Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2541
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Товарищи скажите а что только одну вакцину можно вкольнуть себе? Почему надо выбирать? Где написано что нельзя вакцинироваться сразу несколькими вакцинами? Чтоб наверняка


У меня знакомая купила вакцину гриппа на всю семью. Себе вколола. Семья отказалась. Стало жалко потраченных денег, потому вколола себе еще 2 дозы. Результат, чуть не померла от интоксикации... Но в принципе, Шандыбину, все можно...

 

 

от слабоумия ещё не придумали вакцину


  • 0

#2542
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Стало жалко потраченных денег, потому вколола себе еще 2 дозы. Результат, чуть не померла от интоксикации...

Чуть-чуть до премии Дарвина не дотянула.

Хотя не, потомство-то уже оставлено, так что не номинировалась бы.

 

10 баксов помножим на 70 получаем 700 рублей для всех остальных

Дык ещё на 2 умножить надо, дозы-то две. Итого 1400. Всё равно дешевле, конечно, но уже ближе :) 


  • 0

#2543
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Семья отказалась. 

 

Принёс с работы, положенную мне "Гриппол поюс", семья тоже отказалась, могу отдать желающим, на безвозмездной основе или за пиво. Пишите в личку, если интересно, первому, кто напишет и отдам.

 

танцев не будет... Возможно дед Мороз в маске и снегурочка поздравит со сцены.

 

Блин, зря отказался, такое шоу пропускать было нельзя  :D 

 

В Казахстане стали популярны корпоративы через Zoom - https://tengrinews.k...ez-zoom-422313/

Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2020, 11:45:42

  • 0

#2544
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это Российская щедрая душа. Всем, типа кубинцам, сирийцам и т.п. отдать дешево, а потом простить долг, а своим продать подороже... Такое там с времен царской России еще идет... Вот такая загадочная и щедрая страна. Как там Слепаков пел? "А мы без любви не можем... Мы без любви не хотим..."

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2020, 11:46:49

  • -1

#2545
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

гидроксихлорохин давно уже не применяется в Казахстане...

в протоколе лечения присутствует, как и дорогой, бесполезный ремдесивир



#2546
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

гидроксихлорохин давно уже не применяется в Казахстане...

в протоколе лечения присутствует, как и дорогой, бесполезный ремдесивир
Не знаю.. Не знаю... Я статью привет с Хабара... Там сказали что убрали в 11 редакции. Я Хабару верю... Чему мне еще верить то...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2020, 11:50:29

  • 0

#2547
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Хабар выпустил 11 редакцию протокола? :lol:



#2548
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вентиляция работает на полную

 

:idea:

 

Назван простой способ снизить шанс заражения коронавирусом - https://ria.ru/20201...1588316146.html

 

"Усилить вентиляцию, чтобы снизить концентрацию вирусов, нужно не только в общественном транспорте, но и дома, и на работе. Частое проветривание, а также постоянная влажная уборка помещения уменьшат количество патогенов и снизят риск заразиться. Это особенно важно, поскольку рядом с вами может оказаться бессимптомный больной коронавирусом."


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.12.2020, 12:05:58

  • 0

#2549
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Усилить вентиляцию

 

Америка отрыта! Кто-то отрыл плакаты времен СССР. 


  • 2

#2550
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Готова ли алматинская служба скорой помощи ко второй волне COVID-19
На сегодня в структуре службы скорой медицинской помощи работает 12 подстанций, 180 бригад, 3219 сотрудников
https://ru.sputnik.k...e-COVID-19.html
сам ? так и остался без ответа /скорее нет, чем да/



#2551
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это Российская щедрая душа. Всем, типа кубинцам, сирийцам и т.п. отдать дешево, а потом простить долг, а своим продать подороже... Такое там с времен царской России еще идет... Вот такая загадочная и щедрая страна. Как там Слепаков пел? "А мы без любви не можем... Мы без любви не хотим..."

 

Непонятно почему это Вас так сильно беспокоит?

 

По теме, вроде устаканивается на 60-70 заболевших в городе.

 


  • 0

#2552
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Оказалось, тема употребления алкоголя, на фоне прививки от ковида, раскрыта не до конца. Видимо, решили не усугублять возможную причину отказа от вакцинации:

 

Гинцбург посоветовал не пить алкоголь три дня после прививки от COVID-19 - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Мы настоятельно рекомендуем воздержаться от алкоголя в течение трех дней после каждого укола», — сказал Гинцбург журналистам в среду.

В целом он отметил, что на время формирования иммунитета после этих трех дней «ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет».

 

Товарисч Шандыбин, можете выдохнуть  :) 


  • 0

#2553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищи скажите а что только одну вакцину можно вкольнуть себе? Почему надо выбирать? Где написано что нельзя вакцинироваться сразу несколькими вакцинами? Чтоб наверняка

 

"Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз" (с) Пластилиновая ворона. 

 

Можно сразу выпрыгнуть с 9 этажа и все. Карантин закончится быстро. У некоторых еще в процессе полета. 


  • 0

#2554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Усилить вентиляцию

 

Америка отрыта! Кто-то отрыл плакаты времен СССР. 

 

"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья"

Если копнуть закрома минздрава и здравотделов по областям и районам, можно много еще наковырять. В том числе и про карантины разных видов. 


  • 0

#2555
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Французский ученый: если мне будет необходимо пройти вакцинацию, я, определенно, выберу китайскую вакцину

 

И он не одинок, в своём выборе:

 

ОАЭ зарегистрировали китайскую вакцину от коронавируса - https://ria.ru/20201...1588332078.html

"Министр здравоохранения ОАЭ Абдеррхаман аль-Овейс первым сделал эту прививку, после чего стали прививаться и другие члены эмиратского правительства. В частности, сообщалось, что прививку от коронавируса вакциной от Sinopharm сделал министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Зейд аль-Нахайян. В ноябре стало известно, что от коронавируса привился премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум."


  • 0

#2556
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По теме, вроде устаканивается на 60-70 заболевших в городе.

 

Думаю, при таком раскладе, для нас, это тоже актуально:

 

В Роспотребнадзоре назвали возможные сценарии развития ситуации с коронавирусом - https://news.mail.ru...600/?frommail=1


  • 0

#2557
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Усилить вентиляцию

 

Америка отрыта! Кто-то отрыл плакаты времен СССР. 

 

Если копнуть закрома минздрава и здравотделов по областям и районам, можно много еще наковырять. 

 

С этой заразой, столько всего непонятного, что могло и не по канонам быть.

Как например, при активном проветривании, разгоняются вирусные частицы и пробивая все защитные барьеры, попадают вам прямо в мозг или типа того  :) 

А тут, провели исследования, лабораторно подтвердили, дали рекомендации, всё чин чинарём, а может кто и диссертацию защитит по этой теме  :idea: 


  • 0

#2558
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

С этой заразой, столько всего непонятного, что могло и не по канонам быть.
Как например, при активном проветривании, разгоняются вирусные частицы и пробивая все защитные барьеры, попадают вам прямо в мозг или типа того :)
А тут, провели исследования, лабораторно подтвердили, дали рекомендации, всё чин чинарём, а может кто и диссертацию защитит по этой теме :idea:

Да обычный это вирус, с определенной смертностью, да, вызывает часто пневмонию... Может еще есть какие то особенности. Но у страха глаза велики, и диссертации сейчас проще всего защищать на Хайпе по вирусу. Через год-два, выяснится что все было чрезмерно и лишнее... Но скажут, а че вы хотели, никто не знал, потому и наделали глупостей... Понять и простить...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.12.2020, 14:46:26

  • 2

#2559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хабар выпустил 11 редакцию протокола? :lol:


Ну если быть очень точным то редакция 10.2 сейчас. Я в поиске вбил гидроксихлорохин - в тексте данное слово не встречается...
https://online.zakon...doc_id=35690987
  • 0

#2560
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ну если быть очень точным то редакция 10.2 сейчас

Ну, если быть очень точным, то редакция 10.2 это далеко не 11

Я в поиске вбил гидроксихлорохин - в тексте данное слово не встречается

см Приложение 4





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.