Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что твориться то. В Казахстане наверное еще выше цифры 73% опрошенных россиян не готовы к вакцинации от COVID-19, следует из исследования ЕР. еще 4% отметили, что они уже переболели коронавирусом и прививка им не нужна. Абсолютное большинство опрошенных — 93% — заявили, что вакцинация должна быть добровольной.

А что такого творится то? Правильно люди говорят, все должно быть добровольно. Нечего принудительно тыкать иголками во всех и по любому случаю.


  • 11

#4762
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это ж какие новые способы распила и обогащения на ровном месте. Кто ж такое упустит?

 

Проверки в горздраве Алматы: заведено уголовное дело - https://tengrinews.k...oe-delo-416086/

 

"Да, действительно проводятся мероприятия, связанные с контролем расходования бюджетных средств, которые были направлены на борьбу с COVID-19." - рассказал тогда Надыров.  


  • 1

#4763
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И я так понимаю, это единственный рабочий инструмент, в наших условиях. 

 

Восстановить блок-посты могут в Костанайской области - https://www.coronavi...blasti_a3702502

 

«По результатам проверок составлен 1 221 протокол, наложен 841 штраф на общую сумму более 61,5 млн тенге», – сказал А.Мухамбетов.

По его словам, в связи с эпидемиологической ситуацией рассматриваются вопросы усиления карантинных ограничений, в том числе восстановления санитарных ограничений и блок-постов.


  • 0

#4764
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 60 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 5

 

 

R: 


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2020, 08:56:04

  • 2

#4765
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

https://www.vesty.co...ticle/ByxBPSO8w

Профессор Еврейского университета утверждает, что карантин - негодное лекарство от коронавируса. Наоборот, он увеличивает смертность и препятствует затуханию эпидемии
Проф. Шоши Альтувия, микробиолог, генетик

  • 0

#4766
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Восстановить блок-посты могут в Костанайской области - https://www.coronavi...blasti_a3702502

«По результатам проверок составлен 1 221 протокол, наложен 841 штраф на общую сумму более 61,5 млн тенге», – сказал А.Мухамбетов.

По его словам, в связи с эпидемиологической ситуацией рассматриваются вопросы усиления карантинных ограничений, в том числе восстановления санитарных ограничений и блок-постов.

Дербанят страну на велаяты ))) Как им в голову ещё не приходит микрорайоны в городах разделить - с колючкой и автоматчиками?
  • 3

#4767
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Думаю прав проффесор.Карантином можно победить болезни у которых нет возможности заражать в течении инкубационного периода.Либо инкубационный период во время которого больной заразный короткий.Атипичную пневмонию похожую на сарс победили потому что там больной был заразен только когда появлялись симптомы.

То есть ввел карантин-выявил всех кашляющих и вылечил их.Можно выявлять контактных .Но видно нигде не справились с этим .

Еще надо учитывать что коронавирус широко распространился по миру.То есть это уже почти как грипп.Тут нужна масосвая вакцинация.Как с оспой которую победили массовым вакцинированием.

Так что я думаю надо прекращать карантины.Просто надо обязать всех носить маски .И обеспечить всех доступной медпомощью.Я бы даже легких пациентов на 2 недели отправлял в больницу.И закрыть страну нужно на вьезд .Меньше людей-меньше риска заражения.А у нас сотни тысяч гастарбайтеров приезжали.


Сообщение отредактировал рапс: 06.10.2020, 10:31:26

  • -2

#4768
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.И закрыть страну нужно на вьезд .Меньше людей-меньше риска заражения.

Был бы КЗ самодостаточным - можно было бы закрыть. А так - полумера. Поезда ходят, грузовики ездят, самолеты летают - о какой изоляции можно говорить? Да и сами написали - это по всему миру разошлось. Толку закрывать страну? Хотя наши чинуши вон - области перекрывают, от ума великого.
  • 8

#4769
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Думаю

прав проффесор

отчасти

Тут нужна масосвая вакцинация

а если вакцина не сработает? или эффективность низкая? или короткий срок действия? или побочки, в среднесрочной/отдаленной перспективе?

Я бы даже легких пациентов на 2 недели отправлял в больницу

китайцы/вьетконг/тай так и делают

И закрыть страну нужно на вьезд

а это - карантин. где логика?



#4770
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

878nswe Международный карантин а не внутренний.Грузы только пропускать.Внутри все разрешить нужно.

Вот киты  и вьетнамцы правы.Не надо верить людям что они будут дома сидеть пока не вылечаться .А изолировать.


Сообщение отредактировал рапс: 06.10.2020, 11:46:35

  • 0

#4771
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Международный карантин а не внутренний.Грузы только пропускать.Внутри все разрешить нужно

об этом, с самого начала, надо было думать. об этом, многие, с самого начала, говорили. об этом, в учебниках эпидемиологии - черным, по белому

ток, бывшее руководство нашего минздрава, видать, не читало эти учебники. еще бы, 15 лет эпидемиологов не готовили

по некоторым признакам, нынешнее, не далеко ушло



#4772
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Как им в голову ещё не приходит микрорайоны в городах разделить - с колючкой и автоматчиками?

 

Было же уже. В У-Ка и Семске, деление города на квадраты. 


  • 1

#4773
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Было же уже. В У-Ка и Семске, деление города на квадраты.

Вам повезло. Наш Петропавловск на ЗОНЫ делили

 

Тут нужна масосвая вакцинация

Нет в мире ЭФФЕКТИВНЫХ, БЕЗОПАСНЫХ, ПРОТЕСТИРОВАННЫХ должным образом вакцин от короновирусов

 

Как с оспой которую победили массовым вакцинированием

В данном случае больше подходит аналогия с туберкулёзом. Победили? Максимум держат в рамках

 

Просто надо обязать всех носить маски

Сами пишите, что "это уже почти как грипп". При гриппе все поголовно и повсеместно носят маски?

 

И обеспечить всех доступной медпомощью.

Пффф, лечить! Наши власти и Минздрав нашли решение лучше - ШТРАФЫ! 

 

И закрыть страну нужно на вьезд

Таиланд "закрылся" и это ПОКА дало результат. НО откроют границы и там тоже начнётся. Иммунитета нет у населения.


  • 1

#4774
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 60 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 5


За прошедшие сутки зафиксированы 7 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 10 человек выздоровели.

Итого: 67 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 06.10.2020, 12:20:33

  • 1

#4775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Таиланд "закрылся" и это ПОКА дало результат. НО откроют границы и там тоже начнётся. Иммунитета нет у населения.

 

 

вот, кстати, интересный тест. Беларусь наоборот. Посмотрим, как у них получится


  • 2

#4776
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

По поводу скорых. Во вторник вызывал жене (не ковид). Областная скорая. Приехала быстро, где-то 30 минут. На дачу. Вся аппаратура - кардионрамма, датчики сахара, прочая всякая хрень. Аж удивился.

Жаль, спасти не удалось. Похоронил в воскресенье. 


  • 2

#4777
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

По поводу скорых. Во вторник вызывал жене (не ковид). Областная скорая. Приехала быстро, где-то 30 минут. На дачу. Вся аппаратура - кардионрамма, датчики сахара, прочая всякая хрень. Аж удивился.

Жаль, спасти не удалось. Похоронил в воскресенье. 

Примите соболезнования.....


  • 0

#4778
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Похоронил в воскресенье

соболезную. земля - пухом



#4779
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Соболезную
  • 0

#4780
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

думаю что верно поступают ограничивая прилетающих из за границы... волна еще будет....сегодня однокашник с Луганска прислал сообщение...

 

Привет. У нас в Луганске полный писец, половина больниц закрыта из за болезни врачей. В тех, что работают принимают больных в стационар только в критическом состоянии со своим креслом или раскладушкой в коридоры и на лестничные марши. Мед персонала не хватает. Город захлестнула "вирусная пневмония". Лечение на дому. Рентген или флюшку сделать практически не реально. Я лежу с 21 сентября с односторонней пневмонией. Четкой методики лечения у врачей нет, да и лечение проводит участковый терапевт с периодическим посещением мной больницы. Лекарства найти сложно и цены просто....... 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.