Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3441
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

шок, апосля изучения осложнений от легких форм COVID-19

 

Легкая форма COVID-19 переросла у россиянки в тяжелое заболевание - https://ria.ru/20210...1592265926.html

 

"До болезни я вообще не знала, где у меня находится поджелудочная железа, да и в принципе считала себя здоровой. Но почему-то вирус ударил именно по ней", — рассказала женщина.


  • 0

#3442
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.mk.ru/so...ot-covid19.html

По оценкам независимого демографа Алексея Ракши, прирост общей смертности в России в 2020 году составит 300-320 тысяч. Это процентов на 15 выше, чем в  предыдущие годы. При этом почти 80% этих смертей в статистику смертности от COVID-19 не попали, и особенно тщательно "подчищают" статистку регионы. Ракша уверен, что наша страна переживает пандемию едва ли не хуже всех развитых стран мира, на уровне стран Латинской Америки.
Доцент Высшей школы экономики Алексей Захаров с целью оценки уровня избыточной смертности на тысячу человек населения составил график, проанализировав данные 35 стран. Именно избыточная смертность, по словам Захарова, сегодня может говорить о реальной ситуации: рапортуемое число смертей от COVID-19 иногда намного меньше, чем избыточная смертность (не только в России, но и  в ряде стран типа Литвы, Польши, Словакии). Тем временем, общая смертность от всех причин не фальсифицируется, ее можно считать достоверной. "Большая часть избыточной смертности – это COVID-19, остальное - тоже, по всей видимости, последствия эпидемии (следствие перегрузки системы здравоохранения, стресс, последствия потери работы и снижения благосостояния и т.д). Так что избыточная смертность - хороший способ посмотреть, насколько хорошо государство и общество справляются с вызовом эпидемии. Россия справляется плохо", - считает эксперт.

Сообщение отредактировал раскатал: 07.01.2021, 23:27:11

  • 0

#3443
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я так понимаю, это теперь ежедневные новости?

 

В США врач умер после прививки вакциной Pfizer - https://ria.ru/20210...1592290780.html

 

Супруга покойного Хайди Некельманн рассказала, что ее 56-летний муж Грегори Майкл привился 18 декабря и умер спустя 16 дней.

"По-моему, его смерть была на 100 процентов связана с вакциной. Другого объяснения нет", — сказала Некельманн.

Сообщение отредактировал Alex210974: 08.01.2021, 08:01:01

  • 0

#3444
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 831 заболевший с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 128

06.01.2021 г. зафиксировано 76 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 106 человек выздоровели.

Итого: 907 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 08.01.2021, 09:22:34

  • 0

#3445
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Поживём, увидим....

Нет, я имел ввиду векторную вакцину 


  • 0

#3446
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нормально так, потратились....

 

А сколько эти туристы заплатили налогов государству и сколько чиновники их потом распилили, этих налогов. Так что справедливо будто то, что ПЦР будет делаться по возвращению за счет бюджета. 


  • 1

#3447
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Нормально так, потратились....

 

А сколько эти туристы заплатили налогов государству и сколько чиновники их потом распилили, этих налогов. Так что справедливо будто то, что ПЦР будет делаться по возвращению за счет бюджета. 

 

особенно присловутые ОСМС ВОСМС, тонны денег, которые непонятно где, но явно не в медицине


  • 2

#3448
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Всё-таки нельзя не похвалить нас казахстанцев за отличную дисциплину и ответственность! Весь мир объявляет жёсткие локдауны а у нас все прекрасно. Количество заболевших почти минимальное. Свободных коек дофига. Вот сегодня читал новость что смертность от короны вируса понижается. Это все благодаря нам прекрасным. Благодаря тому что мы все носим маски соблюдаем дистанции и брызгает руки санитайзерами. Какие же мы все молодцы!
И ещё что хорошего я обнаружил из-за этой эпидемии. Это уникальное наблюдение. Может быть меня за это наблюдение даже наградят. Посмертно. Дело в том что я недавно на днях вспомнил что больше года назад когда о короне вируса никто и знать не знал я точно помню что на улицах нашего города видел людей в масках. Из этого делаю уверенный вывод что путешественники во времени существуют! Ведь тогда никого не заставляли носить маску и не было как бы причин. Хотя в Китае уже что-то такое намечалось. Вот они из будущего знали что эпидемия уже близко или даже началась и начали носить маски раньше чем это стало для всех обязательным. Надеюсь что эти путешественники во времени не злые и не станут мне мстить за раскрытие их инкогнит. А то я так то хочу получить награду но не хочу чтоб посмертно.

#3449
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Uniao Quimica из Бразилии, в ближайшие дни, начнет производство вакцины «Спутник V»
https://www.cnnbrasi...nik-v-no-brasil
Компания планирует начать производство в конце этого месяца, за счет передачи технологии, на фармацевтических предприятиях в Бразилиа и Гуарульюс в Большом Сан-Паулу
компания может производить 8 миллионов доз в месяц в первом квартале 2021 года.
каждая доза Sputnik V стоит $10, но União Química считает, что способна выпускать $5 за дозу
наши же, как уже сообщалось, рассматривают вариант на повышение цены



#3450
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

наши же, как уже сообщалось, рассматривают вариант на повышение цены

 

не мудрено. не нахапали же еще. 


  • 0

#3451
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сестра уже год на удаленке с дома работает, племянник вчера обьявил что в офисе ковидный сотрудник появился, всех распустили на неделю, пришлось отложить день рождения сестры так как родители пенсионеры, решили не рисковать.


  • 0

#3452
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

наши же, как уже сообщалось, рассматривают вариант на повышение цены

 

не мудрено. не нахапали же еще. 

 

 

соснуть из общака (бюджета) это-же святое для некоторых многих воров при власти, да и у сограждан в кармане порыться не в первый раз

 

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 831 заболевший с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 128

06.01.2021 г. зафиксировано 76 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 106 человек выздоровели.

Итого: 907 случаев.

 

 

медленно и верно движемся вверх, к выборам готовимся

после, надо так понимать, опять всплеск будет и большая вероятность "...ну вы же сами виноваты...мы вынуждены..." (закрыть базары и трц на выходные...а, ещё автобусы отменить)


  • 2

#3453
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

надо так понимать, опять всплеск будет

дык, уже. 06.01.2021 было 771. сегодня, уже 907. новогодники, видать. и еще не все



#3454
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как закончатся новогодники, начнутся выборники....всем-же принесли бумажку с призывом повлиять на демократию путём посещения рассадозаразника?


  • 1

#3455
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

как закончатся новогодники, начнутся выборники....всем-же принесли бумажку с призывом повлиять на демократию путём посещения рассадозаразника?


Торчала на днях какая-то ксива в калитке, ну я на "выборы " давно не хожу. В карантин тем более...
  • 2

#3456
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Китайцы вот так делают...

В китайском мегаполисе Шицзячжуан ввели всеобщий карантин и военное положение из-за вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

По данным властей, в городе с населением 11 миллионов человек было обнаружено 120 новых случаев заболевания коронавирусом. Это самый большой показатель в стране за последние пять месяцев.

Доступ к некоторым районам города сейчас перекрыт, детские сады закрыты, занятия в начальных и средних школах временно отменены, закрыты жилые комплексы, приостановлена даже доставка почтовой корреспонденции.

Кроме того, Пекин мобилизовал и направил в провинцию дополнительный медицинский персонал. В городе создано 5 тысяч пунктов тестирования, чтобы все жители могли пройти анализ. В прошлом такие программы массового тестирования запускались при обнаружении новых кластеров случаев для быстрого сдерживания таких вспышек, даже если они небольшие.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.01.2021, 13:55:58

  • 2

#3457
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

говорил же, он тама сидит и шой-то делает с организмом

 

Иммунитет роняет, и начинает всякая гадость цепляться. 

 

Бывший муж, 50 лет, в США переболел Ковидом  в ноябре. Долго кашлял, потом пропали запахи. С 2001 года ничем серьезным не болел вообще. 

После Ковида  выздоровел, все хорошо, начал работать. 23 - 24 декабря стал замечать, что что-то с памятью. Не смог вспомнить пин код от карточки. 

На Кристмас поднялась температура, он начал бредить. 

Вызвали Скорую. 

Положили в больницу. 

В итоге Коля сейчас овощ. Живой, но ничего не осознает. Думает, что он дома. 

 

Вирус Эпштейн барр прицепился. Это по сути герпес.  Повлиял на мозг. Воспаление мозга началось.

Первое время даже на английском не мог разговаривать. 

 

Имя ребенка не помнит, жену не помнит... у меня там Артем (сын) в шоке от всего. 

Все эти проблемы на него свалились. 

Новая жена английского не знает, даже комп включать не умеет. 

Ни паролей от ноута, ни пин кодов от карточек, ничего не знает. 

 

Две недели его лечат, стабилизировали, но так как у него нет страховки, то на следующей неделе выпишут. 

 

Как скоро восстановится память, и восстановится ли она вообще - врачи точных прогнозов дать не могут. 

Он помнит только, что он это он и он находится дома. даже не понимает, что он в больнице. 

 

Так что вот так - фактически за 1 ночь человек стал овощем..,


  • 4

#3458
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

но так как у него нет страховки, то на следующей неделе выпишут. 

У меня в штатах подруга. Медик. С марта на передовой. Про особенности их медицины и страховок у ней все слова, которые я не могу напечатать.

Её близкую подругу тамошнюю с подтвержденным ковидом 2 раза за неделю увозили на скорой, приводили в себя за пуру часов и ....выставляли домой, лечиться дома и соблюдать карантин.  Другого её страховка не покрывает. С дыханием все нормально. Дикая дрожь, слабость, падает давление, падает в обморок - увозят, откачивают, выгоняют реально посреди ночи за двери приемного отделения. 


  • 5

#3459
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
начинает всякая гадость цепляться
Вирус Эпштейн барр прицепился

про это по весне писали. но, не ко всем же епштейн цепляется. куча народа от других побочек страдает, при чистых анализах. не может же чел, апосля “выздоровления”, на протяжении месяцев, страдать всякой дрянью. потому и говорю, что он там, где-то глыбоко сидит и шой-то делает


Сообщение отредактировал 878nswe: 08.01.2021, 15:20:03


#3460
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В общем, к выборам готовы

 

"Красная" зона снова "обнулилась" в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-425305/

 

"Согласно обновленным данным, в "красной" зоне по коронавирусу нет ни одного казахстанского региона. Последней отсюда вышла Атырауская область, которая перешла в "желтую" зону. В ней также находятся Алматы, Нур-Султан, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская и Костанайская области."

 

Вот теперь, точно готовы.

 

И для желающих:

 

Какие меры защиты нужно соблюдать на избирательных участках? - https://tengrinews.k...atelyam-425261/

 

"Стоит помнить, что главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов запретил приводить детей на избирательные участки, в целях безопасности их здоровья. 

Также избирателям необходимо использовать при посещении избирательного участка одноразовую маску и антисептическое средство для рук.

При получении бюллетеня не передавать его в руки членам комиссии. При голосовании использовать свою ручку, при ее отсутствии ручку предоставят на избирательном участке.

Не забывайте соблюдать дистанцию в 1,5 - 2 метра."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.