Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4041
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 
Индивидуальность человека это не только лицо.
Меня узнают даже в маске.
 

Так я же на настаиваю. Это просто такое вот размышление. Возможно так, возможно иначе. Я же не утверждаю, что маски для того, что бы всех согнать в одну отару и пронумеровать.

Вас узнает в маске тот, кто Вас знает. Я Вас не знаю. Для меня Вы в маске такой же человек в маске как и любой другой человек в маске. Но для справедливости я Вас и без маски не узнаю, потому что Вас не знаю и не видел. Так же и в обратную сторону.


Сообщение отредактировал Fray: 18.09.2020, 10:33:14

  • 0

#4042
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

О, а вот и осеннее обострение конспиролухов.

"Деиндивидуализация", надо же.

 

О! тролльчатинка местная подоспела :lol: Мемчик с вы не понимаете нужно было для этого ответа приберечь

 

 

Я правильно понимаю что тут Вы решили оппонента обвинить в троллинге не выдвигая аргументов ? Так сказать в лучших традициях?

 

Возвращаясь к теме, что нам показывает статистика за месяц?


Сообщение отредактировал asr: 18.09.2020, 12:38:19

  • 1

#4043
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы что думаете "мировому правительству" больше заняться нечем кроме как заставить всех ходить в масках??

 

 

 

читайте итоги французской революции. Они были доступны при СССР и даже в школе о них не раз говорили. А умные учителя поясняли, зачем именно это делалось. 

 

Чтобы народ несильно интересовался, кто и как получит преференции от результата отстранения старой элиты санкюлотами, надо было занять народ новыми мыслми - замена мер и весов, изменение названия месяцев, и их количества. Куча нововведений, которые реально на фиг не нужны, но люди ими озабочены куда больше, чем смотреть в сторону получателей профита от их революции.

 

Поэтому, пока вы тут называете всех идиотами и якобы ходите в маске, а другие вам отвечают, что идиот вы сам, и они не будут ходить в маске, те кому плевать на маски и на нас всех вместе взятых, получает от карантина, пандемии и прочих напастей свои дивиденды.


  • 11

#4044
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Ну понятно в общем.. проблема только в Тоях и выездах на природу... Больше вопросов не имею... Если бы не тои, то у нас было бы все как в Таиланде...

Про то что в Швеции карантин был, а у нас нет, это вы моим оппонентам докажите, мне тут доказали, что пусть кривой, но наш карантин спас нас от гибели неменуемой.. и скоро повторим его на бис!

ну мое доказательство сухая статистика,
203 на 10 млн и 78+242 на 18 млн.
Это 20,3 случая на 1 млн у них и 17,8 случая у нас.
Так что наш "карантин" работает.
Давайте хоть за неделю возмем данные. 16 сентября только пневмоний 408 случаев было...хотя смысла нет. Примитивный расчет тут не поможет. А сидеть с калькулятором тоже смысла нет, никому тут эти цифры ничего не докажут, ибо найдется железный аргумент, типа они не такие как мы, о который разобьется вся статистика.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2020, 10:37:41

  • 0

#4045
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вас узнает в маске тот, кто Вас знает. Я Вас не знаю.
Для меня Вы в маске такой же человек в маске как и любой другой человек в маске.
Но для справедливости я Вас и без маски не узнаю, потому что Вас не знаю и не видел.


И знаете мне глубоко плевать что меня не узнают люди меня не знающие.
Это АБСОЛЮТНО не влияет на мою индивидуальность.
И если вся Ваша индивидуальность это ТОЛЬКО Ваше лицо, я могу только посочувствовать Вам.

Сообщение отредактировал asr: 18.09.2020, 10:36:11

  • 1

#4046
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
надо было занять народ новыми мыслми - замена мер и весов

Кхм, вам действительно в школе преподавали то, что метрическую систему принимали исключительно для отвлечения народа от делёжки? 

 

Да там 90% населения про эти изменения не слышали, тогда не было интернетов и засилья СМИ, способного печатным текстом на умы и настроения тотально влиять.

 

Сорри за офф, но чот прям аж икнул. Не стоит экстраполировать современные технологии управления ширнармассами на 18 век, это так не работает.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.09.2020, 10:40:56

  • 1

#4047
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поэтому, пока вы тут называете всех идиотами и якобы ходите в маске, а другие вам отвечают, что идиот вы сам, и они не будут ходить в маске, те кому плевать на маски и на нас всех вместе взятых, получает от карантина, пандемии и прочих напастей свои дивиденды.

соглашусь с ДН. Сам заметил, что применяются какие то психологические методики, что бы пропихнуть легко какую то идею. К примеру перевод казахского языка на латиницу. Только высказали эту идею, многие люди приняли в штыки. Потому сместили акцент на написание букв, выдали на гора самый сложный и не красиввй вариант написания букв. Народ все штыки поломал, требуя изменить написание букв приводя другие варианты, как более удобные и красивые. Под конец все уже боролись не с переводом на латиницу, а с вариантами написания. Потом учёные дали красивый вариант, и все довольны. Очень удачно проведен закон, используя технологии управления сознанием людей. Не удивлюсь, что тут с карантином, масками и прочими атрибутами, типа запрета тоев и собираться больше 4-х, кто то свои интересы протащит под финальный народный одобрямс.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2020, 10:50:49

  • 8

#4048
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

надо было занять народ новыми мыслми - замена мер и весов

Кхм, вам действительно в школе преподавали то, что метрическую систему принимали исключительно для отвлечения народа от делёжки? 

 

Да там 90% населения про эти изменения не слышали, тогда не было интернетов и засилья СМИ, способного печатным текстом на умы и настроения тотально влиять.

 

Сорри за офф, но чот прям аж икнул. Не стоит экстраполировать современные технологии управления ширнармассами на 18 век, это так не работает.

 

 

Мне много чего преподавали. 

Французская революция делалась очень малым количеством активного населения. Его и надо было отвлекать. Даже не 90, а 97% могли не слышать. Важно было, чтоб те, кто вилами снес одних, не снес и вторых. Их и отвлекали. 

Все технологии управления народными массами начали бег примерно из первобытно-общинного строя. И с тех пор только пополняются и совершенствуются. Но не меняют своего корня. 

 

"Кто замахнется на прошлое палкой, получит от будущего дубиной" (с) китайская пословица. Нельзя забывать прошлое. Оттуда растут ноги у всех проблем настоящего.

 

Вот опять к карантину вернемся. 

Сравнение с другими странами мы проводим в разрезе ковида. Поищите карантинные мероприятия в другое время в других странах. Посмотрите данные по другим эпидемиям. Может получиться интересная картинка. 


  • 6

#4049
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

 

О, а вот и осеннее обострение конспиролухов.

"Деиндивидуализация", надо же.

 

О! тролльчатинка местная подоспела :lol: Мемчик с вы не понимаете нужно было для этого ответа приберечь

 

 

Я правильно понимаю что тут Вы решили оппонента обвинить в троллинге не выдвигая аргументов ? Так сказать в лучших традициях?
 

 

Одному оппоненту стало быть можно, а другому нельзя? Аргументы, если их так можно назвать я привёл, а вот оппонент кроме как "сам дурак", т.е в лучших, как Вы изволите выразиться, традициях не осилил по теме моего аргумента?

Ну вы блин даёте (с)


  • 3

#4050
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сам заметил, что применяются какие то психологические методики, что бы пропихнуть легко какую то идею.

 

И какую идею Вам пропихивают ковидом?


  • 1

#4051
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

И знаете мне глубоко плевать что меня не узнают люди меня не знающие.

Это АБСОЛЮТНО не влияет на мою индивидуальность.

 

Поверьте, мне ещё больше КУ, однако, я надеюсь, это не влияет на Вашу способность к размышлениям.


  • 1

#4052
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И какую идею Вам пропихивают ковидом?

Похоже, внедрение конспирологического образа мышления.

Чтобы потом можно было любую дичь толкать под видом теории заговора, в которую поцыэнты окончательно уверовали   :lol:  


Сообщение отредактировал Йожык: 18.09.2020, 10:55:32

  • 0

#4053
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Сам заметил, что применяются какие то психологические методики, что бы пропихнуть легко какую то идею.

И какую идею Вам пропихивают ковидом?
Я не знаю. Я не боюсь честно говорить о том что что то не знаю, когда реально не знаю. Но когда кончится пандемия это будут знать все. Это будет очевидно и всеми будет принято благосклонно, главное что не надо носить эти чёртовы маски и т.п. Хрен с ним, будем приседать и делать Ку, главное что цак носить не надо.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2020, 10:59:54

  • 1

#4054
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И знаете мне глубоко плевать что меня не узнают люди меня не знающие.

Это АБСОЛЮТНО не влияет на мою индивидуальность.

 

Поверьте, мне ещё больше КУ, однако, я надеюсь, это не влияет на Вашу способность к размышлениям.

 

Значит маска не лишает человек индивидуальности? Или лишает?
 


  • 0

#4055
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Значит маска не лишает человек индивидуальности? Или лишает?
 

 

Отвечу "по еврейски", а Вы на документы спину фотографируете?


  • -1

#4056
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Маска срывает лицо. Обезличивает человека. Деперсонализирует и деиндивидуализирует человека.

 Индивидуальность человека это не только лицо.Меня узнают даже в маске.

И будем напевать Арию мистера Икса)
...Устал я греться у чужого огня
Но где же сердце, что полюбит меня
Живу без ласки, боль свою затая
Всегда быть в маске - судьба моя! (Георг Отс)

Купила стильные маски - даже красиво, народ обращает внимание. В аптечных тоска ходить. Ранее тож страшно нервничала... а ведь шум на ровном месте. Маски - меньшее зло по сравнению с уроном, наносимым болезнью.
  • 0

#4057
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений





Значит маска не лишает человек индивидуальности? Или лишает?

Отвечу "по еврейски", а Вы на документы спину фотографируете?

Не надо "по еврейски", Вы тут четко заявили что маска лишает человека индивидуальности.

Купила стильные маски - даже красиво, народ обращает внимание.
В аптечных тоска ходить. Ранее тож страшно нервничала... а ведь шум на ровном месте. Маски - меньшее зло по сравнению с уроном, наносимым болезнью.


Мало того можно изготовить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ маску.
Чтобы подчеркнуть свою исключительную ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
  • 0

#4058
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вирусную пневмонию куда девать? У нас тоже с пневмонией 200-300 в день, не смотря на дырявый карантин.

Кандидатская диссертация от 2009 года посвященная заболеваниям в КЗ. Там указано (с приведением статистических данных, ессно) что в 2007-2009 годах пневмония стояла на третьем месте по количеству заболевших в КЗ. Половина случаев заболевания - именно вирусная пневмония. Количество заболевших, зарегистрированных и госпитализированных за год - 3600 человек в КЗ. 


Сообщение отредактировал Alex711: 18.09.2020, 11:45:13

  • 0

#4059
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Мало того можно изготовить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ маску. Чтобы подчеркнуть свою исключительную ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

А еще индивидуальные маски дышать почти не мешают. Красота со всех сторон получается. А вирус, видимо, просто на наличие маски на лице реагирует. Чем маска индивидуальней, тем ему страшнее. А там хоть с кружавчиками, хоть в дырочку, хоть шифон - на что фантазии хватит. Сама себе такую завела, правда не шибко индивидуальную, но дышится так, словно и нет ее. Надо медикам подсказать, чтобы они в своих, хоть немного защищающих, не мучались по 12 часов.


Сообщение отредактировал Шмяк: 18.09.2020, 11:45:33

  • 1

#4060
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что то почитал про маски... Посмотрел на свою и подумал - может постирать тебя? А то с марта в сумке болтаешься...


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.