Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2581
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так китайцы и сделали, апосля того, как медицина начала захлебываться

ну а чего мелочится то? У кого малейшее подозрение на ковид сразу в топку. Сжигать сразу.


  • 0

#2582
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ну а чего мелочится то? У кого малейшее подозрение на ковид сразу в топку. Сжигать сразу

с родных и знакомых начните, кто с кви. я в сторонке посмотрю



#2583
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну а чего мелочится то? У кого малейшее подозрение на ковид сразу в топку. Сжигать сразу

с родных и знакомых начните, кто с кви. я в сторонке посмотрю

 

Я не от своего имени говорил. С Бекшина станется удумает и не такое.

ЗЫ...к слову ни мои родные ни знакомые родных ни знакомые знакомых ни коллеги ни знакомых знакомых коллег  до сих пор не "подцепили" это "страшное и ужасное".

И все удивляются...а где это страшное, дайте посмотреть.

ЗЫЫЫ. фас меня!!!


  • 0

#2584
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Я не от своего имени говорил. С Бекшина станется удумает и не такое

Бекшин так и сказал: У кого малейшее подозрение на ковид сразу в топку. Сжигать сразу?

или вы додумали за него?

можно же додумать и так:

ни мои родные ни знакомые родных ни знакомые знакомых ни коллеги ни знакомых знакомых коллег до сих пор не "подцепили" это "страшное и ужасное"

не означает, что никто не "подцепил", просто руки /ложно + тесты/ до них еще не дошли. как дойдут, сразу в топку

И все удивляются...а где это страшное, дайте посмотреть

к Мурзегу обратитесь, он вам экскурсию устроит. без сиз


Сообщение отредактировал 878nswe: 09.12.2020, 20:41:55


#2585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Бекшин так и сказал: У кого малейшее подозрение на ковид сразу в топку. Сжигать сразу?

а еще не вечер....может и скажет)))


  • 0

#2586
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не означает, что никто не "подцепил", просто руки /ложно + тесты/ до них еще не дошли. как дойдут, сразу в топку

не переживайте..не дойдут))))


  • -2

#2587
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Российские ученые зафиксировали первый известный в мире случай заражения сразу двумя штаммами коронавируса SARS-CoV-2, что привело к смерти пациента. Об этом сообщают «Известия».

Исследователи выявили в образцах мазка из носоглотки 90-летнего больного широко распространенные группы штаммов GH и GR. При первом тестировании первый составлял 70 процентов от общего числа вирусных частиц, а при втором — только три процента с преобладанием штамма группы GR. При этом разновидность коронавируса, относящаяся к GH, оказалась ранее неизвестной.

Зарубежные ученые в некоторых научных работах рассматривали теоретическую возможность заражения двумя штаммами SARS-CoV-2 одновременно, однако приведенные ими данные неоднозначны, и доказанных случаев двойной инфекции до сих пор не было. Российские исследователи также исключили вероятность внутрибольничной инфекции, поскольку пациент успел провести в больнице всего лишь день до сбора первого мазка.

Оба вируса были обнаружены в одной и той же клетке. Вирус гриппа имеет механизм, который предотвращает попадание в зараженную клетку других вирусов, однако у SARS-CoV его, по всей видимости, нет. Предполагается, что такая двойная инфекция может привести к более тяжелым симптомам.


  • 0

#2588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

к Мурзегу обратитесь, он вам экскурсию устроит. без сиз

А я все меньше и меньше доверяю местным "авторитетам" )))) наговорить можно всего много, а толку то?

Все врачи в один голос поют, что все опасно, все пропало. Ну так им положено так говорить.


  • 1

#2589
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А я все меньше и меньше доверяю местным "авторитетам"

доверять не надо. надо проверять. без сиз. в красну зону. личным примером. на полную смену. фото-видео отчет обязателен. шобы апосля, никто ничего не придумывал/додумывал/фантазировал...



#2590
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Турция отказалась закупать российскую вакцину от COVID-19 - https://ria.ru/20201...1588456568.html

 

"Проблема в том, что российская вакцина не соответствует GLP (надлежащей лабораторной практике), поэтому она вышла за пределы наших интересов", - цитирует Коджу телеканал Haberturk.

 

Здесь, интересно, политика? 


  • 0

#2591
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

доверять не надо. надо проверять. без сиз

А это ваша работа, у меня другой профиль.

Только вы делайте свою работу как надо, а не как вам скажут сверху. Говорите народу правду.


  • 1

#2592
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А это ваша работа, у меня другой профиль

это не моя работа, у меня другой профиль

куда запал пропал? и очень быстро :D  пропал



#2593
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

это не моя работа, у меня другой профиль

Кроме как повторять мои слова сказать нечего?


  • -2

#2594
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Кроме как повторять мои слова сказать нечего?

ну, это действительно не моя работа, у меня другой профиль. не фантазировать же



#2595
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Турция отказалась закупать российскую вакцину от COVID-19 - https://ria.ru/20201...1588456568.html

"Проблема в том, что российская вакцина не соответствует GLP (надлежащей лабораторной практике), поэтому она вышла за пределы наших интересов", - цитирует Коджу телеканал Haberturk.

Здесь, интересно, политика?

Нет это реальная проблема многих российских производств, и не только вакцин. Россия не торопится внедрять технологии GMP, GLP и прочие, что приняты во многих странах, включая Казахстан. Потому есть проблемы с закупкой российских товаров медицинского назначения, из-за отсутствия соответствующих сертификатов. По сути эти технологии описывают все правила производства до мелочей, и потом даже отправку готовых изделий при соответствующих условиях. Две стороны российская и турецкая (в данном примере), должны правильно взаимодействовать, а это все расписано и выполняется если пройдено обучение и получен соответствующий сертификат. По сути это система качества.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2020, 21:19:36

  • 1

#2596
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Здесь, интересно, политика?

 

Нет это реальная проблема многих российских производств, и не только вакцин. Россия не торопится внедрять технологии GMP, GLP и прочие, что приняты во многих странах, включая Казахстан. Потому есть проблемы с закупкой российских товаров медицинского назначения, из-за отсутствия соответствующих сертификатов.

 

Тогда понятен ответ российской стороны:

 

"Можно сказать однозначно — результаты тестирования и испытаний говорят о том, что это очень эффективная и надежная вакцина, которая может и обязательно сыграет очень важную роль в борьбе с пандемией", — сказал пресс-секретарь в ответ на вопрос, соответствует ли отечественная разработка всем стандартам и нет ли вопросов к ее эффективности. - https://ria.ru/20201...1588461795.html

 

Видимо, Песков, не в курсе этих моментов.


  • 0

#2597
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Понимаешь в чем там проблема, две стороны должны выполнять единые требования описанные в единой системе качества, к примеру тот же GLP. Если в вкратце, в качестве примера, по требованием этой системы вакцина должна быть доставлена в определенных термоконтейнерах, или в рефрижераторах, в них должны быть вложены температурные логгеры, и есть еще куча требований. Тогда покупатель уверен будет в том, что по дороге не была система разморожена, и вакцина не испорчена. Если у России не соблюдаются эти общемировые правила, она может выслать вакцину без логгеров, по дороге машина сломалась, водитель ушел на трое суток бросив товар, потом ему из Москвы привезли запасную деталь, и он опять поехал. Но в этот момент был нарушен температурный режим, вакцина испортилась, но покупатель об этом не узнает. Только вакцина не будет вырабатывать антитела.
Пример конечно высосанный из пальца, но смысл должен быть понятен..
Сертификация GLP это дорогая процедура, и занимает много времени, и потом постоянно еще организация выдавшая сертификат контролирует данное производство. Потому Россия решила, что им это не надо, если че есть куча других стран, которые не такие привередливые, и все равно выкупят все без остатка.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2020, 21:35:34

  • 1

#2598
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Украина с 8 января вводит строгий карантин - https://ria.ru/20201...1588451949.html

 

"Украина ужесточит общенациональный карантин с 8 по 24 января и продлит режим чрезвычайной ситуации до конца февраля из-за COVID-19. Такое решение принял кабинет министров страны.

По словам украинского премьера Дениса Шмыгаля, этот период можно назвать "зимними каникулами" ради безопасности граждан."

 

Такие себе, "каникулы", знаем, уже проходили....


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2020, 21:33:23

  • 0

#2599
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

FDA предупредило, что у 4 участников испытаний вакцины Pfizer от COVID-19 развился паралич лицевого нерва
регулирующие органы Великобритании выпустили предупреждение о том, что людям с аллергией /и сколько таких?/ следует избегать вакцины COVID-19



#2600
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пример конечно высосанный из пальца, но смысл должен быть понятен..

 

Тогда понятно, почему правильнее наладить производство, на своей территории, по лицензии.

Кстати, вроде собираются в Караганде организовать выпуск Спутника.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2020, 21:41:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.