Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#901
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я дальше даже читать не буду эту статейку в духе культпросвета написанную по видимому журналистом. 

 

Зря не дочитали, документ взят с офф. сайта ВОЗ, о чём свидетельствует информация в конце документа.


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.07.2020, 09:46:02

  • 0

#902
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ибо знаю что есть спиртовые настойки Женьшеня, Элеутерококка и прочих лекарственных трав которые способствуют укреплению иммунитета, что доказано научно.

В них не этанол какое-то полезное действие оказывает. Вы должны знать, что настойка делается на спирту не для пущей полезности для организма, а для сохранения эфирных масел и прочих летучих и быстроразлагающихся веществ.
не надо впадать в крайности и зачесывать все под одну гребёнку... Хорошо? На этом я заканчиваю бесполезный разговор на эту тему. Я в курсе по то зачем в настройках этанол и почему именно такая концентрация. Могу вам лекцию про перколяторы прочитать.

Про ВОЗ можно я вообще лучше промолчу...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.07.2020, 09:50:07

  • 2

#903
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я в курсе по то зачем в настройках этанол и почему именно такая концентрация.

Ага, и при этом в ваших рассуждениях: если этанол есть в полезных спиртовых настойках, значит, он положительно влияет на иммунитет.

Ну-ну. 


  • -1

#904
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Зря не дочитали, документ взят с офф. сайта ВОЗ, о чём свидетельствует информация в конце документа

Было бы очень странно, если бы ВОЗ написала что-то иное про алкоголь. Как вы это себе представляете? Мне терапевт назначил полоскать горло солью с содой, если начнет першить и болеть - полоскать водкой. 


  • 0

#905
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Этанол это исключительно зло? ;) Не надо отвечать... Это риторический вопрос.
  • 2

#906
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Этанол это исключительно зло? Не надо отвечать... Это риторический вопрос.

Я на демагогические приёмчики уровня церковно-приходской школы не ведусь.

Нет, этанол не исключительно зло. В обсуждаемом контексте речь идёт о том, что этанол бесполезен для дезинфекции при приёме внутрь. И нет, я не трезвенник и не пропагандист ЗОЖ. 


  • -1

#907
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, всё хорошо!

 

Об итогах карантина отчитался Минздрав - https://tengrinews.k...inzdrav-409200/

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.07.2020, 09:58:11

  • 0

#908
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

у парикмахеров начинают сдавать нервы...

https://mail.kz/ru/n...lientov-na-domu

 

 

Алматинские парикмахеры и мастера маникюра грозят начать принимать клиентов на дому

 

  • 0

#909
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если начнет першить и болеть - полоскать водкой. 

 

Получите ожог слизистой, уж лучше хлоргексидином....


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.07.2020, 10:03:43

  • 0

#910
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у парикмахеров начинают сдавать нервы...

 

Алматинские парикмахеры и мастера маникюра грозят начать принимать клиентов на дому

 

 

И не даром, перспективы не радужные:

 

Резкий рост бедности в Казахстане прогнозирует Всемирный банк - https://tengrinews.k...iy-bank-409194/
  • 2

#911
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Такой вопрос. Действует ли какое то ограничение, на кол-во людей в машине? Как в городе, так и за городом?


  • 0

#912
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

если начнет першить и болеть - полоскать водкой. 

 

Получите ожог слизистой, уж лучше хлоргексидином....

 

 

Пусть полоскает....
 


  • 0

#913
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вчера сотрудника на машине полицаи остановили и начали шить штраф 83 тыс. т.к. он в машине был без маски (в машине он был один). Жена сказала, что есть случаи что пешеходов штрафовали за отсутствие маски а я не в курсе, на удаленке уже 2 недели. Вроде ранее было только в магазинах и транспорте? Есть ссылка на постановление?

 

у парикмахеров начинают сдавать нервы...

https://mail.kz/ru/n...lientov-na-domu

Алматинские парикмахеры и мастера маникюра грозят начать принимать клиентов на дому

 

 

Кого знаю - работают за закрытыми дверями принимая не более 1-2 клиентов за раз, типа соц. дистанция. Клиенты только те что в телефонной книжке, незнакомые звонки отфутболивают. в масках в се дела. Говорят даже когда открыли в июне то все равно доход просел на 50-60% т.к. тоев нет и потому укладки-то-се не делают. Женщины опять же на удаленке и потому прически всякие уже не актуальны. А тут совсем закрыли а как кормить семьи не рассказали. Зато магазины шаговой доступности все открыты - закрытые помещения, теснота как правило и набивается туда много.


  • 3

#914
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вчера сотрудника на машине полицаи остановили и начали шить штраф 83 тыс. т.к. он в машине был без маски (в машине он был один). Жена сказала, что есть случаи что пешеходов штрафовали за отсутствие маски а я не в курсе, на удаленке уже 2 недели. Вроде ранее было только в магазинах и транспорте? Есть ссылка на постановление?

 

 

развод чистой воды! где такое написано, что в машине в маске? бред!


Сообщение отредактировал And: 23.07.2020, 10:51:25

  • 0

#915
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Жена сказала, что есть случаи что пешеходов штрафовали за отсутствие

Есть ссылка на постановление?

 

развод чистой воды! где такое написано, что в машине в маске? бред!

 

 

"11. Жителям и гостям города Алматы:
1) Соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование на рабочих и в общественных местах (объекты торговли, улицы, парки, аэропорт и др.), общественном транспорте"
 
Про машины, действительно, развод...

Сообщение отредактировал Alex210974: 23.07.2020, 11:01:03

  • 0

#916
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вчера сотрудника на машине полицаи остановили и начали шить штраф 83 тыс. т.к. он в машине был без маски (в машине он был один). Жена сказала, что есть случаи что пешеходов штрафовали за отсутствие маски а я не в курсе, на удаленке уже 2 недели. Вроде ранее было только в магазинах и транспорте? Есть ссылка на постановление?

 

 

развод чистой воды! где такое написано, что в машине в маске? бред!

 

 

Вооот. Сотрудник их и попросил показать на основании чего они штраф выписывать собрались. Показали какую-то 10-ю ксерокопию чего-то там. Были мягко посланы подальше. Стали шить неподчинение. Да, одна деталь, это были областники, в Фабричном. В итоге только потерянное время и нервы.  


  • 0

#917
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

еще 1 напасть
в ВКО жители села заявили о вспышке бешенства
https://www.zakon.kz...o-vspyshke.html



#918
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ибо знаю что есть спиртовые настойки Женьшеня, Элеутерококка и прочих лекарственных трав которые способствуют укреплению иммунитета, что доказано научно
:faceoff: спирт там тоько для того, чтобы экстрадировать вещества, сам он не является веществом укрепляющим имунитет, то что он "высасывает" из раст ения,это и является укрепляющим иммунитет моментом.  сам спирт и его растворы по себе является разрушающим веществом для всего организма с самого момента попадания.

есть некоторые вещества, которые без него не вытащить из растения и водные вытяжки так долго не хранятся, как спиртовые - вся польза спирта


  • 2

#919
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Кстати, про масочный режим на рабочих местах - тоже такое себе. В местах кратковременного контакта с посторонними это действительно уместно. В магазинах, в ОТ, в иных помещениях и местах скопления людей, где люди контактируют не долго - дистанцирование и маски обязательны, без разговоров. А на рабочих местах... Там, где работнику приходится контактировать с посторонними (пусть даже сотрудниками) на протяжении всего рабочего дня... Обычные масочки не помогут, дистанцирование в помещении в течение всего дня (особенно сейчас в жару, когда в офисах не проветривают, а сидят с закупоренными окнами под кондерами) - бесполезно. 



#920
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ttps://www.worldometers.info/coronavirus/country/kazakhstan/

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.