 440 тысяч человек, из них у 666 выявлена коронавирусная инфекция. Данная мера позволила своевременно изолировать больного и не допустила распространения инфекции."https://www.coronavi...hstane_a3738703


  • 2

#3497
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.zakon.kz...-rabotayut.html

Лаборатории ТОО Grin Lab и "Био Лаб" ТОО "МК Сункар" проводят ПЦР-тестирование без разрешения. Об этом сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы


  • 0

#3498
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

корр New York Times в Москве /судя по их прессе, некоторые испанцы, немцы предпочитают таки «Спутник V»/ привился вакциной «Спутник V», смерть сильнее политики, страха и стереотипов о качестве вакцины
https://www.nytimes....pgtype=Homepage
Прибывшие в Великобританию должны пройти карантин даже после отрицательного теста на Covid
https://www.thetimes...-test-p67fpxw5q
до того все плохо?/до того все плохо!



#3499
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

приколы ненашего городка.

Скрытый текст

 

пить или не пить? - вот в чём вопрос...


Сообщение отредактировал evgesha71: 09.01.2021, 19:51:38

  • 1

#3500
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Богатые британцы начали прививаться от COVID-19 в ОАЭ - https://news.mail.ru/society/44828764/

 

"Состоятельные граждане Великобритании начали делать прививки от коронавируса в частных клиниках в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), не дожидаясь очереди в порядке вакцинации населения в королевстве.

В итоге клиенты компании отдыхают на море между первой и второй вакциной."

 

Вот это я понимаю, совмещать приятное с полезным  :) 

 

Однако:

 

У прилетевшего из Дубая в Алматы пассажира выявлена коронавирусная инфекция - https://www.coronavi...kciya_a3738736 

:dont:


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.01.2021, 20:39:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.