Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2721
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Германия на пороге жёсткого карантина 

 

Вроде, в это воскресенье, должны принять решение.

 

В Германии вводят жесткий карантин из-за COVID - https://radiosputnik...1588992775.html

 

"Мы договорились, что распоряжения регионов (об ужесточении мер) будут действовать до 10 января. В отношении ограничения контактов допускаются встречи не более 5 человек, представляющих два домохозяйства. Исключения будут только для 24-26 декабря, но не для Нового года", – приводит РИА Новости слова Меркель.


  • 1

#2722
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Так
не понял
Сегодня ж по постановлению - трц выходной?
Достык плаза орудует вовсю

 

касательно субботы я тоже думала, что ТРЦ работают до 17-00, было же такое решение. Однако, вчера, когда на полных парусах залетела в ТРЦ, а оставалось немного до 17-00, меня продавцы успокоили, что было перерешение и будут работать как обычно до 22-00. Фух, хорошо, конечно, но очень много непоняток, трудно что-то планировать на долгожданные выходные....


  • 0

#2723
ramenchi

ramenchi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень тяжело стало с этими ограничениями(


  • -5

#2724
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Финляндия и Норвегия предложили Швеции медицинскую помощь, поскольку их сосед сталкивается со все более серьезной 2 волной коронавируса, которая в некоторых районах до предела напрягла медицинский персонал и возможности интенсивной терапии.
https://www.irishtim...ifies-1.4435617
Швеция еще официально не обратилась за помощью со стороны, но власти в Стокгольме запросили помощь у военных страны и могут получить помощь из менее пострадавших регионов.
Швеция сообщила о 1400 случаях смерти от Covid за последний месяц, по сравнению с примерно 100 в Норвегии и 80 в Финляндии, на каждую из которых приходится половина населения. Швеция сообщает о смертях не так, как остальная часть Европы, что затрудняет определение их точного уровня, но аналитики Nordea, считают, что они могут быть выше своего пика в апреле.
В среду Стокгольмский регион предупредил, что 99% коек интенсивной терапии заполнены, в то время как профсоюзы здравоохранения предупредили о большом количестве увольняемых работников, поскольку инфекция, госпитализация и смертность продолжают расти. По данным государственной телекомпании SVT, с начала пандемии ушли около 3600 медицинских работников в регионе Стокгольма, что примерно на 900 человек больше, чем за тот же период прошлого года

Бьорн Эрикссон, директор здравоохранения Стокгольма, заявил на этой неделе, что в регионе свободна только 1 :dont:  койка в отделении интенсивной терапии


Сообщение отредактировал 878nswe: 13.12.2020, 22:36:29


#2725
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 747 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 72 

 

За прошедшие сутки зафиксированы 17 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 51 человек выздоровел. 

 

Итого: 764 случая.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2020, 09:33:10

  • 2

#2726
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Чет у меня такое ощущение что статистика по цифрам пневмонии с признаками коронавирусной инфекции настоящие. А вот цифры по положительным ПЦР рисуются с "потолка". Как бы то не было, общее количество всех выявленных положительных случаев должно коррелироваться с количеством выявленных пневмоний с отрицательным тестом. А у нас эти цифры сильно различаются. 


  • 2

#2727
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

странная динамика распространения.

Подолгу сидим на одних и тех же цифрах.

Можно заподозрить в подтасовке. Но.

Общероссийская динамика выдаёт такую же "ступеньку".

С масками, без масок - один чёрт.

Единственное различие - тяжёлых у них больше, смертность бесит. Почти 2%.

Зная немношка росдействительность - это слабые семейные связи и излишнее упование на госмедицину основного народонаселения.

Но пока общая картина больше напоминает сезонные заболевания, в т.ч. грипп.

Было бы хорошо.


  • 3

#2728
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Итак, исследования по этой теме продолжаются:

 

Ученые оценили эффективность разных масок для защиты от коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Так, наибольшую защиту обеспечивают респираторы N95 — 98%.

Лучшие результаты показывают медицинские изделия — в зависимости от типа фиксации процедурные маски обеспечивают от 38,5 до 80% защиты.

Из бытовых масок самые эффективными оказались двухслойные нейлоновые маски: в зависимости от наличия нетканой вставки они обеспечивают от 74 до 79%."


  • 0

#2729
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Чет у меня такое ощущение что статистика по цифрам пневмонии с признаками коронавирусной инфекции настоящие. А вот цифры по положительным ПЦР рисуются с "потолка". Как бы то не было, общее количество всех выявленных положительных случаев должно коррелироваться с количеством выявленных пневмоний с отрицательным тестом. А у нас эти цифры сильно различаются. 

нинада. Пусть лечут по максимуму. Не спуская глаз. И ищут черную кошку в тёмной комнате. Даже если её там нет.


  • 2

#2730
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не... Ну я как рассуждаю, были выходные, эти 17 человек явно не смогли дождаться рабочих дней, и поступили в стационары (вероятно) и эти 17 человек на весь Казахстан... Тогда не понятно, какого хрена в выходные остальные 700 с копейками человек поперлись сдавать ПЦР тесты на ковид... Или их тоже всех госпитализировали? Или это у больных уже находящихся в стационарах провели повторные тесты, и они опять оказались положительными? Что то не вяжется... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2020, 09:47:51

  • 3

#2731
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Итак, исследования по этой теме продолжаются:

 

Ученые оценили эффективность разных масок для защиты от коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Так, наибольшую защиту обеспечивают респираторы N95 — 98%.

Лучшие результаты показывают медицинские изделия — в зависимости от типа фиксации процедурные маски обеспечивают от 38,5 до 80% защиты.

Из бытовых масок самые эффективными оказались двухслойные нейлоновые маски: в зависимости от наличия нетканой вставки они обеспечивают от 74 до 79%."

та учёным всигда пачот и уважуха.

Другое дело, на каком месте  мы носим эту трендовую вещь. Чувство опасносте притупляется со временем.


  • 2

#2732
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чет у меня такое ощущение что статистика по цифрам пневмонии с признаками коронавирусной инфекции настоящие. 

 

Вы такой вывод сделали по сегодняшним цифрам?

По воскресеньям, обычно всегда снижение рисуют, я даже на эти данные внимания не обращаю, думаю, только ко вторнику, реальная картина появляется и кстати, минздрав, сам об этом не раз говорил.

По любому, меня сейчас больше интересует новое постановление по Алматы, уже многие регионы определились, мы всё ещё телимся. Из жёлтой зоны, нам скорее всего не выбраться, так что очень хочется хоть какой-нибудь определённости.


  • 1

#2733
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По воскресеньям, обычно всегда снижение рисуют, я даже на эти данные внимания не обращаю, думаю, только ко вторнику, реальная картина появляется

Я согласен, что были выходные. Снижение должно быть по обоим пунктам, и пневмонии и ковидники (условно) одинаково снижены должны быть (ибо выходные и у тех и у других были). А у нас пневмоний с гулькин хрен, а статистика по ковидным, не сильно изменилась от рабочих дней... 

 

 

По любому, меня сейчас больше интересует новое постановление по Алматы

 

Че там интересоваться... Кина не будет... И так понятно. Сидим дома, на новогодний стол выходим поочередно, поел и закрылся в комнате, следующий пошел... Между ними, назначенный дежурный из семьи проветривает помещение и обрабатывает посуду антисептиками... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2020, 09:58:46

  • 5

#2734
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

По воскресеньям, обычно всегда снижение рисуют, я даже на эти данные внимания не обращаю, думаю, только ко вторнику, реальная картина появляется

 

 А у нас пневмоний с гулькин хрен, а статистика по ковидным, не сильно изменилась от рабочих дней...  

 

Пневмония подтянется, завтра-послезавтра, постоянно такое происходит, после выходных. Вот последний пример:

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2020, 10:15:01

  • 0

#2735
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не... Ну я как рассуждаю, были выходные, эти 17 человек явно не смогли дождаться рабочих дней, и поступили в стационары (вероятно) и эти 17 человек на весь Казахстан... Тогда не понятно, какого хрена в выходные остальные 700 с копейками человек поперлись сдавать ПЦР тесты на ковид... Или их тоже всех госпитализировали? Или это у больных уже находящихся в стационарах провели повторные тесты, и они опять оказались положительными? Что то не вяжется... 

Какого хрена в выходные поперлись - да чтобы на карантин сесть в определенный срок (например, вот это можно почитать, по этому поводу - Постановление и.о. Главного государственного санитарного врача Жылыойского района Атырауской области от 6 декабря 2020 года № 454-ПГВР). Чтобы на вахту в означенный день заступить, или на другие работы выйти у тех заказчиков/работодателей, которые требуют ПЦР тест не позже, чем за 5 дней до предвахтового карантина/или до начала работы. На Тенгизе, например, тесты сдаются ежедневно, нет там выходных. Наша контора в Алматы базируется, а работников для ТШО, НКОК, КПО и других компаний мы со всего Казахстана собираем. И тесты им обеспечиваем в пункте выезда, вне зависимости от дня недели. Вот и "прутся" на них люди в том числе и по выходным.


  • 0

#2736
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

арабы, те еще арабы

Саудовская Аравия объявляет о победе над коронавирусом
https://arab.news/8yrnf
«Королевство теперь имеет больший контроль над пандемией. Это достижение связано с приверженностью сообщества принятым мерам. Это было бы невозможно без координации между сообществом и соответствующими властями перед лицом этой пандемии для обеспечения здоровья и безопасности каждого»
1 партия вакцины Pfizer-BioNTech против вируса должна появиться в Королевстве через несколько дней

Пусть лечут по максимуму. Не спуская глаз. И ищут черную кошку в тёмной комнате. Даже если её там нет

Аль-Али /официальный представитель министерства здравоохранения Саудовской Аравии/ призвал всех явиться для вакцинации, даже если они выздоровели от COVID-19
общее количество заражения в Саудовской Аравии - 359888 человек. в воскресенье было сообщено о 202 новых случаях выздоровления, в результате чего общее количество выздоровевших достигло 350549 человек. Показатель выздоровления в Королевстве составляет 97,4%

примерно 1/2 стран залива одобрили вакцину от Sinopharm


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.12.2020, 10:34:37


#2737
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Другое дело, на каком месте  мы носим эту трендовую вещь. Чувство опасносте притупляется со временем.

 

 

 

Скрытый текст


  • 2

#2738
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

И передвигаться по помещению, тоже рекомендуется в маске

Абсурдности ситуации в этом не усматриваете?

 

Технически, нет ничего сложного, войти в заведение в маске, обработать руки антисептиком, померить температуру, не целоваться в дёсны с друзьями и знакомыми, прогуляться в уборную в маске 

 

Сложного ничего в этом действительно нет, не понятно только что и кому это даёт при условии, что Вы находитесь в довольно замкнутом пространстве продолжительное время без маски.

Так же как и со спорт залами. Зайти нужно в маске, при этом столкнувшись максимум с 3-4-мя людьми в холле, но заниматься в зале, где людей намного больше чем в холле можно без маски. Где логика и в чём эффективная часть этого предписания?

На мой некомпетентный взгляд эффективность на уровне статистической погрешности, а логика отсутствует вовсе.

Так же как и ношение маски на улице в зимний период. Если идёшь один, можно без маски, но если не один, то как бы нужно в маске.

Таким образом находиться 2-3 часа в спорт усиленно при этом потреблять кислород и выделять всё что можно выделить в зале без маски можно. В баре-ресторане просидеть без маски 2-3-4 часа тоже можно, но в остальных случаях как бы не можно.

А если в спорт зале или ресторане бессимптомно счастливый больной? А все без маски? А вирус же очень заразный. Ну Вы поняли.

 

и свалить сразу после 22.00

 

Абстрагировавшись от Ваших биоритмов, скажите, что изменится при условии того, что придёте Вы в 22:00, а не в 19:00 и уйдёте в 01:00, а не в 22:00?

Это всё не роптание и призыв не носить маску и не мыть руки, это риторические вопросы о логичности и эффективности этих предписаний.

Всем нам идут на встречу и частично облегчают жизнь в условиях страшной пандемии? Разумный баланс? А как же пандемия?

В общем не понятно, но на мой, опять же, некомпетентный взгляд и тому, что вижу лично я в 2х городах нашей необъятной, один из которых Столица, сопоставив сколько людей в масках и тому количеству... пусть будет заболевших, бОльшая часть уже переболела, но расслабляться конечно не стоит, ведь еще кредит взятый на борьбу с коронавирусом нужно осваивать.


  • 4

#2739
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всем нам идут на встречу и частично облегчают жизнь в условиях страшной пандемии? Разумный баланс? 

 

Скажем так, это намного лучше, чем пить пиво из пластика, после доставки и в отсутствии хорошей компании.

При этом риски заразиться, лично у меня, намного меньше, чем на работе, поэтому иду на них, отдавая себе полный отчёт о возможных последствиях.

Тоже ни к чему не призываю, имхо....

Да, логики, в публикуемых постановлениях не ищу, уповаю на собственный иммунитет и здравый смысл, но "уголовный кодекс", всё же чту  :) .


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.12.2020, 11:26:48

  • 1

#2740
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Единственное различие - тяжёлых у них больше, смертность бесит. Почти 2%.

В их новостях писали, что даже очень тяжелых лечить научились. Но в крупных столичных стационарах, видимо из за массового применения сильных антибиотиков, завелись штаммы бактериальной "суперинфекции", которые прекрасно приживаются даже на незначительном на фиброзе легких и ничем не выводятся. В итоге, люди умирают уже от проблем вызванных этими бактериями.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.