Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#321
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Вот так хорошо живётся у нас в стране врачам...

Названа средняя зарплата врачей в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-417235/

"На сегодняшний день средняя заработная плата врача составляет 258 708 тенге", - сказал Тосекбаев на онлайн-брифинге СЦК.

Не густо....
Сколько-сколько? Это если работать в 3 смены такая зарплата... А так ещё не гуще, примерно в 2-3 раза не гуще... Вот на сайте миграции истинные цифры на 2020 год. Что бы люди знали что их в Казахстане ожидает. А то послушают Тосекбаева и ломанутся в Казахстан...

Средняя зарплата врачей разной специализации в Казахстане сейчас является такой:
Врачи общей практики, терапевты и педиатры получают около 117 тыс. тенге. После повышения оклад должен вырасти до 152 тыс. тенге.
Акушеры, гинекологи, педиатры, неонатологи – 106,164 до июля, после изменения тарифной сетки составит 138 тыс. тенге.
Врачи неотложной помощи, анестезиологи, реаниматологи – почти 109 тыс., вырастет до 141,5 тыс.
Психиатры, онкологи, гематологи, фтизиатры – почти 101 тыс., после 1 июля должна составить 131,2 тыс. Оклад медсестры в Казахстане равен на начало года 76,3 тыс. тенге. Если повышение произойдёт, то медицинские сёстры, как и другой средний медперсонал, будут получать чуть больше 99,3 тыс. тенге в месяц.

Источник: https://visasam.ru/e...kazahstane.html

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.10.2020, 18:09:58

  • 2

#322
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... У нас так все поуезжают .Я бы закрыл выезд медикам из страны до пенсии.

у меня большое желание Вас молодой человек отправить работать санитаром в ковидный стационар и не выпускать от туда даже домой. За то вы насладитесь высокой зарплатой и всеми остальными прелестями, к примеру вынос и мытьё утки из-под лежачего больного. И запретить выезд из страны... А то мало ли сбежите ненароком...
  • 10

#323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сдается мне, не будет у нас это работать...

 

 

Цитата - Эта информация на бумаге, она должна передаваться в центральный контролирующий орган. Далее информацию нужно вбивать в базу данных, это все занимает время и вызывает определенные проблемы.  Конец цитаты.

 

Так получилось, что за время карантина, я 2 раза влетала в Казахстан. И был один внутренний перелет. В самый разгар пиз**ца. Нам даже температуру не мерили. Ни в в Алма-Ате в аэропорту, ни в порту прибытия. 

 

Заполняли в самолете эти самые бумажки. 

 

На самом деле там можно писать все, что угодно :) Даже то, что ты Вася Пупкин из Урюпинска. 

Сведения никто не проверяет. 

На выходе из самолета тупо в одну кучку тетенька в халате эти бумажки складывает. 

 

Ни разу ни мне, ни моим товарищам никто не звонил и ничего не проверял, сидят ли они на домашнем карантине. 

Или уже опять куда-то улетели. 

 

Даже прилетевших из Америки в начале октября никто не контролировал. У меня двое таких знакомых. 

 

Два раза меня записывали в контактные. Я общалась без маски (так получилось) с людьми, которые загремели с Ковидом в больницы в июле, августе. 

 

Хоть бы кто-нибудь позвонил спросил, как я сижу в домашнем карантине и не померла ли я уже от Ковида. 

 

Выздоровевших после больницы должны контролировать участковые - фиг там. 

 

Так и это Приложение останется только на бумаге. 

 

Да и в других странах тоже.. Перед полетом в Дубай нужно было установить в смартфон специальное приложение по контролю ковида. И еще одно. 

Итого два. 

Их наличие проверяли при регистрации в нашем аэропорту. 

Мы поставили, зарегались, активировали. 

В отеле в Дубае должны были сидеть сутки безвылазно - ждать результатов того, арабского ПЦР теста. 

 

Так бы все 8 дней и просидели. 

 

В итоге - результаты ПЦР теста дубайского - никуда так и не пришли. Ни в одно из приложений. Скинирование QR кода, который нам налепили на паспорта - тоже ничего не дало.

 

Эти приложения у нас  в Эмиратах никто не проверял. 

В отеле посмотрели на справку из Олимпа с результатами ПЦР теста - и сказали вон пляж, идите купайтесь. 

Прилетела сюда, сдала опять ПЦР тест в каком-то вагончике - и кому он нахрен оказался нужен? 

Для самоуспокоения? 

Так у меня никаких признаков ковидлы не было. 

Специально спросила - вы результаты куда-то централизованно отправляете?

Мне ответили, что только если результат положительный, а так нет. 

 

Значит, никто не знает, что я после самолета сдала ПЦР тест и фактически 1 неделю дома просидела. 

 

Итого за 9 дней я три раза сдавала ПЦР тест.  


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.10.2020, 18:39:04

  • 4

#324
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Карантинные меры усиливают в Павлодарской области: общественный транспорт не будет работать в воскресенье - https://www.coronavi...esen-e_a3707256

 

«Настоящее Постановление вступает в силу с 00:00 часов 18 октября 2020 года».

 

Следующий будет  ВКО, далее Карагандинская и понеслась  по остальным областным центрам.

 До 21 числа,- в аккурат весь РК  будет в карантине.

  Пока мягкий карантин, две недели. После пойдет жесткий. 



#325
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Сейчас шарилась по тырнету наткнулась на "соцопрос" по всему глобусу крантина. Мой ответ там тоже присутствует.

 

Как часто вы меняете маски?
Раз в 1,5 - 3 часа
10%
Раз в 4-5 часов
3%
Раз в 6 часов
2%
Ношу одну маску в течение дня (одна маска для одного дня)
20%
Ношу одну маску каждый день (одна маска на все время)
65%

  • 3

#326
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 я ношу одну маску типа FFP2  8-10 часов.  Хватает на ура!  Покупал по цене 400 тенге  каждая.  И снова куплю, но уже сразу 500 штук. На зиму хватит и толку от нее больше, чем обычные. Покупать  обычные  по 40-50 тенге для вида, что оно есть ? Толку от них НОЛЬ !  Ни кого и ни отчего ,- оно не защищает, выкидывание денег на ветер! 



#327
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я ношу одну маску типа FFP2  8-10 часов

 

Без перерыва? Я в такой в самолете летела, через полтора часа начало дико чесаться лицо.. Я еле вытерпела весь полет... 


  • 0

#328
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

... У нас так все поуезжают .Я бы закрыл выезд медикам из страны до пенсии.

у меня большое желание Вас молодой человек отправить работать санитаром в ковидный стационар и не выпускать от туда даже домой. За то вы насладитесь высокой зарплатой и всеми остальными прелестями, к примеру вынос и мытьё утки из-под лежачего больного. И запретить выезд из страны... А то мало ли сбежите ненароком...

 

 

 

Врач это не мое.Было бы мое работал и не жаловался бы а не бежал за бугор.

Я сисадмин.И тоже таскаю тяжелые мониторы и принтеры и под столом лазаю.Была возможность уехать в сша не уехал .


  • -4

#329
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот так хорошо живётся у нас в стране врачам... :(
Генеральный директор Республиканского центра развития здравоохранения Министерства здравоохранения Канат Тосекбаев сообщил, что с 2017 по 2019 годы Казахстан покинули 3499 медработников, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Одна из основных причин текучки кадров - это внешняя миграция. То есть отток медицинских кадров. Наибольший отток медицинских кадров на сегодняшний день в Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях. Эти три региона лидируют по показателям внешней миграции медицинских кадров", - сказал Тосекбаев на онлайн-брифинге СЦК.
https://tengrinews.k...ri-goda-417242/

 

скоро врачи зашикуют...

https://www.zakon.kz...planiruyut.html

Среднюю зарплату врача планируют поднять до 550 тысяч тенге

На сегодня средняя заработная плата врача составляет 258 708 тенге.
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.10.2020, 19:47:22

  • 0

#330
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Врач это не мое.Было бы мое работал и не жаловался бы а не бежал за бугор.
Я сисадмин.И тоже таскаю тяжелые мониторы и принтеры и под столом лазаю.Была возможность уехать в сша не уехал .

Понимаешь в чем дело друг мой, почему то как только доходит дело до того, что утку надо подносить, уносить и мыть, так сразу же появляется чувство, что это явно не мое... А учитывая зарплату 60т так вообще точно не моё... Под столом все же лучше ползать, и платят побольше. А вот что делать тем, кто на ИВЛ лежат в Ковидном стационаре? Ждать того у кого проснется призвание быть санитаром? Я к чему это? Что бы решать кому можно до пенсии из страны уезжать, а кому нет, нужно самому побывать в шкуре этого человека. А почему то это не хочется... Потому что заранее это "не мое"... А по поводу Америки, но может там под столом лучше ползать, но не на много. Америки нужны квалифицированные кадры, вот им там хорошо платят.

А тем временем гайки закручивают:
Санитарные посты по периметру Карагандинской области будут установлены с полуночи 19 октября. Об этом во время онлайн-брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщил исполняющий обязанности главного санитарного врача Карагандинской области Юрий Залыгин.
https://tengrinews.k...oblasti-417288/
  • 4

#331
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

vovanchik Ну и за рубежом тоже утки надо таскать.Там тоже сейчас врачи зашиваються и увольняються.

Просто алчнсоть-охота получать несколько тысяч долларов c денег налогоплательщиков.А не дают получать.Вот взять стоматологов с задранными ценами .Они могут ставить цены какие хотят.

Взять частные лаборатории-тоже задранные цены.Они считают что должны получать не меньше 10 тысяч долларов.В сша дают врачам зарплату выбирать так они получают сотни тысяч долларов.Зато простым гражданам там космические счета за сломанную руку приходят.

Мне в 2000 году врач сказал -он не будет делать операцию а будут делать студенты индусы.А он только за 10 тысяч.Вот во сколько оценил.10 тысяч на тот период как 50 тысяч сейчас.

Вот как  в ссср работали за 100 рублей и не могли сбежать за бугор.Спасибо железному занавесу что сохранил столько людей.

А сейчас ты говоришь красавчик что скалил и хорошо устроился.А потом приходишь в больницу а лечить некому тебя.Все красавчики посваливали.


Сообщение отредактировал рапс: 16.10.2020, 20:32:06

  • 0

#332
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

vovanchik Ну и за рубежом тоже утки надо таскать.Там тоже сейчас врачи зашиваються и увольняються.

Просто алчнсоть-охота получать несколько тысяч долларов c денег налогоплательщиков.А не дают получать.Вот взять стоматологов с задранными ценами .Они могут ставить цены какие хотят.

Взять частные лаборатории-тоже задранные цены.Они считают что должны получать не меньше 10 тысяч долларов.В сша дают врачам зарплату выбирать так они получают сотни тысяч долларов.Зато простым гражданам там космические счета за сломанную руку приходят. Вот как  в ссср работали за 100 рублей и не могли сбежать за бугор.Спасибо железному занавесу что сохранил столько людей.

Алчность и стремление к прибыли любой ценой - это не к врачам, а к владельцам частных лабораторий и клиник. 

В СССР среднестатистический врач поболее 100 рублей получал, плюс - бесплатные квартиры (не всем сразу и немедленно, и по очереди), садики, школы, универы, студенч. общаги, детские секции, пионерские лагеря и санатории. А, да, еще бесплатный спирт :)


Сообщение отредактировал Prolshark: 16.10.2020, 20:39:54


#333
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Блин, мы скоро так далеко от темы уйдем. Надо завязывать этот оффтоп. Спрошу только, почему сисадмин не может задрать цену как стоматолог. Попробуйте, принтер отнести 50т тенге, под стол залезть 20т тенге... Может заплатят? Ну или выгонят нахрен с работы. Что вам мешает пойти к стоматологу в поликлинику по месту жительства? Так мы плавно подойдем к вопросу, что за высоко квалификационные работы платить должны много, а за низко квалификационные мало. Будь вы единственный сисадмин, за вами бы очередь стояла, как к хорошему стоматологу, запись уже на января... Раньше нет вариантов...
  • 2

#334
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

lдавно потерял интерес к теме, но иногда чидаю последние посты

Понимаешь в чем дело друг мой, почему то как только доходит дело до того, что утку надо подносить, уносить и мыть, так сразу же появляется чувство, что это явно не мое...
 Гавно выносить сегодня, судя по "воспитанию" не хочет никто. Причины разнообразны, вплоть до "у меня вес "проломит крышу"". Это не относительно медицины, это вообще "тренд". Хер таких поймет, профессию выбрал лично, мама-папа не портийные деятели, обычный юзер.

А по поводу Америки, но может там под столом лучше ползать, но не на много. Америки нужны квалифицированные кадры, вот им там хорошо платят.
ну и флаг в руки, как говорится, 314дуйте налехке, там Вам заплОтят, сполна. Плюс, меньше мозг@Ё~бов.

А тем временем гайки закручивают:
каво закручивают , вот можно персонально? 
  • -3

#335
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Пошел ВКО в Карантин.

 Меры вводятся с 00:00 17 октября до 00:00 31 октября на всей территории Восточно-Казахстанской области. :lol:  Как это все  просто  и наглядная театральная  сцена. Завтра Карагандинская ? А потом  Кзыл Ординская?  :D


Сообщение отредактировал givlax: 16.10.2020, 21:19:23


#336
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Ужесточения карантина в НурСултане.    :lol:

 

 № исх: ПГСВ-244 от: 16.10.2020

 

 6. Подпункт 2.1. пункта 2, подпункты 4.3., 4.13., 4.42. пункта 4 Постановления Главного государственного санитарного врача города Нур-Султан от 18 сентября 2020 года № 240 «О поэтапном смягчении ограничительных карантинных мер в городе Нур-Султан» исключить... 

 Ай блинн... Как это знакомо.


Сообщение отредактировал givlax: 16.10.2020, 21:25:36


#337
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Час от часу не легче

 

Врачи покидают Казахстан

 Основные причины: по инициативе работника, по соглашению сторон, по сокращению штата и другие причины. В части других причин отмечается в связи со смертью



#338
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

госсанврач Западно-Казахстанской  ввел карантин. 



#339
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Как то я  писал, не дай бог этот Covid19, дойдет до зрения.  Ибо потеря нюха,-это поражения тройничного нерва, который отвечает и за зрения и слуха. И вот прошла новость , есть первые кто теряет зрения, а кто навсегда слух. :faceoff:

 

 Об этом наши СМИ.


Сообщение отредактировал givlax: 16.10.2020, 23:11:40


#340
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Об этом наши СМИ.
  :D ну да, сразу, с первых строк, 
Британские исследователи считают

 

а их флагхъ держит борис по имени джонсон  :faceoff:  :lol: ...  ой, там видива есть, про них.

Вот как только встречу, сразу в душ направлю  :smoke: , и стеснятсо не буду. урродцы


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.