Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2681
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Опубликованы результаты испытаний вакцины Pfizer-BioNTech - https://health.mail....taniy_vaktsiny/

 

"Коллаборация Pfizer-BioNTech стала вторым, после AstraZeneca и Оксфордского университета, разработчиком, опубликовавшим результаты третьей фазы клинических испытаний своего детища в рецензируемом научном журнале."


  • 0

#2682
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Подмосковные кафе смогут требовать у посетителей тест на COVID-19 - https://ria.ru/20201...1588859895.html
 
"Власти Подмосковья уточнили, что на новогодние праздники тест на COVID-19 в ресторанах потребуют лишь при проведении там вечеринок или корпоративов.
Ограничение будет действовать с 31 декабря по 10 января."

 

Интересный подход к проблеме.

 

 


  • 0

#2683
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ооо... Опять наш светоч просвещения... Как там на красной зоне то? Записались добровольцем? Там можно каждому больному рассказать как правильно лечится. Заодно узнать для себя много нового, когда пил только чай с малиной, никаких парацетамолом и не дай Бог Хлорохинов, да и маску не носил никогда, а сейчас лежит на ИВЛ... Расскажите ему про сезонную инфекцию... Харе уже на форуме ветку засирать, идите туда где вы нужны, спасайте людей...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2020, 09:10:26

  • 0

#2684
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Санпосты уберут вокруг Кокшетау и Степногорска - https://news.mail.ru...549/?frommail=1

 

"Санитарные посты вокруг Кокшетау и Степногорска будут убраны с 00:00 часов 12 декабря."


  • 0

#2685
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Странно, а почему

потому что люди разные и фломастер-хамелеон.

Итальянцы нашли в мазке ковид. Анализ был взят у ребёнка с подозрением на корь. В июле 2019-го.го.да.

Продолжать?

 

У вирусологов  сейчас такое феерическое шоу разворачивается в режиме реального времени... Если абстрагироваться, то можно наслаждаться.

Мутация вируса, влияние на возрастные группы, национальная генетика, менталитет, офтальмологическая составляющая, вкусовые привычки...

 

Ну а врачи... врачи. Должны лечить. Ну не  у всех можно снять симптомы чаем с лимоном.

 

Тяжкая штуковина. Процент летала у беременных с ковидом просто ни в какие рамки уже. Пятьдесят три % по стране.

Уже кому надо всё посчитали... шансов мало. Поэтому ковидных беременяшек  уговаривают на аборт в шесть сек. и с упорством советского периода. И они правы(.


  • 1

#2686
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Немного позитивной информации. Фиг знает, на каком основании, они делают свои прогнозы, но:

 

В Saxo Bank предсказали, когда закончится пандемия COVID-19 - https://ria.ru/20201...1588875582.html

 

"Полагаю, что во втором квартале 2021 года (стоит ждать окончания пандемии – ред.). Рынок уже смотрит дальше текущего роста числа заболеваний коронавирусом и делает ставки на то, что экономика вернется в норму в 2021 году", - сказал Якобсен.

 

Эх, хорошо бы....

 


  • 0

#2687
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Немного позитивной информации. Фиг знает, на каком основании, они делают свои прогнозы, но:

 

В Saxo Bank предсказали, когда закончится пандемия COVID-19 - https://ria.ru/20201...1588875582.html

 

"Полагаю, что во втором квартале 2021 года (стоит ждать окончания пандемии – ред.). Рынок уже смотрит дальше текущего роста числа заболеваний коронавирусом и делает ставки на то, что экономика вернется в норму в 2021 году", - сказал Якобсен.

 

Эх, хорошо бы....

хммм... у Пфайзеров реально хорошая вакцина... и пуговицы перламутровые. Надо брать.

Кста, бритты свою вакцину хотят скрестить со "Спутником" российским. Тоже забористая штука может получиться.


  • 0

#2688
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

хммм... у Пфайзеров реально хорошая вакцина... и пуговицы перламутровые. Надо брать.

 

Медрегулятор США одобрил для применения вакцину от коронавируса Pfizer - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"По словам ее источников, решение данного регулирующего органа при Министерстве здравоохранения и социальных служб США означает, что уже в ближайшие несколько дней миллионы американцев будут вакцинированы."


  • 0

#2689
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сто лет с времен Испанки прошло, а никто никаких уроков до сих пор так и не выучил.

 
Товарисч возобновил мой интерес к той пандемии и в поисках информации, наткнулся на интересную статью от 1.12.2018 года.

Оказывается, мы действительно должны были готовиться и многое уже знали о том, как будут развиваться события.

Удивило, что и о цикотиновом шторме, при вирусных инфекциях, уже было известно давно:
 

Скрытый текст

 

Рекомендую прочитать статью полностью (много букафф):

 

Что будет, если эпидемия "испанки" разразится сейчас? https://www.bbc.com/...rt-fut-46385557

 

Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Future.


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.12.2020, 12:07:54

  • 0

#2690
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А другие больные тем же самым COVID-19 лежат на старом диване в окружении не принимающих вообще никаких мер безопасности родственников и вообще никаких лекарств не пьют и ничего не происходит такого страшного и ужасного, максимум через неделю выздоравливают.

Я отвечу на все вопросы, если вы ответите на то, почему так: у меня друг есть, по рассуждениям очень похож на вас, так же вируса нет, маска - идите в попу... Ну в общем очень далекий от медицины человек, таблетки ваще не пьет, типа эта гадость никак не помогает... Так вот летом в июле смотрю как то странно из машины вываливается, и до своего подъезда идет с одной остановкой на лавочке посидеть... Бледный какой то и лаящий кашель. Я спрашиваю, что с тобой? Говорит в машине кондиционер сильно включил, и простыл. Я говорю, ага... А до этого ты летом хоть раз простывал? Он говорит, нет... первый раз... Посоветовал ему сходить к платному врачу, так как к бесплатному в тот момент было невозможно попасть как и больницу тоже. Он сказал иди нафиг, пойду чая с малиной попью... Само все пройдет. 

Через пару дней звонит жена этого товарища, и говорит, до туалета дойти не может, слабость и одышка, живет на первом этаже, домой поднимается с перерывами на отдых через 2 ступеньки. Ну в общем к врачу попал - заставил его, и даже КТ сделали - 75% поражения легких. Начали его пичкать 2 антибиотиками, антикоагулянтами и т.д. В больницу не взяли мест нет. Никто больше из семьи не заболел, тест он отказался делать на антитела. Выздоравливал наверное около месяца, до состояния, что может хоть немного ходить. Сейчас в общем то здоров, внешне. Рад что все же сходил к врачу, и в вирус теперь верит... Говорит, спасибо друг, думал что сдохну... 

Так что это было сезонный короновирус, который ходит со времен испанки? Человек ничем не лечился, все как вы и завещали, еще немного бы и схоронили бы его... И никакого парацетамола и хлорохина, о котором вы твердите как попка-попугай каждый раз не принимал... Хорошо, что не вы его друг, иначе бы ему хана... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2020, 10:15:47

  • 4

#2691
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Алматы не будут украшать к Новому году

Ну и зря. Карантин вкупе с нашей погодой и так оставляют весьма гнетущее впечатление, да и не выехать никуда. А так хоть какое-то разнообразие. Понятно, что пытаются экономить, но не думаю, что прям так много на это нужно средств.


  • 2

#2692
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Аха... Хлорка значит теперь виновата? Если что то не вписывается в ваши рассуждения, значит найдем другую причину.. Понятно. Не обрабатывали там подъезды ваще дом окружен забором с домофонами, обработчики не прорвались. Маску он не носил принципиально. В общественном транспорте не ездил... В магазины тоже не ходит, это выше его достоинства... Жена по магазинам... Еще какие варианты? В бассейн тоже не ходил ни разу... Работа-дом.. Работа за городом, там отродясь дезинфекторов не было. Лифта тоже нет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2020, 10:43:49

  • 1

#2693
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ВОЗ заявила о 100% росте смертности от COVID-19 в Европе
уровень смертности от коронавируса в мире вырос за последние 1,5 месяца на 60%
https://twitter.com/...433277943042048

:confused:



#2694
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Значит пил для профилактики одну таблетку в неделю гидроксихлорохина, америкосы так всей семьей на тот свет отправляются.


Не, я понимаю, что вы не читатель, а писатель... Я же сразу написал, что мой друг ваще отродясь таблетки не пил... У него кроме капель в нос ваще в аптечке ничего нет. Какой хлорохин... Ей... Не тупите... В общем я понял, что у вас вариантов больше нет? Диагноз ваш из области психиатрии все хуже и хуже, как я понимаю... Наверное пора перестать вам отвечать. Ваше заболевание не лечится... Хотя... Нейролептики могут помочь при регулярном применение.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2020, 11:01:16

  • 2

#2695
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Значит пил для профилактики одну таблетку в неделю гидроксихлорохина, америкосы так всей семьей на тот свет отправляются.


Не я понимаю, что вы не читатель, а писатель... Я же сразу написал, что мой друг ваще отродясь таблетки не пил... У него кроме капель в нос ваще в аптечке ничего нет. Какой хлорохин... Ей... Не тупите... В общем я понял, что у вас вариантов больше нет? Диагноз ваш из области психиатрии все хуже и хуже, как я понимаю... Наверное пора перестать вам отвечать. Ваше заболевание не лечится...

 

Вы нашли с кем в диалог вступать, это же Крановщигъ - великий и ужасный. В вонючей маске.


  • 2

#2696
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы нашли с кем в диалог вступать, это же Крановщигъ - великий и ужасный. В вонючей маске.

Каюсь... Я в нем пациента увидел... Хотел разобраться человек троллит или больной... Разобрался... Больной. Концентрация внимания отсутствует и рассуждения на уровне бреда.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.12.2020, 11:06:02

  • 1

#2697
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Вы мне так и не ответили почему одних короновирусных больных лечат клоуны в скафандрах в каких то красных зонах в супер современных палатах.
 

 

разница - в килограммах.

Называется вирусная нагрузка.


  • 0

#2698
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ заявила о 100% росте смертности от COVID-19 в Европе

 

И как результат:

 

Германия на пороге жёсткого карантина - https://ru.euronews....-germany-record

 

"С начала ноября в Германии действует частичный карантин. В начале недели с предложением ввести на Рождественские праздники общенациональный локдаун выступила Германская академия естествоиспытателей «Леопольдина». О решении ввести жесткий карантин сразу после Рождества уже объявили власти земли Баден Вюртемберг."

 

Вроде, в это воскресенье, должны принять решение.


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.12.2020, 12:00:04

  • 0

#2699
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А у нас:

 

Локдаун выходного дня отменили в Актобе - https://news.mail.ru...135/?frommail=1

 

"Жесткий карантин ослабили в Актобе — здесь отменили полный локдаун в выходные и праздничные дни. Новое постановление санврача опубликовано на официальном сайте ДСЭК Актюбинской области."


  • 0

#2700
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

314 авиапассажиров прибыли в Казахстан без ПЦР-справок - https://www.coronavi...pravok_a3729466

 

"11 декабря 2020 года на территорию Республики Казахстан прибыло 17 международных авиарейсов из Египта, Турции, ОАЭ, Афганистана, РФ, Республики Беларусь и Узбекистана. Из 2 039 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 725 человек, без справок прибыло 314 человек - граждан РК"

 

Народ, окончательно расслабился...


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.12.2020, 12:23:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.