Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3021
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот какое красивое плато у нас нарисовалось... Дай Бог, что бы не ступенька... По идее должен начаться медленный и затяжной спуск вниз...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201224_133821.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.12.2020, 13:40:29

  • 2

#3022
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По идее должен начаться медленный и затяжной спуск вниз...

 

Не думаю, такие графики, здесь только в ветке про курсы валют рисуются, хотя я совсем не против  ;)


  • 0

#3023
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

кажется опять дичь какая-то с этими ограничениями.

 

Кафе  бары нельзя - донерки можно

рынки нельзя - трц можно

дед мороз нельзя - медео можно

Выломать дверь если вы не понравились - можно


  • 4

#3024
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
22 пациента заболели коронавирусом в алматинском кардиоцентре - https://www.coronavi...centre_a3733726

 

"Главный санврач отметил, что в данном центре было развернуто 15 инфекционных коек. «Потому что инфарктный больной и человек с гипертонией должен лечиться по месту основного заболевания. 1 декабря в провизорном отделении был выявлен положительный результат. Мы провели профилактическое обследование и выявили у 22 пациентов заболевание. В результате в палатах было проведено дезинфекционные обработки, чтобы дальше не было распространения инфекции», - рассказал Ж. Бекшин."

 

Учимся, на своих же ошибках, мы пока плохо.


  • 1

#3025
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

кажется опять дичь какая-то с этими ограничениями.

 

Кафе  бары нельзя - донерки можно

рынки нельзя - трц можно

 

Если вы имеете ввиду, разные временные ограничения, то думаю, не очень критично, могло быть намного хуже.


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2020, 14:24:29

  • 0

#3026
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

22 пациента заболели коронавирусом в алматинском кардиоцентре

 

Интересно, они там симптомные или без... 


  • 0

#3027
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

кажется опять дичь какая-то с этими ограничениями.

 

Кафе  бары нельзя - донерки можно

рынки нельзя - трц можно

 

Если вы имеете ввиду, разные временные ограничения, то думаю, не очень критично, могло быть намного хуже.

это да, просто опять таки странно, я еще бы понял трц и рынки - было бы явно , что одни занесли или принадлежат уж очень уважаемым людям. Но донерки и бары ) видать донерки у нас принадлежат не последним людям )))))(сарказм)


  • 2

#3028
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

22 пациента заболели коронавирусом в алматинском кардиоцентре

 

Интересно, они там симптомные или без... 

 

"Профилактическое обследование", говорит за бессимтомников.


  • 1

#3029
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но донерки и бары 

 

"Разрешить деятельность бесконтактных нестационарных объектов торговли без посадочных мест (автоэкспресс, донерные и бургерные), а также объектов по оказанию услуг населению (химчистки, ремонт одежды, обуви и так далее) без ограничения по времени, с соблюдением режима тишины", - говорится в одном из пунктов постановления.

 

Я бы не сравнивал эти объекты общепита.


  • 0

#3030
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

В России за сегодня рекорд за всю пандимию по заразившимся и умершим от коронавируса 29935 заразившихся 645 умерших.А что спутник не сократил число заразившихся ?


Сообщение отредактировал раскатал: 24.12.2020, 15:10:36

  • -6

#3031
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я вообще не понял это постановление. "При этом 60-80% сотрудников остаются на дистанционной форме работы". Как они могут остаться на дистанционной форме работы, если постановления на перевод туда не было?

Нас как в сентябре выгнали в офис, так и сидим всем зданием. Включая мой кабинет из примерно 30 кашляющих и чихающих антимасочников.
  • -1

#3032
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений
Жена и ребенок не заболели. Все время находились с ним рядом. После выздоровления сдали анализы - у него есть антитела, у жены и ребенка 12-ти лет нет. И у меня таких знакомых пар штук 10. Я прям отслеживаю- мужики болели, жены и дети нет. Все были вместе в одной квартире.

В какой квартире? Летом я на даче сарайку строил, чую - чот жарко, весь мокрый как мышь, значения не придал. Слабости не было. На сл. день начало уходить обоняние и вкус. День уходило. Ушло. Насморка нет! Кашлянул всего 2 раза! Измерял температуру - 37.3. Сожрал азитромицин (3 дневный курс) - тепмература упала.

Через МЕСЯЦ только восстановилось обоняние! Вкус - через 2 недели. Знаете, кушать по памяти (кушать и вспоминать, а какой-же вообще вкус продукта?) - невесело! Зато коньячелло - сам влетает! Это весело!

 

Курю, гипертоник III степени (пожизненные таблетки), диабета нет, вес - при росте 183-125 кг - толстенький я.

 

К чему я?

Ни жена, ни сын, ни коллеги. НИКТО.ВОКРУГ.МЕНЯ.НЕ.ЗАБОЛЕЛ!


Сообщение отредактировал Стэпан: 24.12.2020, 15:23:33


#3033
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Сколько человек можно пригласить домой на Новый год, рассказал Бекшин - https://tengrinews.k...hin-424042/amp/

"Бекшин ответил, что понятием "массовое скопление людей" считается собрание более 10 человек.
"Если Новый год семейный праздник, то дома могут собираться все, кто живет одной семьей: бабушки-дедушки, родители, дети. Если в семье 15 человек, то они и так контактируют. Поэтому если одна семья и живет в одном жилище, то семья может в полном составе праздновать Новый год", - отметил он."

Как отслеживают скопления людей через смартфоны в Алматы - https://tengrinews.k...tyi-424065/amp/

"Дело в том, что информация запаздывает, если проанализируем прошедшую ночь, сутки, мы видим анализ, этот анализ поступает в штаб по предупреждению распространения коронавируса в городе, показывает районы, где были скопления, и тогда мониторинговые группы едут в эти районы и смотрят, какие объекты в этом районе находятся. Это хорошая помощь для эффективной работы. Сейчас готовится новое решение с IT-специалистами. Количество не показывает, показывает красным цветом, где скопление", - ответил Бекшин.

Как будут бороться с нарушителями карантина в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3733752

«Вопрос, который вы поднимаете о том, что очень сложно попасть на объекты, которые принимают меры для того, чтобы не допустить мониторинговые группы при обследованиях, рассматриваем. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы в состав мониторинговой группы включили сотрудников ДЧС, у которых есть специальные приспособления, которые позволят открывать двери и заходить внутрь помещения объектов, где нарушается ограничительный режим», - сказал в ходе онлайн-брифинга в РСК Жандарбек Бекшин.

Имейте ввиду, граждане...

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.12.2020, 15:29:10

  • 2

#3034
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я вообще не понял это постановление. "При этом 60-80% сотрудников остаются на дистанционной форме работы". Как они могут остаться на дистанционной форме работы, если постановления на перевод туда не было?

Нас как в сентябре выгнали в офис, так и сидим всем зданием. Включая мой кабинет из примерно 30 кашляющих и чихающих антимасочников.

 

по-моему, про 80% на удалёнке из постановления в постановление кочует неизменно

правда, по моим наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев не соблюдается, разве что в у бюджетников

у нас хоть и меньше 14 человек по штатному, на работе одновременно от силы 5 (АбАрзели, с подачи руководства)


  • 1

#3035
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В России за сегодня рекорд за всю пандимию по заразившимся и умершим от коронавируса 29935 заразившихся 645 умерших.А что спутник не сократил число заразившихся ?

 

А что, всех этих 29935 заразившихся уже успели вакцинировать Спутником?
 

==============================

первое мнение:

https://www.zakon.kz...-ostanovit.html

Ученый рассказал, как остановить мутации коронавируса

Чем сильнее распространяется эпидемия, тем больше вариантов мутации коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом заявил заведующий Сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин.

Чем больше распространяется эпидемия, тем больше мутирует вирус. Тем больше вероятность, что он создаст какие-нибудь проблемы. Поэтому необходимо всем прививаться, чтобы не дать возможность вирусу эволюционировать, - сказал Базыкин.

Ученый отметил, что вакцина, скорее всего, останется эффективной, несмотря на мутацию вируса.

Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

 

второе мнение:

https://www.zakon.kz...e-pomozhet.html

Билл Гейтс: Вакцинация не поможет – пандемия усилится

Билл Гейтс выразил опасение, что, несмотря на вакцинацию, пандемия в ближайшие месяцы будет только усиливаться, сообщает zakon.kz.

Об этом основатель Microsoft написал в своем личном блоге, подводя итоги года.

Так, говоря об усилении пандемии, Гейтс опирался на данные, которые были получены при помощи компьютерных моделей. Они позволили предположить, что в январе 2021 года ситуация в мире обернется в худшую сторону.


  • 0

#3036
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Жена и ребенок не заболели. Все время находились с ним рядом. После выздоровления сдали анализы - у него есть антитела, у жены и ребенка 12-ти лет нет. И у меня таких знакомых пар штук 10. Я прям отслеживаю- мужики болели, жены и дети нет. Все были вместе в одной квартире.

В какой квартире? Летом я на даче сарайку строил, чую - чот жарко, весь мокрый как мышь, значения не придал. Слабости не было. На сл. день начало уходить обоняние и вкус. День уходило. Ушло. Насморка нет! Кашлянул всего 2 раза! Измерял температуру - 37.3. Сожрал азитромицин (3 дневный курс) - тепмература упала.

Через МЕСЯЦ только восстановилось обоняние! Вкус - через 2 недели. Знаете, кушать по памяти (кушать и вспоминать, а какой-же вообще вкус продукта?) - невесело! Зато коньячелло - сам влетает! Это весело!

Курю, гипертоник III степени (пожизненные таблетки), диабета нет, вес - при росте 183-125 кг - толстенький я.

К чему я?

Ни жена, ни сын, ни коллеги. НИКТО.ВОКРУГ.МЕНЯ.НЕ.ЗАБОЛЕЛ!

 

Но ведь откуда то вы этот ковид взяли...

Значит занес бессимптомник из вашего окружения. Больше некому...


  • 0

#3037
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

alexpol Я не про всех говорю а про максимальный рост заразившихся несмотря на вакцинацию.После вакцинации должно было быть снижение по идее.


  • -5

#3038
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

alexpol Я не про всех говорю а про максимальный рост заразившихся несмотря на вакцинацию.После вакцинации должно было быть снижение по идее.

 

какая вакцинация? какое снижение? сколько там доз вкатили (в тысячах или сотнях) и когда? это какой процент от населения и через сколько иммунитет появится?

когда за 100 млн число вакцинированных перевалит (в раше), тогда можно ожидать снижения ИМЕННО ИЗ-ЗА ВАКЦИНАЦИИ. 

а пока она на статистику влияет в рамках погрешности


  • 4

#3039
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Но ведь откуда то вы этот ковид взяли...
Я даже знаю, кто. Как раз за дней 6 до этого получил партию кирпичей (шлакоблоков) и мы с местными (человек 6) их разгружали. Там был один подкашливающий дядька.

#3040
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

alexpol Я не про всех говорю а про максимальный рост заразившихся несмотря на вакцинацию.После вакцинации должно было быть снижение по идее.

Сколько времени нужно для формирования иммунитета, учитывая что вакцина двухкомпонентная? И сколько времени прошло после начала вакцинирования? ;)
  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.