Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Носили бы нормально маски как положено и как рекомендуют те же самые санврачи - не кашляли б.

да нормальные там маски. Регистрация МИ в Казахстане обычно занимает пол года, требует огромных усилий и некоторых ресурсов. Потом ещё нужно сертифицировать партию (серию) товара и ещё платить и платить пошлины... А тут написал что это не медицинская маска и сертификации не подлежит и торгуй сколько угодно. Не удивлюсь что эта маска пошита во вторую смену на заводе, где выпускают медицинские маски, и из того же материала. Потому не парьтесь, защита такая же как у мед изделия будет...
ЗЫ: главное из золота маски не носите, как один индус носил... И не помогло ему... Помер от Ковид.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.10.2020, 09:49:24

  • 1

#4642
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

интересный подход - когда вам удобно - сан врачи молодцы, когда нет - то все наоборот.

когда я это их хвалил? Не наговаривайте на меня. Если я им хлопаю - это всего лишь значит что в нашем цирке они показали самый интересный номер.
  • 5

#4643
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

интересный подход - когда вам удобно - сан врачи молодцы, когда нет - то все наоборот.

когда я это их хвалил? Не наговаривайте на меня. Если я им хлопаю - это всего лишь значит что в нашем цирке они показали самый интересный номер.

 

ну вы же решение наших сан враче о Белоруссии привели в доказательство того, что там лучше чем у нас.

то есть тут вы нашим сан врачам поверили


  • 1

#4644
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Носили бы нормально маски как положено и как рекомендуют те же самые санврачи - не кашляли б.

да нормальные там маски. Регистрация МИ в Казахстане обычно занимает пол года, требует огромных усилий и некоторых ресурсов. Потом ещё нужно сертифицировать партию (серию) товара и ещё платить и платить пошлины... А тут написал что это не медицинская маска и сертификации не подлежит и торгуй сколько угодно. Не удивлюсь что эта маска пошита во вторую смену на заводе, где выпускают медицинские маски, и из того же материала. Потому не парьтесь, защита такая же как у мед изделия будет...
ЗЫ: главное из золота маски не носите, как один индус носил... И не помогло ему... Помер от Ковид.

 

я то в принципе понимаю, что она нужна только для того, что бы  сопливые бруталы  свои сопли не разбрызгивали вокруг себя, а собирали их на маску. Ну и для тех кто не болеет хотя бы на какие то мизерные проценты защититься от соплей поклонников "что естественно не безобразно" - все ж вокруг от счастья сдохнуть должны когда, те кто любит навалить на всех вокруг выйдет в свет с бацилами и уйдет их сеять вокруг себя приговаривая "боитесь заразиться - сидите дома".  И даже если маска будет не медицинской, она все равно выполнит свою функцию по сбору свободно летящих жидкостей, если человек действительно Человек и думая о других оденет намордник что бы не сеять вирус вокруг (любой вирус, не обязательно ковид).

Просто удивляет зачем мусолить эту картинку уже полгода, которую отрисовал не совсем умный человек, что бы кому то что то доказать...особенно людям, кто вроде бы адекватен тут всегда


  • 3

#4645
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну вы же решение наших сан враче о Белоруссии привели в доказательство того, что там лучше чем у нас.
то есть тут вы нашим сан врачам поверили

Я и без наших врачей знаю какая там ситуация. Пост больше относился к свидетелям секты Ковида - чем бы они обосновали такое? Что бы ответили? Но игра разрушена...
  • -2

#4646
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://lenta.ru/new...20/10/02/childs

Ученые Принстонского университета, Университета Джона Хопкинса, Калифорнийского университета выяснили, что в распространении коронавируса по всему миру большую роль сыграли дети и молодые взрослые, составляющие лишь небольшой процент инфицированных. 

Оказалось, что 71 процент зараженных людей не передавали вирус через контакты с другими людьми, но на восемь процентов инфицированных приходились 60 процентов новых случаев заражения.

 

В группу наибольшего риска входили люди в возрасте от 50 до 64 лет. Однако дети и молодые люди, на долю которых приходится треть случаев COVID-19, оказались особенно важны для передачи вируса среди населения.


  • 0

#4647
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но есть факт - белорусы не носят, но болеют меньше.

На чем основано ваше утверждение? Были фото и видеорепортажи с их акций протеста, так почти все протестующие, все разгоняющие и все снимающие носят маски. Не носят, как и везде, преимущественно зеленая молодежь. И кстати, даже в россми писали, что среди основных претензий вменяется отсутствие мер по предотвращению распространения коронавируса.


  • 0

#4648
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://www.zakon.kz...navirusnoy.html

чувствуете намек???

скоро значит будет


  • 1

#4649
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ну вы же решение наших сан враче о Белоруссии привели в доказательство того, что там лучше чем у нас.
то есть тут вы нашим сан врачам поверили

Я и без наших врачей знаю какая там ситуация. Пост больше относился к свидетелям секты Ковида - чем бы они обосновали такое? Что бы ответили? Но игра разрушена...
не расторопностью наших врачей. За всем не могут уследить, они сейчас государством рулят, им некогда за какую то Белоруссию отслеживать...
  • 1

#4650
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

https://www.zakon.kz...navirusnoy.html
чувствуете намек???
скоро значит будет

Да фигня... Эта формулировка через день в прессе мелькает... Не время ещё... Ждите...
  • 1

#4651
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но есть факт - белорусы не носят, но болеют меньше.

На чем основано ваше утверждение? Были фото и видеорепортажи с их акций протеста, так почти все протестующие, все разгоняющие и все снимающие носят маски. Не носят, как и везде, преимущественно зеленая молодежь. И кстати, даже в россми писали, что среди основных претензий вменяется отсутствие мер по предотвращению распространения коронавируса.
Ну как бы протестующие маски носят по другой причине, но хорошо, примем вашу версию - от ковида типа ОМОН 2020 защищаются )))
Беларусь для меня как лакмусовая бумажка ( если помните что это такое)
  • -2

#4652
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...даже в россми писали, что среди основных претензий вменяется отсутствие мер по предотвращению распространения коронавируса.

да там лишь бы поперек Батьки протестовать, не ввел он карантин - виноват, мы против, хотим карантин. Если бы ввел бы онный, то было бы среди основных требований отменить карантин. Там же понятно, что голимая политика рулит за деньги Европы... Там бы перекрыть поступление денег из вне и сразу же бы все протесты закончились.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.10.2020, 10:32:26

  • 3

#4653
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Блин мы не знаем сколько нас тут то болеет, откуда такая уверенность за белорусов. 

В какой то вон стране вообще запретили короновирус. Правда от пневмонии чуть не передохли, и спустя полгода таки его приняли как данность. 

 

КОрона такой же бизнес как и всё остальное. Политика. Надо бало батьке перед выборами понтануться, принял как ему показалось популярное решение. 

Не удивлюсь что сейчас поняв что его никто не оценил, что бы прекратить шумок по беспорядкам начнут закрывать не за высказанное мнение на площади, а за маску не того калибра. 

 

Занижают статистику, думаю, не только такие как мы. Иначе кто полетит на курорты Турции той же зная что там на каждом шагу ковидные чихают. Так же и у нас. Надо что бы летали самолеты. Надо что бы уважаемые люди не переставали заработать (что кинотеатры с ТРЦ, что фармация - оттуда и баланс - можно но если что при условии покупок всякой херни аля градусник, коврик и арка с дезинфектором). 

 

И кстати, не носители масок и антипрививочники самые ярые пособники этого идиотизма. 

 

Один Тай красавчики. Закупорились и тащатся там в свое удовольствие, успевая лечить без шума и паники своих заболевших. 


  • 2

#4654
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Один Тай красавчики. Закупорились и тащатся там в свое удовольствие, успевая лечить без шума и паники своих заболевших. 

Только экономика в полном ауте, а так да - красавчики. У меня много друзей в Тае на постоянке живет - нет от них радостных новостей. 


  • 1

#4655
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Занижают статистику, думаю, не только такие как мы.
А если тупо завышают?  Почему вы так уверены в занижении? Сколько приказов по больницам выходило - играли только на повышение.
  • 0

#4656
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

И кстати, не носители масок и антипрививочники самые ярые пособники этого идиотизма. 

 

А почему? Можно подробнее?

Просто до этого у меня было обратное чувство
 


  • 0

#4657
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

на работе скучно, бизнес на нуле, листаю всякое старое )) И тут на глаза мне попался древний депутатский запрос в Минздрав РК, тогдашнему министру Дуйсеновой -
 

Также, основой для решения внедрить вакцинацию против пневмококковой инфекции в Республике Казахстан, послужили:
 1) Рост показателей младенческой смертности в Республике. Лидирующим фактором смертности была пневмококковая инфекция. В 2009 году умерло от пневмонии 1500 детей в возрасте до 1 года.
2) Высокие показатели заболеваемости пневмонией у детей до 5 лет. В 2008 году было зарегистрировано 67600 случаев заболевания у детей до 5 лет.

Почему тогда не разворачивались авианосцы и кавалерия не выскакивала из за холмов, а просто лечили не создавая паники? Цифры то страшнее нынешних..


Сообщение отредактировал Alex711: 02.10.2020, 11:52:16

  • 5

#4658
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

https://www.zakon.kz...navirusnoy.html

чувствуете намек???

скоро значит будет

однозначно будет, но работать дадут людям у кого профессия позволит не карантинить, а трц и прочее развлекалово опять прикроют, не зря же авиасообщения решили оставить только те которые есть, а с турцией ограничить надо, хотя сестра в стамбуле живет говорит спокойно все у них но они законопослушно носят маски))


  • 1

#4659
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Блин мы не знаем сколько нас тут то болеет, откуда такая уверенность за белорусов. 

 

КОрона такой же бизнес как и всё остальное. Политика. Надо бало батьке перед выборами понтануться, принял как ему показалось популярное решение. 

Не удивлюсь что сейчас поняв что его никто не оценил, что бы прекратить шумок по беспорядкам начнут закрывать не за высказанное мнение на площади, а за маску не того калибра. 

В апреле Трамп объявил, что США перестает финансировать ВОЗ и вообще обвинил их в некомпетентности и в мае получили "черные бунты" по всей стране.

Почему бы в Беларусии не быть такому же сценарию?

 


  • -2

#4660
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В апреле Трамп объявил, что США перестает финансировать ВОЗ и вообще обвинил их в некомпетентности
А сегодня Трамп уже болеет Ковидом - отписался  в твиттере.
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.