Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#881
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Для сравнения как это сделали у соседей

 

В Кыргызстане объединили статистику по COVID-19 и пневмонии и стали антирекордсменами

 

Это было сделано для внутренней аудитории, так как скрывать масштабы бедствия не имело смысла, тем более это усугубляло эпидемиюпневмонию лечили антибиотиками, а сами больные и умершие не считались переносчиками COVID-19.

 

 

https://www.zakon.kz...tistiku-po.html


  • 0

#882
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

За первое полугодие 2020 года зарегистрировано случаев с пневмониями – 98 546 случаев
- это получается цифра на 1 июня (первое полугодие)

 

С 1 января практически на текущий момент - 234 187 случаев
- а это по 23 июля (плюс 53 дня)

 

234 187 - 98 456 = 135 731 случая пневмонии выявлено за последние 53 дня

 

Поправьте, если ошибся в расчетах


  • 0

#883
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Казахстанские врачи столкнулись с новой болезнью, вызванной бесконтрольным приемом антибиотиков

http://shymkent.kz/?previd=111151


  • 1

#884
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Во Владимирской области зарегистрировали случай повторного заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава региона Владимир Сипягин в прямой трансляции на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Сипягина, повторно инфицировался один из медиков. Губернатор уточнил, что первое и второе заражения произошли в течение двух месяцев. Ранее официально не сообщалось о повторных заражениях на территории России, пишет ТАСС.

Сипягин призвал жителей соблюдать меры предосторожности и носить маски в общественных местах, а людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовал оставаться на самоизоляции.


  • 0

#885
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
- это получается цифра на 1 июня (первое полугодие)

 первое полугодие заканчивается 30 июня.

 

поэтому прирост за 23 дня составил 135 731 случай. В день - 5901 случай


Сообщение отредактировал Weise: 23.07.2020, 03:26:43

  • 1

#886
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Какому Цою верить?

Зайди на сайт статистики и посмотри сам. Смертность от пневмонии чуть больше 2 тыс человек за полгода 2019 года. Цой как раз объясняет что ранее, согласно МКБ, не было болезни пневмония/ковид19. Поэтому не совсем корректно сравнивать количество умерших от пневмонии за 2019 год и раньше. 


Сообщение отредактировал kub: 23.07.2020, 04:53:40

  • -1

#887
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

- это получается цифра на 1 июня (первое полугодие)

 первое полугодие заканчивается 30 июня.

 

поэтому прирост за 23 дня составил 135 731 случай. В день - 5901 случай

 

лаагичненько.

но

 

«Ситуация чрезвычайная» — в Казахстане за неделю выявлено около 57 тысяч случаев пневмонии

 

Почти 40 тысяч из этих случаев имеют схожее течение с коронавиурусом — министр здравоохранения.

 

«С 1 по 8 июля зарегистрировано 56 809 тысяч случаев пневмонии. Идет резкий рост количества больных. Есть пневмонии вирусные — их 7 348, бактериальные пневмонии — 9 759 и вирусные пневмонии неуточненные, которые имеют схожее течение с коронавирусом, их количество равно 39 702 случаев», — сообщил министр.

 

«В июне 2020 года число зарегистрированных смертей от пневмонии увеличилось в 2,3 раза и составило 628 случаев, в июне прошлого года их было 274 случая»

 

Алексей Цой также проинформировал, что в этом году возросла смертность от пневмонии. За первое полугодие от этой болезни скончались — 1 772 человек, тогда как за весь прошлый год умерли — 1 780 казахстанцев.

 

234 187 - 98 456 = 135 731 за 23 дня.

за три недели.

 

56 809 за первую неделю, 78 922 за две последующих, по 40 тысяч в среднем за неделю.

Очень похоже на правду. Скорее даже, вторая неделя тоже около полтинника, потом - тридцать тысяч.

135 731 делим на 23 дня = 5 901.

 

но посмотрите, как будет красиво.

Они дают стату за первые полгода, где рост пневмонии всего 55,4% по сравнению с 2019...

а потом начинают статистику с первого августа вместе с ковидом.

 

И 135 тысяч июля уходят в пень дырявый!!!

А смертность даже не озвучат!

патаму шта "пневмония вирусная неуточнённая"

Если бы ВОЗ не пнула бы их, мы бы даже эти крохи не увидели.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.07.2020, 05:53:04

  • 6

#888
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А при 40% он определится, но будет мертвецки пьяным и не сможет заразить никого... Примерно так, для просвещенных...

Поясните более научным языком, что значит "не сможет заразить"? Это первое. Второе, 40% - это не концентрация этанола в воздухе между бухающими, это не концентрация его же в выдыхаемом воздухе, это не концентрация в носоглотке того, кто этим воздухом дышит. Вы себя позиционируете как медик, должны это понимать же. Синька не является эффективным средством дезинфекции, профилактики или лечения, никоим образом, не надо людей в заблуждение вводить и плодить невежество. Вон уже офигительные истории про лечение бухлом за вами подхватили.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.07.2020, 07:53:31

  • 0

#889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Давайте не будем сразу в крайности впадать. Про "бухать" я ничего не говорил, более того не кому не надо объяснять, что злоупотребление алкоголем это плохо и разрушает печень.
Однако я считаю что алкоголь в концентрации 40% "in vitro", является губительным для вируса. Ранее были исследования, типа от 70% концентрации вирус даёт дуба сразу, а при 40% типа через пол часа только. С моей точки зрения эти наблюдения основаны на ложных фактах, поскольку вирусом обработанным 40% алкоголем не пытались никого заразить (для эксперимента)… а просто определяли наличие или отсутствие вируса при помощи ПЦР диагностики. Позже появились убедительные данные (статья приводилась в этой теме), что исследователи делали пробы в доме ковидного больного в стадии активного распространения вируса. Вирус нашли на каждой дверной ручке, чашке, миске, и прочих предметах обихода. Да он был повсюду. Но исследователи пошли дальше и попытались этим вирусом заразить макак, кои так же восприимчивы к нему. Ни одна макака не заболела. Потому сделали вывод, что вирус не стойкий во внешней среде. Заражение возможно только в короткий период времени после выхода вируса из организма. Но это я так, в качестве отступления от темы. А по теме, алкоголь очень быстро всасывается в ротовой полости, и кроме механического смывания возможного вируса, оказывает местное (!!!) дезинфицирующее действие. Понятно, что невозможно алкоголем вылечить уже болеющего человека, поскольку невозможно создать концентрацию алкоголя в организме токсичную для вируса, однако алкоголь в концентрации 40% способен уменьшить вероятность заражения, если момент поступления вируса в носоглотку совпал с моментом употребления алкоголя внутрь. Каких-либо научных статей на эту тему не читал, считайте это моим ИМХО, основанным на моих знаниях в области токсикологии и стаж по специальности более 25 лет (собственно токсикология и есть моя специальность). Никого не призываю верить мне или пытаться лечится данным способом, все взрослые люди и знают что алкоголь может быть смертельно опасным. Однако я 100% уверен, что при обработки кожи водкой, при наличии на поверхности вируса, он будет инактивирован за очень короткое время аппликации. Возможно учёные когда-нибудь и опубликуют похожие выводы. Хотя конечно врят ли. Скажут, нечего баламутить народ... ;)

Я достаточно хорошо объяснил Вам свою точку зрения? Все понятно?

PS: "Синячить" не надо. Достаточно 30-50 грамм для дезинфекции. Можно просто пополоскать рот и выплюнуть... Доза выше, уже может наоборот способствовать вирусному заражению из-за потери самоконтроля. Более того алкоголь категорически противопоказан уже болеющим Ковид-19 людям, поскольку он может сильно усугубить течение болезни, а так же детям, беременным и людям с заболеваниями ЖКТ.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.07.2020, 09:31:40

  • 4

#890
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирусолог назвал сроки начала массового создания вакцины против COVID-19 - https://ria.ru/20200...1574686231.html

 

Вот это, больше похоже на правду, для ждущих вакцину, осталось только продержаться....

 

Ну и ВОЗ туда же:

 

В ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса - https://ria.ru/20200...1574748032.html


  • 0

#891
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1646 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 778 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 216 / 103

 

Если по этим цифрам судить, то как бы стабилизировали.

 

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.07.2020, 09:16:00

  • 1

#892
Merkuls

Merkuls
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сейчас говорят может вторая волна пойти...


  • -7

#893
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А по теме, алкоголь очень быстро всасывается в ротовой полости, и кроме механического смывания возможного вируса, оказывает местное (!!!) дезинфицирующее действие.

Он по всей носоглотке всасывается и дезинфицирует? Или подразумевается, что люди дышат исключительно ртом?

Я достаточно хорошо объяснил Вам свою точку зрения? Все понятно?
 

"Синячить" не надо. Достаточно 30-50 грамм для дезинфекции.

Да, в общем-то, всё понятно, мда.


  • -1

#894
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы считаете, что нос никак не связан с глоткой? А ниче, что ее называют носоглотка?
  • 0

#895
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы считаете, что нос никак не связан с глоткой?

Я считаю, что в нос 40% бухло не заливают, и там, по вашим же тезисам, ничего локально не дезинфицируется и прекрасно попадает куда надо при вдохе. И полоскать горло водкой при каждом вдохе (ну, или через вдох) никто не будет, т.е. уменьшение экспозиции на 30 секунд, во время которых выпита рюмка и что-то там ещё осталось для дезинфекции на слизистых, весьма условное. Принимаемый внутрь на вечеринках-пикниках алкоголь если и влияет на процесс заражения или дезинфекции, то настолько незначительно, что учитывать это нет смысла. А в случае, если 40 градусов уменьшаются до 4-5 (пиво) это вообще абсурд полный.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.07.2020, 09:33:45

  • -1

#896
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Возможно учёные когда-нибудь и опубликуют похожие выводы. Хотя конечно врят ли. Скажут, нечего баламутить народ... ;)

PS: "Синячить" не надо. Достаточно 30-50 грамм для дезинфекции. Можно просто пополоскать рот и выплюнуть... Доза выше, уже может наоборот способствовать вирусному заражению из-за потери самоконтроля. Более того алкоголь категорически противопоказан уже болеющим Ковид-19 людям, поскольку он может сильно усугубить течение болезни.

 

Учёные уже свои выводы сделали:

 


  • 0

#897
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну я не настаиваю на моей точки зрения. Вы можете иметь свою отличную от моей. Про пиво, вино и прочие низкоалкогольные напитки речь я вообще не веду. Я описывал действие "in vitro"… то есть вне организма. И вижу некоторую корреляцию с "in vivo", при определенных условиях.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.07.2020, 09:35:25

  • 1

#898
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Учёные уже свои выводы сделали:

А, ну вот все мифы как раз и перечислены с опровержением, спасибо. 

Употребление алкоголя не способствует уничтожению вирусных частиц, содержащихся во вдыхаемом воздухе, не обеспечивает дезинфекцию полости рта и глотки и ни в коей мере не является способом защиты от вируса

 


  • 0

#899
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
После этого… цитирую:
Миф
Употребление алкоголя (в виде пива, вина, дистиллированного спирта
или спиртовых настоек на травах) укрепляет иммунную систему
человека и повышает устойчивость организма к вирусу.
Правда
Употребление алкоголя имеет разрушительное воздействие на
вашу иммунную систему, не укрепляет иммунитет и не повышает
устойчивость организма к вирусу.

Я дальше даже читать не буду эту статейку в духе культпросвета написанную по видимому журналистом по заказу редакции. Ибо знаю что есть спиртовые настойки Женьшеня, Элеутерококка и прочих лекарственных трав которые способствуют укреплению иммунитета, что доказано научно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.07.2020, 09:45:35

  • 5

#900
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ибо знаю что есть спиртовые настойки Женьшеня, Элеутерококка и прочих лекарственных трав которые способствуют укреплению иммунитета, что доказано научно.

В них не этанол какое-то полезное действие оказывает. Вы должны знать, что настойка делается на спирту не для пущей полезности для организма, а для сохранения эфирных масел и прочих летучих и быстроразлагающихся веществ. Жирорастворительные свойства спирта этому способствуют.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.07.2020, 09:49:01

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.