Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#641
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И вы сейчас конечно мне четко и аргументировано укажете где я что-то неправильное сказал.

Всё выше написано. Ни о какой "эссенции из высушенных мозгов кроликов" © и речи не идёт. 

Так ведь цивилизованые люди общаются правда?

О, про цивилизованность и аргументацию заговорили после вещания упоротой бездоказательной политоты? Как интересно.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.07.2020, 11:10:29

  • 4

#642
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А в итоге США оказались в полной жопе и они теперь стараются оболгать Китай, что это те виноваты в беспомощности Америки.

Ну для полной честности, в этом виноват только ОДИН человек во всей стране, и в ноябре ему полностью растолкуют это. Был бы там другой президент, картина была бы совершенно другая, более того, по всеми миру была бы другая картина по ковиду, а с этим идиотом имеем полный швах и каждый сам за себя в международном сообществе.

Сообщение отредактировал mrshrek: 20.07.2020, 11:09:19

  • 0

#643
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Все кто сомневается в российской вакцине просто осознают что объявленные сроки появления вакцины в "в августе-сентябре" нереальны.

Так что не надо их опровергать в духе Соловьева.
 

всех сомневающихся в российской вакцине никто не удерживает от ожидания любой другой

 

и да,советы по опроверганию чего бы то ни было,будете давать тому,кому это интересно будет

 

 

Есть передовее России кто то в области вирусологии?

 

Есть конечно. 

 

мдэ.....может озвучите


  • 0

#644
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну для полной честности, в этом виноват только ОДИН человек во всей стране, и в ноябре ему полностью растолкуют это. Был бы там другой президент, картина была бы совершенно другая, более того, по всеми миру была бы другая картина по ковиду, а с этим идиотом имеем полный швах и каждый сам за себя в международном сообществе.

Байден что ли ? Это да, Трамп ему обязан за переизбрание будет до конца жизни )))
  • 0

#645
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Еще раз повтряю, вопросов к работоспособности у меня нет. У меня есть вопросы к достаточной безопасности и оттестированости.
Вы знаете как первые вакцины от бешенства делали? Впрыскивали эссенцию высушеного мозга зараженных кроликов. И ведь помогало, и антитела появлялись!
Только врядли кого-то в соврмененном мире такое устроит.

вы мне одного темного президента Америки напоминаете, так же ведавшего что Россия все, в клочья.... Вы же писали выше что РФ не может в вакцину, а теперь переобулись в прыжке.... Думаю и за прививкой первым в очереде на нее будете в итоге...
  • 2

#646
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
О, про цивилизованность и аргументацию заговорили после вещания упоротой бездоказательной политоты? Как интересно.

 

Я бездоказательно? Я вроде как рейтинг ссылки приводил. С людьми которые говорят "если рейтинги не поддтверждают нашу веру в величиие, то это плохие направильные рейтинги", аргументировано пообщаешься конечно. Любы доказательства опровергающие вашу картину мира - неправильные. Замечательная позиция.


Сообщение отредактировал OwlMind: 20.07.2020, 11:26:25

  • -5

#647
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вы же писали выше что РФ не может в вакцину,

 

Где я такое писал? Вот мой первый пост по теме.

 

"Дело не в том, кому и за что быть благодарным. У меня будут серьезные вопросы к качеству и безопасности этой вакцины. Разработка и сертификация вакцины не с проста занимает длительные сроки. И когда далеко не передовая наука и медицина в России вдруг оказывается впереди, возникает вопрос за счет чего? И ответ очень простой, за счет пренебрежения установлеными для безопаности сроками тестирования. А уж оставшая с советских времен на всей территории снг любовь к очковтирательству, подгоднки результатов к красивым срокам и датам и коррупция не оставляет никаких шансов, что там все сделано нормально. С голой жопой, с кучей жертв и нарушений, зато впереди всех - это по нашему, это российски.

Я не на помойке свое здоровье нашел, чтобы становиться подопытным кроликом и приносить свое здоворье российским амбициям и понтам. Я 30 лет смотрю на как вся эта система работает и доверия у меня к ней ни на грош."

 

Что тут написано? Читайте по слогам если с первого прочтения не понимаете. Дам сокращенную версию для тупых "Россия может в вакцину, но значительно быстрее всех и при этом не положив болт на безопасность - не может".


Сообщение отредактировал OwlMind: 20.07.2020, 11:23:17

  • -2

#648
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Честно, хрен его знает, что хотел сказать этот санврач. Все зависит от контролеров. Если с мозгом, то видят, что не прокат, а на рыбалку выехал, и не будут доставать глупыми вопросами. Но мы знаем, что в МЧС тоже кушать хотят.

 

 

МЧС тут вообще не в тему. Они не уполномочены рассматривать дела по 425.

Ну а санврач запретил прогулочные теплоходики и катание отдыхающих на аквабайках за деньги. Зачем искать кошку там, где ее заведомо нет?


  • 2

#649
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я вроде как рейтинг ссылки приводил.
 

Это не рейтинг, а херня. Из него следует, что РФ, которая в рейтинге вообще отсутствует, по уровню ниже Пакистана, Хорватии и Вьетнама. Хоть каплю объективности нужно иметь и трезво воспринимать информацию, прежде чем давать такие "пруфы" с никому не известной арабской интернет-прессы.


  • 7

#650
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вчера читал как форумчане дискутировали о том, кто первый сделает вакцину, кому она достанется в первую очередь и как это вообще будет. 

Ещё в марте когда вся эта канитель у нас только начиналась я прочитал весьма любопытную статью (к сожалению сейчас найти не могу), в которой говориться, что страны под эгидой ООН договорились и подписали какой то документ об обмене данными, в т.ч в случае изобретения вакцины от короны какой либо из стран, то страна которая изобрела вакцину на безвозмездной основе делиться с мировым сообществом всеми необходимыми данными для воспроизведения вакцины по всему миру силами местных лабораторий.

 

Данная формулировка плотно мне засела в голову. Поэтому дамы и господа, кто бы не разработал вакцину от Covid в случае успеха никто не зажопит себе "одним таким красивым, а вы сосите барбариску" и максимум в течении суток у всех будут необходимые документы и материалы для воспроизводства вакцины в любой точке мира, примем бесплатно!!!


  • 0

#651
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Россия может в вакцину, но быстрее всех и при этом не положив болт на безопасность - не может

Во-первых, не быстрее всех. И до этого были сообщения, что там-сям проходят финальные стадии испытания вакцины. 

Во-вторых, никто не сертифицирует вакцину, которая не прошла весь предусмотренный комплекс испытаний.

И самое главное - когда ВОЗ говорит, что вакцина будет через год, то это не значит, что вакцина появится через год. ВОЗ - международная организация, отвечающая за ВЕСЬ мир. Когда ВОЗ говорит, что вакцина будет через год - это значит, что через год вакцина будет доступна в самых отдаленных и отсталых странах и регионах мира. Именно так надо понимать заявления ВОЗ. Собственно время появления вакцины в принципе - вот сейчас самое то. 



#652
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну а санврач запретил прогулочные теплоходики и катание отдыхающих на аквабайках за деньги. Зачем искать кошку там, где ее заведомо нет?

 

Мне это прислал товарищ с Капчагая, который на базе отдыха заведует всей это водомоторной темой. Им местный начальник МЧС дал уведомление и сказал к рыбаков-любителей на лодках тоже касается. Я о том, что у нас закон то можно применить как угодно. По факту посмотрим. 


  • 0

#653
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

У меня будут серьезные вопросы к качеству и безопасности этой вакцины. Разработка и сертификация вакцины не с проста занимает длительные сроки. И когда далеко не передовая наука и медицина в России вдруг оказывается впереди, возникает вопрос за счет чего? И ответ очень простой, за счет пренебрежения установлеными для безопаности сроками тестирования. А уж оставшая с советских времен на всей территории снг любовь к очковтирательству, подгоднки результатов к красивым срокам и датам и коррупция не оставляет никаких шансов, что там все сделано нормально. С голой жопой, с кучей жертв и нарушений, зато впереди всех - это по нашему, это российски.

Я не на помойке свое здоровье нашел, чтобы становиться подопытным кроликом и приносить свое здоворье российским амбициям и понтам. 

 

CNN: производство вакцины от коронавируса в США начнется до конца лета

В США производство вакцины от COVID-19 может начаться до конца августа, сообщил источник CNN в администрации президента Дональда Трампа. По его словам, на это рассчитывают представители сферы здравоохранения и производители лекарств.

 

«Когда именно вакцинные материалы начнут производить? Вероятно, в течение четырех–шести недель»,— сказал собеседник телеканала. 

 

Есть серьезные вопросы к качеству и безопасности? Или продукту светоча демократии доверяете безоговорочно?


  • 2

#654
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Разработка и сертификация вакцины не с проста занимает длительные сроки.

 

А потому что сейчас она нужна немного срочно, вот поэтому делают несколько проще и быстрее. Клинические испытания пройдут уже окончательно в ходе массовой вакцинации, так уже бывало. 


  • 0

#655
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Есть серьезные вопросы к качеству и безопасности? Или продукту светоча демократии доверяете безоговорочно?

Тут не идет речь до доставке готовой вакцины, только про подготовку к ее производству, а что производить они и сами не знают, т.к. нет кандидата на массовое производство.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 20.07.2020, 11:42:39

  • 0

#656
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Трамп далеко не светоч, скорее диктатор в демократической шкуре, это очередная утка, чтобы не завалиться еще больше в предвыборной компании. Он уже давно не в ладах с собственными медицинскими экспертами, которые не ожидают никакой вакцины в этом году (есть одно исключение, но и то только в декабре и только для самих медиков и других гос. служб на передовой борьбы с ковидом).

 

 

То есть администрация Трампа нагло врет? ОНи что, политические самоубийцы? Заявлять о производстве вакцины в августе и не обеспечить этого - все равно, что сразу в выборах не участвовать.


  • 0

#657
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У таких нет родины 

Именно так. А то как драть с меня проценты с дохода на соц.медициское страхование, так "родина" тут как тут.

А как реальные проблемы начались так денег нет, лекартсв нет, мест в больницах нет, выживайте как хотите.

В гробу я видел такую родину, которая хорошая только в отъеме денег у населения с последующих просиранием на понты и салюты.


  • 5

#658
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
;

То есть администрация Трампа нагло врет? ОНи что, политические самоубийцы? Заявлять о производстве вакцины в августе и не обеспечить этого - все равно, что сразу в выборах не участвовать.

Врет-то врет, примеров тому много, потому и заваливается в рейтингах, но в этом случае - не столь откровенно. Прочитал источник заявления, сообщение поменял. Речь идет про другое, а не готовую вакцину, а подготовку к производству когда определится, какая вакцина может оказаться готовой к использованию, но они сами не знают, будет ли такая готова к концу лета.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 20.07.2020, 11:48:16

  • 0

#659
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

А у нас сегодня на село с населением менее 6000 человек две жертвы от пневмонии. Обе женщины, одной под 50 , второй под 70. Иманды болсын


Сообщение отредактировал Дядя Егор: 20.07.2020, 11:45:57


#660
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений
То есть администрация Трампа нагло врет? ОНи что, политические самоубийцы? Заявлять о производстве вакцины в августе и не обеспечить этого - все равно, что сразу в выборах не участвовать.

Я имхую, что вакцина уже есть. И не для кого не секрет, кто мониторил эту тему, что дядя Билл Гейтс и его бабенка, этим занимаются с 15 года. И не удивлюсь, что он на этом кОшмаре заработает еще пару - тройку лярдов. Интересно унзать его политические пристрастия.За кого он топИт за Трампа или  Байдена, отсюда можно и рассчитать сроки появления вакцины. Скорее всего или перед выборами или сразу после...


Сообщение отредактировал Дядя Егор: 20.07.2020, 11:50:21




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.