Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4721
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

По-больше бы таких товарищей.
Другим больше достанется...

Тут я поддерживаю товарища Шандыбина, чем больше народа сделает прививку, тем меньше будет проблем у тех, кто по каким то объективным причинам не могут привиться. Потому только за! Пусть другим больше достанется! Перефразируя, чем шире наши рожи, тем теснее наши ряды...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.10.2020, 21:06:17

  • 3

#4722
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Давайте  расскажу не предвзято про свою прививку от гриппа. 

....но больше, вероятно, я ничем прививаться не буду. Не хотелось бы сдохнуть от аллергии в банальной прививке. Ни кого не хочу отсоветовать, от прививки, но далеко от поликлиники не уходите. У них хотя бы есть аптечка от шоковых состояний, после прививки.   

 

 

у нас прививку не ставили, тем кто долго ее не ставил, пока не сдадут тест на аллергию. То есть им не пофиг. может потому что застрахованы

 

Инфлювака нет. И не советуют врачи, типа эта вакцина имеет побочки более чем от Гриполла. Думаю что не все правда, но бесплатно ставят только российскую вакцину, которая вызвала кучу негативных отзывов. Но если к нас ее выиграли по тендеру? Сами понимаете других вариантов не будет.

 

ставили бельгийскую. Врач который ставил вакцину, сказал что сам никогда не вакцинировался, да и гарантия что не заболеешь всего 40% примерно.


Сообщение отредактировал And: 04.10.2020, 21:41:55

  • 1

#4723
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

у нас прививку не ставили, тем кто долго ее не ставил, пока не сдадут тест на аллергию

И это правильно. Но, на нашем участке терапевт принимает что то от 17.00 и до 18.00. это раз... Ну пробу можно провести, но у меня реакция на прививку (кожная) только через сутки проявилась, значит проба будет не информативная. И объективно, у российских вакцин от гриппа низкая степень очистки от побочных веществ ( производитель сам это признает), скорее всего и с вакциной от Ковид, могут быть такие же проблемы. Надо смотреть на все плюсы и минусы от прививки, и здраво принимать решение. Каждый должен сделать это осознано. Пока, как я вижу господин Путин, не привился... Почему-то...

Врач который ставил вакцину, сказал что сам никогда не вакцинировался, да и гарантия что не заболеешь всего 40% примерно.

И это тоже правда.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.10.2020, 21:48:35

  • 1

#4724
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока, как я вижу господин Путин, не привился... Почему-то...


Если господин Путин привьется, либерасты всех мастей будут выть со всех утюгов.
Путип привился! А народ нет! Думает только о себе!
Кстати Шойгу привился.
  • 4

#4725
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кстати Шойгу привился.


И Жириновский тоже... Но я всё же подожду господина Путина. Ну и тем более нам пока прививку не предлагают, только Белоруссии дали чуток. Мы ещё не заслужили...
  • 1

#4726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
А у нас, очередные послабления.

Документик:



Главный санитарный врач Алматы подписал новое постановление о карантине - https://tengrinews.k...voe-415981/amp/

Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2020, 00:06:54

  • 0

#4727
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Инфлювака нет. И не советуют врачи, типа эта вакцина имеет побочки более чем от Гриполла. Думаю что не все правда, но бесплатно ставят только российскую вакцину, которая вызвала кучу негативных отзывов. Но если к нас ее выиграли по тендеру? Сами понимаете других вариантов не будет.

а, это если бесплатно? Тогда понятно.

Я в платной клинике спрашивал. Они мне про инфлювак сказали. 

 

Вот и сижу думаю. То ли от гриппа сделать, чтоб не словить двойной удар, то ли не делать, чтоб кони не двинуть от реакции на вакцину. А щас еще прикроют опять на карантин все и совсем несмешно станет. 


  • 0

#4728
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я хоть и не британский медработник, но тоже ни разу в жизни, не делал эту прививку,


Короче, интуиция меня не подводит, пожалуй буду продолжать воздерживаться от любых внеплановых вмешательств в свой организм


По-больше бы таких товарищей.
Другим больше достанется...

 

 

Вам обычно не хватает бесплатных вакцин?


  • 0

#4729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати Шойгу привился.

 

 

это мы знаем откуда? Правильно из СМИ. Доверие им примерно на 2-3%. Потому даже говорить не о чем. Я Шандыбину местному верю в разы больше


  • 2

#4730
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Другим больше достанется...

 

Опрос показал, сколько россиян готовы сделать прививку от COVID-19 - https://ria.ru/20201...1578199577.html

 

"Привиться от коронавируса готовы 23% участников опроса. Не готовы к вакцинации 73%. Четыре процента респондентов сказали, что переболели коронавирусом, и прививка им не нужна."

 

С таким раскладом, вы и вакцину от ковида получите раньше, чем обещалось.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2020, 08:13:42

  • 0

#4731
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 59 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 1


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.10.2020, 08:03:06

  • 2

#4732
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые назвали условия для появления коллективного иммунитета к COVID-19 - https://ria.ru/20201...1578199503.html

 

"Специалисты Объединённого института высоких температур (ОИВТ) РАН разработали новую модель распространения COVID-19, им удалось выяснить, что для выработки коллективного иммунитет можно обойтись всего 3-10% заболевших вместо 60-70%, рассказали РИА Новости в пресс-службе института."

 

Эх, хорошо бы, но верится с трудом...


  • 2

#4733
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

чем больше народа сделает прививку, тем меньше будет проблем у тех, кто по каким то объективным причинам не могут привиться. Потому только за! Пусть другим больше достанется! Перефразируя, чем шире наши рожи, тем теснее наши ряды...


В это ситуции врядли поможет.
Поясню, чтобы это сработало привито должно быть не менее половины, тогда да, антипрививочники вроде будут спокойны.
Для КЗ это не менее 9-10 млн доз.
  • 0

#4734
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Что, вы спросите, с Китаем? А у Китая нет никакого коронавируса. Совсем. Вообще. С начала марта месяца. Как класса.

5f797beed9c8c.jpg

При этом все, что мы знаем о коронавирусе, говорит о том, что он не может просто так сгинуть. Он так и будет ходить среди нас и в конце концов ничем не будет отличаться от обычных вирусов гриппа. Та самая страшная "пандемия" прекратится ровно в тот момент, когда населению об этом перестанут рассказывать СМИ и чиновники. В один день. Просто исчезнет. Но сам коронавирус никуда не денется.

Так куда он исчез в Китае? Все разговоры о том, что китайцы, мол, все носят маски, поэтому вирус исчез - чушь собачья. В Испании тоже все носят маски. И хрен там.

Как действовали китайцы? Заперли всех в карантин, у каждого выходящего на улицу измеряли температуру, и если температура есть - немедленно изолировали. Еще раз. Они отслеживали людей С СИМПТОМАМИ и их изолировали. При этом нам как минимум с марта месяца рассказывают всякие страшилки о носителях без симптомов, которые, дескать, страшно заражают всех окружающих, поэтому вирус так быстро распространяется.

В Китае-то он куда делся, если это так? Изолирование одних симптомников никак бы не привело к полному искоренению вируса, если бессимптомники заразны.

Второй вопрос. Ну, предположим, бессимптомники не заразны, китайцы всех в карантине выдержали, распространение погасили до нуля и вируса у них больше нет. Что более чем странно, но тем не менее.

Теперь вопрос - почему у них вирус не возвращается? Что, китайцы перестали по миру ездить? Вот прям все разом? Ни черта не перестали, как ездили, так и ездят. Наши местные китайцы в Испании в марте-апреле уезжали в Китай - они считали, что меры, принимаемые правительством, недостаточные, - но к лету вернулись. Самолеты летают, китайцы ездят. Причем ездят в страны, где коронавирус распространяется намного активнее, чем во время первой волны.

Почему у них в Китае-то нет ни одного случая? Такого просто не может быть, учитывая все то, что мы знаем о распространяемости коронавируса. Или мы чего-то не знаем? Или нам о чем-то не говорят?

У меня на это нет никакого внятного ответа. Может, у вас он есть?

https://www.exler.ru...ne-ponimayu.htm


  • 1

#4735
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

для выработки коллективного иммунитет можно обойтись всего 3-10% заболевших вместо 60-70%

похоже, не прокатит

«надежды на формирование коллективного иммунитета с помощью переболевших больше нет. Сегодня стало ясно, что сделать это не удастся»

https://lenta.ru/news/2020/10/05/dubl



#4736
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Расчеты сегодняшнего дня. 

https://www.facebook...100001605116126

А когда мне сложно что-то представить, я начинаю считать. Сегодня в аэропорт Алматы прибывает 11 международных рейсов (можете проверить у них на сайте). На каждом из них в среднем находится 200 пассажиров. Предположим, что 50 % из них граждане РК. То есть по 100 человек на рейсе. Всего 1100 человек. И пусть у 50 % из них не будет подобных справок.

 


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 05.10.2020, 09:40:03

  • 3

#4737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

...Та самая страшная "пандемия" прекратится ровно в тот момент, когда населению об этом перестанут рассказывать СМИ и чиновники. В один день. Просто исчезнет. Но сам коронавирус никуда не денется...

 

 

 

вот собственно вся суть нынешней пандемии. Вирус есть, он опасен. Иногда местами имеет смысл вводить карантин (как раньше в школах и больницах были карантинные меры по гриппу). Иногда даже территориально имеет смысл ввести карантин. Но не глобально и с уничтожением экономики и рабочих мест. 

 

То есть, карантин и локдаун вводить имеет смысл. Только цели не озвученные, а какие-то иные. Не с борьбой с ковидом связанные. Слишком все по команде. Слишком много белых ниток. Ослиных ушей и синей краски. Отовсюду лезут финансовые огрехи. И видно многих бенефициаров акции.


  • 6

#4738
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Расчеты сегодняшнего дня. 

О! Лера становится известной не только в наших узких профессиональных кругах ))) Фарс с пандемией как набрал обороты, так и катится по прямой ) Вчера прогуливали детей с друзьями - спрашиваю: ну что у вас в больнице с усилением борьбы? Говорят - все усиление - это одноразовые халаты из отделения в приемный покой. Говорю - халатов то хватает? - Да (ржут) - висят два дежурных на вешалке ))

ps - Вот друг делится: Тариф почасовой хирурга при суточном дежурстве (врач первой категории) - 860 тенге час. Персональных штрафов (теперь же конкретный врач платит) за сентябрь - 60 тысяч тенге. Сюда входит необоснованная госпитализация, кстати - это когда врачи идут навстречу пациенту, и понимая что дед из деревни не сможет попасть планово на операцию по многим причинам, кладут его внагляк, когда палятся - их штрафуют. Начальство больничное все прекрасно понимает - но система запущена и пашет. Ибо в нашей стране теперь только ковид, других болезней нет, по этому основная часть идет лесом, на основании (если правильно помню) 761 и 769 приказов Минздрава..


Сообщение отредактировал Alex711: 05.10.2020, 11:07:56

  • 4

#4739
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 59 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.
 
В разрезе регионов:
 
город Алматы - 1


За прошедшие сутки зафиксированы 37 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 57 человек выздоровели.

Итого: 96 случаев.
  • 0

#4740
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И кстати нюанс с Белорусью наши законотворители элегантно обошли - тупо отменили категории стран, видимо дошло до них, какую бяку под зад они себе чуть не положили ))


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.